Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Краудсорсинг для новых маршрутов общественного транспорта


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если кому-то интересно, как можно предложить властям изменить или улучшить маршруты автобусов, то вот интересный проект по сбору мнений горожан: http://crowd.mos.ru/

Только сначала на сайте нужно пройти регистрацию и дождаться авторизации. После этого можно оставлять свои пожелания по новым маршрутам автобусов. Пожаловаться на существующие маршруты тоже можно.

Кто-нибудь уже зарегистрировался? Пишут, что собранный материал будет рассмотрен экспертами и взят в работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

avtomen, я же постил ссылку в соседней теме...

Зарегистрировался, жду авторизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался, жду авторизации.

Изменено пользователем Алекс124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Особенно меня там призы порадовали. Знают же, черти, чего транспортным фанатам для счастья не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот транспортнофанатские призы как раз очень смущают. Такое ощущение, что разумные люди в этом проекте не нужны. :(

Хотя, если присмотреться, то трансфанатские там только два приза. Тройка и место "эксперта" - вполне нормальные варианты. Значит разумных будет где-то треть. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальные призы)

Есть предложение после прочтения "Критериев отбора".

Т. к. выбор будет во многом случаен, вероятность попадания нас всех в репрезентативную группу стремится к нулю. 650 человек из каждого округа - не так уж много. Поэтому лучше действовать сообща. Если среди форумчан будет счастливчик(и), передаём предложения через него (них).

 

Кстати, кто какой округ при регистрации указывал? я ЦАО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто какой округ при регистрации указывал? я ЦАО

Тоже ЦАО, плюс ЮЗАО и САО, вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАО и ЗАО.

Чую, по ЦАО будет больше всего народу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указал только ВАО.

 

ЗЫ. Регистрация на сайте до 15 числа - думаю, раньше 15 ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация на сайте до 15 числа - думаю, раньше 15 ничего не будет.

Об этом даже в информаторах 4 АП стали объявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сглупил, указав только ЦАО. Понял этот вопрос как место проживания :(

2М62У-0039 Почему? Наибольшей активности стоит ожидать от частых пользователей интернета, то есть людей не старшего возраста. А вот таких как раз в ЦАО, как мне кажется, больше, чем в остальных округах. А так, я думаю, что людей больше всего свой район волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сайт, уж очень любопытно стало... М-м-м-да... По-моему он явно рассчитан на контингент

Я бы сказал, попахивает неким соцмониторингом.

P.S. "Индивидуальная поездка" - это мегакруто, мечта всей жизни. Интересно, на коленках ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. "Индивидуальная поездка" - это мегакруто, мечта всей жизни. Интересно, на коленках ?

Водители часто возят своих друзей или коллег на передней площадке, они умещаются внутри кабины стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 7 тысяч москвичей участвуют в транспортном краудсорсинг-проекте
Около семи тысяч москвичей зарегистрировались на сайте краудсорсингового проекта Департамента транспорта Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

Участвуя в проекте, запущенном 25 апреля этого года, горожане могут делиться своими предложениями по развитию маршрутной сети наземного транспорта.

Самые активные пользователи сайта - молодые москвичи в возрасте 25-35 лет. По статистике, около 76 % зарегистрированных участников работают, а 6% все еще учатся.

Кроме того, для участия в краудсорсинговом проекте зарегистрировались 620 пенсионеров, при этом более половины пользователей составляют мужчины.

Наибольший интерес к проекту проявили жители Центрального и Юго-Западного административных округов столицы.

"Мы предлагаем москвичам помочь экспертам в разработке новой маршрутной сети автобусного городского транспорта, которая будет удобна для всех горожан", - отмечает глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

Отслеживать предложения граждан в постоянном режиме будут 18 специалистов ведомства и ГУП "Мосгортранс".

Авторы лучших предложений получат подарки от города – посещение трамвайного, троллейбусного или автобусного парка с экскурсией, именную карту "Тройка" или место эксперта в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Напоминаем, что регистрация на сайте открыта до 19 мая.

Источник: Москва-24.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наибольший интерес к проекту проявили жители Центрального и Юго-Западного административных округов столицы.

Хм, я оказался прав :D

 

 

Чую, по ЦАО будет больше всего народу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если у меня есть идея организации 3-4 автобусных маршрутов по МКАД, то к какому округу их привязывать?

В качестве набросок, предлагаю следующее:

маршрут №1

м. Волоколамская- МКАД- Ленинский проспект- м. Тропарёво- ул. Островитянова- м. Конгьково- м. Тёплый Стан- ул. Профсоюзная и далее в Бутово.

маршрут №2

м. Домодедовская- Каширское шоссе- МКАД- Новорязанское шоссе- м. Котельники- разворот- ул. Генерала Кузнецова- м. Жулебино- ул. Авиаконструктора Миля- ул. Привольная- Хвалынский бульвар- м. Лермонтовский проспект- Лермонтовский проспект- МКАД- ул. Николая Старостина- ул. Новокосинская- м. Новокосино.

