Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Наши музыкальные пристрастия


Кот Бегемот
 Поделиться

Ваш любимый/чаще всего прослушиваемый музыкальный стиль/направление:  

122 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Классика
      15
    • Народная музыка
      2
    • Джаз, блюз
      4
    • Рок, металл
      55
    • Поп, эстрада
      6
    • Хип-хоп, рэп, R'n'B
      3
    • Электроника, техно
      14
    • Бардовские песни
      4
    • Шансон, блатные песни
      4
    • Релакс-музыка :-)
      2
    • Другое
      11
    • НИЧЕГО не слушаю, в печку музыку, мой слух услаждает стук колес и информаторы в метро ;-)
      2


Рекомендуемые сообщения

StanislavK, прости, это ты с кем сейчас разговаривал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мысли вслух. А вдруг понимающие найдутся - будем ремиксы лабать? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В основном предпочитаю вот это электро-индастриал(electro-industrial), дарк электро(dark electro), дарк метал(dark metal), синти-поп(он же электропоп или технопоп(synthpop)),

футур поп(futurepop), дарквейв(darkwave), дарк поп(dark pop), гранж(grunge), рэпкор(панк-рэп), синтипанк(synthpunk), панк рок(punk rock)

готик поп(gothic pop), новая волна(new wave), готик метал(gothic metal)

 

Да и сам как pr-директор(менеджер) в основном работал с коллективами товарищей, у которых творчество в этих жанрах

Изменено пользователем Kameza138tm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетховен, Россини, Прокофьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, безусловно, Pink Floyd. Когда я в восьмимилетнем возрасте услышал у отца на виниле эту группу, я в неё влюбился на всю жизнь. И эта любовь не проходит со временем. А любимая песня "Echoes". Я её слушать могу просто бесконечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагнер, Карл Орф, Моранбон, Бони Нем, Бандиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В последнее время подсел на итальянскую музыку. С огромным удовольствием слушаю песни Адриано Челентано, Тото Кутуньо, Доменико Модуньо, Риккардо Фольи, Аль Бано. Какие-то отдельные песни выделить сложно, у каждой своя атмосфера и настроение :):yeah:

Изменено пользователем SNEIKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и начинается :) Потом начинаешь ездить в Италию, учишь язык и - дальше уж как повезет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я фанат пения acapella - только не попсовых идиотов (губами в микрофон тыц-тыц-тыц), а первоклассных академических хоров и еще больше - хороших духовных хоров, без всякого романтизма и оперно-концертных итальнских штучек, вроде хора МДАиС под управлением о. Матфея (Мормыля) - светлая ему память - или просто хорошего конгрегационального пения у протестантов. Голос человека - лучший инструмент. Гармония хорошего хорового пениия - самая потрясающая гармония в музыке.

Народные хоры так же хороши, в меру того как они следуют церковной традиции. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается атмосферы, то её хорошо передаёт северокорейская группа Моранбон, включающая в свои песни фрагменты классики, в том числе, итальянской. Из европейской музыки мне хорош ремикс на Адажио якобы Альбинони.

Изменено пользователем Тормоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Имхо, безусловно, Pink Floyd. Когда я в восьмимилетнем возрасте услышал у отца на виниле эту группу, я в неё влюбился на всю жизнь.
Да. Ещё когда при этом траву куришь - сильная вещь. Экспириенс, конечно, не забываемый, но другим, кто не пробовал, я бы советовать не стал. Особенно под их "Стену". Изменено пользователем StanislavK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Особенно под их "Стену".

Я этот альбом вообще не люблю. Мой любимый альбом - это "Обратная сторона Луны"... Но

когда при этом траву куришь
то лучше подходит их первый альбом "Piper At The Gates Of Down", или "Atom Heart Mother". Про
когда при этом траву куришь
- это я так, иносказательно. Изменено пользователем alhimik381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл добавить, если :drinks: , то могу послушать в таком состоянии и "Белые розы" "Ласкового мая", но, в основном, "Банька" Высоцкого...

