Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Проездные билеты


qwerty
 Поделиться

Какими билетами пользуетесь?  

140 проголосовавших

  1. 1.

    • Билет на 1 поездку в метро.
      7
    • Билет на 1 поездку в транспорте ( купленный в киоске или у водителя ).
      1
    • Билет на 2 поездки в метро.
      2
    • Билет на 2 поездки в транспорте.
      0
    • Билет на 5 поездок в метро.
      0
    • Билет на 5 поездок в транспорте.
      0
    • Билет на 10 поездок в метро.
      1
    • Билет на 10 поездок в транспорте.
      0
    • Билет на 20 поездок в метро.
      4
    • Билет на 20 поездок в транспорте.
      1
    • Билет на 60 поездок в метро.
      29
    • Билет на 70 поездок в метро.
      0
    • Единый
      15
    • ТАТ
      18
    • По социальной карте ( студента , школьника )
      25
    • Прохожу бесплатно не платя при этом ни копейки.
      4
    • Смарт-карта на метро на 30 дней.
      8
    • Смарт-карта на метро на 90 дней.
      15
    • Смарт-карта на метро на 365 дней.
      14


Рекомендуемые сообщения

Со мной приключилась скверная история, которая довела меня вчера до бешенства.

У меня Тройка с оплатой безлимита поездок за 2000р до 04.12.16 включительно.

Вчера вечером захожу в метро, прикладываю, а мне пишут «Билет не исправен». Потыкался, но везде одинаково. Пошел в кассу, спрашиваю, что за фигня, посмотрите! Тетенька посмотрела и говорит — Странно, у вас безлемит, но карта заблокирована. Спрашиваю — ПОЧЕМУ???!!! Она — звоните в контакт-центр. Звоню. Девочка выслушав меня, говорит, что карта заблокированна по какому то «СТОП-ЛИСТУ» (причем даже не спросив номер). На все мои попытки выяснить что это за хрень и почему так произошло, ответ - Контакт центр не располагает такой информацией, вам нужно обратиться ЛИЧНО куда то на старую басманную или на 1905года и там мне проведут экспертизу. Пытаюсь выяснить какую еще нафиг экспертизу, какого буя мне туда вообще ехать, и дайте мне туда телефон!!! в ответ как попка - Контакт центр не располагает такой информацией.

Вот хорошо деньги при себе были, хватило до дома, а если бы нет? На Коньково ночевать?!

Мне теперь придется тратить больше денег на проезд — у меня 6 поездок в будние дни и 2-3 в выходные! Посчитайте сами! Куда денутся деньги с карты?! Почему я должен тратить личное время, да и деньги, на поездку куда то и с неизвестно с каким результатом?! конечно поеду в этот долбанный сервис центр и буду писать жалобы, но почему я вообще это должен делать??? Почему в принципе возможно такое — воровство денег государственной структуры у гражданина и пользователя услугой??!!

Вот я просто в бешенстве пребываю.

Может быть кто то из уважаемых форумчан в курсе подобной ситуации? Что вообще происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вот я просто в бешенстве пребываю.

Может быть кто то из уважаемых форумчан в курсе подобной ситуации? Что вообще происходит?

