Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Преступление и наказание


Hyperbrain
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А как быть с пешеходами, нарушения которых попали в поле зрения видеорегистраторов?

Или повышение уровня дисциплины и безопасности на дорогах, к пешеходам не относится?

Это уже другое. Здесь не так всё просто.

Изменено пользователем Оптимизатор маршрутов ГТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как быть с пешеходами, нарушения которых попали в поле зрения видеорегистраторов?

Или повышение уровня дисциплины и безопасности на дорогах, к пешеходам не относится?

Их труднее идентифицировать.

Таковым предлагаю считать отсутствие светоотражающего жилета, либо одежды с световозвращающими элементами, при пересечении неосвещенных дорог, или движения по ним в темное время суток.

Идея хорошая, только тогда нужно сочинить одежду со светоотражающими вставками, которая имела бы приличный вид, а то кроме вомущения ничего не выйдет.

Я Вас никто не кидался! Предложения о решению проблем с бездомными животными не для этой темы. Создайте, если есть желание, там и обсудим.

 

На этом - заканчиваем данную ветвь и переходим к другим предложениям.

Блин, уважаемый, у вас что, мало устных предупреждений по этому пункту форума? Три кажется, при этом третье было последенее? Неужели такие сладостные грабли? Проблема бездомных собак является подпроблемой жестокого обращения с животными. При этом проблема стоит очень остро. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема бездомных собак является подпроблемой жестокого обращения с животными.

По данному вопросу - пост 67.

 

Идея хорошая, только тогда нужно сочинить одежду со светоотражающими вставками, которая имела бы приличный вид

Это вопрос времени. Хороших дизайнеров одежды в РФ (и не только) хватает.

 

Их труднее идентифицировать.

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их труднее идентифицировать.

Именно.

Ага, значит, по вашему, наказывать надо не всех нарушителей, а кого наказать проще?

И где справедливость? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ввести штраф за умышленное подвергание пешеходами риска своей жизни.

Таковым предлагаю считать отсутствие светоотражающего жилета, либо одежды с световозвращающими элементами, при пересечении неосвещенных дорог, или движения по ним в темное время суток.

Предложение обусловлено тем, что плохая видимость пешеходов - одна из основных причин наезда на пешеходов на дорогах в темное время суток.

Хорошая идея ! :yeah: Поскольку зимой и осенью в России большая часть времени - темное время суток, то надо полностью запретить продажу зимней и осенней

одежды, обуви и головных уборов без светоотражающих элементов. Начать предлагаю уже с 1 сентября с магазинов "Снежная королева", "Тото" и "Мир кожи и

меха". :P А с 1 ноября уже запретить всем носить одежду без светоотражающих элементов. Ловить таких нарушителей на пешеходных переходах и на плохо

освещенных подземных парковках гипермаркетов и конфисковывать запрещенную одежду, а вместо их дубленок и шуб выдавать им фуфайки со светоотражающими полосами. :lol:

З.Ы. Впрочем про светоотражающую одежду можно даже создать отдельную тему.

Государственные чиновники и другие представители органов власти должны первые подать всем пример, перейдя на такую одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит, по вашему, наказывать надо не всех нарушителей, а кого наказать проще?

Это Вы так написали, а не я.

Наказание должен нести любой нарушитель (на автомобиле, на трамвае, на "своих двоих" или на самокате). Только прежде, чем наказывать, нужно продумать, как его искать?.. Владельца авто, как правило, найти легко. А пешеход может переодеться, надеть очки, капюшон, вязаную шапочку итд. В этом случае, почти всем удастся избежать ответственности. Не будете де Вы предлагать ставить клеймо с паспортными данными на лоб и одежду пешеходу?.. :rolleyes:

Поэтому, процесс идентификации пешехода-нарушителя должен быть продуман. А уже потом - наказания для него. Если есть идеи по этому поводу - пишите.

Изменено пользователем Оптимизатор маршрутов ГТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагать ставить клеймо с паспортными данными на лоб и одежду пешеходу?

На светоотражающую фуфайку :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На светоотражающую фуфайку :P

И браслет с мини-ЭМУ, на котором серия и номер ДУЛа высвечиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, процесс идентификации пешехода-нарушителя должен быть продуман. А уже потом - наказания для него. Если есть идеи по этому поводу - пишите.

Компьютерное распознавание номерных знаков уже не новинка.

Я думаю, что компьютерное распознавание физиономий, тоже когда нибудь заработает.

Было бы желание.

А в настоящее время, нужно наделить правами любого гражданина, зафиксировавшего нарушение на видео, брать нарушителя за шкирку и требовать документы.

Нет документов, то нарушителя следует передать в полицию, для выяснения личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютерное распознавание номерных знаков уже не новинка.

Я думаю, что компьютерное распознавание физиономий, тоже когда нибудь заработает.

Надеюсь, что мы доживём до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что мы доживём до этого.

