Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

политика Воссоединение Крыма с Россией


Гость SNEIKS
 Поделиться

Вы согласны или не согласны с присоединением Крыма и Севастополя к нашей стране в качестве субъектов Российской Федерации?  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Варианты ответа:

    • Да, согласен
      103
    • Нет, не согласен
      30
    • Затрудняюсь ответить
      11


Рекомендуемые сообщения

Ведь сколько лет вопрос висел, находили компромиссы, и всех всё устраивало. Ровно до тех пор, пока договариваться стало не с кем.

 

Не всех и не всё, вот в чём вопрос. Политические элиты - да, устраивало. Жителей Крыма - не устраивало, Севастополя - категорически не устраивало, русских в России чаще всего тоже не устраивало или же категорически не устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 532
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

.. Жителей Крыма - не устраивало, Севастополя - категорически не устраивало..

Кто им мешал взбунтоваться, провести референдум и добиваться присоеденения к России?

Нет, жили, приспосабливались, надеялись на лучшее будущее (а уж обещаниями их кормили неслабо). Любой народ верит в то, во что хочется верить. Пару-тройку лет назад жители Крыма даже не мечтали о том, что полуостров станет вновь российским, даже на уровне бытовых разговоров не слышала ничего похожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните все вы что для остального мира Крым есть и будет украинским. Его "вхождение" в Россию не признало и не признает ни одно из государств мира (даже Беларусь). А это значит, что те санкции, которые применили - это ещё цветочки. Во всяком случае я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальной мир это где? И какое отношение он имеет к крымчанам? Большая часть этого "остального мира" Крым на карте найти не способна, им вообще фиолетово что там да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните все вы что для остального мира Крым есть и будет украинским. Его "вхождение" в Россию не признало и не признает ни одно из государств мира (даже Беларусь). А это значит, что те санкции, которые применили - это ещё цветочки. Во всяком случае я надеюсь.

 

Это никого не интересует. Его вхождение в Россию - фактическая ситуация, то есть все жители Крыма ныне в их реальной повседневной жизни живут в России. По сравнению с этой действительностью всякие "признания" - лишь виртуальные игрища, мало имеющие отношение к жизни.

 

Опят же все "признания" исходят только из уст политических элит, простые европейцы относятся к этому совсем по-другому. Для значительного числа - действительно, Крым - это как проблемы Южного Судана, да, что-то слышал, личного отношения нет, но для понимающих ситуацию (а таких много, европейцы, вообще, в отличие от американцев, в среднем куда лучше образованны) всё не так, как пытаются нам показать. В частных разговорах знающие европейцы прекрасно понимают, чей Крым был есть и будет. И уж, странно предполагать, что жителей Европы, для которых Украина ближе и важнее России, больше по меньшей мере наивно. Украина для Европы - что-то типа Албании или Румынии.

 

.. Жителей Крыма - не устраивало, Севастополя - категорически не устраивало..

Кто им мешал взбунтоваться, провести референдум и добиваться присоеденения к России?

Нет, жили, приспосабливались, надеялись на лучшее будущее (а уж обещаниями их кормили неслабо). Любой народ верит в то, во что хочется верить. Пару-тройку лет назад жители Крыма даже не мечтали о том, что полуостров станет вновь российским, даже на уровне бытовых разговоров не слышала ничего похожего.

 

Конечно, все же обычные люди. Ходят на работу, дети - в школу, бабушка - за пенсией, студенты - в клубы и т. п. Пассионариев, готовых в стабильной ситуации взять на себя роль мессий, положив на это свою жизнь - единицы. Так что мечтали, конечно, как о прекрасном несбыточном далёком, которое вдруг стало повседневностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те санкции, которые применили - это ещё цветочки. Во всяком случае я надеюсь.

А на какие ягодки ты, позволь спросить, надеешься?

Что несколько хороших парней будут отстреливать граждан Росси по всему миру, приговаривая "Это вам за Крым"? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы говорите про мало относящееся к жизни! Вы знаете, чтоб поехать в загранку жителям Крыма надо иметь загранпаспорт Украины, или нет? P.S. А вообще я считаю,что надо сворачивать дискуссию, всё равно вы никого ни в чём не переубедите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, чтоб поехать в загранку жителям Крыма надо иметь загранпаспорт Украины

Что лишний раз доказывает двуличность этой самой загранки, мстящей простым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы говорите про мало относящееся к жизни! Вы знаете, чтоб поехать в загранку жителям Крыма надо иметь загранпаспорт Украины, или нет? P.S. А вообще я считаю,что надо сворачивать дискуссию, всё равно вы никого ни в чём не переубедите.