Ровно в такой не был, но ребенок сталкивался с полнейшим маразмом. Пока выпускается социальная карта, можно где-то в центре купить месячную наземную. Через неделю она перестала работать, раньше будки брали на экспертизу, а на это время давали временный билет дней на 5. Сейчас нет, надо за свои денбги ехать в центральную контору :[ Тут нужна настойчивость, чтобы довести дело до суда - отказ в предоставлении оплаченной услуги. А сейчас, как минимум, копите все чеки и требуйте их компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С нового года повышается стоимость проезда в городском транспорте Москвы. При этом, помимо просто процентного повышения стоимости разовой поездки, ликвидируются некоторые билеты. В частности, билет ТАТ на 60 поездок на 90 дней стоимостью 1000р. Фактически для тех, кто им пользовался, это изначает повышение стоимости проезда в НГПТ на 60%, ибо теперь ближайший аналог - единый на 60 поездок за 1570р (сколько он теперь будет стоить, кстати, надо уточнить). Альтернатива безлимитных или месячных проездных подходит не всем. К примеры, я пользуюсь НГПТ 5-6 раз в неделю, именно ТАТ на 60 поездок был оптимален. Так что, платим за бездумные реформы транспорта, который стал ещё более загружен (местами), а местами возит воздух или стоит в пробках в центре по системе магистраль. За реформы 2 балла, за повышение цен, которое следствие этих реформ, кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноградовский, как раз тАт на 60 поездок остается, повышаясь в цене на на 15%. Ликвидируются непопулярные безлимитные тАт, годовым я пользуюсь и еще два человека на работе, благодаря моей подсказке. Вначале был ликвидирован годовой метро, теперь годовой тАт... Метро на 60 поездок дорожает на 8,3%, "90 минут" на 60 поездок - на 10,2%.

Неожиданно резко дорожает "Тройка":

тАт - 13%;

М - 9,4%;

90 минут - 10,2%.

http://transport.mos.ru/common/upload/public/tarifi3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноградовский, как раз тАт на 60 поездок остается, повышаясь в цене на на 15%. Ликвидируются непопулярные безлимитные тАт, годовым я пользуюсь и еще два человека на работе, благодаря моей подсказке. Вначале был ликвидирован годовой метро, теперь годовой тАт... Метро на 60 поездок дорожает на 8,3%, "90 минут" на 60 поездок - на 10,2%.

Неожиданно резко дорожает "Тройка":

тАт - 13%;

М - 9,4%;

90 минут - 10,2%.

Спасибо! 15% конечно много, но ещё терпимо.

Я слушал по телевизору, видимо, что-то не так понял.

Пользовался годовым ТАТ несколько лет, когда работал на Свиблово, ездил с пересадкой через Владыкино или Отрадное. Иногда за день получалось до 6-7 проходов, в пути были разные варианты, пробку на Сигнальном вечерами часто пешком обходил.

Изменено пользователем Виноградовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 31.12 можно ещё оформить.

второй можно оформить если у первого осталось менее 60 дней (т.е. истекает даже 29.02). В крайнем случае не запишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Пожалуйста :)

 

Я слушал по телевизору, видимо, что-то не так понял.

Скорее, по телевизору не так сказали.

 

Второй можно оформить если у первого осталось менее 60 дней (т.е. истекает даже 29.02). В крайнем случае не запишется.

Жаль, думал, что второй всегда можно писать без каких-либо ограничений - на фиксированное число поездок, вроде как, ограничений нет. У меня наземный заканчивается в апреле, в принципе, после ввода МЦК были мысли переходить на полный unlim, ну а теперь и пространства для маневра стало меньше. Есть возможнсоть убедить на работе коллегу, который берет тАт на 60 поездок, чтобы доездил мой, а самому купить сейчас новый годовой, но смысла становится меньше - при цене разовой поездки на метро 26,1(6) руб. разница между годовыми наземным и полным составляет 374 поездки на метро (2 раза в день * 11 месяцев в году = 484 или 8,7 поездок в неделю), а при будущей цене 28,(3) руб.разница уменьшается до 345 поездок в год или чуть-чуть больше 8 поездок в неделю.

P.S. Поездки на работу по "90 минут" на 60 поездок догнали годовой unlim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фиксированное число поездок, вроде как, ограничений нет.

Если первый на число поездок, то вторым можно писать "хоть сразу" на число поездок или 30-90-365 дней. Лучше подойти в другую кассу, кассир подвоха не заметит. И ещё есть нюанс- если истекли поездки на первом билете, то надо пройти по второму один раз чтобы записать третий (был глюк- первый никак не хотел закрываться).

Билеты на 1-3-7 суток записываются только первыми.

 

Изначально было ограничение 30 дней, но писали что увеличили до 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подойти в другую кассу...

