Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Большая Кольцевая линия Участок «Нижегородская» — «Савёловская»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, rigen сказал:

убеждённо говорят об обратном

"Убеждённо" - поскольку об этом сказал сотрудник метрополитена на этом форуме, а публичные заявления чиновников его слова только подтверждают.

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подготовка общественного мнения к открытию зимой 31.12.22.

Обратите внимания на слова "ССВ в депо "Нижегородское" вступит в строй вместе с Северо-Восточным Участком БКЛ".

Фактически это означает выдачу составов на Восточный Участок БКЛ и оборот их за станцией "Текстильщики" ,в свою очередь это также означает отсечение участка Некрасовской линии на проектную эксплуатацию "Нижегородская"-"Некрасовка" и об этом напоминает Бочкарев,говоря о том,что эти станции временно работают в составе Некрасовской Линии.

Камень преткновения только один - потоки воды по стенам станции метро "Нижегородская".......

  • Удивлён 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Геноцвале Геноцвальный сказал:

Камень преткновения только один - потоки воды по стенам станции метро "Нижегородская".......

Это когда у нас потоки воды мешали открытию и эксплуатации линий метрополитена?  🙂

  • Нравится 2
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Геноцвале Геноцвальный сказал:

 

Камень преткновения только один - потоки воды по стенам станции метро "Нижегородская".......

Любимый Мосинжпроект. 

Нечего водоперекачкам простаивать, должны работать

  • Нравится 2
  • Смеюсь 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ефимов Павел сказал:

Лесная-Площадь Мужества

Океан, конечно, тоже "водоём"...

  • Смеюсь 3
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 16.06.2022 в 20:41, Ефимов Павел сказал:

Лесная-Площадь Мужества

Там были не просто потоки воды, а серьёзные деформации конструкции тоннелей. Фактически они начали разрушаться. Здесь ничего подобного вроде нет.

Что, конечно, не отменяет грусти-печали, возникающей при посещении "Нижегородской" и "Авиамоторной"...

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собянин: завершается строительство северо-восточного участка БКЛ метро

Строительство северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро находится в завершающей стадии, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ на станции «Сокольники».
«Метростроевцы сосредоточили главные усилия на окончании строительства и запуске Большой кольцевой линии. Остались два больших участка. Северо-восточный участок – это семь станций, четыре из которых уже работают и три достраивают. Там ведутся отделочные и инженерные работы», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».
Мэр добавил, что наряду с возведением станции БКЛ «Сокольники» идет благоустройство прилегающих улиц.
«Восстановлена и липовая аллея, о которой просили жители. Я думаю, в ближайшие месяцы благоустройство будет завершено», – отметил Собянин.
Генеральный директор компании-подрядчика АО «Мосметрострой» Сергей Жуков доложил мэру, что готовность участка с тремя станциями – «Марьина Роща», «Рижская» и «Сокольники» – составляет порядка 80%, их запуск планируется в конце 2022 года.
«Благоустройство прилегающих территорий будет завершено ко Дню города, который отметят 10-11 сентября», – заверил Сергей Жуков.
Строительство участка БКЛ от станции «Нижегородская» до «Савёловской» началось в 2017-2018 годах. Его длина составляет 15,9 км.
Участок готов на 96%. Его открытие позволит улучшить транспортное обслуживание порядка 900 тыс. человек, снизить нагрузку на центральные участки линий метро, улучшить транспортную доступность Савёловского и Рижского вокзалов.
Станция БКЛ «Сокольники» расположена у главного входа в одноименный парк – на Сокольнической площади между улицами Русаковская и Сокольнический Вал. Она колонного типа, мелкого заложения.
Станция будет иметь два вестибюля, через которые пассажиры смогут сделать пересадку на одноименную станцию Сокольнической линии или выйти к Песочному и Сокольническому переулкам, парку «Сокольники» и Русаковской улице.
На станции завершаются архитектурно-отделочные работы пассажирской зоны и монтаж лифтов. Ведется монтаж кабеля, трубопроводов и благоустройство территории. Станцией ежедневно будут пользоваться около 10,8 тыс. человек.
Напомним, создание Большой кольцевой линии – главный проект столичного метростроения. Ее длина превысит 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров.

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на БКЛ «Савеловская» — «Петровский парк» временно нет движения поездов, вместе со Стройкомплексом Москвы интегрируем участок «Электрозаводская» — «Савеловская» к действующей линии

Какие работы сейчас проводим:

Укладываем около 39 км силового и слаботочного кабеля — сейчас протянули уже около 8,3 км
Интегрируем инженерные системы
На участке «Савеловская» — «Марьина роща» устанавливаем 61 шкаф с оборудованием для движения поездов
Монтируем новые светильники в тоннелях — всего их будет 120

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2022 в 16:27, AlexSM сказал:

«Восстановлена и липовая аллея, о которой просили жители. Я думаю, в ближайшие месяцы благоустройство будет завершено», – отметил Собянин.