маршрут №3 м. Выхино- ул. Косинская- Косинская эстакада- МКАД- Щёлковское шоссе- м. Щёлковская- м. Преображенская площадь

маршрут №4 м. Щёлковская- Щёлковское шоссе- МКАД- ул. Осташковская- м. Медведково- ул. Широкая- ул. Лескова- м. Алтуфьево

маршрут №5 м. Алтуфьево - ул. Череповецкая- Лианозовский пр.- Дмитровское шоссе- МКАД- м. Ховрино- ул. Дыбенко- ул. Беломорская- Ленинградское шоссе- МКАД- ул. Свободы- ул. Планерная- м. Планерная- ул. Героев Панфиловцев- ул. Саломеи Нерис- 1. Митинский пер.- Пятницкое шоссе- м. Пятницкое шоссе

Получаются связки всех веток метро, которых сейчас нет...

На юге есть связь только КРЛ с ЗЛ А37.

Скажем, чтобы доехать с одного конца Москвы на другой по разным веткам метро (особенно между которыми нет прямых пересадок), не нужно было ехать через центр полтора часа, а спокойно сесть на автобус и доехать по МКАД минут за 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спокойно сесть на автобус и доехать по МКАД минут за 40.

Это рабочий вариант только в 6 утра и по воскресеньям.

Также неочевидна необходимость следующих участков:

- м. Тёплый Стан- ул. Профсоюзная и далее в Бутово.

А эти два так итак уже очень даже обеспечены сообщением.

м. Щёлковская- м. Преображенская площадь
м. Медведково- ул. Широкая- ул. Лескова- м. Алтуфьево
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рабочий вариант только в 6 утра и по воскресеньям.

МКАД у нас стоит в 10 баллов не всегда в будни. А что касается связей, то ничто не мешает их расширить, объединив в одном маршруте уже существующие с новыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 23.59 завершится регистрация, так что ждём рассылок на электронную почту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 23.59 завершится регистрация

Вообще-то регистрация закрывается в 23:59 19 мая, сегодня 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 23.59 завершится регистрация

Вообще-то регистрация закрывается в 23:59 19 мая, сегодня 18.

Видимо, он уже отмечает начало проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если у меня есть идея организации 3-4 автобусных маршрутов по МКАД, то к какому округу их привязывать?

В качестве набросок, предлагаю следующее:

маршрут №1

м. Волоколамская- МКАД- Ленинский проспект- м. Тропарёво- ул. Островитянова- м. Конгьково- м. Тёплый Стан- ул. Профсоюзная и далее в Бутово.

маршрут №2

м. Домодедовская- Каширское шоссе- МКАД- Новорязанское шоссе- м. Котельники- разворот- ул. Генерала Кузнецова- м. Жулебино- ул. Авиаконструктора Миля- ул. Привольная- Хвалынский бульвар- м. Лермонтовский проспект- Лермонтовский проспект- МКАД- ул. Николая Старостина- ул. Новокосинская- м. Новокосино.

маршрут №3 м. Выхино- ул. Косинская- Косинская эстакада- МКАД- Щёлковское шоссе- м. Щёлковская- м. Преображенская площадь

маршрут №4 м. Щёлковская- Щёлковское шоссе- МКАД- ул. Осташковская- м. Медведково- ул. Широкая- ул. Лескова- м. Алтуфьево

маршрут №5 м. Алтуфьево - ул. Череповецкая- Лианозовский пр.- Дмитровское шоссе- МКАД- ...

маршрут 1 нецелесообразен в принципе: 1) слишком длинный и пробочный; 2) по жилому сектору до Кунцевской доехать стабильней и быстрее на метро, далее есть 688. Сам МКАД не является в том секторе большим пассажирообразующим местом, способным генерировать поток на БВ в 20 минут. 3) Тропарёво - Бутово также проще на метро и 642.

Маршрут 2. Достаточно Домодедовская (Орехово) - Выхино напрямую.

Маршрут 3. Интересно, но через пл. Кабрала скорее всего.

Маршрут 4. Возможно, но грань спрос/предложение/окупаемость очень тонкая.

Маршрут 5. Опять длинный и пробочный. здесь нужен первый вариант 284 с выпуском раза в три чем и было и маршрут Митино - РВ. Возможно ещё и Планерная - Алтуфьево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне уже пришла оповещалка. :P

 

Текст
Здравствуйте, Дарья Сергеева!

 

Вы получили это письмо, так как зарегистрировались для участия в краудсорсинг-проекте «Наши маршруты». 

 

Мы рады приветствовать Вас на проекте и надеемся, что для всех участников он станет интересным и запоминающимся событием.

 

У Вас есть уникальная возможность внести свой вклад в развитие маршрутной сети городского наземного транспорта Москвы. Кроме того, Вы сможете встретить единомышленников, приобрести полезный опыт и проявить свои сильные стороны!

 

Предлагаем начать знакомство с площадкой с поста «Первый день на проекте», в котором Вы найдете основную информацию о проекте, включая ссылку на первый этап.

 

За месяц участия в серии последовательных этапов проекта, организованных в формате различных заданий, Вы сможете не только предложить свои идеи по созданию новых автобусных связей и выделенных полос на территории Москвы, но и присоединиться к их коллективному обсуждению, доработке и оценке.

 

Обратите внимание! Прохождение одного из текущих этапов до 00:00 мск 23 мая обязательно для всех участников. В противном случае пользователь не сможет продолжить участие в краудсорсинг-проекте. 

 

С уважением,

Изменено пользователем Добрая Выдра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...