Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Продление Дзержинской линии до «Волочаевской» («Молодёжной»)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам! Поделитесь своими мыслями насчет станции Доватора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А чем делиться-то? До нее, как до Пекина пешком идти. :idontno: Ведь до нее от ЗН, если я не ошибаюсь, около 2,5 километров. И это должен быть самый длинный перегон, без сомнения. И с нашими щитами копать и копать...

Хотя мне тоже интересно, где она будет располагаться. Сама одноименная улица очень узкая, кругом частный сектор и многоэтажки, под боком напряженное Гусинобродское шоссе.

Кстати, мне больше по душе название этой станции как "Волочаевская", аналогично названию остановки транспорта. А как думают остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название "Доватора" просто отвратительно. Что такое "Доватора"? Вот "Улица Доватора" - абсолютно нормально, а просто "Доватора" - идиотизм в "автобусном" стиле. Логичнее всего было бы назвать станцию "Гусинобродская", "Молодежная" или "Волочаевская".

Думаю, логичнее было бы ее расположить сбоку от Гусинобродского шоссе. А эти... понастроили вяких "Континентов" долбанных, а овраг засыпать жалко... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбоку места нету, так что скорей всего она будет под гусинобродским шоссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название "Доватора" просто отвратительно. Что такое "Доватора"? Вот "Улица Доватора" - абсолютно нормально, а просто "Доватора" - идиотизм в "автобусном" стиле. Логичнее всего было бы назвать станцию "Гусинобродская", "Молодежная" или "Волочаевская".

Думаю, логичнее было бы ее расположить сбоку от Гусинобродского шоссе. А эти... понастроили вяких "Континентов" долбанных, а овраг засыпать жалко... :(

 

Я вот тоже думал над этим названием. Действительно, "Доватора", мне кажется, неправильно. Надо добавить слово "улица". Кстати, а как насчет "Маршала Покрышкина"? Я не знаю тонкостей русского языка, но не лучше ли было назвать "Имени маршала Покрышкина"?

 

А самую конечную станцию, которая у барахолки, можно назвать "Кузбасская" или "Ленинск-Кузнецкая" по направления трассы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на перекрестке Доватора-ГБШ планируется двухуровневая развязка, поскольку Доватора - составная часть важной общегородской трассы Доватора-Кастанаева-Трикотажная, если пройтись в ДубльГИСЕ по ней, то очень хорошо видно, что заделы под нее оставлены. Станция же метро будет под перекрестком, точнее под развязкой. Хотя сейчас утверждать точно сложно, поскольку пример с "опрокидыванием" "Золотой нивы" через перекресток Богаткова-Кошурникова у нас перед глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, почему отказался наш метрострой продолжать строить к Доватора после окрытия Золотой нивы - т.к. с нашими 2-мя ржавыми консервными банками рыть 2 километра тоннеля это жесть! :wacko: А пл. Станиславского проще, т.к часть перегона уже готова, хоть небольшая - но готова. Станцию Доватора оставили до лучших времен и потому, чтобы как можно быстрее вырыть большой перегон между ЗН и Доватора нужно 4 Lovat-а.

А на счет самого названия я согласен, звучит вульгарно!

 

turist, прошу тебя, пиши спокойнее и соблюдая правила русского языка.

+10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да одного Ловата хватило бы на перегон ЗН-Доватора. Посмотрите в соседнюю ветку Казани, попробуйте проанализировать. Там один Ловат роет аналогичный по длине перегон от "Козьей слободы" до "Кремлевской". Причем проходка ведется в сложных условиях под дном речки Казанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На метроманеру эту станцию надо было бы назвать не Доватора, а Доваторская (хотя Лев Михайлович перевернулся бы от такого), или "имени генерала Доватора". Хотя на мой взгляд Волочаевская звучит послаще, но все таки станцию надо называть не по имени ближайших булочных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, почему отказался наш метрострой продолжать строить к Доватора после окрытия Золотой нивы - т.к. с нашими 2-мя ржавыми.........

