Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Гостевая книга Mosmetro


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Можете банить.

Но только я решила, "по совету друзей" (С), что для такого явления следовает выделить особую темку, типа "собрание" "Метроюмора", "Посмеемся", "Пассажиры!" и т.д. и т.п., но из "Официальной Гостевой".

Итак.

1. Некий тов. Ефим высказал свое "фи" по поводу курения машинистов: "Уважаемая администрация! ....Я не переношу табачный дым...Ну уважаемые работнички, пора начать уважать пассажиров московского метрополитена, и прекратить курить в метро!!! Я так тоже не буду соблюдать правила московского метро.. Как аукнется так и отклюунется, так что вот.."

Больше всего прикольнуло слово "отклюунется".......... :o

http://www.mosmetro.ru/pages/page_11.php?i...&id_gb=9148

 

2. Есть и такое: "информационные указатели

Я давно уже придумал как можно немного изменить информацию на станциях метро чтобы людям было легче понять расположение переходов на станциях, таким образом сократится встречный (лишний) поток на станциях. А к кому обратиться с предложением ? Может быть есть какая-то маркетинговая служба ?"... Ему никто не ответил, и теперь молчок.

 

3. А это... да, финиш: "так вот спасибо вам большое что вы таке сволочи дорогие разрабодчики и те кто разрешил устанавливать все эти новшества!!!!"...

 

Ох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мне больше всего понравилось сообщение некоего товарища Николая, который хочет пригласить Гаева и Лужкова на "Рязанский проспект" с 7:45 до 9-ти утра :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я там искренне восхищаюсь Пневматиком (вот с кем был бы рад познакомиться лично!), которому не лень каждому разжевывать одно и то же десятки раз, и при этом он не теряет чувства юмора. Если бы его там не было, было бы скучно читать эту гостевую. Жалобы-то в основном стандартны, их можно копипастом вставлять, а человек тратит свое время, пытается объяснить. Правда, боюсь, жалобщики или не понимают ответ (ну как же, сами ведь всё знают, не фига их учить), или просто излили желчь и больше не возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с кем был бы рад познакомиться лично!

Думаю, не мало посетителей гостевой не отказались бы с ним встретиться, с не самыми добрыми намерениями. Он бывает достаточно резок. И, кстати, не всегда и не во всем прав.

не лень каждому разжевывать одно и то же десятки раз

Ну, не каждому. Да и не каждый раз.

Правда, боюсь, жалобщики или не понимают ответ (ну как же, сами ведь всё знают, не фига их учить), или просто излили желчь и больше не возвращаются.

Вот-вот. Тупо бъется головой о стену. :)

искренне восхищаюсь

А не стОит. Обыкновенный человек. Обыкновенный слесарюга. Нас таких много. Просто не каждый вне работы ею еще интересуется. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирал самые оригинальные

Без комментариев...

Для разгрузки Таганско краснопресненской линии, а именно освобождение данной ветки от приезжих граждан на станцию ВЫХИНО, предлагаю скинуться на постройку хордовой линии от станции КУЗЬМИНКИ до станции ПРИВОЛЬНАЯ. Таким образом пассажиропоток будет распределен гораздо равномернее и ветка не будет использоваться монопольно жителями МО.

Хотя добавлю. Это- от силы Олигопсония.

 

...В центре зала, а станцию не сказала...

Машинисты, отзовитесь!

Для участия в игровом шоу "Интуиция" на канале ТНТ приглашаются машинисты электропоезда! Участие в съемках оплачивается. Ждем желающих.

 

Если у нескольких тысяч пассажиров "украсть" по 13-15 руб., то пополняемость дохода будет на высоте!

 

билет на ж/д поезд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В центре зала, а станцию не сказала...

Очевидно, предпологается, что отзываться должны в гостевой :) . Хотя есть вариант, что контактную информацию не пропустил админ сайта. Сообщения в гостевой ведь премодерируются.

Цитата:

Если у нескольких тысяч пассажиров "украсть" по 13-15 руб., то пополняемость дохода будет на высоте!

Ну, само рассуждение вполне логично :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пополняемость дохода"??? Это как? :? Надо же такую фразу придумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя есть вариант, что контактную информацию не пропустил админ сайта.
Нет такого варианта! :)

 

Обыкновенный человек. Обыкновенный слесарюга.
Что ТЫ можешь знать о Пневматике!? :D:D:D Руки прочь! - он наш герой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого варианта!

Почему??? Сообщения премодерируются. Иногда и урезаются. Я, правда, не знаю, какие критерии допустимости публикации той или иной информации у администрации сайта... Ну, в данном случае ты прав, наверное. Дамочка, скорее всего, не подумала дать контактную информацию.

