Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Строительство нижегородского метро


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мещерская при том, что относится к строительству метро в Нижнем Новгороде :rolleyes: Вот и спросил, а к сообщению о строительном вагончике это отношения не имеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мещерская при том, что относится к строительству метро в Нижнем Новгороде :rolleyes:

 

ПОка ничего кроме моста не строят, а кроме "ГОрьковской" и тупиков и не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. но не забывайте, что помимо горьковской должны быть и тупики за ней. А по информации существующей на форуме - длина перегона Московская - Горьковская (как я понимаю это с тупиками для неё) 3,44 км. Я уже рисовал на карте гугль - это получается как раз около кинотеатра спутник, точнее у пересечения ул. Алексеевская и ул. Горького. (картинку выкладывал на форуме), причём трассировку соблюдал неукоснительно, по крайней мере ту что известна - в заречной части и метромост. Завтра поеду, повнимательнее погляжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал сегодня по ул. Горького. И Обнаружил из окна автобуса, правее к/т Спутник, на месте строящегося дома строительную будку с надписью промстройтоннель. Интересно, это никак с метро не связано?

 

Скорее всего там простостроят подземную автостоянку. Аналогичная ситуация была на Варварской. Тоже техника и строители в спецовках Протоннельстрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация "изнутри", с сайта "Мостстройтреста"

Раздел "Подряды".

 

Продление Автозаводской линии метрополитена в Нижнем Новгороде

 

ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА:

- Строительство тоннеля;

- Строительство станции «Горьковская»;

- Строительство пешеходных переходов;

- Строительство подходных эстакад и подпорных стенок.

 

На март 2008 г. идет подготовка для портальной площадки тоннеля, производятся буровые работы по подпорным стенкам и укрепления насыпи.

 

Ура! Наконец в НН снова строят метро! :worthy:

 

Срок ввода в эксплуатацию:

31 декабря 2010 г.

 

http://www.mostro.ru/rus/activity/contract...cument653.shtml

 

Спасибо за нарытую инфу ребятам из группы "метромост, епт..."

 

Кстати, с того же сайта выяснилось, что "Мостстройтрест" строил все наши мосты через Оку, кроме Канавинского, но примнимал участие в его реконструкции

 

http://www.mostro.ru/rus/activity/geography_of_objects/

 

Надеюсь, что и дальше можно будет черпать оттуда инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портал тоннеля со стороны моста уже активно круглосуточно строится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мимо моста ехал, до очередной опоры остались миллиметры какие-то :cheesy: . Видно, что часть моста действительно провисла и не состыковывается с опорой. Не знаю, как они всё это поднимать будут, но надеюсь, особых проблем не будет, ибо, разумеется, всё это ожидалось и так :) .

 

А вообще, очень рад, что сейчас строительство (пусть и автомобильной части, не важно) теперь идёт одновременно в разных местах:

- на левом берегу

- на правом берегу - автомобильная часть

- на правом же берегу - место для щита

- непосредственно метромост

 

Масштабы строительства несколько отличаются от того, что было ещё совсем недавно B) .

 

Это радует. Надеюсь, в выходные и понедельник увидеть все это своими глазами, если будет время и погода позволит передвигаться на велосипеде :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, уважаемые коллеги, что - то я запутался. Станция Горьковская будет принадлежать Автозаводской линии, и пути к ней, как я понял, будут продолжаться от двух средних путей станции Московская. Также движение должно будет идти раздельно по двум линиям. Но как тогда на Сормовской линии поезда оборачивать по Московской? При существующей схеме путевого развития это получается невозможным, а значит челночное движение. что не есть хорошо. Как же всё будет на самом деле? Может, всё - таки для Сормовской линии съезд построят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построят съезд за Московской.Кстати работы по его строительсву уже начались.Сегодня видел как разбирали забор старой стройплощадки и вывозили какой-то мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построят съезд за Московской.Кстати работы по его строительсву уже начались.

