Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Большая кольцевая линия: проект участка «Нижегородская улица» – «Савёловская»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну и будут повторные слушания так как те что были год назад признаны недействительными.

Слушания были признаны состоявшимся.

И с рекомендациями:

По результатам обсуждения проекта рекомендовать доработать схему размещения станции с условным названием «Сокольники» с учетом поступивших предложений жителей и внутригородского муниципального образования Сокольники в городе Москве:

- рассмотреть возможность строительства закрытым способом,

- сократить количество выходов,

- сохранить сквер перед зданием «Дома Молодежи» по адресу: Сокольническая пл., д. 7

 

будут рассматривать проект строительства закрытым способом.

Закрытый способ-тоже требует минимум двух строительных площадок на поверхности-для наклона (если будет только один эскалаторный наклон,а не два) ,и площадку для рабочего ствола.

Изменено пользователем oleg1980mow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 697
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Среди депутатов часто встречаются вообще очень замечательные личности <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, там потом долго разбиралась прокуратура и выяснилось что больше 50% подписей - сфальсифицированы. Причем в стремлении лизнуть поглубже подделывали даже подписи тех кто не имел права подписывать - например будто бы подписали 900 человек лежащих в больнице. Так что будут повторные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последней информации - от испанского метода тоже отказались, будут рассматривать проект строительства закрытым способом.Ну и будут повторные слушания так как те что были год назад признаны недействительными.

Можно источник? Очень слабо верится, т.к. такое решение похоронило бы не только сроки сдачи восточного участка ТПК, но и связанной с ним Кожуховской линии.

Ну говорят же, что Кожуховскую строят до Электрозаводской пока. А МР-2 так и так глубоким будут строить, а ещё не начинали, так что, имхо, всё возможно.

 

Упс, не заметил, что мою мысль уже высказали выше.

Изменено пользователем semkin1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему похоронило?
Пару лет на проект и еще пяток на возведение. Но лишь после того, как освободится народ на севере ЛДЛ, и его будет больше, чем понадобится в центре КСЛ. И кстати, умникам, ратующим за "незаметный" закрытый способ, стоило бы посетить строящийся участок ЛДЛ и примерить то, что они там увидят на Сокольническую площадь. А то, блин, думают, что метро само прорастает под землей при этом самом "закрытом" способе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди депутатов часто встречаются вообще очень замечательные личности <_>

 

Ну про испанцев кажется я и писал - ок 5 ноября в префектуре ВАО была презентация этого испанского проекта перед мундепами. Ну и стемы и станции и стройплощедки я оттуда и взял.

 

Ну так из тех же источников мне сегодня сообщили что от испанского отказались и теперь рассматривают закрытый. Так что перепутать точно не могли. Но другое дело что их самих могли дезинормировать.

 

Но после каникул Собянину уйдет запрос уже от депутатов Госдумы - думаю что ответ на него запрос будет получен быстро и он будет достоверным. Ждемс...

 

Почему похоронило?
Пару лет на проект и еще пяток на возведение. Но лишь после того, как освободится народ на севере ЛДЛ, и его будет больше, чем понадобится в центре КСЛ. И кстати, умникам, ратующим за "незаметный" закрытый способ, стоило бы посетить строящийся участок ЛДЛ и примерить то, что они там увидят на Сокольническую площадь. А то, блин, думают, что метро само прорастает под землей при этом самом "закрытом" способе.

 

Ну так на ТПК так или иначе часть станций будут закрытым способом строить. То есть замыкание кольца это вопрос уж очень далекой перспективы. Быстро у нас умеют только фломастером рисовать.

 

Насчет способа - лично мне пофиг. У большинства жителей есть большие (и на мой взгляд обоснованные) опасения что после окончания строительства никакой аллеи не восстановят а сделают парковку в обрамлении однолетников и рулонного газона :) Закрытый способ им представляется хоть какой-то гарантией сохранения аллеи.