наш герой!

Чей это ВАШ :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно я не уверен, но где-то я слышал, что пневматик - это и есть наш Слесарь К/Б :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не мало посетителей гостевой не отказались бы с ним встретиться, с не самыми добрыми намерениями.

Ну я-то с добрыми :wink:

Он бывает достаточно резок.

Зачастую оправданно резок.

И, кстати, не всегда и не во всем прав.

Если человек прав всегда и во всем, то его имя надо искать не на форуме, а в святцах.

Тупо бъется головой о стену

Во-первых, не тупо.

Во-вторых, у него есть своя благодарная аудитория.

А не стОит. Обыкновенный человек. Обыкновенный слесарюга.

А восхищаться можно только необыкновенным человеком? Например, депутатом, да? :flash:

Точно я не уверен, но где-то я слышал, что пневматик - это и есть наш Слесарь К/Б

???

Проверять лениво, но, кажется, Слесаря К/Б тоже в гостевой встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале думал, что Пневматик- workweek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09.2007 05:58

Пользователь: Татьяна

Красная Стрела

Клёво попасть на красную стелу! Почему бы не сделать на каждой ветке фирменный состав, например на зелёной - зелёная стрела, посвещённая Гринпис, на синей ветке- белая стрела, посвещённая великим русским людям (актёрам, ученным, музыкантам, политикам)... и так далее! В этих составах никто не сорит, не клеют объявления, видать рука не поднимаетс... В них очень будет приятно ехать, усталость проходит, настроение поднимается.. Почему бынет??

 

 

:lol:

 

 

ЗЫ предлагаю сообщения с приколами из гостевой в этой теме оформлять в следующем виде:

Дата, время

Пользователь: имя пользователя

Заголовок

текст

 

 

(короче, как все приколы у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, депутатом

Почему сразу депутатом?... Ну, кем-то более значимым... Писателем, там, например... Чьи произведения действительно покорили разум. Человеком, проявившим себя в каких-то экстремальных условиях. Исторической личностью какой-нибудь... :) Можно и депутатом, если он действительно что-то полезное делает и почти не ворует :D .

 

Меня вот этот чел. "прикалывает" :) :

29.09.2007 01:28

Станислав

вагоны

 

Для поездов имеющих название резервные вагоны, общие или спец, например для Красной стрелы?

Как отличить от других составов поезд Курская дуга и им машиниста Коптева.

Оказывается, на КЛ ходит вагон с номером 10000.

Что такое пальцевые и штепсельные разъемы?

 

29.09.2007 10:39

Станислав

Старые составы

 

Когда Е списали, а Ем, Еж..., соеденили в один состав?

 

Сабж, иной раз, задает вопрос (малопонятный), потом сам себе отвечает предположением в форме утверждения, вставляет между этим всем совершенно не связанные с темой вопроса "размышения"... В результате получается довольно нелепая каша... Я понимаю, что это ребенок, скорее всего... Не умеет еще правильно строить текст... Но, блин... Камень в огород той школе, где он учится...

 

З.Ы.

30.09.2007 12:10

Сергей Л.

Пневматику

 

Вентиляцию включают сами машинисты. Обдувку в действии видел лишь однажды (в вагоне 0574 её включили на минуту и всем стало хорошо) и спутать её ни с чем нельзя. Поэтому с уверенностью утверждаю: то, что вентиляцию редко используют - вина машинистов.

 

Какая-то необычная вентиляция в вагоне была. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу депутатом?... Ну, кем-то более значимым... Писателем, там, например... Чьи произведения действительно покорили разум. Человеком, проявившим себя в каких-то экстремальных условиях. Исторической личностью какой-нибудь...

Понимаешь, восхищаться тоже можно по-разному. Мне доставляет истинное удовольствие читать большинство из ответов Пневматика, но это не значит, что я под его руководством готов идти совершать подвиги, дабы проверить его исключительность в экстремальных условиях :wink:

Я просто сказал, что мне очень нравится, что он есть в гостевой, я ему благодарен за его ответы, он мне представляется человеком, с которым было бы интересно пообщаться лично. Я даже в гостевой однажды ему это высказал. И это всё. Ничего иного я в виду не имел.

Мне кажется, в жизни не так много веселого и приятного; так почему бы не признать, если что-то доставляет удовольствие. Возможно, у меня плебейских вкус, но мне опусы Пневматика по душе. Я рад, что он такой есть.

Если он на этом форуме есть и читает это, то спасибо ему еще раз :yeah:

 

Хотя вначале думал, что Пневматик- workweek.

