Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Перегоны


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а ещё на Заельцовской путь заезда в тупики короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там просто часть перегонного тоннеля который впоследствии будет продлен до станции Площадь Станиславского построенный ровно на столько чтоб туда влез 4 вагонный состав и этот состав смог по противошерстному съезду перейти на соседний путь.

 

На ПМ пошёрстный съезд. Кстати, по ПМ производится самооборот, или там с он участием маневровых машинистов производится?

 

И что такое оборотный тупик на самом деле?

 

Оборотный тупик - это тупик, где возможен оборот состава. Так что за ПМ как раз-таки оборотный тупик. Обычно "полноценным" оборотным тупиком называют трёх- или шестистрелочник, где оборот производится не на продолжении главных станционных путей, а в тупиках (на станционных путях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по ПМ производится самооборот, или там с он участием маневровых машинистов производится?

"Зимний" график - 2 маневровых.

В остальное время "самооборот".

Сроки графиков не подскажу - меняются от пассажиропотока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно. Если с двумя маневровыми машинистами и со включенным автооборотом, то оборотник за ПМ должен тянуть 30-32 пар/час, т.к. тупик расположен достаточно близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно. Если с двумя маневровыми машинистами и со включенным автооборотом, то оборотник за ПМ должен тянуть 30-32 пар/час, т.к. тупик расположен достаточно близко.

Среди имеющихся у нас - он самый дальний. Маневровые после выезда только-только успевают на прибывающий перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А как поживает многострадальный перегон Березовая Роща-Золотая Нива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как поживает многострадальный перегон Березовая Роща-Золотая Нива?

У пациента есть пока только одна, более-менее работоспособная, нога, о том, когда вырастет вторая, ничего определённого сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как поживает многострадальный перегон Березовая Роща-Золотая Нива?

У пациента есть пока только одна, более-менее работоспособная, нога, о том, когда вырастет вторая, ничего определённого сказать не могу.

Так я про состояние работающей и спрашиваю , а во второй недостроенной видать тихо доживает свой век зарытый туда ЩН-1С (поравьте если я ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про состояние работающей и спрашиваю

Так я Вам про первый и отвечаю: более или менее работает, про масовые протечки я ничего не слышал, а может быть, их просто не афишируют.

Изменено пользователем Тоннелепроходимец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я так понимаю, фото сделано в КС в сторону БР?

КАМЕРА СЪЕЗДОВ

gallery_18421_2924_1230562.jpg

Открыть в полном размере (3264x1840; 885,11 килобайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, фото сделано в КС в сторону БР?

КАМЕРА СЪЕЗДОВ

gallery_18421_2924_1230562.jpg

Открыть в полном размере (3264x1840; 885,11 килобайт)

Что-то непохоже. Из-за дальнейшего изгиба. Там вроде всё более-менее прямо идти должно. Может от БР в сторону Маршала Покрышкина? Там ведь тоже камера.

Хотя нет, там ширина другая быть должна. Может что-то служебное? В депо ветка, или соединительная между линиями?

Изменено пользователем DJAndrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант, если это Новосибирск - примыкание ССВ с Ленинской линии к Дзержинской на перегоне Сибирская - ПГМ (возле цирка).

Только пикет великоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, фото сделано в КС в сторону БР?

 

в камере съездов расположенной на дамбе Каменки так близко к друг другу круглые тоннелю не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примыкание ССВ

Что такое ССВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служебная...

Т.е. ветка от депо к станции или между двумя линиями.

Изменено пользователем Dormidont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Не хочу создавать новую тему, так что задам вопрос в этой.

 

Каким количеством пар поездов в час технически лимитирована Ленинская линия?

 

Где-то видел, по-моему, совсем не уверен, хочу узнать, что мол, якобы, линия рассчитана максимум на 20 пар в час, и переоборудовать ее очень тяжело, и что в дальнейшем поэтому необходимо строительство другой линии через Обь, т.к. эта не вынесет нагрузки в случае продления и увеличения пасс.потока

 

Не воспринимайте всерьез, если это бред, может мне приснилось...

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Недавно проезжал от Сибирской до ПГМ, обратил внимание, что по правой стороне, в сторону отходит ещё один тоннель, как раз получается, где то в районе цирка. Тоннель действующий или это задел на будущее и он не доходит до депо? Получается идёт под Нарымской. Кто что знает или слышал, расскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно проезжал от Сибирской до ПГМ, обратил внимание, что по правой стороне, в сторону отходит ещё один тоннель, как раз получается, где то в районе цирка. Тоннель действующий или это задел на будущее и он не доходит до депо? Получается идёт под Нарымской. Кто что знает или слышал, расскажите?

 

это окончание соединительной ветки между Ленинской и Дзержинской линиями, она рабочая по ней каждый день составы

а начало ее примерно в ста метрах от платформенного участка "Красного проспекта" в сторону "Площади Ленина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это окончание соединительной ветки между Ленинской и Дзержинской линиями, она рабочая по ней каждый день составы

а начало ее примерно в ста метрах от платформенного участка "Красного проспекта" в сторону "Площади Ленина".

 

Эту ветку я знаю. Вы меня не поняли! Я имел в виду ветку, которая находится с правой стороны по ходу движения поезда, если ехать от Сибирской в сторону Площади ГМ. Эта ветка не может выходить в сторону участка между Красным и Площадью Ленина. Она направлена, ну как я понял, в сторону Ленинской линии, а потом (возможно) заворачивает в сторону депо, либо где то соединяется с веткой, которая выходит между Гагаринской и Красным Проспектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, эта ветка проходит ПОД тоннелями Дзержинской линии и выходит уже за ст. Красный Проспект? Как то не реально звучит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее над тоннелями Дзержинской линии. Звучит может и нереально, но это так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала не поверил. Как умудрились над тоннелями, построить ещё один тоннель, там же дома практически впритык стоят.

https://gelio.livejournal.com/81479.html

 

тут более подробно рассказывается про строительство Сибирской и этой ветки.

 

«.... Участок соединительной ветки, с радиусом кривой 100 м от камеры съездов станции "Красный проспект" до котлована станции "Сибирская", должен был сооружаться в открытом котловане со свайным ограждением, вблизи здания Дома офицеров. Такая организация работ деформировала здание. Было принято решение этот участок ветки пройти щитом.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...