 

turist, для начала процесса осмысления метростроения в Новосибирске, было бы не плохо ознакомится с руководящими документами. Метро слишком серьезная стройка, чтобы ее направления развития вот так с кондачка изменялись.

Еще раз призываю вас ознакомится с документом, который называется "ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МЕТРОПОЛИТЕНА И ДРУГИХ ВИДОВ СКОРОСТНОГО ВНЕУЛИЧНОГО ТРАНСПОРТА ДО 2015 ГОДА В Г. НОВОСИБИРСКЕ".

Уверяю вас, очень интересное чтиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я по Гуглу. Думаю, логичнее всего будет снести частный сектор с помощью инвесторов, расселив жильцов в рядос стоящий дом, построить станцию под частным сектором, возле перекрестка, так как не представляю возможным перекрытие ГБШ, а затем над станцией разбить парк...А, кстати, линия должна идти прямо под садом Мичуринцев и Трамвайным депо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под садом. Частный сектор скорее всего не затронет, место есть, ГБШ, вероятно, перенесут ближе к трамвайным путям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На счёт "Доватора", то место для неё давно приготовлено. И где то внизу она будет залегать. Где микрорайон МЖК. Вот как сказал Мельник. Если я его правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт доватора, то место для неё давно приготовлено. И где то внизу она будет залегать. где микрорайон МЖК. Вот как сказал Мельник. Если я его правильно понял.

А Вы можете узнать точное ее расположение? Интересно узнать из первых уст, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт доватора, то место для неё давно приготовлено. И где то внизу она будет залегать. где микрорайон МЖК. Вот как сказал Мельник. Если я его правильно понял.

А Вы можете узнать точное ее расположение? Интересно узнать из первых уст, как говорится.

 

 

Могу конечно, ещё раз узнаю у Александра Павловича. Он мне рисовал её место положение и словами говорил где она будет и вышло что где то внизу, а не под перекрёстком по гусинобродскому тракту. А депо будет на месте где сейчас барахолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, название дурацкое... Лучше бы сделали Гусинобродская. На сайте пока оставлю второй вариант, вдруг передумают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, название дурацкое... Лучше бы сделали Гусинобродская. На сайте пока оставлю второй вариант, вдруг передумают!

 

Чем тебе не нравиться название станции? "Доватора" тоже ничего. И название часто меняют. "Золотая Нива" тоже по другому называлась "Гуснобродской" вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жор, ты сам-то веришь что на месте барахолки депо будет? Уж сколько раз ее убрать/перенести/закрыть пытались, и все безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жор, ты сам-то веришь что на месте барахолки депо будет? Уж сколько раз ее убрать/перенести/закрыть пытались, и все безрезультатно.

 

 

Это место было забито для депо. Так что барахолке придётся хоть как убираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это место было забито для депо. Так что барахолке придётся хоть как убираться
А на карте где это место, можно показать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за кольцевой трамвайной линией и улицей Коминтерна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на карте где это место, можно показать?

Это здесь, если я верно понимаю.

http://wikimapia.org/#lat=55.038229&lo...amp;m=a&v=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на карте где это место, можно показать?

Это здесь, если я верно понимаю.

http://wikimapia.org/#lat=55.038229&lo...amp;m=a&v=2

Все верно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как станция будет выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вам не кажется, что вы слишком рано начинаете развивать данную тему!?

И разговаривать, в принципе, еще вообще не о чем. Станция если и будет, то в лучшем случае лет через 7, а вы уже задаётесь вопросом, как она будет выглядеть!

 

 

 

Обсуждение полета фантазии удалено. "Задумываться о глобальном" - это не значит бежать обсуждать оформление. Хотя свои рисунки каждый, конечно, может выложить в созданном для этого разделе форума.

Изменено пользователем E69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...