 

Хотя есть и жители (и их довольно много) которые вообще не хотят прохождения ТПК через Сокольники - по принципу "а то к нам тут понаедут". Я живу в Сокольниках уже 30 лет и прекрасно их понимаю.

 

Настоятельно прошу Вас не развивать в этой теме оффтопик, касаемый районных проблем. Эта тема для обсуждения проекта участка ТПК. Последние сообщения про аллею у м. Сокольники перенесены всё по тому же адресу. ТКЛ

Изменено пользователем ТКЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, там потом долго разбиралась прокуратура и выяснилось что больше 50% подписей - сфальсифицированы.

А с какого это перепугу она там долго разбиралась?

Вообще, половина бед - из-за желания красивую галочку поставить. Ну вот зачем они эти голоса "за" рисовали? Закона не знают, что будт хоть супер-"против" - этим можно смело подтереться? Нет, блин, надо обязательно "красоту" навести... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого это перепугу она там долго разбиралась?

Вообще, половина бед - из-за желания красивую галочку поставить. Ну вот зачем они эти голоса "за" рисовали? Закона не знают, что будт хоть супер-"против" - этим можно смело подтереться? Нет, блин, надо обязательно "красоту" навести... :(

 

В опубликованных протоколах многие организации района шли списком типа "Депо Русакова - 350 чел за", "Мелькомбинат - 250 чел за" . При этом самом в тех же самых организациях активисты собирали голоса и там были сотни человек кто подписывался "против" и при этом был готов подтвердить что у них вообще никто никаких подписей не собирал. А студенты РГСУ прислали копию бланков которые старостам выдали в деканатах приказав собрать подписи. Бланки были пересланы в РГСУ по факсу и на них вверху была пропечатана строчка "управа Сокольники". Ну и студенты тоже имеют права участвовать в слушаниях только если имеют регистрацию в районе - а в протоколах "за" оказался весь преподавательский и студенческий состав университетов (а их в районе три).

 

Нафига делали? Ну наверное потому что очень много было собрано против - активистами, по квартирам обходили. Видимо из желания услужить начальству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига делали? Ну наверное потому что очень много было собрано против - активистами, по квартирам обходили.

Я и говорю - то ли сами не знают законов, по которым работают, то ли

из желания услужить начальству.

Ещё бы думалку включали - не устроят ли они таким макаром начальству подлянку.

 

А вот активистов - тех в мирных целях бы использовать. На урановых рудниках там, или ещё где, где долго не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МР-2 так и так глубоким будут строить

Вроде, мелким: https://www.nashtransport.ru/index.php?sh...st&p=677783

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МР-2 так и так глубоким будут строить

Вроде, мелким: https://www.nashtransport.ru/index.php?sh...st&p=677783

Я совсем не уверен, что там грунты вообще позволяют построить мелким. Чего же тогда МР ЛДЛ строили глубокой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну говорят же, что Кожуховскую строят до Электрозаводской пока. А МР-2 так и так глубоким будут строить, а ещё не начинали, так что, имхо, всё возможно.

 

МР-2 по любому в 2016 только начнут строить:

http://www.svao.mos.ru/ru/management/press....php?id_4=19942

- и это по нынешним прогнозам высокого начальства, а реально все сроки наверняка сползут а бюджет еще раньше затрещит по всем швам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего же тогда МР ЛДЛ строили глубокой?

Потому что её такой начали. А начали, когда не было упора на "поднятие" станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что её такой начали. А начали, когда не было упора на "поднятие" станций.

Ну не знаю, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что её такой начали. А начали, когда не было упора на "поднятие" станций.

Ну не знаю, время покажет.

 

Ну естественно - сегодня у них один упор, завтра - другой, послезавтра - может вообще упор будет строить не вглубь а вверх, а после-после-завтра (т.е. в 2018г) власть переменится и финансирование вообще прекратится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, районные дела можно обсудить и в личке, если эта тема не нравится. Последний пост вынесен туда (с вынесением автору устного предупреждения за развитие оффтопика после предупреждения выше).