 

А не могли бы вы нарисовать схему, как будет выглядеть путевое развитие Московской после устройства съезда? И как будет выглядеть сам съезд? В смысле, он пройдёт над или под путями Автозаводской линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы нарисовать схему, как будет выглядеть путевое развитие Московской после устройства съезда? И как будет выглядеть сам съезд? В смысле, он пройдёт над или под путями Автозаводской линии?

 

Этот съезд будет находиться на отрезке перегона Московская - Ярмарка

Часть перегона и съезд будут построены открытым способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построят съезд за Московской.Кстати работы по его строительсву уже начались.

 

А не могли бы вы нарисовать схему, как будет выглядеть путевое развитие Московской после устройства съезда? И как будет выглядеть сам съезд? В смысле, он пройдёт над или под путями Автозаводской линии?

http://i044.radikal.ru/0804/50/e7b8d57f3277.jpg

Я думаю так.Или я не прав?

Изменено пользователем avronn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по радио говорили, что ул. Горького полностью закроют для движения... на 2.5 года.... IMHO боятся что грунт поедет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по радио говорили, что ул. Горького полностью закроют для движения... на 2.5 года.... IMHO боятся что грунт поедет....

 

Ну а как без закрытия то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого хотели односторонее движение сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого хотели односторонее движение сделать.

 

Там места маловато. Погорячились они с односторонним движением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого хотели односторонее движение сделать.

 

Там места маловато. Погорячились они с односторонним движением

 

А документальных подтверждений не появилось о полном перекрытии движения?

Хочется в "когда построют..." выложить :)

 

Улица Горького в Нижнем Новгороде будет закрыта на два с половиной года
НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева) Улица Горького в Нижнем Новгороде будет закрыта на два с половиной года. Об этом на пресс-конференции 29 апреля сообщил заместитель начальнику УГИБДД по Нижегородской области Николай Мамонов.

 

Как пояснили НИА "Нижний Новгород" в городском департаменте транспорта, пока официальных документов о закрытии движения на ул. Горького не поступало. Предполагается, что улица Горького будет закрыта, а круговое движение по площади Горького сохранится.

 

По словам Николая Мамонова, в связи с этим особенно актуальной станет проблема организации движения на близлежащих улицах, с которых необходимо будет убирать неправильно припаркованные автомобили.

 

Как сообщалось ранее, улица Горького в Нижнем Новгороде будет частично закрыта для движения транспорта с 15 мая 2008 года. Закрытие движения связано с тем, что на ул. Горького начнется строительство станции метро "Горьковская". Основной транспортной артерией станет улица Белинского.

 

Мэрия Нижнего Новгорода совместно с ГИБДД намерена в ближайшее время разработать транспортную схему движения, но уже сейчас нижегородцам рекомендуется пользоваться общественным транспортом для перемещения по центру Нижнего Новгорода.

 

Напомним, что, как сообщил директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский, в 2008 году в районе площади Горького начнут рыть котлован, глубиной 25 метров для строительства станции метро. При этом, часть улицы Горького будет перекрыто на участке от площади Горького до ул. Студеной. Бодриевский предположил, что движение по улице Горького будет односторонним. "Надо выбирать – или движение транспорта или строительство метро", - сказал он.

 

"Станция метро будет максимально приближена к пл. Горького. Она будет располагаться между "НБД-банком" и ул. Студеная", - сказал Бодриевский. Бодриевский пояснил, что строительство станции метро предполагает также строительство подземного перехода через площадь Горького.

 

По существующим планам первая станция метрополитена в верхней части Нижнего Новгорода должна быть запущена в 2010 году. К этому времени планируется не только полностью завершить строительство метромоста через Оку, но и пустить движение поездов метро в нагорную часть города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется в "когда построют..." выложить :)

 

Я называю эту группу просто: "епт"

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний Новгород. 30 апреля. НТА-Приволжье – ОАО "Трансмост" (Санкт-Петербург) подало заявку на участие в открытом конкурсе на выполнение остатка проектно-изыскательских работ по объекту "Совмещенный мост через реку Оку в Нижнем Новгороде" на продлении строительства линии метрополитена от станции "Московская" до станции "Горьковская".