 

Я бы постеснялся заявлять что-то на форуме, на котором я 15 дней как нахожусь, ну да ладно. Не надо иметь загранпаспорт Украины. И таки-да, к жизни подавляющего большинства крымчан даже это имеет весьма отдалённое отношение. Или у вас всё определяется возможностью свалить?

 

Вы знаете, чтоб поехать в загранку жителям Крыма надо иметь загранпаспорт Украины

Что лишний раз доказывает двуличность этой самой загранки, мстящей простым людям.

 

Да что ты, Дим, нормально всё с загранпаспортами. Проблемы могут быть только при получении Шенгена, в подавляющем большинстве стран мира, начиная с наиболее близкой Турции, проблем никаких. Шенген - не равно "загранка". Кстати, и эта проблема решаема, там скорее вопрос в прописке, нежели в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо никуда сваливать, и надеюсь крымчанам тоже. Я писал о возможности улететь в те страны куда они хотят с российским паспортом.

 

Да, извините, я писал именно про ЕС и развитые страны, а про всякие Турции и т.д. я не имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните все вы что для остального мира Крым есть и будет украинским.

Бог с ним, с остальным миром. Его мнения вообще никто не спрашивает теперь. В те недавние времена, когда существовало международное право, всё было иначе, да, но теперь каждый сам за себя - остальное только дипломатические маски, которые ничего не стоят. Мир перебесится. Расстреляют еще пару редакций, взорвут еще пару боингов, подерутся еще пару раз израильтяне и арабы в Газе - и про крымский вопрос перестанут говорить в мире. Будет как с республикой Северного Кипра, или с Гибралтаром, или с островами Сенкаку: кому надо будет улыбаться России, тот будет улыбаться России. Франция, Англия, Китай, Япония, Италия, Индия, Бразилия улыбаться будут. А в такой компании на притворную улыбку США будет просто плевать.

 

те санкции, которые применили - это ещё цветочки.

И слава Богу! Я за расширение взаимных санкций! Хватит отрезать хвост кошке по мелким кусочкам! Наконец-то США, ЕС, Китай и Россия начали всерьез выяснять отношения в обновившемся мире, потому что неопределенность уже достала: США занимают слишком высокое положение в мире, которое больше не оправдывается их экономическим статусом. Уверен, что они будут биться за свое лидерство до последнего. До последнего украинца, в данном случае, но дураков никогда не жалко было. Но в итоге США всё равно падут - со всей сворой своих сателлитов и приспешником. СССР пал. Гитлеровский рейх пал. Наполеоновский трон пал. Константинополь пал. Рим пал. И эти падут, как и любая постаревшая империя. Падение США неизбежно, как и неизбежно то, что они увлекут за собой миллионы человеческих жизней. История не знает жалости, она неумолима. Но выжить в ядерной сверхдержаве будет проще, чем в периферийной колонии.

 

alhimik381

С огромным уважением отношусь к людям, которые имеют настолько чистые и глубокие убеждения, что на деле (а не на диване) отстаивают их против превосходящего силами противника лицом к лицу (а не в теплом тылу), которые гнушаются принимать любое содействие со стороны презираемого противника, которые рвут отношения с теми своими родственниками и друзьями, демонстрирующими коллаборационистские наклонности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал именно про ЕС и развитые страны, а про всякие Турции и т.д. я не имел ввиду

Что ж Вы такой "справедливый", походя унизили целую страну? Напомнить, что центром той самой Европы, которая сейчас, всё к Гейропе скатывается, была Византия. И которую ходили воевать русские дружины. Да как раз и в Крым заходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым - это безусловно оккупированная и аннексированная часть Украины И безусловно, никого, даже минимального международного признание аннексии не будет. Граница между государствами может изменяться только по договору между этими государствами. Любой иной случай - есть проявления агрессии и преступление против человечности.

