Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Наши музыкальные пристрастия


Кот Бегемот
 Поделиться

Ваш любимый/чаще всего прослушиваемый музыкальный стиль/направление:  

122 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Классика
      15
    • Народная музыка
      2
    • Джаз, блюз
      4
    • Рок, металл
      55
    • Поп, эстрада
      6
    • Хип-хоп, рэп, R'n'B
      3
    • Электроника, техно
      14
    • Бардовские песни
      4
    • Шансон, блатные песни
      4
    • Релакс-музыка :-)
      2
    • Другое
      11
    • НИЧЕГО не слушаю, в печку музыку, мой слух услаждает стук колес и информаторы в метро ;-)
      2


Рекомендуемые сообщения

workweek, теперь ясно, спасибо.

Увы, меня в любители такой музыки, к сожалению, записать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

меня в любители такой музыки, к сожалению, записать нельзя

Колхоз - дело добровольное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхоз - дело добровольное

Кстати - если уж заговорили - а где можно такую музыку услышать? Какое радио, к примеру, транслирует? Вспоминается радио "Русские песни", но там все-таки несколько не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое радио, к примеру, транслирует?

Раньше было радио "Мелодия" (89.9 Fm), теперь его нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно такую музыку услышать?

Оперы я слушаю на CD и DVD (похвастаюсь: одна из лучших в Москве коллекций). Народные песни тоже можно в записи купить. По радио я это не слушаю. Наверняка на ТВ по Культуре можно что-то найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю всё, все стили, лишь музыка была хорошей, но Металлика - это что-то. Я не металлист, я металликовец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в опросе есть вариант "Релакс-музыка". Кто-нибудь может объяснить, что это вообще такое? Что-нибудь вроде De Phazz или Zero 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noel G, может Space, Enigma под эту категорию подходят? Мне так, навскидку, ничего другого в голову не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wh-Censor

Да, Enigma точно подходит, я как-то про неё забыл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, к опросу присоединиться не могу, ибо многовариантность ответов не предусмотрена... :) На самом деле, слушаю всё, кроме попсы. Ну и блатняка. :)

А если говорить о том, что чаще всего звучит дома из теле-радио станций, то, касаемо радио - это "Радио Jazz", а касаемо ТВ - канал "А1" ("Первый альтернативный"). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Enigma не совсем подходил под определение релакса... Как и New Age как таковой. Это лично по моим наблюдениям так кажется. Такая музыка, как, например Ambient, скорее заставляют о чём-то задуматься, а не расслабиться. Лично я могу расслабиться под Smooth Jazz или под Chill Out (ещё под кое-какие песни из Транса, easy listening и lounge), например, но не под New Age.

 

P.s. - new age, smooth jazz, chill out и ambient, а также то, что в скобках, это названия стилей, конечно, а не групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люблю танцевальные иностранные песенки начала-середины 90-х, а ещё "Мираж"... Песенки моей юности вообщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Жаль тут нельзя несколько вариантов сразу выбрать, потому что много чего слушаю, но в основном Texno и иногда классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера меня подсадили на "однаждыяпоборолмедведя". Нравится... очень... (что с незнакомыми и молодыми группами бывает не более одного-двух раз в году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю тяжёлую музыку (в основном, Heavy-Metal и Power-Metal). Конкретно сейчас случаю группу HammerFall.

ЗЫ: Конечно, металлом мои интересы не ограничиваются. Например, есть офигенный жанр "Песни у костра с друзьями под гитару" :)

Изменено пользователем kronos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Совершенно бессмысленная тема пока нет возможности прикрепить образцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно бессмысленная тема пока нет возможности прикрепить образцы.
Как же нет возможности? Пожалуйста, вставляй любое видео с того же youtube для примера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же нет возможности? Пожалуйста, вставляй любое видео с того же youtube для примера.

Дык можно только ссылку дать, а никак не "встроить".

 

P.S. Антиофтопик для тех, кому не лень кнопки тыкать... проиллюстрирую сказанное ранее:

Позавчера меня подсадили на "однаждыяпоборолмедведя". Нравится... очень...

 

А вот достаточно забавная клипная студийка второй песенки:

 

Ну а это только для тех, кого предыдущее не отвернуло, а заинтересовало (но сильно впечатлительным лучше это... того... не тыкать...):

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык можно только ссылку дать, а никак не "встроить".
Ну как же нельзя встроить? Нажимаешь "дополнительные возможности..." в расширенной форме ответа и выбираешь "HTML включён - автоматический перевод строк" и вставляешь код в пост. Изменено пользователем vartal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рокер до мозга костей. Не то чтобы из другого ничего не слушал, например, классику с удовольствием, но есть и много неудобоваримого. В роке если что не особо нравится, хоть потерпеть могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Проще сказать, что не слушаю. Органически не перевариваю шансон и прочую блатную лирику, ну и низкопробную попсу.

Ах да, ещё бездарностей слушать не могу, их в любом жанре хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Если среди наших форумчан есть поклонники классики, милости просим голосовать за радиостанцию "Орфей" вот здесь. Не сочтите мою ссылку за рекламу, просто победа в этой номинации очень важна для радио "Орфей"- есть вероятность, что частоту его вещания сделают в Санкт-Петербурге.

Голосовать можно раз в сутки со всех браузеров сразу (поэтому чем чаще и больше будете голосовать, тем больше радио "Орфей" наберёт голосов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

То ли в треде металлистов развелось, то ли кто-то любит голосовать под разными учётками :lol:

Я тут на досуге бацаю в FL такую вещь чтобы breakdown был в стиле рок, а drop - в стиле биг рум. Гитара серии distorted RG превращается в звучание дисторта из "Шагом марш" Любэ. Там ещё Hardcore VST плагин как-то справляется.

Ну а о дропе, собственно, я вообще молчу. Те кто вообще понимают что есть "биг рум" знают насколько там Soundgoodizer и Ozone надо сочетать в субвуферной подкладке. Например, шифт по 3-й фазе (в 25%) иногда сопровождается кликом перед бочкой, в результате чего сама бочка высовывается в верха, и суп с котом выходит. Примером тому трэк Animals от Марника Гэррикса, в котором бас накрывает бочку, а в безлидные партии она то и дело выскакивает куда-то. Поэтому он всё это убрал, звук уменьшил, и наложил чего-то там сверху (типа реверба). В общем, не просто это.

Изменено пользователем StanislavK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...