Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

МЦК «Верхние Котлы»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это в моём подъезде висит.

Питомцы. Грязь. Грязь.

 

Пока что (до всяких ТПУ) идет строительство только в полосе отвода ЖД. У вас там ни чьих гаражей в эту зону не попало? А "питомцев" выгуливают на специально отведенных площадках или они гадят где хотят, в "зеленом уголке", где прогулки с детьми и дорогими пенсионерами? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас там ни чьих гаражей в эту зону не попало?

Из наших домов максимум два-три.

 

А "питомцев" выгуливают на специально отведенных площадках или они гадят где хотят, в "зеленом уголке"

Они гадят там, где летом живут бомжи и где мои соседи устраивают пикники.

 

Не уверен, что буду часто пользоваться этим ТПУ, но точно не считаю его лишним :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я не очень разобрался, но, если верить зелёным схемкам, несколькими комментариями выше, то

 

ТПУ разместят вроде бы на месте промзоны, то есть совсем с другой стороны рельс ММКЖД.

Не в сквере перед д.18 к.2, а с другой стороны железки, короче.

 

Мне так показалось.

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rails

Строительство платформы, новые пассажиры...

Вот и бунтуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rails

Строительство платформы, новые пассажиры...

Вот и бунтуют.

Да, конечно, и я вполне понимаю людей.

 

Но конкретно скверу разве что-то угрожает, он же по идее, ничему не мешает - может ведь и вполне остаться?

Всё-таки деревья что-то немного приглушат, особенно если насадить ещё погуще, и кустарников и пробить шумозащитных экранов погуще местами, где будет разгон электричек, то возможно, ущерб будет отчасти нивелирован ... ?

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, и я вполне понимаю людей.

А я вот нет...

Хуже станет десяткам (и то вопрос, станет ли, потому что жители наших домов туда ходят действительно разве что шашлык пожарить да через железку перед паровозом перебежать), а лучше - тысячам. И им же самим будет проще домой добираться. Если МК МЖД заработает полноценно, будет значительное улучшение транспортной ситуации в районе.

 

Но конкретно скверу разве что-то угрожает

Там нет сквера. Там есть гадюшник, пардон за мой французский.

 

Всё-таки деревья что-то немного приглушат, особенно если насадить ещё погуще

Весной кучу деревьев вдоль железки вырубили, пока канализацию ремонтировали.

 

шумозащитных экранов

С седьмого года бьёмся. Бестолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С седьмого года бьёмся

ясно, бог в помощь, ведь впереди будет нарастать интенсивность движения.

 

Правда, в Ю.Бутово, где между домами построили БЛЛЛ, да, тоже в те времена, лужковские, сэкономили на шумоэкранах.

Элегантно - просто притормозили вечером и утром движение поездов, ограничили скорость поезда метро мимо окошек жителей, начиная с района ул. Скобелевская , благодаря чему как сардины в банке пассажиры едут.

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в моём подъезде висит. Шума больше, чем сейчас, точно не будет: больше уже не бывает s_wow.gif
Снос гаражей - вот единственная и истинная причина. Вот придурки и сочиняют вирши. Когда дело доходит до собственного гаража - даже у тех, кто рулит сносом - "сносит крышу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снос гаражей - вот единственная и истинная причина.

Там "наших" гаражей нет. Вообще их куча, но не наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там "наших" гаражей нет.
Так прокламации расклеивают всюду рядом, не обязательно владельцы убожищ в подъезде должны жить, чтоб на него листок наклеить. Сейчас та же история в Солнцево и НП происходит. И прокламации с подобным текстом против шума, бомжей и выпила дикорастущих кустов. А уж на слушаниях что можно услышать - просто песня. Словно владельцы срослись со своими хлабудами аки кентавры. Если словами классика квартирный вопрос испортил москвичей, то гаражный вопрос их сделал кретинами.

Вот вроде бы "государев человек", а все туда же:

Как стало известно «МК», на днях в Таганском суде столицы был удовлетворен иск префектуры ЮВАО к бывшему префекту ВАО Николаю Ломакину, который оставил свой пост в апреле этого года, став советником мэра города Сергея Собянина. Власти округа обратились к Фемиде с просьбой обязать чиновника снести незаконно построенный гараж, расположенный во дворе дома по Новоостаповской улице. До этого на ворота всех тамошних «ракушек» было наклеено предписание убрать их самостоятельно. Аналогичное послание префектура отправила всем владельцам сооружений по почте, а когда хозяева не среагировали — ведомство обратилось в суд.

 

Согласно вынесенному судебному решению, экс-префект обязан освободить земельный участок от принадлежащего ему металлического тента в течение двух недель после вступления документа в силу. В случае если «ракушка» не будет убрана, префектура собственными силами вывезет конструкцию.