А еще лучше "Мой проездной" :)

Изменено пользователем a_c_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликвидация билетов ТАТ на 90 и 365 дней это очень очень скверно. Когда жили в городе постоянно только ими и пользовались, тк метро нам было не нужно. Жена тоже теперь пострадает, тк ездит только электричкой до Ярославского и 14 троллейбусом :-(. Раньше она покупала годовой ТАТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликвидация билетов ТАТ на 90 и 365 дней это очень очень скверно...

 

Петиция: Просьба вернуть проездной тАт на 365 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петиции на православном roi.ru клепать надо, а не на вражеском change.org.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петиции на православном roi.ru клепать надо, а не на вражеском change.org.

А можно без политических ярлыков?

Если roi.ru - православный сайт для петиций, то что делать мне - атеисту. Видимо, срочно креститься, а доброй трети населения туда вообще видимо вход закрыт по принципу вероисповедания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashish, ах да, специально для зануд забыл:

 

gallery_21107_1514_43126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликвидация билетов ТАТ на 90 и 365 дней это очень очень скверно...

 

Петиция: Просьба вернуть проездной тАт на 365 дней.

 

Как бы то ни было, прошу поддержать петицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не пойму, чем различаются, кроме цены: Единый на 30 дней за 2000 рублей и Единый билет на 1 календарный месяц за 2550 рублей??

http://www.mosgortrans.ru/passenger/fairs/

В котором за 2000 р., тоже не более 70 поездок в метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В котором за 2000 р., тоже не более 70 поездок в метро?

Нет, там unlim, но с задержкой повторного прохода в 7 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В котором за 2000 р., тоже не более 70 поездок в метро?

Нет, там unlim, но с задержкой повторного прохода в 7 минут.

Ну 7 минут - не большая беда, получается выгоднее билет, который дешевле?

И вся разница только в лимите-безлимите на метро, МЦК, монорельс? :unsure:

Зачем тогда 2 почти одинаковых билета...

Изменено пользователем Metrolub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда 2 почти одинаковых билета...

Затем, что если есть люди, которые готовы покупать более дорогой, то почему бы этим не воспользоваться. Ведь покупают же разовые за 55 руб., когда на "Тройке" он стоит 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 30 дней - безлимит, с задержкой повторного прохода, действует 30 дней со дня продажи, только на Тройке.

На календарный месяц - 70 поездок на метро, без задержки, с 1-го числа и до конца месяца, отдельная карточка. Дореформенный тип билета. Берут те, кому на работе компенсируют стоимость проезда - там в бухгалтерию обычно надо и чек и билет сдавать. Ну или кто-то по старой привычке))) Хотя по отсутствию километровых очередей 1-го числа можно сказать, что таковых не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 30 дней - безлимит, с задержкой повторного прохода, действует 30 дней со дня продажи, только на Тройке.

На календарный месяц - 70 поездок на метро, без задержки, с 1-го числа и до конца месяца, отдельная карточка. Дореформенный тип билета. Берут те, кому на работе компенсируют стоимость проезда - там в бухгалтерию обычно надо и чек и билет сдавать. Ну или кто-то по старой привычке))) Хотя по отсутствию километровых очередей 1-го числа можно сказать, что таковых не осталось.

13th и a_c_, спасибо за прояснение :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В котором за 2000 р., тоже не более 70 поездок в метро?

Нет, там unlim, но с задержкой повторного прохода в 7 минут.

Ну 7 минут - не большая беда, получается выгоднее билет, который дешевле?

И вся разница только в лимите-безлимите на метро, МЦК, монорельс? :unsure:

Зачем тогда 2 почти одинаковых билета...

Не так. Билет который за 2550 действует в зонах А и Б, билет за 2000 руб только в зоне А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя спасибо за инфу

А вот пару вопросов еще возникло:

1. Если на тройку не записан никакой билет и просто денег положить...допустим рублей 200, то можно в наземке, как и в метро проехать за 35 руб?

2. Уже записан какой-то билет, но все равно положить денег и проехаться в транспорте - что произойдет? деньги спишутся или..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz изменил название на Пересадка двух людей по одной Тройке

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...