Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Метрофанатские турпоходы


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На 99% смогу приехать. Расскажите пожалуйста поподробнее об этой ветке. Это ответвление от Ярославского направления? Про Панки-Дзержинский слышал, что это направление закрыли.

Эта ветка была разобрана очень давно. В 1996 году по крайней мере, существовало ещё пассажирское движение по ней. Ветка была однопутная с разъездами на остановочных пунктах. По ней ходили челноком один-два состава из четырёх вагонов. Ветка отходила от ст. Панки казанского направления влево, если стоя на ст. Панки, смотреть в сторону Москвы со следующими остановками: Панки-Мальчики-Яничкино-Дзержинская. Сейчас местами сохранилась контактная сеть, местами только опоры под КС. Рельсов, по крайней мере возле ст. Панки, не наблюдается.

По нижеприведённой ссылке можно видеть эту ветку. Ветка изобиловала многочисленными отводами для движения товарняков.

http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=ru&a...mp;t=h&z=13

Изменено пользователем Networkmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Про Бескудниковскую ветку кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про уже не существующую ветку в Бескудниково есть отличный сайт, где всё подробно про неё написано

http://www.noorderlingen.org/pages/history-01.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 11:30 приеду на Бабушкинскую к первому вагону из центра

Ну и где рассказ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в следующие выходные - 21 и 22 июня - предлагаю съездить на ветку Панки - Дзержинский (это около Люберец, ближайшее м. - Выхино). Эту идею мне подбросил тов. Калужский.

 

Ой, товарищи дорогие, расскажите, что ж там такого на ветке этой есть? Я живу недалеко, а не подозревала, что какие-то интересности присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В назначенное время явился только Metalian. Прошли с ним до памятника, там нас догнал RuMoHoR, втроем дошли до Алтуфьевского шоссе и, убоявшись грозовых туч, поехали на автобусе к Петровско-Разумовской.

Больше всего из похода запомнились шампиньоны с 30-сантиметровой в диаметре шляпкой около Лосиноостровской ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где рассказ?

Где-где? Если я первый раз за две недели до форума добрался... Аврал на работе. :(

 

Но всё же... :)

 

К назначенному времени я никак всё-таки не поспевал. Решил, что если и смогу присоединиться к группе, то никак не догоняя её, а пытаясь пересечься на маршруте. Поэтому доехал до Свиблово, какое-то время постоял у парка зодиаков, но, как потом выяснилось, напрасно. Когда понял, что тут никого не встречу, отправился по пр. Русанова.

На берегу Яузы немного побродил мимо остатков тюбингов и прочих строительных конструкций, оставшихся от Института пути. Потом перешёл реку и сознательно отвернул от трассы на север, в лесной массив. Вылез из него только на пересечении Юрловского и Мусоргского, по последнему вернулся на трассу ветки - ул. Декабристов. И у памятника Бескудниковской ветке всё-таки настиг Кот Бегемот-а и Metalian-а. :)

Далее пошли вместе. Пересекли Алтуфьевское шоссе и прошли ещё немного, но после этого, глядя на небо, решили резко возвращаться к траспорту. И правильно, ибо находиться вне него буквально через несколько минут после посадки в троллейбус стало не самым увлекательным занятием - зарядил суровый ливень, а на одной из остановок в открывшиеся двери вместе с мокрыми пассажирами влетел крупый град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-где? Если я первый раз за две недели до форума добрался... Аврал на работе.

Кто ж знал, что у тебя аврал ;)

Я тут сижу, жду-жду, а ничего не пишется :shuffle:

Хорошо я устроился: сам никуда не хожу, а отчеты требую и с интересом читаю :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
И это весь отчёт?

В общем случае да. Поход получился не особо :( , артефактов мало, в основном просто прогулка, общение, etc.

Спасибо RuMoHoR-у за более обстоятельный рассказ ^_^

Изменено пользователем Кот Бегемот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...