 

Примечательно в этой, казалось бы, банальной истории то, что, будучи главой префектуры, Николай Ломакин сам активно выступал против «ракушек» и засилья автотранспорта во дворах дома. Чиновник был ярым сторонником идеи создания «народных гаражей» — платных многоэтажных парковок. Правда, из-за высокой стоимости машино-места такой вариант оказался не очень популярен среди москвичей.

http://www.mk.ru/daily/hotnews/article/201...m-borolsya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно владельцы убожищ в подъезде должны жить

На внутридомовом форуме тоже блажат. Там уж точно мои соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж на слушаниях что можно услышать - просто песня.

Вот конкретно сейчас никаких слушаний не предусмотрено - все строительство идет в границах полосы отвода ЖД, всякие ТПУ, которые включают небоскребы, конкорсы, эстакады, парковки, ТРЦ и что там еще сторонние инвесторы захотят - дело не столь близкого будущего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому потенциальный шум от поездов

Это в моём подъезде висит. Шума больше, чем сейчас, точно не будет: больше уже не бывает :wow:

Кстати забыл предупредить , шумозащитные экраны , напротив жилых домов будут делать (напротив учреждений , где положено , будут делать автоматом) , только там где жильцы подсуетятся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому потенциальный шум от поездов

Это в моём подъезде висит. Шума больше, чем сейчас, точно не будет: больше уже не бывает :wow:

Чтобы узнать, что бывает, достаточно переехать в д16к1 с окнами на фасаде.

А вырастет шумовая нагрузка на д18к2 - у них всего около сотни метров до пути.

 

 

Хуже станет десяткам (и то вопрос, станет ли, потому что жители наших домов туда ходят действительно разве что шашлык пожарить да через железку перед паровозом перебежать), а лучше - тысячам. И им же самим будет проще домой добираться. Если МК МЖД заработает полноценно, будет значительное улучшение транспортной ситуации в районе.

тут намедни Ликсутов так же цифрами жонглировал (пол-лимона туда, пол-лимона сюда...) ;)

Например; д18к2 - 140 квартир.

 

Тему "простоты добирания домой" предлагаю углУбить - лифт в каждую квартиру. Чтобы двери открылись и сразу дома, а не в лифтовой холл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно переехать в д16к1 с окнами на фасаде.

Эти окна чуть дальше от будущего ТПУ, чем мои :P

 

Например; д18к2 - 140 квартир.

А ничего, что мутят корпуса шестнадцатого дома?

 

предлагаю углУбить - лифт в каждую квартиру.

А это тут при чём? Платформа на Окружной дороге добавить возможностей выбираться отсюда с большим удобством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю углУбить - лифт в каждую квартиру.

А это тут при чём? Платформа на Окружной дороге добавить возможностей выбираться отсюда с большим удобством.

при том; ожидаемые плюсы не перекрывают отрицательные моменты от приобретения под боком таких объектов как две остановки ЖД.

А если к ним ещё выкопают лаз из метро под гаражами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к ним ещё выкопают лаз из метро под гаражами...

В такое счастье я не верю :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такое счастье я не верю

Палатки, грязь, бомжи, криминал, зассаные подъезды, припаркованные машины (что там еще из постоянных атрибутов станций, забыл уже) - счастье? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там еще из постоянных атрибутов станций, забыл уже

Даже с учётом твоей иронии, это всё ерунда по сравнению с метро под боком. Мне есть с чем сравнивать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё ерунда по сравнению с метро под боком

Это точно. Вот оно - счастье. :)

1412597_266023363549434_2079390912_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvp

Типа того :wow:

И на этом предлагаю плавно вернуться к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня был вблизи путепровода над Варшавским шоссе, замечено полное отсутствие одного пути (внешнего), другой путь не показался мне новым. При этом очень аккуратно уложен балласт - ровные ячейки под шпалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Касательно скверика у ТПУ Варшавское шоссе -- я как житель района только ЗА то, чтобы его убрали :[

Он и днем ужасно выглядит, не говоря о том, что ночью там ходить страшно.

 

На днях, если потеплее будет, думаю пройтись с фотоаппаратом от Варшавской до Гагаринской, посмотреть что еще поменялось. Если будет что-либо интересное, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно скверика у ТПУ Варшавское шоссе -- я как житель района только ЗА то, чтобы его убрали :[

 

Тут не проводится голосование, опрос или референдум.

 

зыж рекомендую крепче держаться за фотокамеру, чтобы от страха не выронить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А какая судьба ждёт сам путепровод над Варшавским шоссе? Имеются ли планы по его реконструкции/укреплению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz изменил название на «Верхние Котлы»

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...