Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

МЦК «Нижегородская»

Share

Recommended Posts

4 минуты назад, a_c_ сказал:

А что в той части будет?

Не знаю)

Но открывать, пока идёт дорожное строительство, по меньшей мере неразумно, я считаю.

Да, но если, например, там гостиница, то почему бы и не открыть, не открывая выходы на улицу.

@a_c_ Если гостиница, то к ней нужна возможность подъехать на такси/личном автомобиле с чемоданами.

Я понимаю, что подвоз обслуживающего транспорта возможен и через отделённую от стройплощадки дорожку, но цивильный транспорт туда пускать нельзя.

Но зачем гадать, что там будет?

Надеюсь, есть сведущие люди, которые расскажут)

2 часа назад, workweek сказал:

Надеюсь, есть сведущие люди, которые расскажут)

Для этого форум и существует:)

Вроде бы в западной половине здания ТПУ номер 1 собирались открыть торговый центр. На схемах ТПУ с картой прилегающей территории даже было название этого ТЦ. Кажется, "El-что-то-там" или наподобие того, но точно я не помню. Возможно, кто-то из местных подскажет?

• Like 1
  • Thanks 1

27 минут назад, Flipper сказал:

Вроде бы в западной половине здания ТПУ номер 1 собирались открыть торговый центр. На схемах ТПУ с картой прилегающей территории даже было название этого ТЦ. Кажется, "El-что-то-там" или наподобие того, но точно я не помню. Возможно, кто-то из местных подскажет?

Строящийся торговый центр «Эль-Портал» (Москва). Есть на разных картах- Яндекс, ГИС2...

• Thanks 4

Хордовый треш у Нижегородской. Вид из вагона поезда МЦК.

20221204_121147.jpg

• Thanks 1

• 5 months later...

Вау, остановку первого вагона в сторону Новохохловской на Нижегородской назад сдвинули. Теперь первая дверь до лестницы вниз. Последняя стала гораздо ближе к северному эскалатору. Это когда?

• Surprised 1

4 минуты назад, runix сказал:

Это когда?

10 мая ещё за лестницу заезжал (как раз нужна была мне на выход - из первого вагона пришлось обогнуть).

Вечером детальней посмотрю и сфотографирую. Как в другую сторону - не смотрел. Но по смыслу - теперь нагрузка будет равномерней по составу. Думаю полминуты выиграет по времени стоянки в пик, а то и больше! Почему сразу не сделали - наверное боялись давки, узковато все-таки. А запуском БКЛ и ее раскаткой, бояться перестали. 

p.s. обещанные фото...

Первый вагон теперь здесь:

IMG_20230516_201000.jpg

Вот следы старой разметки для пассажиров, тут была четвертая дверь:

IMG_20230516_201034.jpg

А это вид от бывшей первой двери, все сдвинули на 2 вагона:

IMG_20230516_201118.jpg

А тут теперь последний вагон. До него совсем близко от выхода! Все время с момента пуска в него набивалось много людей, все стало совсем худо когда добились 15 пар - с учетом того что поезд стоял очень долго, реальное время пустой платформы было меньше двух минут. Люди выходили и по сути втыкались в последнюю дверь. Поезд стоял лишнюю минуту - немыслимо для такой интенсивности движения. Как они график держали, уму не постижимо. 

IMG_20230516_200735.jpg

Edited by runix
  • Thanks 1

Отменили доп эскалатор на подъем в пик утренний. Это нивелировало большую часть позитива, равномерного распределения пассажиров нет. Там у них прям борьба какая-то добра со злом, иня с янем. Пассажиры должны страдать, машинисты должны страдать, через страдания очищение и дзен. 

В 19.05.2023 в 08:52, runix сказал:

Там у них прям борьба какая-то добра со злом

Как бы выход на проспект не закрыли...

• 3 months later...

Сегодня был на Нижегородской и с удивлением обнаружил, что южный выход с платформы кольцевой ж.-д. (который без номера, у которого только лестница и турникеты на выход) снова закрыли. Когда успели - при запуске Д4 или раньше? Зачем? На ремонт или из экономии? На объявлении о закрытии не указали причину и срок. Если уж так хочется сэкономить на спичках, тогда могли бы в будни держать открытым, а в выходные - закрытым.

11 минут назад, Flipper сказал:

Зачем?

А внизу смотрели? Всё последнее время там был выход почти на стройплощадку, может сейчас на следующем этапе работ там и выходить некуда.

• Thanks 2

2 часа назад, Flipper сказал:

Сегодня был на Нижегородской и с удивлением обнаружил, что южный выход с платформы кольцевой ж.-д. (который без номера, у которого только лестница и турникеты на выход) снова закрыли. Когда успели - при запуске Д4 или раньше? Зачем? На ремонт или из экономии? На объявлении о закрытии не указали причину и срок. Если уж так хочется сэкономить на спичках, тогда могли бы в будни держать открытым, а в выходные - закрытым.

Он вообще как эвакуационный предполагался, насколько я знаю. Просто временно он работал как единственный, до строительства ТПУ. Если его сейчас и использовать - то только на выход.

19 минут назад, Егор Лещев сказал:

Он вообще как эвакуационный предполагался, насколько я знаю.

Там давно плакаты на платформе есть - пользуйтесь этим выходом (входа там нет).

• Agree 1

• 4 weeks later...
В 18.09.2023 в 14:19, Егор Лещев сказал:

Если его сейчас и использовать - то только на выход.

Он так и использовался, хотя вреда и от входа я не вижу, но все упирается в театральный вопрос.

P.S. При обилии эскалаторов и лифтов обнаружил ложку дегтя - на Перовское шоссе только лестница...

• Disagree 1
  • Agree 1

2 часа назад, a_c_ сказал:

на Перовское шоссе только лестница...

Есть там лифт, Саш, я им два года пользуюсь)

20 минут назад, workweek сказал:

Есть там лифт, Саш, я им два года пользуюсь)

Дима, искал, но найти внизу не смог:(, наверное, сверху найти легче:)

Что мешает остановку автобуса в центр сделать рядом, хотя бы как из центра, мне понять не дано... 

15 минут назад, a_c_ сказал:

искал, но найти внизу не смог

Через несколько метров после того, как коридор поворачивает направо к лестнице (где раньше рамки были), слева есть дверь, за которой лифт. Не помню, есть ли на двери надпись. Но народ туда идёт активно)

2 минуты назад, workweek сказал:

Не помню, есть ли на двери надпись.

Вот надпись я и не обнаружил, а дверь слева с маленьким значком инвалидной коляски была закрыта..

Edited by a_c_

15 минут назад, a_c_ сказал:

дверь слева с маленьким значком инвалидной коляски была закрыта..

Два года назад пользовался трижды в неделю. В прошлом году раз в пару недель. В этом пореже. Ни разу на закрытую дверь не натыкался.

Но не помню, есть на двери значок или нет.

Какие лифты, какое Перовское шоссе, какие автобусы... Даже администрация на темы забила - пиши куда пишется... 🤬

• Thanks 1

@Vlad Перовское шоссе - выход 7 с Нижегородской.

Лифт на этом выходе тоже Нижегородская.

И тема на моём ноуте так же называется)

• Agree 1

24 минуты назад, workweek сказал:

И тема на моём ноуте так же называется)

Тема относится к разделу МЦК. Но спасибо, что подсказал как расширить полёт для творчества - главное - с названием соответствующим не ошибиться, а к какому объекту это относится - становится уже и не важным...

• Agree 1