Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Share

Понравилась ли Вам станция?  

163 members have voted

1. 1. Варианты ответа:

• Да
      135
    • Нет
      15
    • Затрудняюсь ответить
      14

Recommended Posts

Стеклянный купол над вестибюлем порадовал. Напомнил Кремлёвскую в Казани, там нечто подобное. Интересно, что сотовая связь через купол не пробивает.

Местонахождение, конечно, эпическое. Кассирам можно на работу не выходить. А уж второй-то выход зачем? И одного много.

Шрифт в стиле Optima на путевой стене необычный для ММ, давно таких не было. Листик рядом милый.

Станция понравилась даже больше, чем "Битцевский парк". Просторная, белая. Нехватки освещения не почувствовал.

gallery_10338_3559_16833.jpg

Станция понравилась, так же не почувствовал нехватки освещения, жаль, что не выходил , хотелось бы посмотреть на естественное освещение, фоткнул и на БП.

Edited by Демьян

Побывал сегодня на станции, к сожалению, из-за болезни не сделал особо много фотографий, но что-то есть у меня в контакте:

http://vk.com/album2776352_189213658

По станции: сама ничего, но совсем не радует отсутствие украшений, кроме приклеенных каких-то витражей с листьями. Благоустройство навеху (что здесь, что на БП) - no comments. На земле нет ничего, кроме леса из ВШ разных форм и объёмов. Всё это опять же есть на фотографиях.

Красивая, явно лучшая на Бутовке. Жалко пока с 1 вестибюлем. Хотя с ее пассажиропатоком, дай бог 3000 в день.... Но вот мне инетересно, там планируется пересадка в будующем далеком (насколько?) на Бирюлевскую хорду, я прав? Это вообще не учитывалось при строительстве?

Из заметных косяков: что на БП, что здесь световая полоса горит постоянно (!), телевизор, когда я приехал, тоже был отключён, его при мне включили, лифты тоже естественно выключены все.

Из заметных косяков: что на БП, что здесь световая полоса горит постоянно (!), телевизор, когда я приехал, тоже был отключён, его при мне включили, лифты тоже естественно выключены все.

А где вообще лифты работают осмысленно, кроме Славянского бульвара? На Сретенском работают, но только к эскалатору - смысла нет.

Красивая, явно лучшая на Бутовке. Жалко пока с 1 вестибюлем. Хотя с ее пассажиропатоком, дай бог 3000 в день.... Но вот мне инетересно, там планируется пересадка в будующем далеком (насколько?) на Бирюлевскую хорду, я прав? Это вообще не учитывалось при строительстве?

Тысячи на 3 и тянет. А северный вестибюль на сколько бы тянул? 500 человек в день?

Лифты обычно позже пускают. Работают нормально например на юге ЛЛ, но почти год простаивали, и проходили наладку. Так что тут учитывая, что еще много доделывать, тоже их вряд ли скоро пустят.

Кстати к местным вопрос: там в МРЭО ГИБДД (здание красное в сторону Аннино недалеко) пройти реально, или надо возвращаться к МКАД и обходить?

Edited by К13

А где вообще лифты работают осмысленно, кроме Славянского бульвара?

Новокосино, юг ЛДЛ. Про последний не уверен, но должны. На Алма-Атинской и в Митино - не знаю.

На Лесопарковой понятно, почему не работает:

http://andrey-kronos.ru/photo/blog/lesop/lesop_34.jpg

Кстати, это вроде первая станция такого типа, которая "видит небо" через остеклённый вестибюль?

Edited by Loader

Поздравляю всех форумчан и вобще всех, кто ждал открытия этой станции! :) Сама станция понравилась, но не скажу что я от неё в восторге, но и негативных эмоций не вызывает. Цепляет она тем, что получилась довольно простая, ничем не выдающаяся (кроме названия на путевой стене и вестибюля со стеклянным куполом) станция. Такие тоже должны быть, хотя бы для разнообразия. Также подготовил фоторепортаж про неё.

Станция «Лесопарковая»

gallery_13157_3533_54937.jpg

(Осторожно, много фотографий).

gallery_13157_3533_22765.jpg

gallery_13157_3533_46044.jpg

gallery_13157_3533_53868.jpg

gallery_13157_3533_84131.jpg

gallery_13157_3533_23609.jpg

gallery_13157_3533_47454.jpg

gallery_13157_3533_15174.jpg

gallery_13157_3533_23444.jpg

gallery_13157_3533_32862.jpg

gallery_13157_3533_45944.jpg

gallery_13157_3533_48499.jpg

gallery_13157_3533_27942.jpg

gallery_13157_3533_69795.jpg

gallery_13157_3533_53655.jpg

gallery_13157_3533_48746.jpg

Здесь также как и на Битцевском парке сделали подъёмник для маломобильных групп граждан.

gallery_13157_3533_14087.jpg

gallery_13157_3533_15595.jpg

Станция уникальна тем, что на ней впервые за всю историю Московского метро построили вестибюль со стеклянным куполом.

gallery_13157_3533_82288.jpg

gallery_13157_3533_1120.jpg

gallery_13157_3533_38585.jpg

gallery_13157_3533_62203.jpg

gallery_13157_3533_75227.jpg

gallery_13157_3533_3869.jpg

gallery_13157_3533_4605.jpg

gallery_13157_3533_27126.jpg

gallery_13157_3533_24157.jpg

gallery_13157_3533_51472.jpg

gallery_13157_3533_78144.jpg

gallery_13157_3533_14963.jpg

gallery_13157_3533_18005.jpg

gallery_13157_3533_36597.jpg

Дорога от станции к МКАДу.

gallery_13157_3533_603.jpg

gallery_13157_3533_24150.jpg

gallery_13157_3533_56791.jpg

gallery_13157_3533_70317.jpg

Спасибо за внимание! :)

Edited by SNEIKS

Первая станция, в реале совпавшая с рендером. :rolleyes:

ничем не выдающаяся (кроме названия на путевой стене и вестибюля со стеклянным куполом) станция.

