Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Метро на телевидении


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ещё одна ссылка одним файлом. http://files.mail.ru/U7INBN

Изменено пользователем churanov95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1751970

Требует регистрации, но удобно. Качество неплохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия фильма в формате H264 780Мб

Качество оригинала (без уменьшения кадра), звук оригинала

Наслаждайтесь :rolleyes:

http://www.badongo.com/vid/1089418

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FOXUN

Кем готовится, для какого канала и какой тематики конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mirmetro.net/video/sovetskaya_imperiya_metro[mirmetro.net].avi скачать можно тут. Для всех. 700 Мб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачать можно тут.

А у меня пишет "Невозможно отбразить страницу" :( Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пишет "Невозможно отбразить страницу" Как быть?

 

Надо скопировать ссылку полностью и вставить в адресную строку, а то линк не до конца получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать фильм (700 Мб)

 

Вот так сделал ссылку :)

Изменено пользователем Аксёнов Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм будут показывать на Первом канале. Назваие метро от А до Я и другие секреты метро. Хотят затронуть тему метро 2 итд. Впервые будет официально сказано. Вот вся инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят затронуть тему метро 2 итд. Впервые будет официально сказано. Вот вся инфа.

 

Не впервые. Года четыре назад по Первому каналу в вечернее время шла передача, называлась, если не ошибаюсь, "Сканер". В одной из её серий рассказывали об устройстве Кремля. Было упомянуто и "правительственное метро" под ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм будут показывать на Первом канале.

И когда это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение фильма Елизаветы Листовой, в сегодняшних "Вестях недели" вышел её же сюжет, посвященный увековечению памяти мозаичиста Владимира Фролова. Смотрим и читаем здесь

Изменено пользователем KnownWho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение фильма Елизаветы Листовой, в сегодняшних "Вестях недели" вышел её же сюжет, посвященный увековечению памяти мозаичиста Владимира Фролова. Смотрим и читаем здесь

 

Видео:

http://www.vesti.ru/videos?vid=207887

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное, что Гаев впервые и только из фильма узнал, что Фролова не стало сразу после завершения своей работы, как-будто для него это было великим открытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм Листовой понравился. Пару мелких неточностей я тоже заметил, но это если придираться.

Сделано очень качественно, вся эта компьютерная графика с "открыванием" улиц и витражей, хорошо смонтировано, есть весьма любопытнеы кадры и сведения. В путеводителях (WAM и Вокруг света), к примеру, информация об первых эскалаторах выглядит просто сенсационно: мол, наши смогли создать эскалатор, используя только рекламные буклеты, тогда как у Листовой сказано, что один всё-таки купили за границей, потом разобрали по винтику - это намного правдоподобней.

Лично мне бы хотелось всё-таки послушать-посмотреть не только об этом героическом времени "предметро" и первых очередей, но и подробнее о времени Хрущевского и постсоветского метро. Это, вероятно, не так интересно массовому зрителю, но ведь, наверное, тоже что-то было экстраординарное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему в фильме хрущевский период назвали временем экономии и отказом от станций-дворцов. Да, сороконожки строили, но только в отдаленных районах. Вместе с тем во времена Хрущева было построен и ряд красивых станций в традиционно дворцовом стиле, разьве что без мозаик и скульптурных барельефов: Фрунзенская, Спортивная (1957), ВДНХ, Рижская, Алексеевская-Щербаковская (1958), Университет (1959)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с тем во времена Хрущева было построен и ряд красивых станций в традиционно дворцовом стиле, разьве что без мозаик и скульптурных барельефов

Так проекты всех этих станций - начала 50-х гг, просто они построены уже без "рюшечек". Не успели их раньше построить из-за затянувшейся достройки Кольцевой, "внеочередного" Арбатского радиуса и кое чего еще.

"Хрущевская экономия" в конструкциях - это на Октябрьской-КРЛ (Третьяковской-КРЛ, Шаболовской, Таганской-ТКЛ - такая же конструкция) - уменьшение диаметра тоннелей с 9,5 до 8,5...

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока еще не посмотрел этот фильм :unsure: Слишком слабенький интернет, чтобы качать 1Гб, но я скачал анонс с предыдущей страницы...

 

Мне кажется, что современные журналисты (пусть даже и Елизавета Листова) слишком увлеклись демонстрацией себя, любимых; я поклонник более документального жанра: "Просто Метро", то "Экран", 1975 года - на мой взгляд, вот пример отлично сделаной кинодокументалистики... То есть показывают то, что есть фактом в момент съемок, но вскоре может уйти, как ушли Ашки, как ушел на пенсию Владимир Васильевич Машин... Но благодаря хронике мы можем увидеть так, как как это было вчера, воспоминания первых метростроевцев, чистые вагоны, линкруст и полированные до блеска деревянные рамы окон Ешек, машиниста ведущего свой последний поезд... И никакого ведущего в кадре, отвлекающего от созерцания видовых съемок красивейшего в мире метро... А что же останется от современных передач о метро ? Только сам журналист в кадре... И куча нарезок из по-настоящему документального кино прошлого...

В том то всё и дело, что этот фильм не документальный или там документалистский (как вы хотели бы видеть - стопроцентная кинохроника и всё), а публицистический; в нём автор, помимо прочего, ставит определённые вопросы социально-культурологического плана и и сам же, по ходу фильма, пытается - теперь уже совместно со зрителями - на них ответить. Это примерно как отличается программа обучения студентов в мединституте от таковой в университете: первых учат как что-то в человеке происходит, вторых - почему. А просто что-то прилично или даже ремесленно-профессионально снять на плёнку может и одарённый четверокурсник. Другое дело, что и смонтировать всё это дело можно так, что и вправду поверишь, как замечательно жили граждане страны советов в известные годы... (я не имею ввиду предмет фильма). Кстати, с чего вы взяли, что у нас красивейшее в мире метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят разбить слухи о метро 2. Ественно, что его не покажут. Но надеюсь коментарии будут. Это и будет делаться в рамках бывшей программы СКАНЕР. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с чего вы взяли, что у нас красивейшее в мире метро

А какие есть ещё варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с чего вы взяли, что у нас красивейшее в мире метро

А какие есть ещё варианты?

Вы фотографии зарубежных метрополитенов видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы фотографии зарубежных метрополитенов видели?
Ну проинформируй общественность на тему того, где есть метро красивее московского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возвращаясь к Листовой. Для тех, кто так и не посмотрел (не записал, не скачал, в танке), что маловероятно... B) Так вот, фильм Листовой будут снова показывать сегодня, 17.06, в 22:50 на канале "Россия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас об этом фильме идет передача на радио "Маяк" :) В том числе и о метро-2))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...