Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Форма сотрудников московского метрополитена


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Служба уже завертелась насчёт формы. И навставлять Сапсану хотят, и найти другую фирму, и Сапсан божиться в месячный срок всё исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

YUry

Сдается мне, что у этого "Сапсана" крыша крутая в управлении. Пока мы бучу не поднимем, так и будем это третьесортное тряпьё носить.

Кроме того, "Сапсан" исправиться не в состоянии.

Дэн Дэнович

Купить костюм можно, но у нас что написано? "Работники метрополитена обеспечиваются БЕСПЛАТНОЙ формой одежды...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Однако себе они форму шьют неплохую. Вообще-то надо службам объединиться и кинуть этот чертов "Сапсан"

 

Хочу присоединиться к твоему мнению У нас на ЖД такое позорище для лок.бригад шьют...Помню,когда я учился в школе,для младших классов шили форму.Так вот сейчас форма для л/б ТА ЖЕ САМАЯ. И когда идёшь по улице в таком мешке,мне лично неоднократно посторонние указывали,что у меня "спина вывернулась".А это такой вырез (для горба что ли?).Потому я его всегда зашиваю.У начальства,естественно такого убожества не увидишь.У них форма по спецзаказу,чуть ли не генеральская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вот появилось несколько вопросов к сотрудникам "Ш".

1. Выдают ли в службе сейчас форму? Я не про спец.одежду говорю, а про ту, что с погонами. За 4 года видел в форме лишь небезызвестного нынче в службе Найко

2. Если не выдают - то где можно купить, заказать за собственные деньги? В интернете информация только про РЖД.

3. А, собственно, какие погоны кому положены? По моим сведеньям, ШМ - лычка, ШН - две звезды, ШНС - три. У нашего зам.дистанции - две лычки, две звезды. а у ШЧИТ? Лычка и четыре звезды? Сам я инженер-электроник.. пишут то ШЧИ (хотя обычно это для инженера дистанции), то ШЧИЭ, то просто инж.-эл. :derisive: приравнивается ли ШЧИТ и ШЧИЭ по должности? а ведь есть еще и ведущие инженеры.. для чего надо было некоторые отделы впихивать в Ш, а не сделать отдельными подразделениями, до сих пор не понимаю.. с руководством, которому трудно порой объяснить, что в электронике попадаются более сложные ситуации, чем "выдернуть-вставить реле" или "заменить всю эти хрень"(с). Без обид. Буду рад хоть какой-то информации :rolleyes:

Изменено пользователем alex85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Форму в Службе Ш не выдают. Выдают только спецодежду. Однако, оплачивают.

2. Магазин "Железнодорожник" возле жд.ст. Лосиноостровская.

3. ШЧИТы как и ШЧИЭ бывают разных категорий. ШЧИТ 1 категории приравнивается к ШЧИЭ 1 категории, соответственно, лычка и 4 звезды. 2 категория - на звезду меньше. Бывают ШЧИЭ без категории, они идут как ШН. Ведущий инженер-электроник - как у меня в профиле.

Инженеры-электроники и ведущие инженеры-электроники стали появляться тогда, когда для эксплуатации электронной аппаратуры в штат потребовались квалифицированные кадры-инженеры. Все профессии на метрополитене соответствуют единому справочнику должностей. В подчинении у ШЧИЭВ (или ШЧСВИЭ, тут уж у нас кто как горазд писать) могут быть ШЧИЭ (ШЧСИЭ), ШНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex85

Еще продавалась форма для метрополитеновцев (синяя, как у Т, и серая, как у Д) в спецодежде у ст. м. Варшавская (только не большом магазине у выхода к ЖД, а через дорогу, напротив магазина бытовой электроники). Сама не заходила, но там девушки покупали (себе и супругам-машинистам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Только я теперь в небольшом замешательстве.

У нас есть ведущие, 1-ой, 2-ой, 3-ей категории, без категории. У меня только 3-я категория, но при этом я являюсь старшим иженером по 2-ой смене по ДЦ. Т.е. у меня в подчинении четыре инженера 1-ой категории и один 3-ей, а в оперативном - и ведущие, когдат дежурят по моей смене. Вот такие приколы в нашей Ш бывают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на вашей 6 СЦБ вообще всё странно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если говорить про СЦБ в форме- то меня мог лицезреть тоже :)

Коллега я так понимаю из 6 СЦБ участок ДЦ?

Привет однополчанам!

А вообще приказ 404 от 1996 года "О форменной одежде"- там все расписано.

Правда одно но.... видел я бумагу от 2000 года кажется о форме.... но вот след ее затерялся так что найти не могу до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-15

Инженеров-электроников в этой бумаге нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в приказе 96-ого года про таких забыто. Но знаки не придуманы от головы, а взяты с МПС. Поэтому погоны все же есть, по крайней мере Миловидов узнавал это когда-то через Найко (а Найко еще через кого-то). Форму купил - проходил одну смену, за которую мне однополчане закатили истерику в стиле "не смей так больше появляться, а то всех заставят, а мы хотим как нормальные люди ходить <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я его ни разу в форме не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я его ни разу в форме не видел.

Значит все впереди, просто он сейчас в отпуске))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот появилось несколько вопросов к сотрудникам "Ш".

1. Выдают ли в службе сейчас форму? Я не про спец.одежду говорю, а про ту, что с погонами. За 4 года видел в форме лишь небезызвестного нынче в службе Найко

2. Если не выдают - то где можно купить, заказать за собственные деньги? В интернете информация только про РЖД.

3. А, собственно, какие погоны кому положены? По моим сведеньям, ШМ - лычка, ШН - две звезды, ШНС - три. У нашего зам.дистанции - две лычки, две звезды. а у ШЧИТ? Лычка и четыре звезды? Сам я инженер-электроник.. пишут то ШЧИ (хотя обычно это для инженера дистанции), то ШЧИЭ, то просто инж.-эл. :derisive: приравнивается ли ШЧИТ и ШЧИЭ по должности? а ведь есть еще и ведущие инженеры.. для чего надо было некоторые отделы впихивать в Ш, а не сделать отдельными подразделениями, до сих пор не понимаю.. с руководством, которому трудно порой объяснить, что в электронике попадаются более сложные ситуации, чем "выдернуть-вставить реле" или "заменить всю эти хрень"(с). Без обид. Буду рад хоть какой-то информации :rolleyes:

ШЧИТ 1 категории: 2-лычки, 1-звезда. Посещайте общие собрания службы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ш!

Общие у нас когда были-то? Приглашают обычно ШНС, ШЧИТ, ШЧИЭ и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ш!

Общие у нас когда были-то? Приглашают обычно ШНС, ШЧИТ, ШЧИЭ и выше.

Один раз в год - для подведения итогов, прооводятся общие собрания службы, где требуют наличие рубашки с погонами. В службу на экзамены в рубашке с погонами. А недавно, перед уходом Пономорева, тоже без рубашки с погонами, в рабочее время в службе не появляться!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ш!

Ну, допустим, не всей службе это было обязательно:) И на подведение итогов тоже не вся служба приходит, а лишь означенные выше товарищи. 2,5 тысячи человек на подведение - это что же за зал-то должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще форма в СЦБ ненужна! У нас спецодежда - форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма нужна всем сотрудникам метрополитена. Регламент ношения - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма нужна всем сотрудникам метрополитена.
И некоторым метрофанатам, которые без неё жизни не мыслят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МС

В данной теме мы говорим только о работниках, так что попрошу без офф-топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма нужна всем сотрудникам метрополитена.

Позволю не согласится. Форма нужна только работникам метрополитена непосредственно связанным с обслуживанием пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...