 

Абхазия и Цхинвальский регион - это оккупированная, но формально не аннексированная часть Грузии. В этой местности, чтобы ввести в заблуждение мир, создана имитация государственных структур. Но все прекрасно понимают цену этим "государствам". Причём с оккупированных территорий насильственно изгнана большая часть населения. Т.е., фактически осуществлён при непосредственном участии России геноцид. Но мир всё прекрасно всё понимает. За 6 лет так и не смогли добиться признания этих образований никем даже в рамках СНГ. Эти территории полностью исключены и системы мировой торговли, деградируют, полностью зависят от подачек и будут существовать пока у оккупанта есть средства для их поддержания.

 

И вообще, ситуация сильно напоминает мир между 1-ой и 2-ой мировыми. Только в роли Германии выступает нынешняя РФ. Общество, благодаря оголтелой пропаганде, заражено жаждой реванша за поражение в Холодной войне - аналог "Версальского синдрома" по-русски. Искренне полагают, что якобы мир после естественно распада СССР не справедлив, границы якобы неправильные и молодые государстве не имеют право самостоятельно выбирать с кем заключать и союзы и подписывать торговые соглашения.

 

Однако мир, наученный 2-ой мировой войной не сидит сложа руки перед лицом агрессора. Так что повторения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, извините, я писал именно про ЕС и развитые страны, а про всякие Турции и т.д. я не имел ввиду

 

Даже не хочется как-то сравнивать развитость Турции и той же Украины. Турция уже давно впереди.

 

Крым - это безусловно оккупированная и аннексированная часть Украины И безусловно, никого, даже минимального международного признание аннексии не будет. Граница между государствами может изменяться только по договору между этими государствами. Любой иной случай - есть проявления агрессии и преступление против человечности.

 

А вы сами из Белоруссии или же всё же с оккупированной территории Польши? Не напомнить, кто восстанавливал границы Российской Империи и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граница между государствами может изменяться только по договору между этими государствами.

А договор будет, будет. Не надо волноваться. Договора ждать осталось недолго. Кремль с вопросом о создании государства к юго-западу от Белгорода разберется, и договор будет - такой, какой надо.

 

Про то, как США разобрались с договором с Колумбией о строительстве Панамского канала напоминать надо? Как Британия договор с Китаем о Гонконге подписывала тоже не следует рассказывать? Про Окинаву (договор США с Японией), Выборг (договор СССР с Финляндией), Буковину (договор СССР с Румынией), Гуантанамо (договор США с Кубой) и многими другими аналогичными договорами тоже писать тут не будем? Будет, будет договор, какой надо будет договор, дайте только срок! России есть с кого примеры брать, мы учимся нормально, не беспокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абхазия и Цхинвальский регион - это оккупированная

 

Кем же оккупирована Абхазия? Не иначе как абхазами? А то там только 3,5 тыс. российских военных на одной базе. Или этого достаточно для термина "оккупация"? Тогда только так: Япония и Южная Корея (конечно, не только, просто наиболее характерные примеры) - оккупированы США. Кто-то сомневается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако мир, наученный 2-ой мировой войной не сидит сложа руки перед лицом агрессора. Так что повторения не будет.

Будет! История учит только тому, что никого она ничему не учит!

Это я как историк говорю!

 

Я бы даже сказал, что готовиться к войне уже поздно, она уже началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граница между государствами может изменяться только по договору между этими государствами.

А договор будет, будет. Не надо волноваться. Договора ждать осталось недолго. Кремль с вопросом о создании государства к юго-западу от Белгорода разберется, и договор будет - такой, какой надо.

 

Будет, конечно. Сейчас Саакашвили закончит советы давать, Порошенко галстук приготовит свежий, и пошло-поехало. А потом и договор будет, и заключать будет с кем, и аннексировать уже не у кого будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами из Белоруссии или же всё же с оккупированной территории Польши? Не напомнить, кто восстанавливал границы Российской Империи и когда?

 

У нас есть договоры о границы со всеми соседями, кроме собственно РФ. Недавно вот договор с Украиной в силу вступил.

А России гарантировала суверенитет и территориальную целостность во множестве договоров. Навскидку, вспоминаю о 4-х.. В том числе, когда Беларусь добровольно отказалось от ядерного оружия.