А так - информация дана, причины объяснены. Дальше ждём новостей.

 

P.S. kay2012, ответил Вам в теме Вопросы по работе раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, районные дела можно обсудить и в личке, если эта тема не нравится. Последний пост вынесен туда (с вынесением автору устного предупреждения за развитие оффтопика после предупреждения выше).

А так - информация дана, причины объяснены. Дальше ждём новостей.

 

Из новостей. Бурилки около метро Сокольники закончили и уехали, в парк их пока не пускают. В УК нескольких домов которые расположены ближе к Яузе пришло письмо с просьбой предоставить доступ к подвалам и чему-то там еще - в связи с планами строительства под этими домами метро. Типа просят зафиксировать трещины в доме сейчас, чтобы после того как начнут рыть туннель - не было бы претензий по старым трещинам которые были раньше :) Если кто-то готов дать профессиональную оценку этому письму - могу его тут выложить.

 

Ну и из Госдумы вчера отправлены запросы - и из комитетов и персонально от нескольких депутатов. И в мэрию и в какой-то природнадзор. Приложили подписи более чем 2000 жителей района (всего в районе - 18 тысяч хаузхолдеров, то есть собрали довольно прилично). Подробностей не знаю, у них там своя кухня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, районные дела можно обсудить и в личке, если эта тема не нравится. Последний пост вынесен туда (с вынесением автору устного предупреждения за развитие оффтопика после предупреждения выше).

А так - информация дана, причины объяснены. Дальше ждём новостей.

 

Из новостей. Бурилки около метро Сокольники закончили и уехали, в парк их пока не пускают. В УК нескольких домов которые расположены ближе к Яузе пришло письмо с просьбой предоставить доступ к подвалам и чему-то там еще - в связи с планами строительства под этими домами метро. Типа просят зафиксировать трещины в доме сейчас, чтобы после того как начнут рыть туннель - не было бы претензий по старым трещинам которые были раньше :) Если кто-то готов дать профессиональную оценку этому письму - могу его тут выложить.

 

Ну и из Госдумы вчера отправлены запросы - и из комитетов и персонально от нескольких депутатов. И в мэрию и в какой-то природнадзор. Приложили подписи более чем 2000 жителей района (всего в районе - 18 тысяч хаузхолдеров, то есть собрали довольно прилично). Подробностей не знаю, у них там своя кухня.

 

 

извиняюсь конечно, но не стоит превращать как мне кажется форум в книгу жалоб тех кому все на свете не нравится. для этого нужен наверное отдельный форум метроненавистников под названием "стройте метро где угодно но не у нас"

Изменено пользователем avk3101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого нужен наверное отдельный форум метроненавистников под названием "стройте метро где угодно но не у нас"

А такая тема на форуме есть, и он в ней даже пишет: https://www.nashtransport.ru/index.php?showtopic=36036

 

Про подписи надо было туда кидать. Не развиваем больше здесь эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новогодние праздники закончились.

Смогли геодезисты заехать в парк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот подумалось, не означает ли желание геодезистов бурить в парке, в т.ч. и в районе главного круга, что вариант вести линию через Москву-3 прорабатывается всерьёз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Новогодние праздники закончились.

Смогли геодезисты заехать в парк?

Вчера гулял в парке Сокольники, бурилок не было ни на аллее, ведущей к парку, ни возле храма (по кр. мере со стороны, видимой с аллеи), ни в парке в районе круга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня бурилка вернулась на Электрозаводскую, на границе сквера с набережной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение о планируемом изъятии для государственных нужд объектов недвижимого имущества, расположенных в зоне строительства станции метро «Рижская» Северо-Восточного участка ТПК от станции «Нижняя Масловка» до станции «Авиамоторная».

gallery_21320_1840_40082.jpg
Открыть в полном размере (1057x540; 147,64 килобайт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...