Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Конкурс «Лучший форумчанин года — 2014»


KVentz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь с Костей.

 

У программистов есть такая поговорка-истина - "программа работает не так, как ты захотел, а так как ты написал". Что я под этим имею? То, что в рамках обсуждения номинации "заслуженный форумчанин" был запрос на то, что в конечном итоге реализовал Костя. Хотели ли такого вида или нет - написали так и работает оно более-менее похоже на то, на что был запрос.

 

Вообще, вопрос очень скользкий и любое решение имеет минусы. По сути, единственным "безболезненным" вариантом было бы вообще не вводить эту номинацию (не в этом году, а в принципе), что как вы понимаете, на данном этапе невозможно. То, что мы сейчас видим в виде этой номинации - не идеал, но всё же достаточно сбалансированный компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"программа работает не так, как ты захотел, а так как ты написал"

То есть вот это:

Нельзя заставить пользователя проголосовать за семерых или пятерых, когда ему хочется за одного. Когда нескольким хочется за одного, но у всех разные, что тогда?

Ну совсем не просчитывалось? Я о том, что голосовать надо как можно большим списком сразу начал намекать в доступной форме. Поскольку это просчитывается на раз, но раз Администратор решил всё сам, то спорить до пограничного состояния в конкурсе не стал. А теперь это состояние наступило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Откуда цифра в 50% взялась? С потолка?

Это тема для отдельного исторического исследования, я не историк, это Олег историк, может он подскажет, когда возникла традиция решать что-то простым большинством голосов… Мне кажется, что это возникло до нашей эры, может и с потолка, я этот вопрос не изучал.

 

Если ты про меня, то почитай, почему я так сделал. Неделю у меня висел список из шести человек, а вчера я снял, потому что не согласен.

Ты посчитал, что Vlad, Zemelya, vlad_svd, Новобранец, REzak, Антон Буслов, KLoun, Vsevolod02, oleg1980mow не достойны звания «Заслуженный форумчанин». Это факт. А всё остальное — это уже слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посчитал, что Vlad, Zemelya, vlad_svd, Новобранец, REzak, Антон Буслов, KLoun, Vsevolod02, oleg1980mow не достойны звания «Заслуженный форумчанин»

Давай ты мне не будешь рассказывать, что я посчитал, это будет уже моё решение.

Vlad, Zemelya, vlad_svd,KLoun, Vsevolod02, ТКЛ - это люди из моего списка и его верну, если посчитаю нужным.

 

 

 

 

Олег историк, может он подскажет, когда возникла традиция решать что-то простым большинством голосов… Мне кажется, что это возникло до нашей эры, может и с потолка, я этот вопрос не изучал.

Это не простое большинство. Когда куча голосов, но есть барьер в 50%. Ты хоть разберись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad, Zemelya, vlad_svd,KLoun, Vsevolod02, ТКЛ - это люди из моего списка и его верну, если посчитаю нужным.

На данный момент ты проголосовал только за одного участника. Сегодня это означает именно то, что я написал: против всех остальных.

 

Это не простое большинство. Когда куча голосов, но есть барьер в 50%. Ты хоть разберись.

Побеждает каждый набравший простое большинство голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди из моего списка и его верну, если посчитаю нужным

А мне нравится эта забава, коллега! Ты действительно предложил интересную практическую игрульку!

 

Прошу номинантов из моего списка не обижаться, если завтра в 23-55 чьи-то ники их этого списка вдруг исчезнут (вот будет клёво, если это кого-то и вправду оставит без плашки). Просто так, забавы ради! Я тоже право удалять имею, чего ж не поиграться, как другие? Из принципа! Да потом это ж всё так, пустяки, какие-то там ники, а не люди, заслуживающие уважения (уважения даже без оглядки на конкурс), правда? Пешки, они и в Африке пешки, - мы их будем туда-сюда двигать, гроссмейстеры! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVentz

Олег

Я вернул всё на место просто из тех соображений, что так бодаться проще - не тыкают в отвлекающие точки.

 

Побеждает каждый набравший простое большинство голосов.

Каждый, набравший большинство? Масло - не масляное, извини. Барьер в голосовании означает "преодолевшие барьер", а не "набравшие простое большинство", что ты ерунду то пишешь?

 

Олег, напиши этот свой посыл вот им:

metrovS, rigen, Sapaser, igorf, 896, sas55, Ezh, Максимус, Spoiler, - они по 1 или 2 голоса отдали.

А потом можешь послать проголосовавшим за троих:

Шерлок Холмс, DmitiyTS, Вася Зябликов, vano, Vandoz, Yar.

Как дойдешь до шести, можешь мне написать, я рассмотрю твое предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, напиши этот свой посыл вот им...

Что кому написать, я сам разберусь. Чай, не глупей многих буду.

И что кому хотел сказать, уже сказал.

 

Коллеги, меня интересует аргументация за Антона Буслова - ждал в этом топике больше постов на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, ты тоже понял о чём я. Писать от Администрации просьбы конкурсные форумчанам плохо. Негатив растет.

Просто Вы тут с Костей насели мне на шею, а тут работы и количества шей ещё достаточное - дерзайте.

И, да. На вопросы мне ответьте.

 

1.Это к чему написано:"Во II туре голосование пройдёт не за одного кандидата, а отдельно за и против по каждому кандидату, вышедшему во II тур."

2.Откуда цифра в 50% взялась? С потолка?

3.Почему нельзя обсудить? То как ты ответил, не прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, меня интересует аргументация за Антона Буслова - ждал в этом топике больше постов на эту тему.