А как же оригинальное освещение?

получилась довольно простая, ничем не выдающаяся

Лёш, не соглашусь с тобой. На мой взгляд это тот редкий случай, когда архитектура и художественное оформление сделаны очень в тему с названием и расположением станции. Платформе немного не хватает длины, чтобы в полной мере ощутить в чередовании фигурных кессонов на своде эффект птичьего клина. Зенитный фонарь в вестибюле - фишка станции. Вечером же, когда солнечный свет уходит, в полной мере раскрывается рисунок деревьев на витраже в торце станции и листвы на стёклах, за которыми спрятаны светильники.

Мне «Лесопарковая» очень понравилась. :yeah:

Соглашусь с теми, кто считает станцию довольно невыразительной, а единственной "фишкой" - купол с настоящим небом. Интересно будет посмотреть на витраж вечером, потому что вчера, в яркий солнечный день, они были совершенно неразличимы.

Очень изящное решение - украшение названия станции на путевых стенах и вестибюле листиками-кавычками :)

Что на БП, что здесь "порадовали" щиты с картой окрестностей, являющие собой сильно увеличенные фрагменты Яндекс-карт, поверх которых нанесены названия улиц уже в типографии. Очень хорошо видна пикселизация исходных изображений.

gallery_278_3564_15136.jpg

Открыть в полном размере (2592x1944; 814,5 килобайт)

Edited by Yar

А как же оригинальное освещение?

Не знаю что в нём оригинального. По мне так самое обыкновенное.

Зенитный фонарь в вестибюле - фишка станции. Вечером же, когда солнечный свет уходит, в полной мере раскрывается рисунок деревьев на витраже в торце станции и листвы на стёклах, за которыми спрятаны светильники.

Да, он и делает станцию уникальной :) А деревья я буквально только что разглядел на витражах, а вчера не заметил, потому что их еле видно... Здорово конечно, что продумали такую игру света и тени на станции. Наверно очень красиво когда на закате небо становится ярко-оранжевым или красным и такой свет падает на вестибюль и платформу, на которой к тому же ещё и очертания деревьев появляются :yeah: Надо бы в вечером в хорошую погоду съездить и посмотреть. А на самой станции просто приятно находиться, простенько и со вкусом всё сделано и наверно это в мне в ней и нравится :)

Edited by SNEIKS

на закате небо становится ярко-оранжевым или красным и такой свет падает на вестибюль и платформу, на которой к тому же ещё и очертания деревьев появляются

Скорее, на рассвете. Световой фонарь расположен к востоку от станции. На закате очертания деревьев появятся разве что на лестнице.

Из дома - едут на метро - за машиной.
Если с семьёй выезжать за город - то это оправдано. Т.к. парковаться негде, а машина нужна.

Да и пара-тройку маршрутов автобуса не помешает организовать. Пассажиропоток хоть и незначительный, но появится
Организовывать пассажиропоток ради потока? А куда этим людям ехать-то? Я понимаю что задуман пересадочный узел с метро на нормальный ОТ, но куда этим людям-то ехать? В сторону Бутово уж точно лучше по метро.

Интересно будет посмотреть на витраж вечером, потому что вчера, в яркий солнечный день, они были совершенно неразличимы.

Russos сделал хорошие снимки витража:
http://russos.ru/img/metro/lm/lm-44.jpg

http://russos.ru/img/metro/lm/lm-46.jpg

russos.livejournal.com/1098872.html

Да, из-заа зенитного фонаря станция шикарна конечно. Если завтра будет такая же солнечная погода, то постараюсь съездить и пофоткать тени деревьев на платформе.

Даже днём очень красиво свет падал на платформу, а уж вечером наверно вобще прекрасно :)

Спасибо Russos, что удостоил нас чести приехать на наш участок и сделать прекрасный фото отчет!

Если завтра будет такая же солнечная погода, то постараюсь съездить и пофоткать тени деревьев на платформе.

У меня сегодня получилось:

http://alzaitsev.users.photofile.ru/photo/alzaitsev/96148894/xlarge/132328717.jpg

Это фото так обработано или на станции уже оспели освещение погасить?

На фото хорошо видно, что пресловутые деревья на стекле практически не видно. Я сам их вживую и не заметил сначала, когда выходил в город.

Чем они нарисованы, кстати? Неужели, плёнка?

Насчёт недостатка освещения. Мне станция не показалась тёмной. То же Аннино мне показалось темнее. Хотя, может, дело в том, что сейчас на Лесопарковой новые свежие лампы, а на Аннино уже старые поизносившиеся. Ведь люминофор-то не вечный. Может, в процессе выгорания ламп Лесопарковая станет темнее Аннино.

Только сейчас по фото понял, что колонны стилизованы под стволы деревьев:

http://russos.ru/img/metro/lm/lm-46.jpg

russos.livejournal.com/1098872.html

Браво, авторы! :yeah: