Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Юдофобы в Израиле


wit721
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот такая информация: http://www.lenta.ru/news/2007/09/10/neonazi/

 

Восемь молодых людей в возрасте от 16 до 21 года, по данным полиции, причастны к организации нападений на ортодоксальных евреев, гомосексуалистов и наркоманов. Члены группировки были арестованы в результате расследования, начатого более года назад после того, как вандалы расписали свастиками и именем Гитлера одну из синагог недалеко от Тель-Авива.

Среди материалов следствия есть несколько видеозаписей, на которых, в частности, показано, как члены группы избивают в переходе человека. При обысках, проведенных на квартирах задержанных, была найдена нацистская военная форма, портреты Гитлера, холодное и огнестрельное оружие, а также компоненты для производства взрывных устройств.

 

Хотелось бы получить комментарии от Михаэля - что это за юдофобы завелись в Израиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле и арабы есть и полно неортодоксальных, скажем так, поселенцев. А молодежь русскоговорящая так небось и вообще практически не ассоциирует себя с понятием "еврей". Может это вот религиозно-национальное ощущение придет к ним позже, лет в 30?

Сорри за сионистскую пропаганду!(шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России тоже есть организации проповедующие "арийские" идеи, не смотря на то, что с точки зрения нацистов словяне народ 3-его сорта на 75% подлежащий уничтожению. Оставшиеся должны были стать сх рабами. Естественно рядовым "скинам" наплевать на такие тонкости, просто молодым "люмпенам" требуется враг, который виноват вовсех бедах, и которому нужно набить морду.

В мое время они назывались "люберами", носили клетчатые штаны и охотились на "волосатых" металлистов.

Я к тому, что никакие это не юдофобы и не нацисты, а обычное быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть серьёзное подозрение, что идёт речь об организованной псевдорепатриации кучек идиотов, которых хлебом не корми, дай размалёвывать свастики на стенах синагог. Между тем израильская законодательная база оказалась не вполне готова к их нашествию. Ну не знали израильтяне, что надо отдельным номером описать и запретить размалёвывания свастики и приветствия по нацистскому образцу. Даже исламисты этим не болеют. Траншальтер прав: в большинстве случаев речь идёт об "быдле". Почему я их считаю просто идиотами? Потому что в КПЗ они получили такой "хороший" приём от местных обитателей, что полицейским пришлось срочно выделять им отдельные камеры - попав в КПЗ, они уже могли завидовать педофилам и насильникам.

 

В израильском преступном мире есть своя градация, и наш криминалитет вне зависимости от 5-й и прочих граф при всех тяжких не приемлет размалёвывание ни синагог, ни мечетей, ни церквей. Соответственно они оказались в роли самых "неприкасаемых" в криминальной иерархии.

Если бы в израильских КПЗ была бы параша, то их бы посадили не рядом с ней, но внутрь неё.

 

Kirgam

На счёт ассоциаций "русскоязычных" я затрудняюсь что-либо сказать - это выясняется в исключительно индивидуальном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПЗ они получили такой "хороший" приём от местных обитателей, что полицейским пришлось срочно выделять им отдельные камеры - попав в КПЗ, они уже могли завидовать педофилам и насильникам.

За эту информацию спасибо - в российских СМИ её не видел и не слышал.

В России тоже есть организации проповедующие "арийские" идеи, не смотря на то, что с точки зрения нацистов словяне народ 3-его сорта

А тут уже поинтереснее: многие историки утверждают, что славяне куда ближе к древним арийцам, чем немцы. А самые "чистые" их потомки - малочисленный народ ягнобцы, ещё называемые памирскими таджиками. Светлокожие, голубоглазые и черноволосые. "Белокурая бестия" как арийский типаж - полный бред нацистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wit721

На счёт "белокурых бестий"... За 16 лет я уж навидался: чистокровные евреи, и по папе, и по маме, натуральные блондины и блондинки с какими угодно формами черепа, с каким угодно цветом глаз, с какими угодно фамилиями. (По-немецки - ни слова сказать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут уже поинтереснее: многие историки утверждают, что славяне куда ближе к древним арийцам, чем немцы.

Арийские я поставил в кавычки, подразумевая идеи германских националистов кон.19-нач.20 веков, которые пропагандируются в таких организациях.

А вообще я не понимаю старания некоторых исследователей доказать древность происхождения своего народа. Что это доказывает? Что этот народ лучше, умнее,... избранный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траншальтер

Дело в комплексах самих исследователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это доказывает? Что этот народ лучше, умнее,... избранный.