 

Об этом сообщается на официальном сайте городской администрации.

 

ОАО "Трансмост", запросившее за свои услуги 60,084 млн. рублей, стало единственным участником конкурса. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 60,102 млн. рублей

 

Конкурсная комиссия признала конкурс несостоявшимся, при этом рекомендовала принять к рассмотрению заявку, поданную компанией "Трансмост".

 

По условиям конкурса работы должны быть выполнены до 10 декабря.

 

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=132067

 

Так что ещё мост не до конца изыскан, не то что станция.

 

 

 

Кстати вчера было собрание жильцов домов на ул Горького. Общее решение было что они против строительства метро и уже начали собирать подписи (у меня там друг живёт). Так что может повториться история 89го года... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера было собрание жильцов домов на ул Горького. Общее решение было что они против строительства метро и уже начали собирать подписи (у меня там друг живёт). Так что может повториться история 89го года... :mellow:

 

Эгоисты хреновы...

 

Вряд ли их кто-то спросит.

Шанцев - не Немцов, да и у нас в стране уже давно не демократия :derisive:

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера было собрание жильцов домов на ул Горького. Общее решение было что они против строительства метро и уже начали собирать подписи (у меня там друг живёт). Так что может повториться история 89го года... :mellow:

 

Ни капельки не удивительно. Там живут люди, которые сродни Немцову - лишь бы воду мутить да все под себя грести. :bue: Я бы конкретизировал, кто именно, да правила форума не позволяют. В общем, прищучат их за такие дела и правильно сделают. И хорошо, что у нас не демократия :thumbsup: , когда из-за кучки людей, вставших в позу и подавших иск в суд, страдают сотни и тысячи других. На всех в любом случае не угодишь, какая бы форма правления не была.

Изменено пользователем Anakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по радио услышал, что Бодриевский сказал - сроки строительства забора на ул горького сдвигаются из-за того, что сначала заасфальтируют дороги дублёры, повесят знаки и нарисуют схемы объездов.

Блин, если бы Бодриевский жил в Японии в эпоху Токугавы ему бы пришлось сделать сеппуку.

 

Вопрос про 13-й троллейбус перенесён в эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, нафига назвать точные даты.. Только для того, чтобы потом перенести? Неужто не успеют за 10 дней все дублёры подготовить и щиты нарисовать.. Не верю. Надеюсь, если дата и перенесётся, то ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, нафига назвать точные даты..

 

У меня есть предположение, что это делается, чтобы как раз те активисты-противметростроевцы не могли привязать к началу строительства какие-нибудь свои акции протеста. Именно поэтому, имхо, в прессе некая завеса тайны, даже ничего похожего на рендер проекта станции не появлялось пока... Разогнать этих *censored*, конечно, недолго, но из-за этого они могут задержать стройку.

 

Мой вчерашний пост в "club280770"

http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=3971154

По дороге с работы домой, решил я сегодня заехать на пл. Ленина, посмотреть, что да как, может чего новенького за праздники случилось.

Увидел:

1. МегаДомкрат, который уже обсуждается и тут, и на майметро. Ничего особо интересного, пока вроде особых подвижек нет.

2. Очень яростные ковыряния на левом берегу, на Марата. Вовсю летают трубы, копры стучат чуть ли не втроём, куча народу, металла, бетона, в общем, всё круто :)

3. На площадке через дорогу от портала тоннелей, т.е. по другую сторону Коммунистической, тоже начались подвижки. В частности, вовсю шумят трубы водопонижения, есть немного техники (буровая, бульдозер, автокран), да ещё налито немного песка (именно налито), около буровой машинки.

