Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

техническое Вопросы по работе раздела


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

выдержку из статьи Закона пора повесить в шапку раздела

Вешай:

 

Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
Статья 25. Порядок подачи заявок на участие в конкурсе

 

11. B случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе подана только одна заявка на участие в конкурсе или не подана ни одна заявка на участие в конкурсе, конкурс признается несостоявшимся.

 

12. В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе подана только одна заявка на участие в конкурсе, конверт с указанной заявкой вскрывается или открывается доступ к поданной в форме электронного документа заявке на участие в конкурсе и указанная заявка рассматривается в порядке, установленном статьями 27 - 28 настоящего Федерального закона. В случае, если указанная заявка соответствует требованиям и условиям, предусмотренным конкурсной документацией, заказчик в течение трех дней со дня рассмотрения заявки на участие в конкурсе обязан передать участнику размещения заказа, подавшему единственную заявку на участие в конкурсе, проект контракта, который составляется путем включения условий исполнения контракта, предложенных таким участником в заявке на участие в конкурсе, в проект контракта, прилагаемого к конкурсной документации. При этом государственный или муниципальный контракт заключается с участником размещения заказа, подавшим указанную заявку, с учетом положений части 4 статьи 29 настоящего Федерального закона на условиях и по цене контракта, которые предусмотрены заявкой на участие в конкурсе и конкурсной документацией, но цена такого контракта не может превышать начальную цену контракта, указанную в извещении о проведении открытого конкурса. Участник размещения заказа, подавший указанную заявку, не вправе отказаться от заключения государственного или муниципального контракта. Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, возвращаются участнику размещения заказа в течение пяти дней со дня заключения с ним государственного или муниципального контракта. При непредставлении заказчику таким участником размещения заказа в срок, предусмотренный конкурсной документацией, подписанного контракта, а также обеспечения исполнения контракта в случае, если заказчиком, уполномоченным органом было установлено требование обеспечения исполнения контракта, такой участник размещения заказа признается уклонившимся от заключения государственного или муниципального контракта. В случае уклонения участника размещения заказа от заключения контракта денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, не возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.
Не в шапку, конечно, но на видное место. Чтобы, если что, сразу ссылкой ткнуть.
Vlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.
Не в шапку, конечно, но на видное место. Чтобы, если что, сразу ссылкой ткнуть.
Vlad

Сам же Vlad был против излишнего количества поднятых тем в основном разделе. И без того перегруженная поднятыми темами секция будет держать в себе тему из всего одного поста, на которую 1 раз в n-ое время нужно будет дать ссылку! Лучше уж тогда сделать FAQ в ЭНТ и повесить ссылку на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon

ТКЛ

Да куда угодно поместите. Но сами же понимаете, большенство - писатели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon

ТКЛ

Да куда угодно поместите. Но сами же понимаете, большенство - писатели :)

KVentz сделал ссылку вверху подраздела "Официальные проекты".

Очень оперативно, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние сообщения вынесены в раздел Администрация > Работа форума > Вопросы к администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вынести обсуждение актуализации СНиП 32-02-2003 с последней старницы темы про Суворовскую в отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вынести обсуждение актуализации СНиП 32-02-2003 с последней старницы темы про Суворовскую в отдельную тему.

Отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю перенести темы СНиП 32-02-2003 и Строительные организации в раздел форума - Проходческие щиты, технологии

Изменено пользователем Elifas successor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю перенести темы СНиП 32-02-2003 и Строительные организации в раздел форума - Проходческие щиты, технологии

В теме строительные организации не обсуждается их перечень, их СРО, их техоснащение. И к технологиям это отношения не имеет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне непонятно: почему единая тематика по Дмитровскому радиусу разорвана на мелкие темы, касающиеся строительства отдельный станций этого радиуса. Нет общей картины строительства.Мне кажется все эти темы надо объединять в одну, общую. Тем более, что проблемы для строительства радиуса общие. Аварийная ситуация на двух шахтах Лихобор, влияет на решение о сроках пуска всего радиуса- строить и пускать его целиком или 2-я очередями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно: почему единая тематика по Дмитровскому радиусу разорвана на мелкие темы, касающиеся строительства отдельный станций этого радиуса. Нет общей картины строительства.Мне кажется все эти темы надо объединять в одну, общую. Тем более, что проблемы для строительства радиуса общие. Аварийная ситуация на двух шахтах Лихобор, влияет на решение о сроках пуска всего радиуса- строить и пускать его целиком или 2-я очередями.

Так было по всем строящимся участкам - была общая тема по участку и отдельные по станциям. Так легче и удобнее следить за строительством конкретных станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было по всем строящимся участкам - была общая тема по участку и отдельные по станциям. Так легче и удобнее следить за строительством конкретных станций.

