Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Восьмидесятилетие Московского метрополитена


Zemelya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На ночь состав убирается в ТЧ-3.

:lol: :lol: :lol:

Во бред-то...

 

Там часть вагонов без тормозов. Сегодня только ночь угрохают на их перетаскивание и расстановку, не без помощи мотовозов. Плюс ещё освещенцам надо их успеть запитать. И что, на ночь убирать в депо, чтобы тут же расставлять обратно? :crazy: И, самое непонятное, для каких целей?!!

 

Кстати, а время написать по-людски, как положено, со знаками препинания вероисповедание не позволяет, или сила воли не та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я чего то не понял на выставку ретро вагонов на "Партизанской" тоже надо регистрироваться и бейдж получать или все-таки вход будет свободный? И до каких выставка будет работать в субботу 16 мая ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего то не понял на выставку ретро вагонов на "Партизанской" тоже надо регистрироваться и бейдж получать или все-таки вход будет свободный? И до каких выставка будет работать в субботу 16 мая ???

Чтобы просто пойти посмотреть - никаких бейджей. На открытии будут ограничения наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрашиваю - будет ли выставка ретро-вагонов в субботу?

Мне нужно несколько человек приглашать заранее, очень плохо будет, если соберёмся, а ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял так что будет. Вопрос до скольких - у меня например только вечером получиться приехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 числа в примерно 18:00 доступ к ретро-вагонам будет свободный? Или стоит зарегистрироваться? До скольки вагоны будут стоять на Партизанской (прошла инфа, что будут убирать)? До скольки будет доступ внутрь вагонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 числа в примерно 18:00 доступ к ретро-вагонам будет свободный? Или стоит зарегистрироваться? До скольки вагоны будут стоять на Партизанской (прошла инфа, что будут убирать)? До скольки будет доступ внутрь вагонов?

Да как можно ограничить доступ к вагонам на платформе? Отгородят кусок для журналистов на время открытия и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагоны расставят сегодня ночью и простоят они два дня. Затем уберут и на их место поставят хозяйственную технику, которая тоже простоит два дня. Это на "Партизанской".

На "Октябрьской" завтра с самого утра состоится презентация парада поездов. Открывать будет Пегов в присутствии корреспондентов. Наши там будут с 5 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Октябрьской" завтра с самого утра состоится презентация парада поездов. Открывать будет Пегов в присутствии корреспондентов. Наши там будут с 5 утра.

А он в какую сторону поедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не скажу! :tongue: Сам не знаю...

 

Если теоретически, то по 1 пути (выдавать будут из депо, а как раз по первому от "Белорусской" до "Октябрьской" нет ночных расстановок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zemelya Не знаешь внутри ретро-вагонов будут например схемы прошлых лет? Еще какая-нибудь информация о вагоне и т.д. Попасть внутрь вагона можно будет в любое время до окончания работы метро? А то если и смогу приехать то только вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде по второму пути собирались ездить. Расстановка как я понял будет уже с ночи на линии как положено. Но не удивлюсь, если все в очередной раз переиграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именной поезд по СТЛ уже ходит с пассажирами? Можно ли где-то узнать его примерный график? Хочется его тоже в субботу выловить

http://transphoto.ru/photo/808479/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zemelya Не знаешь внутри ретро-вагонов будут например схемы прошлых лет? Еще какая-нибудь информация о вагоне и т.д. Попасть внутрь вагона можно будет в любое время до окончания работы метро? А то если и смогу приехать то только вечером?

Сегодня ночью буду там, постараюсь узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, оффтоп. Но все же спрошу.

В сети много писали про сувениры в честь юбилея ММ. Но что это за сувениры, как распространяются и где, я так и не смог понять.

Не могли бы вы подсказать? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, приедет ли (или, может, уже приехал) на празднование Юбилея начальник Киевского метро? Просто интересно. Из Харькова приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пардону за парад: ориентировался на старые слова ДЦХГ.

Он, вестимо, в 0530 на Октябрьской.

 

В приказе стоит парад поездов по II пути. Вчера смотрел бумажку с расстановкой, но путь позабыл.

 

В приказе же стоит убирание состава на Партизанской на ночь и дежурство машинистов в исторической форме одежды с восьми до восьми. Как оно будет на самом деле, посмотрим на месте. Знаете же специфику организации, ну.