 

А можно показать липовую аллею? (Я её ещё с детства помню)

Пока ни на одной фотографии восстановленной площади липовой аллеи не видел.

 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ярополк сказал:

Пока ни на одной фотографии восстановленной площади липовой аллеи не видел

Она пока в процессе восстановления, но я не уверен, что она будет прям такой же, какой была до начала строительства

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Планируют открыть Савеловскую досрочно - 16 августа

https://vk.com/wall-150643822_241087

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий Гайдай сказал:

Планируют открыть Савеловскую досрочно - 16 августа

интересно, что скажет Земеля))))

  • Нравится 1
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ездец сказал:

интересно, что скажет Земеля))))

Ходит песенка по кругу, потому что круглая Земля.

Инсайд от Земели и был в теме про закрытие станций и выходов.

  • Смеюсь 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ТКЛ сказал:

Инсайд от Земели и был в теме про закрытие станций и выходов.

зашибись инсайд))))

В 15.07.2022 в 22:19, Zemelya сказал:

К сожалению такова политика мэрии и в частности Бочкарёва - сначала побыстрей пустить поезд и открыть движение, а доделывать всё потом, в том числе с обратным закрытием если потребуется.

Вероятность есть всегда и любая. Это уже ромашка.

Лично моё мнение, что в сентябре изобразят техпуск, а потом, под давлением Бочкарёва, к новому году откроют движение "на соплях".

 

Изменено пользователем Ездец
  • Нравится 1
  • Что за…!? 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дмитрий Гайдай сказал:

Планируют открыть Савеловскую досрочно - 16 августа

https://vk.com/wall-150643822_241087

15 августа. 

  • Спасибо! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ездец сказал:

интересно, что скажет Земеля))))

А зачем что-то говорить, если всё равно форум не читаете?

4 часа назад, Ездец сказал:

зашибись инсайд))))

Это Вы ещё в мою подпись не вчитывались. Работники метро поймут.

  • Нравится 1
  • Смеюсь 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Трубадур сказал:

15 августа. 

Сколько служб, столько и мнений)

  • Смеюсь 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Геноцвале Геноцвальный сказал:

Стала известна  возможная дата пуска в эксплуатацию участка СВУ БКЛ от станции "Электрозаводская" до станции "Савёловская"
Это 24 сентября 2022 года.

А как же Ваш сегодняшний прогноз?

Цитата

 

Будет именно "техпук" на соплях :

Семёныч на поезде Москва 2020 проедет от Савёловской до Сокольников ( как самой готовой и налимоненой станции) и там, воздев руки долу, скажет:

-"Мы строили, строили( в сложных гидрогеологических условиях)и наконец построили.. 

А теперь пуско-наладка-6 месяцев! "

Потом все" сопливые" шкафы разберут и возможно даже разберут часть обшивки входных павильонов(как на Вернадского) 

и через три - четыре месяца ,в лютый мороз , положат плитку или асфальт, прямо в снег, А ещё месяцев через 5 плитку переберут  из-за того, что её вздыбило весной от воды. .. 

Потом таки откроют для пассажиров, но как всегда без лифтов... 

 

 

  • Нравится 1
  • Смеюсь 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexSM а я думаю ,что график продинамят,а прогноз мой верный.

График для чего-то же  появился сегодня на хостинге МИпа.

Я же написал в посте "возможная дата пуска"

 

Изменено пользователем Геноцвале Геноцвальный
  • Нравится 1
  • Что за…!? 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть тема и не ромашка, но я скорее поверю в дату 24 сентября. С недоделками, но пассажирское движение, на мой взгляд, откроют.

  • Нравится 3
  • Возмущён 1
  • Смеюсь 1
  • Согласен 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Zemelya сказал:

А зачем что-то говорить, если всё равно форум не читаете?

а чего ромашки-то читать)))? или вот "...хорошо бы, что БКЛ через мой район..."))))

11 часов назад, Zemelya сказал:

Это Вы ещё в мою подпись не вчитывались. Работники метро поймут.

спасибо за ссылку... остальные просто посылают))))

почему только работники метро?)))

Изменено пользователем Ездец
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будут считаться счастливые часы? 

обращу внимание на правило - считаются только те вестиюбли других линий, с которых можно попасть (Савёловская не удовлетворяет) 

Изменено пользователем Ефимов Павел
  • Что за…!? 1
  • Смеюсь 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Zemelya закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...