4. На заброшенной площадке под козловым краном, что вплотную к дисковому рынку, похоже тоже что-то зашевелилось. Когда недавно заходил туда, увидел старый полузасыпанный котлован с расстрелами, и пацанят лет 12, копающихся там :). По их словам, там снизу колодец, ведущий опять же вниз. Лезть туда не стал, так как был несколько аккуратно одет, да и не было желания рисковать здоровьем. Стоящий же рядом дом на тот момент был уже пустой. А вот сегодня там тусовались ребята в куртках Мостотряда, видимо, что-то задумали :))

 

Возвращаюсь к пункту 3. Появилась сторожка (а может я её просто раньше не замечал), в которой сидело два мужика. Я постоял, подумал, и решил с ними поболтать. Результат меня очень порадовал:

- мужики довольно контактные, практически сразу удалось с ними разговориться. Не прогнали, не послали никуда, даже почти не были подозрительны.

- один из них оказался сторожем на той площадке, и оба они - метростроевцы, которые ещё в 1979 приступили к строительству нашего славного метрополитена. Рассказали немного интересностей о том, как строился наш метрополитен. Особо ругались на те автозаводские участки, где применялся метод пресс-бетонной обделки. При встрече расскажу всем :)

- на площадке в данный момент идёт подготовка к продолжению строительства автодорожных подходов, а также к продлению тоннелей от портала за Московской до метромоста. Там же, над тоннелями в сторону Ярмарки, идёт активное водопонижение, и видимо скоро начнётся строительство тупиков. Валяется множество труб, которые будут держать котлован. Как расстрелы, так и те, что будут забиваться вертикально.

- от них же я узнал информацию о том, что автодвижение будет пущено только одновременно с метро. Не знаю, насколько это правда, но несколько пугает.

- насчёт тупиков: будет разобрано 48 (вроде) метров старых тоннелей, извлечены гнилые щиты, и открытым способом будут построены тупики Сормовской линии.

- также мне посоветовали попробовать также просто спокойно пройти на любую стройплощадку и попроситься посмотреть, как у них там дела :)

 

Прямо сразу идти на другие площадки (моста и подходов на Марата) я не решился, а пошёл и поговорил с товарищем, шедшим от моста в сторону Московского, на электричку в Дуст ). Не знаю, кем он там работает, да и не старался я из него что-то интересное вытянуть, но вот мои надежды попасть туда он развеял. Никто не пустит, прибежит охрана и навешает. Можно попробовать переодеться в рабочую одежду, одеть каску и погулять там, но это рискованно, и лично мне на фиг не надо :) Также он мне рассказал, что вид с моста довольно красивый, во все стороны, но ничего особенного, в принципе. "Прокатишься на метро, посмотришь, потом на автобусе проедешь, и тоже всё увидишь" :). На этой ноте я с ним попрощался и пошёл дальше по Марата, к воротам обеих площадок, выходящих туда.

 

Третьим, и последним на сегодня человеком "со стройки", с которым мне удалось поговорить сегодня, был ещё один мужчина, который, как выяснилось, занимается бурением на подходах с левой стороны. Он также подтвердил, что нелегально на мост лучше не лезть, а легально вряд ли кто-то будет связываться, потому что никто не станет тратить своё время, чтобы следить за такими гостями на мосту, и беречь их безопасность. Так что, имхо, можно попробовать позвонить и договориться, но то, что что-то получится, маловероятно.

 

Вот, собственно, и всё, после этого я направился домой. Если что-то ещё вспомню, допишу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Н.Новгороде движение по улице Горького будет перекрыто не раньше июня – Булавинов

 

Нижний Новгород. 12 мая. НТА-Приволжье – Движение по ул. Горького (Нижегородский район, Нижний Новгород) будет перекрыто в связи с началом работ по строительству станции метро "Горьковская" не раньше июня.

 

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил после оперативного совещания в понедельник.

 

Он отметил, что до закрытия движения необходимо завершить работы по организации объезда улицы Горького.

 

"Не везде установлены дорожные знаки", - добавил мэр.

 

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=132497

 

Требую Сеппуку для Бодриевского! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...