А что так? Законопослушность хромает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так? Законопослушность хромает? :D

Да, только не у меня, а у тех, кто меня окружает в моем доме, на моей улице и так далее... Не все, конечно, но явное большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что компьютерное распознавание физиономий, тоже когда нибудь заработает.

Было бы желание.

Оно уже давно работает, по крайней мере в МосМетро системы видеонаблюдения устанавливаются с биометрической опцией, опытная эксплуатация началась с 2004 года.

 

В интернете можно скачать программы для, так сказать, домашнего использования, например - с видеодомофонами. Сопоставление образов, естественно - с заранее добавленными в базу. Темные очки и приклеенная борода - помехой являться не будут. Впрочем - там же есть и способы, делающие на 99,9% распознавание неэффективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем - там же есть и способы, делающие на 99,9% распознавание неэффективным.

Маска Гая Фокса? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска Гая Фокса?

Или космический скафандр :yeah:

 

Все гораздо проще - несколько контрастных наклеек на некоторые части лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще - несколько контрастных наклеек на некоторые части лица.

Штрафовать, как за "нечитаемые" номера. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафовать, как за "нечитаемые" номера. :D

За повторное нарушение - лишение прав передвижения пешим ходом :rolleyes:

 

А если серьёзно - пока это всё равно не принесёт нужного результата.

 

А в настоящее время, нужно наделить правами любого гражданина, зафиксировавшего нарушение на видео, брать нарушителя за шкирку и требовать документы.

Нет документов, то нарушителя следует передать в полицию, для выяснения личности.

Требовать можно,хоть сейчас. Другой вопрос, куда послать могут с такими требованиями. А вот право контроля за сотрудниками МВД точно не помешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.3.
ДУ

П.В.А.Р. :wow:

 

Всех животных всё равно никто истребить никогда не сможет

Как-то в некоторых городах Европы это удалось. За время жизни одного собачьего поколения при желании и дОлжном финансировании это вполне решаемая проблема.

 

Предложения о решению проблем с бездомными животными не для этой темы. Создайте, если есть желание, там и обсудим.

 

На этом - заканчиваем данную ветвь и переходим к другим предложениям.

За неоднократное нарушение пункта 3.2.15 Правил форума и игнорирование устных предупреждений +40%.

 

пешеход может переодеться, надеть очки, капюшон, вязаную шапочку итд.

Русский студент, приехавший в Лахти (Финляндия) на недельную стажировку и живший в общежитии, перешёл улицу в неположенном месте и пошёл тебе тихо-мирно в своё общежитие, расположенное в нескольких кварталах от места правонарушения. Через час в общежитие явилась полиция. С нарушителем общались предельно вежливо и приветливо, но штраф свой он получил. Просто отследили по камерам на улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отследили по камерам на улицах.

И посмотрели, что он еще мог по дороге неприличного вытворять... :lol: На эту тему есть шикарный эпизод в французской кинокомедии "9 месяцев строгого режима".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И посмотрели, что он еще мог по дороге неприличного вытворять...

Я не знаю :wow:

 

"9 месяцев строгого режима".

Не видел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Русский студент, приехавший в Лахти (Финляндия) на недельную стажировку и живший в общежитии, перешёл улицу в неположенном месте и пошёл тебе тихо-мирно в своё общежитие, расположенное в нескольких кварталах от места правонарушения. Через час в общежитие явилась полиция. С нарушителем общались предельно вежливо и приветливо, но штраф свой он получил. Просто отследили по камерам на улицах.

Представьте, сколько нужно миллиардов (явно не в первой степени), чтобы оснастить видеокамерами каждый (хотя бы, с общественным транспортом) перекрёсток в каждом городе РФ...

Гораздо проще - "кнут и пряник" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте...

Представляю.

Во-первых, это окупится (не только штрафами, но и жизнями тех, кто не погиб от чужих нарушений).

Во-вторых, я уже запамятовал, какие кнуты с пряниками предлагаются пешим нарушителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это окупится (не только штрафами, но и жизнями тех, кто не погиб от чужих нарушений).

Я солидарен в этом вопросе с Вами, только среди чиновников РФ (независимо от уровня) такой солидарности почти не наблюдается.

 

Во-вторых, я уже запамятовал, какие кнуты с пряниками предлагаются пешим нарушителям?

Кнуты - высокие штрафы и неотвратимость их уплаты.

Пряники - предоставление налоговых вычетов на фиксированные суммы (или проценты).

Изменено пользователем Оптимизатор маршрутов ГТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высокие штрафы и неотвратимость их уплаты

Со штрафами согласен, а как будем неотвратимости достигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со штрафами согласен, а как будем неотвратимости достигать?

Будучи в кресле чиновника, я бы Вам предложил совместную проработку этого вопроса)))

 

А если серьёзно - возбуждение административного/уголовного дела на основании записи с видеорегистратора и показаний его владельца (или лица, управляющего транспортным средством с этим регистратором). Для этого требуется изменение законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...