Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Досмотровые зоны


 Поделиться

Ваше мнение:  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. Как Вы считаете, есть ли польза от этих досмотровых зон?

    • Да, польза есть
      19
    • Вопрос не в том - есть польза или нет, а в том, что они должны быть
      22
    • Пользы от них никакой, пустая трата денег
      184
    • Затрудняюсь ответить
      13
    • Да мне как-то пофигу
      4


Рекомендуемые сообщения

Единственное с чем могу увязать сильнейшее отравление, это то что мои продукты были подвергнуты излучениям в этом просвечивающем транспортере.
Извините, полный бред. Рентгеновское излучение в ЛДУ имеет энергию не более 120 кэВ. Никакой наведенной радиоактивности не может быть в принципе. Это раз. Пишевые отравления не возникнут, даже если бы Вы съесли пол-кило помидоров из-под Чернобыля в год аварии. То, что у Вас - обычное пищевое отравление или так называемая психосоматика.

 

 

Не надо об этом, а то люди спать перестанут...
Ага. В аэропортах багаж, что не в салоне, провсечивают не только рентгеном, но и быстрыми нейтронами - детектор ВВ и наркоты. И ничего. Таким же способом таможня провсечивает все посылки из-за рубежа.

 

 

Кстати, а рамки на входе в метро также наверняка чтото радиационное излучают. Как минимум далеко не полезное мозгу СВЧ.
В рамках нет СВЧ. И тем более "радиоционного". Там переменное магнитное поле частотой примерно 30 кГц. Представляет опасность только для лиц с имплантированными электрокардиостимуляторами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, в рамках моего троллинга задам вопрос. А если мне завтра на дачу тищить 12 л пропановый баллон и не пустой. Там у нас ох как неспоконо с элкетроплитой) Балон как раз в мою сумку влезает. Раньше возил и не напрягался. А что может случится щас?

Вариант первый, привяжутся на входе я иду в отказ и готов покинуть метрополитен. могут ли задержать, избить? Штраф?

Вариант второй, драка на входе с дедушкой на терминальной стдии вахтера, СИЗО если его порежу? а я же порежу, нож всегда собой, опыт примения достаточен терять не много особо, жизнь и так ху..а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драка на входе с дедушкой на терминальной стдии вахтера, СИЗО если его порежу? а я же порежу, нож всегда собой, опыт примения достаточен терять не много особо, жизнь и так ху..а.

А если "дедушка" сильнее окажется? Кладбище или крематорий? Третий вариант получается.

Изменено пользователем 262
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драка на входе с дедушкой на терминальной стдии вахтера, СИЗО если его порежу? а я же порежу, нож всегда собой, опыт примения достаточен терять не много особо, жизнь и так ху..а.

А если "дедушка" сильнее окажется? Кладбище или крематорий? Третий вариант получается.

Тут как говорят "как пойдет", я не из пугливых. Сорри за призывы для тех кто толерантен и общечеловечен, кто терпилен, отмечаю выздоровление ЖКТ крепчайшим домашним напитком двойной перегонки. Давно не потребляю покупного с акцизами))

Изменено пользователем awkv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, в рамках моего троллинга задам вопрос. А если мне завтра на дачу тищить 12 л пропановый баллон и не пустой. Там у нас ох как неспоконо с элкетроплитой) Балон как раз в мою сумку влезает. Раньше возил и не напрягался. А что может случится щас?

Вариант первый, привяжутся на входе я иду в отказ и готов покинуть метрополитен. могут ли задержать, избить? Штраф?

Вариант второй, драка на входе с дедушкой на терминальной стдии вахтера, СИЗО если его порежу? а я же порежу, нож всегда собой, опыт примения достаточен терять не много особо, жизнь и так ху..а.

+10% за нарушение пункта 3.2.13 Правил форума (использование ненормативных выражений, в т. ч. с пропущенной частью слов, заменённых псевдографикой и др. символами, и т.п.);

+30% за нарушение пункта 3.2.19 Правил форума (Троллинг - размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Многозонный стационарный арочный металлодетектор SmartScan С18 . Руководство по эксплуатации.

SmadScan_C18.pdf

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многозонный стационарный арочный металлодетектор SmartScan С18 . Руководство по эксплуатации.

SmadScan_C18.pdf

Замечательно!