 

Я не работаю в метро и не умею крутить гайки :brain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я думаю, зачем карячиться, перенося дату и время поста в начало? Вот в таком виде сообщения появляются в официальной гостевухе, так их можно целиком сюда копировать, а лишнее удалять...

2. Сообщение в Гостевой

Anna

автоматы с едой

Добрый вечер!

Почему бы не поставить на станциях или при входе (место не имеет значения) автоматы с едой и водой?

Видела такое в Европе. По-моему очень удобно. Иногда в метро так душно и пить хочется! перекусить тож неплохо, особенно тем, кто часто ездит на метро и нет времени зайти куда-нибудь перекусить!

29.09.2007 11:47

3. Мой коммент: "Ма-ма-а-а!!".

Между прочим, у нас на Таганской нет столовой. Наверх ходить долго. Мы едим то, что принесем в баночках. И так очень многие. И машинисты тоже. И кассиры. И путейцы. Те, кто проводит в метро уж побольше времени, чем среднестатистический пассажир. А взять, например, нашего ПД в Заморье. Не туда окурок/фантик кинул, все, убьет. Кто будет убивать пассажиров, ... ну, ...пачкающих.. там, где едят?

Тем более что при входе стоят и автоматы, и кафе, и ларьки. Только они до турникетов, за исключением буфетов метро типа тех, что есть на нескольких пересадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорил, что при премодерации не отрезают?

 

Увы, с 1 июля звонки на 498 платные.

Московский стационарный-сотовый телефон за 150 руб в месяц

 

Там была прямая ссылка на оператора. Кстати, кому надо... Яимею отношение только как клиент.

 

и тебе уже не один человек писал, что перерывы между поездами очень большими, ты все равно как баран нас убеждаешь в обратном... Короче, не знаешь, молчи лучше

Я дал соответствующий ответ

Ездили и на выставки в ДЦ. Интервал был 15 минут, и до мая 2006 года подавался только под посадку. А один раз был двойной интервал.

Влезли все, но с огромным трудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорил, что при премодерации не отрезают?
Я говорил... Одно дело - название станции - зачем же ее удалять? Другое - реклама сотового оператора. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо оффтопить, да еще рекламируя ток-шоу и давая на него ссылки. На нашем форуме это запрещено :brain:

 

Сообщение удалено+вынесено наказание

Шура_Метрофанова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2007 10:44

Пользователь: Георгий Б.

Скиф на ФЛ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а почему на ФЛ появился скиф серии 81-740.1/741.1? Он же не подходит для наземных участков? Или он для продления АПЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиф на ФЛ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а почему на ФЛ появился скиф серии 81-740.1/741.1? Он же не подходит для наземных участков? Или он для продления АПЛ?

мда...

Оказывается у нас в ММ куча серий скифов и есть те, которые не преспособлены для использования на открытиых участках ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень ЖЖОТ! Я его убедил, он долго не соглашался под предлогом что он фанат скифов, но я его убедил, он теперь все модификации как миленький на зубок выучил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Л.

Ефиму и о Георгии Б.

Если Георгий Б. предлагает вам встречу, отказывайтесь от неё, ибо он - странный! Я знаю его лично и очень об этом жалею. Не повторяйте моих ошибок.

 

Георгий Б.

О себе

Если Сергей Л. (или Психадейлик) после одной (!) встречи решил, что я странный, то простите, ведь обычные пассажиры ММ тоже считают нас (метроманов) странными. Хочу Вас заверить, многие люди со мной встречались и не делали мне разного рода неприятностей, как "Психадейлик", а их было немало...

Мне больше всего нравится общение в живую, а не на разного рода Форумах. Если Вы решили со мной общаться, то не обращайте внимания на "Психадейлика".

P.S. Ник "Психадейлик" напоминает одно слово "псих".

 

Сергей Л.

о Георгии Б.

Метрофанаты немного тронутые, согласен. Но Георгий Б. - это клинический случай. Если вы с ним встретитесь, то он от вас не останет, если не принять каких-либо жестоких или противозаконных мер. Слово Psychedelic знают все люди, которые разборчивы в музыке и они знают что означает это слово.

 

Шульга Михаил (студент МИИТ-а)

Ефиму о Георгии Б

Позволю полностью себе согласиться с Сергеем. Георгий очень странный. Сам с ним общался, с радостью прервал общение. Теперь даже вспоминать не хочу, тресет, в дрожь брасает.

Послушайте нашего совета не встречайтесь с ним.

Он говорит, что все и всех в метро знает, а на деле обратное, все от него убегают. И чем дальше, тем лучше.

 

М-дя.... А вот еще:

Сергей

Музыка

Когда прекратят крутить песню "Летят перелетные птицы" на всех станциях?! Достали!!!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...