Нужно различать серьёзных историков, изучающих историю своего народа. Для восточных славян раскопать самое древнее свидетельство удалось по имени самого первого дурака, Дурь-царя. то есть персидского царя Дария. И место проживания примерно установили - нынешняя Полтавская область. Вот что доказывает. А всяких там нацистов и шовинистов другое интересует - все гады, только мы хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а ведь парадокс! у нас почему-то быдло не собиратся в стаи, не орет "смерть русским!", свастики на церквях не рисуют... может, обсуждаемая проблема - это проблема кризиса израильского общества, в результате которого страна дошла до такого, еще лет десять не мыслимого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиджак

А кто же будет против своего народа идти? В Израиле как я понял, это связано с тем, что одни жители ортодоксальные, другие прогрессивные. В России такого нет, поскольку у нас все ортодоксальные (православные), прогрессивные (католики) живут в западной Европе.

Зато были случаи, когда русские националисты нападали на грузинские или армянские молильные дома в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле как я понял, это связано с тем, что одни жители ортодоксальные, другие прогрессивные
не совсем так, в Израиле одни жители побогаче, а другие - бедные и ненужные. из последней категории и вырастают еврейские антисемиты.

 

В России такого нет, поскольку у нас все ортодоксальные (православные)
таки да все? не надо стричь всех под одну гребёнку, в стране пока еще есть иудеи, мусульмане, буддисты, сектанты и атеисты - никакой Медведев в Храме со свечкой не в силах этому помешать.

 

Зато были случаи, когда русские националисты нападали на грузинские или армянские молильные дома в России.
а также случаи, когда чеченские "борцы за свободу" резали глотки нашим солдатам, считая их "оккупантами". и случаи, когда наоборот.

 

впрочем, у нас-то все по-другому, и все противоречия между народами вовсе не связаны с кризисом внутри государства, как это. к сожалению, происходит в Государстве Израиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиджак

~AR~

Всё на самом деле прозаичнее и гадостнее. Вот представьте: семья - папа, мама, сын - ухватываются за израильский Закон об Возвращении, гласящий, что достаточно маме или папе быть на половину евреем, и эта семья легко и без препятствий репатриируется в Израиль. Всё хорошо и замечательно. Пока сыну не приходится идти в школу и учить в качестве одного из главных предметов Ветхий Завет на иврите; пока он не осознаёт, что он - русский, и израильское общество - не для него; пока не начинает приобщаться к своим корням через интернет; и пока не находит собратьев по несчастью в Израиле.

 

А как же?

 

"Мать с отцом поехали в Израиль за длинным шекелем, мне деваться некуда, а теперь к церкви поехать - это не до синагоги во дворе дойти... И тут теперь все на иврите говорят, а мне в Израиле тяжёло ко всему привыкать. Ну да ладно, я-то знаю что и в каком месте у этих евреев болит. Помстить, что ли?.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michael

насколько я в курсе, скинхедят у вас не столько русские, сколько сброд всякий, поэтому нередки случаи, когда упомянутые евреи-неудачники бьют евреев-ортодоксов и точно так же рисуют на синагогах свастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиджак

Такие случаи более редки, и речь идёт об ненормальных личностях. Основная же масса - это то, про что я рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не думаю, что дело только в нежелании учить язык Торы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиджак

Это - полбеды. Дело ещё и в отталкивание общества израильских сверстников. В общем там целый букет всего.

 

Ещё раз. При всех тяжких скинхеды везде остаются меньшинством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michael

Узнал недавно, что второе поколение имигрантов всегда настроено к стране, куда приехали его родители гораздо хуже, чем сами эти родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingToss

По определению второе поколение иммигрантов - это, к примеру, моя дочь, родившаяся уже в Израиле. К рассматриваемым случаям это отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingToss

ты имеешь в виду именно родившихся или тех детей, которые приехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот довольно интересная статья по теме:

http://www.sem40.ru/anti/dgihad/20474/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По определению второе поколение иммигрантов - это, к примеру, моя дочь, родившаяся уже в Израиле. К рассматриваемым случаям это отношения не имеет.

По-русски она кстати не говорит?

Ну это особый случай, вообще говоря. Ты хотя и переехал в Израиль, но не являешься там "чужим", человеком другой национальности...

 

ты имеешь в виду именно родившихся или тех детей, которые приехали?

Ну или родившихся, или приехавших настолько маленькими детьми, что не помнили ещё почти ничего о том, откуда приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingToss

Она пока вообще не говорит - ей всего от силы полгода.

 

пиджак

Статья - так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья - так себе.
я не искал особо, но был бы благодарен за ссылки на более информативный контент по теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...