Я могу только повторить то, что я уже сказал на эту тему.

 

Негатив растет.

Пока что он исходит в первую очередь от тебя.

 

И, да. На вопросы мне ответьте.

Я уже достаточно написал на эту тему и в том числе отвечал на твои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Если всем остальным всё нравится, значит всё хорошо,- главное крайнего найти.

Голосуйте друзья. Может даже кто-то получит плашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVentz

Уф, напугал :wow:

Я увидел, что ты везде голосуешь, и подумал, что осталось меньше часа до конца конкурса. И только потом посмотрел на календарь :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увидел, что ты везде голосуешь, и подумал, что осталось меньше часа до конца конкурса. И только потом посмотрел на календарь :crazy:

Просто завтра мне может не хватить времени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет дождаться официальных результатов конкурса.

Имхо, будут интересными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году проголосовать не смог, так как администрация решила заткнуть мне рот, посчитав злостным троллем, заслуживающим по совокупности преступлений наказания большего, чем рецидивист KLoun, не в первый раз прямо оскорбивший участника и категорически отказавшийся принести извинения (кстати, в первый раз он за такое же деяние от того же судьи получил 100% - уникальная система права на форуме). Но, тем не менее, я доволен результатами голосования в наиболее проблемной номинации «Заслуженный форумчанин»: «случайных людей» туда не попало, все известные и достойные участники. Также теперь все администраторы награждены – проблема снята, причем не в ущерб «рядовым труженикам». Поздравляю и благодарю победителей, вы все достойны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оказанное доверие и тем кто составил конкуренцию в номинации "Репортер года".

Думаю, люди то же этого заслуживают.

С наступающим Новым годом!

В Самаре ждут открытия 10-й станции теперь для пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех форумчан, получивших плашки в 2014 году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей конкурса!!! :)

И спасибо тем, кто организовал и провёл этот конкурс. Было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, что не ожидал такого внимания к моей работе. Это действительно приятно. Я очень стараюсь делать то, что я делаю, всерьёз и искренне, спасибо всем тем, кто оценил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех победителей и финалистов конкурса! :happybirth: Что примечательно - так это высокий уровень конкуренции номинантов в этом году, что аж в двух номинациях у нас получилось по 2 победителя, набравших равное число голосов, и в процессе голосования буквально наступавших на пятки друг другу :yeah: Теперь уже никто не скажет, что конкурс прошёл формально, победители были известны заранее и прочее.

 

UPD: Кстати, в условиях номинации не было оговорено, заменяет ли плашка "Заслуженный форумчанин" все предыдущие награды? Насколько я могу судить по результатам предыдущих конкурсов - заменяет. А в этом году она была добавлена к уже имеющимся плашкам.

 

Никого не хочу задеть, но, наверное, будет правильным либо сохранить принцип замены и в этом году, либо добавить все предыдущие награды и победителям прошлых лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу судить по результатам предыдущих конкурсов - заменяет

Нет, не заменяет.

Почему ты так решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, действительно. Тогда вопрос снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю в следующем году отключить возможность исправлять сообщения, дабы исключить подтасовки в финале конкурса (исключения, когда кто-то передумал, через личку решаются в индивидуальном порядке администрацией). Решение принимается ответственное, время подумать есть, никто не торопит сразу писать своих кандидатов. Если ошибся в нике, это одно дело, кого-то забыл указать - другое. Но совсем иное, когда на основе статистики и желания добавить кому-то очков (или у кого-то отнять) начинаются массовые правки.

 

И ещё, странно, что счётчик сообщений в этом разделе был включён.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спасибо тем, кто организовал и провёл этот конкурс. Было интересно.

Спасибо, Ольчик, в этом году я организацией и проведением ни с кем не делился, так что все косяки в проведении — мои. :)

 

На мой взгляд, в этом году был один из лучших конкурсов за последние несколько лет. Я давно не припомню, чтобы по окончании конкурса было столько поздравлений и тёплых слов по окончании конкурса. Это вселяет оптимизм и является лучшим ответом на то, что, мол, конкурс «уже не торт»…

 

Я предлагаю в следующем году отключить возможность исправлять сообщения, дабы исключить подтасовки в финале конкурса (исключения, когда кто-то передумал, через личку решаются в индивидуальном порядке администрацией). Решение принимается ответственное, время подумать есть, никто не торопит сразу писать своих кандидатов. Если ошибся в нике, это одно дело, кого-то забыл указать - другое. Но совсем иное, когда на основе статистики и желания добавить кому-то очков (или у кого-то отнять) начинаются массовые правки.

Параллельно выдвижению в первом туре и голосованию во втором туре идёт агитация за и против участников. Голосующий может узнать что-то новое, что заставит его изменить своё мнение. Он может получить эту информацию уже после того, как сделал свой выбор и должен иметь возможность его изменить. Кроме того, является нормальной ситуация, когда голосующему нравится участник А и также нравится участник Б. Он голосует за А, но потом он видит, что А точно не победит, а вот участник Б может победить, но для этого он должен набрать больше голосов, чем участник В, который голосующему совсем не нравится. Тогда голосующий должен иметь возможность изменить свой голос и выбрать Б вместо А, чтобы победил один из тех, кто ему нравится, а не тот, кто ему не нравится. Причём, это происходит чаще всего именно в конце голосования, когда расклад голосов более-менее понятен.

 

И ещё, странно, что счётчик сообщений в этом разделе был включён.

Это проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...