 

Печально что концерта не будет...Подозреваю что для сотрудников метро это был геморрой, но все-таки это было интересной традицией...

 

Просто в этом году концерт в Кремлёвском Дворце съездов, если мне память не изменяет.

 

В 1800 в ГКД. С банкетом. Кого там не будет, так это низовых сотрудников. На службу по десять штук было. )

 

Открытие парада поездов в 0800
15 мая на Партизанской в 0930
Далее в 1100 (до 1145) открытие нового музея на Выставочной

Как-то это с графиком, который официально опубликован, расходится.

 

Ну что я могу сделать. )) Мы будем работать согласно тому, кой я написал. А как оно на самом деле будет, решится оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну расставили вагоны, благополучно. Две Ашки в сцепе, Г 530, Д 806 - Путеизмеритель, Д 2037, Е 3605 и ВЭКА-001.

Все вагоны свежекрашеные, блестят. Освещение подключили, даже фары светят. Внутри схем нет (зато есть стоп-краны) . Путеизмеритель и ВЭКА с оборудованием.

Все вагоны открыты, можно посмотреть даже кабины. Двери открываются руками.

Сидения в Ашках и Г кожаные. Потом, когда будет возможность, обратите внимание на расстояние между вагонами А в сцепе...

 

Ну рабочие фотки выкладывать нет смысла, и без меня тут будет полно прекрасных репортажей. Тем более наша метровская пресс-служба тоже там присутствовали, фотографировали...

 

Ашки от Русича еле расцепили :D

Кстати сцепы спрятали в мешки, чтобы не смущали...

 

 

В 1800 в ГКД. С банкетом. Кого там не будет, так это низовых сотрудников. На службу по десять штук было. )

Вот только не надо открыто нагло врать!!! :[ Хуснуллина что-ли решили переплюнуть. У меня туда идут рядовые работники. Сам не пойду, но они пойдут обязательно. И в смежных подразделениях также.

А концерт этот рядовой, каждый год на юбилей метрополитена проводится. Только при Беседине проводили не во Дворце съездов, а в Доме культуры железнодорожников. А так всегда, каждый год, в Кремлёвском Дворце Съездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте пока умалчивают, сколько дней и начиная с какого числа будет выставка на "Измайловском Парке". Кто-нибудь в теме ли?

Вагоны - 15-16, хозтехника - 18-19.

 

А да, доступ планировали до 6-7 вечера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zemelya Спасибо за информацию но вопрос остался в силе - будут ли вагоны завтра стоять до окончания работы метро или нет? Жаль конечно что обошлись без схем и прочего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, на соседней ветке прошла инфа, что доступ - до 6-7 вечера. Если так - то плохо(. Подержали бы до 8 хотя бы :[ , чтобы люди по пути с работы могли посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два прекрасных репортажа Russosa, посвящённых восьмидесятилетию московского метрополитена.

 

Московскому метрополитену — 80 лет! От «Сокольников» до «Охотного ряда»

http://russos.ru/img/metro/75let/_mg_1354.jpg

 

http://russos.livejournal.com/1206534.html

 

Московскому метро 80 лет! Парад поездов

http://russos.ru/img/metro/80let/80let-00.jpg

 

http://russos.livejournal.com/1206897.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zemelya Спасибо за информацию но вопрос остался в силе - будут ли вагоны завтра стоять до окончания работы метро или нет? Жаль конечно что обошлись без схем и прочего...

Вагоны будут стоять до закрытия станции. Там полночи нужно, чтобы их убрать, да ещё и после прохождения последнего поезда.

Двери вагонов никак не запираются, любой может подойти и свободно открыть двери руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не мог понять - чего не хватает, самого главного?

Теперь понял - символа праздника, эмблемы. В прошлые разы были, а на круглую дату забыли сделать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что приехал на Партизанскую пораньше. Народу становилось всё больше и больше. А забита. А дальше почти совсем пусто было. Кажется вторым по фотографируемости был Путеизмеритель. Потому что красный)))

 

0_11e0ff_906a1db4_XXL.jpg

 

Мой репортаж: http://dmrog.livejournal.com/242994.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...