Раздел 3 "Особенности установки"

... не устанавливайте прибор вблизи масс движушегося металла (ворота, лифты, вращающиеся двери, туникеты и шлагбаумы). Расстояние до таких предметов должно быть не менее одного метра

Интересно, как можно было размещать рамки над тунелями на станция типа Свиблово после прочтения инструкции? И кто продписывал на таких станциях акт приемки в эксплуатацию и кто подписывал проект размещения?

 

Раздел 5. Работа металлодетектора.

Во время калибровки запрещается перемещать металлические предметы и передвигаться рядом с металлодетектором.
(выделено жирным в описании.) Самокалибровка, как сказано в описании, проводится при каждом включении). На станциях, где рамки стоят под проезжей частью требование невыполнимо. Опять вопрос про "подписантов"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как можно было размещать рамки над тунелями на станция типа Свиблово после прочтения инструкции?
Во первых - над тоннелями.

Во вторых - а в чём проблема-то?

 

Уже писал:

Эти досмотровые зоны никому не нравятся, но это не повод делать из мухи слона и высасывать из пальца несуществующие проблемы.
От того, что тут ноете, рамки не исчезнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как можно было размещать рамки над тунелями на станция типа Свиблово после прочтения инструкции?

Во вторых - а в чём проблема-то?

 

 

 

Рамки расположенные над тоннелями на проходящие поезда вообще-то реагируют. Это нормально ,да?

Изменено пользователем mirag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это доказано? К тому же там вопрос стоял о расстоянии менее одного метра - это кто-нибудь замерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это доказано? К тому же там вопрос стоял о расстоянии менее одного метра - это кто-нибудь замерял?

А какие нужны доказательства? Достаточно сходить на одну из станций, про которые я уже говорил. Подождать, пока под рамками проедет состав, убедиться, что они все и одновременно сработают на полную. Ели одного раза будет мало, подождать еще чут-чуть и получить неопровержимое доказательство. Насчет метра. Расстояние от крыши состава + толшина перекрытия меньше метра. Следовательно, расстояние от крыши состава до нижней зоны чувствительности рамки меньше метра. Обратите внимание, что срабатывание рамок по этой схеме наблюдается далеко не одной станции. Замечу, что никаими настройками убрать эффект не получится, учитывая, что листовой ферромагнитный металл (крыша вагона+выступы воздухозаборников) дает сигнал в оба канала импульсного металлоискателя - как в канал магнитных материалов, так и в канал немагнитных проводников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние от крыши состава + толшина перекрытия меньше метра. Следовательно, расстояние от крыши состава до нижней зоны чувствительности рамки меньше метра.
:facepalm:

Ещё раз:

это кто-нибудь замерял?
Да и в третьих - ну допустим рамки реагируют на поезд. И что? Что, из-за этого пассажиров в метро не пускают?

Ну стоят эти рамки, ну реагируют на всех и всё подряд, и что? Тот же эффект, что и на входах на всякие рок-фесты - все в металле, все "звенят", но никого не задерживают.

Ну закрывайте глаза при проходе, раз так их боитесь...

 

Вот всё мусолите одно и то же - рамки, рамки... Их поставили ни от нечего делать, а по требованию законов. И нравится или не нравится, а они всё равно будут стоять. Хоть вы тут на изнанку от нытья вывернитесь...

 

Хотя уже раз сто писал тут - не нравится условия проезда в метрополитене, пользуйтесь другими способами перемещения, альтернативных вариантов много.

В своё время и про турникеты в наземном транспорте плакались. Ничего, привыкли, отплакались. Вот и с рамками будет также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в третьих - ну допустим рамки реагируют на поезд. И что? Что, из-за этого пассажиров в метро не пускают?
На деле не все так просто с формальной точки зрения. Рамки нужны как формальное обоснование для выбора для досмотра. Если рамок нет - нет основания для выборочного досмотра. Если очень надо - найду ссылки на НПА по этому поводу. Было в свое время на тему о праве сотрудников тогда еще милиции проверять документы просто так. Или досмотр тотальный или выборочный, но только на основании объективных причин (оперативная ориентировка, данные приборов или подозрительное поведение). А вот для выполнения плана - незаконно. Рамки в данном случае формально объективная причина. Реагирование на проходящие поезда - формальное нарушение. Далее. При приемке этот факт должен был быть основанием для отказа подписания акта приемки. Принимается не вообще установленная рамка, а рамка способная выявлять пассажиров с металлом - то есть по ее прямому назначению. В данном случае она этому условию не удоволетворяет так как не осуществлена отстройка от паразитного воздействия. Следовательно - подлог.