Изменено пользователем alhimik381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В блоге Уютный бложек опубликована новая запись.

 

Ночные снайперы: концерт контрастов

 

Чем же заниматься в новогодние праздники? Если не уезжать никуда, то можно отправиться на концерт одной из любимых групп. Позавчера посетили новогоднее выступление Дианы Арбениной сотоварищи. К сожалению, впечатление от отличной музыки было подпорчено рядом негативных моментов, связанных с...

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

В тему предпочитаемых музыкальных стилей: что слушали и слушают (по объёму продаж)

 

Любопытно: сейчас распределение стало более равномерным, нет какого-то одного превалирующего стиля, музыкальные вкусы стали более разнообразными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно: сейчас распределение стало более равномерным, нет какого-то одного превалирующего стиля, музыкальные вкусы стали более разнообразными.

С нашей голосовалкой не особо стыкуется. Хотя навряд ли она отражает всю аудиторию.

Многие, так же как и я, вообще этот опрос не заметили.

Проголосовал сейчас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем эта тема отличается от "Что слушаем?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем эта тема отличается от "Что слушаем?"

Мне кажется что ничем. Но объединять их не буду.

Пусть будет там витрина, а здесь, если возникнет такое желание, анализ.

Ссылки на любимую музыку и презентации околомузыкальных событий, как и раньше, лучше кидать туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем эта тема отличается от "Что слушаем?"

Опросом на тему направлений музыки.

 

Мне кажется что ничем. Но объединять их не буду.

А, может, и стоит, сохранив опрос — в той теме его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, и стоит, сохранив опрос — в той теме его нет.

Этот опрос уже не совсем отражает нынешние музыкальные пристрастия нынешней аудитории.

Может в той теме замутить новый опрос?

 

Кстати, эта тема уже была когда то откуда то выделена.

https://www.nashtransport.ru/index.php?sh...st&p=185487

Может быть как раз из темы "Что слушаем".

 

И еще, почитал начало этой темы и понял, что 35 пунктов в голосовалке нам не хватит. Про некоторые направления в музыке я даже не слышал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, почитал начало этой темы и понял, что 35 пунктов в голосовалке нам не хватит. Про некоторые направления в музыке я даже не слышал... :)

Смотря, как делить. Если подробно, то, конечно, 35 пунктов не хватит: музыкальных направлений сотни. И всё усложняет то, что деление на стили и направления очень условно. Вот, слушаю я Shpongle. Считается электронной музыкой. Но только там почти в каждой композиции — живая флейта и зачастую не сэмплированный вокал. Ещё считается, что они играют в стиле downtempo, хотя tempo большей части композиций у них вовсе не down. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Shpongle. Считается электронной музыкой. Но только там почти в каждой композиции — живая флейта и зачастую не сэмплированный вокал. Ещё считается, что они играют в стиле downtempo, хотя tempo большей части композиций у них вовсе не down. :)

:shok:

 

Короче,

делай голосовалку сам!

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... ну большинство современной слушабельной музыки на стили делить - это дичь дичайшая в стиле журналамеров. Всё переплетается, а пытаться вычленить и расчленить - ну это только за деньги можно... типа я её не слушаю, а паталогоанатомирую (и при этом ещё вешаю лапшу на ушит тем, кто всё это читает).

 

З.Ы. Никакое мнение по поводу любого вида искусства не является существенным, кроме субьективного мнения того, кто что-то написал именно и только от себя.

 

З.З.Ы. Знакомая хорошая девочка четыре года провела в спячке, а теперь выдала не просчто годную, а очень красивую чумовуху. На youtube пока нет, но если появится, то кину ссыль в той теме (которая полностью дублирует эту).

 

З.З.З.Ы. Тут кто-то написал, что та тема - чтобы поделиться, а эта - чтобы поговорить. Но ведь говорить о музыке - это тоже самое, что танцевать об архитеркуре (нестандартный человек это сказал, но в данном случае в самую точечку).

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...