 

Как думаете, стоит опасаться "собирателей русских земель" или выполните свои обязательства? А вообще, договоры подписанные с Россией хоть чего-нибудь стоят или это пустая бумажка? Предупредите, чтобы мы тут знали чего ожидать <_>

 

Кем же оккупирована Абхазия? Не иначе как абхазами?

Поинтересуйтесь населением и национальным составом Абхазской АССР при последней советской переписи населения текущей численностью население. И заодно ответьте, куда делось больше половины населения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заодно ответьте, куда делось больше половины населения..

Это у независимой Грузии интересоваться надо, куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договоры подписанные с Россией хоть чего-нибудь стоят или это пустая бумажка?

С этими договорами та же ситуация, что и с любыми договорами вообще. Пока их соблюдение выгодно России - эти договоры бесценны!

Как только их соблюдение начнёт наносить ущерб России - пустая бумажка! Договоры России с Лукашенко имеют такую же цену. Как договоры США с кем угодно, кстати.

 

Но причем тут Крым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медвед_шалун

Так всё-таки из Украины или из Белоруссии?

 

Напомнить слова Лукашенко:

В 1995 г. президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью немецкой газете Handelsblatt сообщил следующее: "История Германии — это слепок в какой-то степени истории Беларуси на определенных этапах. В свое время Германия была поднята из руин, благодаря очень жесткой власти известным Адольфом Гитлером… Не все только плохое было связано в Германии с известным Адольфом Гитлером. Немецкий порядок формировался веками, при Гитлере это формирование достигло наивысшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента… Гитлер сформировал мощную Германию благодаря сильной президентской власти… Германия поднялась благодаря сильной власти, благодаря тому, что вся нация сумела консолидироваться и объединиться вокруг сильного лидера… Глава государства — президент, его авторитет, его ведущая роль выходят на этом этапе на первое место… Этому учит нас немецкая история".

 

Как это перекликается со словесами "утончённого" европейца про оккупацию:

"Российская агрессия на Украине — это атака на мировой порядок и порядок в Европе. Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину. Мы не должны допустить этого. Ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны. Однако именно это пытается сделать российский президент Путин".

Что-то вторым доктором Геббельсом попахивает.

 

А "вторглись" они из-за того, что: «Здесь в Змиевской балке в августе 1942 года гитлеровскими оккупантами было уничтожено более 27 тысяч мирных граждан Ростова-на-Дону и советских военнопленных, среди которых представители многих национальностей. Змиевская балка — крупнейшее на территории Российской Федерации место уничтожения фашистскими захватчиками евреев в период Великой Отечественной войны»

 

И таких мест много. Кстати и в Белоруссии, и на Украине и в Польше, и... Освенцим-Аушвиц, Саласпилс... например.

Изменено пользователем JuNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... - пустая бумажка!

ОК.. Будем знать цену договоров с РФ. Хотя и раньше сомнений особо не было.

 

Но причем тут Крым?

Притом что, те самые пустые бумажки, что за 23 года вы наподписывали...

 

 

Будет! История учит только тому, что никого она ничему не учит!

Это я как историк говорю!

Таки решили пойти путём фашистской Германии и смыть позор "версальского мира" кровью? B)

 

Я бы даже сказал, что готовиться к войне уже поздно, она уже началась.

Из окопа пишете?

 

Кстати, а в какой валюте свои сбережения храните, если не секрет? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Я таки вновь возьму на себя смелость призвать вас всех не отвечать на выпады троллей с парой сообщений на форуме. Их единственная цель - разжечь срач в политически ориентированных темах, на профиль форума, как и на сам форум, а так же и на собеседников им совершенно наплевать.

 

P.S. Специально для троллей, чтоб вы в монитор поперхнулись - когда меня несколько лет назад занесло в Севастополь в бытность его ещё под украинской оккупацией, Российских флагов там висело гораздо больше, чем "жовто-блакитных", а уж на параде в честь дня ВМФ РФ только ленивый не скандировал "Россия! Россия!". Так что "весь мир" может сколько угодно гавкать, но Севастополь, а вместе с ним и весь Крым, я уверен, всегда был Российским, даже в годы украинской оккупации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Севастополь, а вместе с ним и весь Крым, я уверен, всегда был Российским, даже в годы украинской оккупации

Вот это точно! Севастополь останется Русским!

А троллю не верьте- он не белорус. Знаю много белорусов- они таких троллей сами знаете где видали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...