Раздел 3. Если же соседства с массами и поверхностями металла избежать не удается, то потребуется корректировка... - не выполнено.

Пункт 10 инструкции. Металлодетектор должене быть отрегулирован тка, чтобы удоволетворить специфическим требованием досмотра

 

Насчет метра - постараюсь оценить. Но это на деле не очень принципиально, так как к большому счастью никакие ФЗ не в состоянии отменить законы физики. Даже если очень хочется.

 

PS

Хоть и оффтопик, но все же

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%82%D1%83...%B5%D0%BB%D1%8C

Изменено пользователем Нелюбитель рамок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это доказано? К тому же там вопрос стоял о расстоянии менее одного метра - это кто-нибудь замерял?

Имеем. от платформы до вестибюля с рамками два марша лестницы по 12 ступенек. Высота ступенек 12-12.5 см. Итого приблизительно один марш лестницы по высоте - 1.5 метра. Два марша - 3 метра.

Вагон - от пола до потолка 2.6 м. Расстояние от крыши до низа рамки - менее полуметра.

Как технический человек, Вы должны прекрасно понимать, что никакой ФЗ не может заставить использовать провод 4 квадрата вместо 10 по причине, что он не пролазит в кабель-канал.

 

Их поставили ни от нечего делать, а по требованию законов

Если пунктуально соблюдать Закон, то рамки на станциях, где они срабатывают на поезда, должны быть как минимум выключены до приведения их в рабочее состояние. И рентгеновские аппараты на подавляющем числе станций должны быть опечатаны, как установленные с нарушенем норм СанПин. Это я как получавший санпаспорт и прочую разрешительную документацию на эксплуатацию рентгеновских аппаратов знаю.

 

Ну закрывайте глаза при проходе, раз так их боитесь...

 

Рамок я не боюсь. Я против досмотров. Но без рамок - нет досмотров.

 

1_675678768876.jpg

gallery_30601_3884_3304.jpg

Открыть в полном размере (680x369; 68,73 килобайт)

Изменено пользователем Нелюбитель рамок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стоят эти рамки, ну реагируют на всех и всё подряд, и что?

 

Как минимум неэффективное использование средств, которые можно потратить на более нужные вещи.Например на замену старых турникетов на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум неэффективное использование средств, которые можно потратить на более нужные вещи.Например на замену старых турникетов на новые.

Рамки и прочее в досмотровой зоне установлены в реализацию Федеральной комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте и оплачены субсидиями из Федерального бюджета, т.е. оплачивала вся страна. С какой радости вся страна должна оплачивать замену турникетов в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамки и прочее в досмотровой зоне установлены в реализацию Федеральной комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте и оплачены субсидиями из Федерального бюджета, т.е. оплачивала вся страна.

А с какой стати страна должна оплачивать рамки, установленные с принципиально неустранимыми нарушениями, деляющие их бесполезными независимо от декларируемых целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стати страна должна

На этот вопрос инициаторы ответят тут в полном объеме: http://government.ru/letters/

Там же пожалуйтесь и на исполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же пожалуйтесь и на исполнителей.

Они тут жаловаться горазды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим рамки реагируют на поезд.

От от него просто обалдевают

full_ramka.jpg

gallery_30601_3884_32883.jpg

Открыть в полном размере (550x580; 63,88 килобайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелюбитель рамок

Где же жалоба в ген.прокуратуру-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание что в северном вестибюле Алтуфьево демонтированы рамки.

P.S. Как оказалось на следующий день вестибюль закрыли на реконструкцию до понедельника.

Изменено пользователем mirag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро вместо ленточек...

 

http://i004.radikal.ru/1508/dc/948a351ab13d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не понятно зачем. Кого этими рамками пытаются обнаружить? Очевидно, что никого, особенно с учетом "рамок на поезда". Создается впечатление, что это делается с единственной целью показать населению, что оно просто скот, который над которым можно безнаказанно глумиться. По принципу - сказано всем ходить через рамки, так вот и ходите, как бы абсурдно это не было.

Изменено пользователем Нелюбитель рамок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не понятно зачем

Вспомните "Рижскую". Вам это ни о чём не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...