Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

техническое Вопросы по работе раздела


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В какую же? Участок с Давыдково у нас закреплён за этой.

Речь об участке между станциями «Давыдково» и «Аминьевское шоссе», а это уже другая тема. Или надо приводить границы участков в соответствии с новой реальностью.

В новой реальности участок получился с границами от тупиков за станцией Нижние Мневники до переходной камеры перед ст. Аминьевское шоссе.

Изменено пользователем andrey72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то попробовал привести это разделение в названиях тем, но получилось что-то совсем длинное и несуразное. Потом всё вернул к прежнему виду. Условно, всё что до переходной камеры между Давыдково и АШ, нужно писать в тему Хорошёвская - Давыдково. А по участку китайских товарищей уже в тему Давыдково - ПВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условно, всё что до переходной камеры между Давыдково и АШ, нужно писать в тему Хорошёвская - Давыдково.

 

А по участку китайских товарищей уже в тему Давыдково - ПВ.

Спасибо за уточнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ввиду невозможности прекратить оффтоп в теме "Строительство перегонных тоннелей – данные по проходке" создаётся новая тема специально для обсуждения вопросов, связанных с проходкой. Разумеется, это не общая тема о строительстве метро в Москве, поэтому просьба пользоваться ею только в тех случаях, когда сообщения не вписываются в формат тем отдельных участков, как, например, информация о ближайших проходках по всему городу.

 

В теме "Строительство перегонных тоннелей – данные по проходке" публикуются только краткие статистические данные, включая достоверные планы (минимум, не имеющие очевидных ошибок), очевидно устаревшие или частично ошибочные планы лучше туда не выносить до их проверки и устранения ошибок (именно для решения таких вопросов и создаётся новая тема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, спасибо Neytiri M.D., теперь люди путаются, в какую тему давать данные по проходке. У нас две темы с похожим названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, спасибо Neytiri M.D., теперь люди путаются, в какую тему давать данные по проходке. У нас две темы с похожим названием.

да все нормально - в старую тему только официально подтвержденные данные ,а в новую всякий флуд по проходке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, спасибо Neytiri M.D.,

Благодари оффтопщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Юлей : в " Сведениях о проходке " - только метры ,название ТПМК и тоннеля ,комментарии отключите там и все !!!!Сделайте так ,чтобы посты там мог делать только Vandoz

"Щиты " тема о конструктивах ТПМК их строении ,особенностях и подобных вещах

 

а вот " Обсуждение проходки тоннелей " - такая тема - болталка ,комментарии к проходке

 

 

Так я вижу это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Юлей : в " Сведениях о проходке " - только метры ,название ТПМК и тоннеля ,комментарии отключите там и все !!!!Сделайте так ,чтобы посты там мог делать только Vandoz

Спасибо, мне постоянного редактирования общей сводки хватает. Оперативно отслеживать все новости и инсайды с других ресурсов у меня просто нет времени и возможности. Гораздо эффективнее, когда это делают другие пользователи. Да и строителям проще сразу в тему запостить свежие данные, чем через личку.

 

Так-то я тоже за разделение обсуждения на три темы: "Данные по проходке", "Обсуждение проходок" и "Щиты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне постоянного редактирования общей сводки хватает.

За одно это огромное спасибо от всего форума.

 

Так-то я тоже за разделение обсуждения на три темы: "Данные по проходке", "Обсуждение проходок" и "Щиты".

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.nashtransport.ru/index.php?s=...st&p=989431

 

Большая просьба к модератору, помогите поправить. Сообщение задублировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я таки не понял, здесь форум или ГЭК? :thumbdown:

Здесь, к счатью, форум, а не трындочатик, где неделями передивают из пустого в порожнее. И потоки воспалённого сознания остаются в альтернативных и флудильных разделах форума - пусть там и остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему в архив?

Если потом будет открыта новая аналогичная на ТКЛ (туда обещал проект по аварийному участку добавить - попозже будет, может и тут через пару лет что-то "всплывает" из документации...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поторопились с отправкой в Архив? Там же ещё второй этап не закончили. Или закончили тоже?

Изменено пользователем ```XpaMoy```
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или закончили тоже?

Не закончили. Которое сдали в работу - обнесено забором из красной сетки на фото выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые просьбы закрыть тему убраны.

Тему не закрываю из-за сообщения Vlad'а (я в том разделе почти не присутствую, поэтому не мне решать, что делать с его просьбой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему в архив?

Если потом будет открыта новая аналогичная на ТКЛ (туда обещал проект по аварийному участку добавить - попозже будет, может и тут через пару лет что-то "всплывает" из документации...).

Всплывёт - напишешь, там решим, что делать. В конце концов ты и сам же можешь открыть новую тему. А до тех пор чего ей в разделе болтаться. Уберу в архив, добавлю ссылку в навигацию по разделу. Кому надо - найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руднево зачем в архив сослали? :)

Потому что депо уже работает, а достройка может занимать десятилетия (это логика, из-за которой тема в архиве, если есть альтернативная логика, пишите, может быть, она будет логичнее нашей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руднево зачем в архив сослали? :)

Потому что депо уже работает, а достройка может занимать десятилетия (это логика, из-за которой тема в архиве, если есть альтернативная логика, пишите, может быть, она будет логичнее нашей).

Депо Руднево принято в эксплуатацию частично, 1 этап. После пуска первой очереди продолжается активное строительство депо. Зачем создавать для Руднево вторую строительную тему? Когда электродепо построят, тогда логично будет строительную тему по депо Руднево переносить в архив.

Сейчас мы имеем дело с продолжением строительства, а не с устранением недоделок.

Изменено пользователем andrey72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем создавать для Руднево вторую строительную тему?

Речь идёт о том, чтобы не создавать отдельную тему в этом разделе, а обсуждать достройку второго этапа в разделе Электродепо, как обсуждалось расширение некоторых депо и достройка второй ССВ в депо Лихоборы.

 

Очень важным моментом является то, что в разделе Электродепо почти не пишут, поэтому сообщения о строительстве не потеряются, зато раздел хоть немного оживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, структуру тем на форуме понимают единицы. Остальные тысячи форумчан Вас не поймут.

 

Хочу напомнить, формализованный подход удобен для тех, кто педант в наведении порядка. Для всех остальных формализм убивает живой подход. Давайте не будем допускать бардак и не будем стремиться к другой крайности - педантизму в порядке.

Изменено пользователем andrey72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока своего раздела у депо нет, обсуждаем всё здесь, а дальше добро пожаловать в свой раздел. Я тут людям объяснял, что 4-5 тем по канатным дорогам маловато для отдельного раздела, а в депо-то у нас вообще по одной дохленькой теме. Туда какую-то жизнь тоже нужно вдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...