 

В таком случае было логичным,чтобы все станции строящиеся имели свои темы,помимо общих тем.

Своих,отдельных тем не имеют станции "Лермонтовский проспект","Жулебино", они объединены в общую тему-"Метро в Жулебино".

Тоже самое по Солнцевской линии-с небольшой натяжкой можно считать, что только у станции "Деловой Центр" есть своя тема-"Метро в ММДЦ Сити", а по второму наклону и вестибюлю "Парка Победы" отдельной темы нет.

И на Третьем Пересадочном Контуре-отдельных тем по станциям "Ходынское Поле" и "Нижняя Масловка",где начались строительные работы-тоже нет.

А также отдельной темы по станции "Битцевский парк" , тему по"Лесопарковой" пока,на мой взгляд, рано создавать .

 

Я вчера не сразу нашёл отдельную тему о станции "Спартак".Я искал её в официальных проектах "Строительства и проектов", а она оказалась в разделе "Линии и станции",среди тем о действующих станциях...

Изменено пользователем oleg1980mow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера не сразу нашёл отдельную тему о станции "Спартак".Я искал её в официальных проектах "Строительства и проектов", а она оказалась в разделе "Линии и станции",среди тем о действующих станциях...
Аналогичная проблема была и у меня. Это при том, что никакой станции там нет (формально это просто кусок тоннеля), а путевое развитие относится к «Тушинской».

 

Исходя из этого, наиболее целесообразным считаю разделить тему на две. Одну перенести в раздел про перегоны (туда вынести обсуждение стрелок, конструкций и того, что уже построено), другую — в официальные проекты (для обсуждения того, что и когда будут строить). Короче, поступить по принципу «Технопарка», где проект не смешан с разговорами о наземном участке, метромосте и прочих сооружениях перегона «Автозаводская» — «Коломенская».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на "Спартаке" надо что-то строить, помимо вестибюлей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддержу собеседников, только несколько изменю предложение Мой коментарий. Всё, что относится к притоннельным сооружениям Тушинской и её путевому развитию отправить в тоннели и перегоны, а диалоги про конструкции станции в официальные проекты.

Так её будет удобнее обсуждать.

 

andreyby, есть такая вещь, как СМР, а там кроме стрелок и перекачки больше ничего нет, что могло бы относится к части обозначенной буквой "М".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае было логичным,чтобы все станции строящиеся имели свои темы,помимо общих тем.

Мы к этому придём чуть позже, когда для освещения всех работ в общей теме станет тесно.

 

По "Спартаку" посмотрим, что там можно раскидать.

 

UPD Обсуждение галереи форума перенесено в раздел Работа форума -> Работа галереи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема "Калининско-Солнцевская линия: центральный участок, станции «Волхонка», «Плющиха», «Кутузовский проспект»" перекочевала из раздела "официальных проектов" в раздел "строительство", что уже строительство идет? площадки огорожены? судя по разговорам из темы все нас стадии проектов в чем "тайный" смысл? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что уже строительство идет?
На форуме пробегали фотки бурилок по трассе линии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что уже строительство идет?
На форуме пробегали фотки бурилок по трассе линии.

Геоизыскания не являются началом строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю переименовать тему «Пойдет ли метро в Мытищи?» в «Челобитьево».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геоизыскания не являются началом строительства.

В теме Солнцевская линия появляются сообщения (в т.ч. с фотографиями) по теме центрального участка Калининско-Солнцевской линии. Я думаю размещение обоих тем в одном месте будет более удобным для форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геоизыскания не являются началом строительства.

В теме Солнцевская линия появляются сообщения (в т.ч. с фотографиями) по теме центрального участка Калининско-Солнцевской линии. Я думаю размещение обоих тем в одном месте будет более удобным для форумчан.

 

Ну,это Kaizer Ferdinand, чтобы свой репортаж не раскидывать на две темы, решил в одной теме опубликовать.

 

Так как никакого строительства центрального участка ещё нет, было бы логичным оставить в официальных проектах.Но если размещение обоих тем в одном месте-действительно более удобное для форумчан,пусть будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба удалить из темы "Калининско-Солнцевская линия: центральный участок" все сообщения про название станции.

Можно, конечно, и перенести в тему "названия проектируемых станций", но по-моему лучше удалить в качестве наказания за офтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба удалить из темы "Калининско-Солнцевская линия: центральный участок" все сообщения про название станции.

Можно, конечно, и перенести в тему "названия проектируемых станций", но по-моему лучше удалить в качестве наказания за офтопик.

Зачем удалять актуальное обсуждение, когда его можно просто вынести в отдельное место. Чуть позже это будет сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...