Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Сколько секунд от станции до станции?


Alexsas
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

denismetros

5 из 11 поездов выпускают на линию только из-за того, что маленький пасс. поток или есть свои нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на перегонах Гагаринская-Московская-Российская-Московская нешибко и сегодня ездит. И интервал все такой же 7-8 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexsas

Это-то понятно. Я про остальные перегоны говорю: там скорости тоже стали меньше. (в смысле по-старому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал. Поезд перегон Безымянка - Победа от стоянки до стоянки за 1 минуту 26 секунд проскочил. Остальные в том же режиме. Цифры нешибко меняются. На новых перегонах все с той же осторожностью ездит. Я думаю что старые проходит на скорости в 70-80 кмч. А новые около 50 кмч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче: уловил я "фишку" со скоростями. В межпик скорость по-прежнему 60 км/ч. Плюс на перегоне Советская-Спортивная плетётся со скоростью 45 км/ч.

 

А в период с 16.00 до +- 18.00 они едут чуть побыстрее: 60-70 км/ч. Плюс на перегоне Советская-Спортивная состав уже "жарит" на позиции Ход-3 со скоростью 75-80 км/ч (Там очень крутой спуск-подъём) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера в 18.25 начал производить замеры мобильником. Вот такие цифры получились:

стоянка поезда на "Российской" - 1 мин. 51.4 сек.;

пробег поезда от "Российской" до "Юнгородка" - 18 мин. 37.9 сек.;

стоянка на "Юнгородке" - 2 мин. 14.5 сек.

Если брать в расчет это время для каждого из 5 поездов, то получим интервал между ними в 8 минут 16 секунд.

К примеру запустят с февраля дополнительный состав, то интервал по этим же данным составит - 6 мин. 53 сек.

Еще цифры:

Юнгородок - Кировская - 2 мин. 31.9 сек.;

стоянка на Кировской - 22.2 сек.;

Кировская-Безымянка - 2 мин. 18 сек.

Надо заметить что поезд лихо проследовал перегон Кировская - Безымянка,

а вот на перегоне Юнгородок - Кировская он плетется приблизительно со скоростью 40 км в час (из-за многочисленных стрелок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на перегоне Юнгородок - Кировская он плетется приблизительно со скоростью 40 км в час (из-за многочисленных стрелок).

30. Точные данные. А вообще по парковым путям больше 15-ти ездить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 1 февраля интервал между поездами стал 7 минут. Запустили дополнительный состав на линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои замеры сегодня.

 

14-30: Вход с "земли" на станцию "Победа"

Покупка жетонов. очереди не было. 5 минут ожидания на платформе. Интервал между поездами:

в сторону "Российской" - 7 минут (до обнуления табло). В сторону Юнгородка: 6-40 (до обнуления табло).

14-47: Выход на поверхность на станции "Гагаринская"

 

Еще замечания: теперь поезда не встречаются и на Победе и на Гагаринской.

Количество народа: на Победе-...Советской: все сидячие и столько же стоячих, на Спортивной - сидячие +10-15 стоячих в каждом вагоне. На Гагаринской вышло не менее половины состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 4 февраля. В 8:23 хвост в человек 25-30 в кассу на Безымянке.

Поезд подошел на табло (часть которого отмечает интервал между поездами) было 6:10.

Народу в вагоне было очень много. Все сидячии места заняты 40 и человек около 100 стояло. На Победе народу прибавилось. А на Советской и во все было давольно таки плотно в вагоне эдак человек 250 было. На Гагаринской половина вагона народу вышло. На Московской еще человек 60. Народв вагоне сидел и свободно стоял - 70 человек осталось до Росийской.

Поезд был на станции в 8:37. Потом когда скрылся в туннели интервал сбросился на табло при 6:40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интервал сбросился на табло при 6:40.

Оппаньки! Это уже графиковый "плюс"!

На перегоне Гагаринская-Московская (1-й путь) поезда следуют со скоростю 60. Перегон вошёл в нормальную жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стабильно интервал между поездами 6-40, 6-50.

Сейчас я стараюсь весь свой путь привязывать к Метро. При этом идет большой выигрышь по времени.

Вчерашний опыт. Поездка от м.Безымянка до РеволюционнаяМосковское шоссе:

 

м.Безымянка - м.Московская (метро), м.Московская-Революцоннная (троллейбус). Итого (от входа в метро до выхода на остановке с учетом маленькой пробки перед Революцонной) - 25 минут.

 

Другой пример вчера же. Ожидание на остановке автобуса "1" - 40 минут! (их просто не было, в т.ч. и маршруток!!!). Поездка в этом автобусе (битком набитом) от Революционной до Советской Армии - 40-45 минут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том что надо строить метро. А НОТ к нему привязывать и сокращать длину маршрутов.

Я тоже не использую для проезда с Безымянки автобус №47, чтобы добраться до района КРЦ "Звезда".

На метро же всего 12-13 минут составит проезд. Еще минут 5 на ожидание и 4 минуты на вход и выход из него. То есть чуть больше 20 минут будет добраться от Безымянки до Звезды. А в автобусе при благоприятном стечении обстоятельств сколько это будет в часах. Почувствуйте разницу. :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Это говорит о том что надо строить метро. А НОТ к нему привязывать и сокращать длину маршрутов.

Я тоже не использую для проезда с Безымянки автобус №47, чтобы добраться до района КРЦ "Звезда".

На метро же всего 12-13 минут составит проезд. Еще минут 5 на ожидание и 4 минуты на вход и выход из него. То есть чуть больше 20 минут будет добраться от Безымянки до Звезды. А в автобусе при благоприятном стечении обстоятельств сколько это будет в часах. Почувствуйте разницу. :yeah:

Согласен. Надо строить ,но это надо сделать быстрее, чем это происходит сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для нас сохранение теперешних темпов строительство и то великое благо. Можно сказать, что у нас метро заново начали строить только два года назад. И то, за это время и Российскую пустили, и на Московское ремонт, и уже почти оба тоннеля до Алабинской провели, и обводную дорогу гонят во всю (для начала строительства Алабинской. Пусть хотя бы так продолжиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В 19.00 смену передают. Видел когда был в Юнгородке. Поезд прибывает на один из путей, а на другом уже ждет другой состав...

Поэтому интервал после 19.00 до 19.30 в пределах 9 минут или чуть больше. По разному на каждой станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexsas!

Это не смену передают, это составы разменивают. Это может происходить в лоюбое время суток. А смену передают не только на юнгородке, но и на Победе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но вот 19.00 точно составы в Юнгородке разменивают. Не первый раз так видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А подскажите за счет чего получается, что вечером поезда встречаются не на Безымянке а на Победе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите за счет чего получается, что вечером поезда встречаются не на Безымянке а на Победе?

Вечером интервал движения увеличивается - наверное потому и пересекаются на Победе.

Хотя на мой взгляд - пересечение чисто субъективное. Такое и днем наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Победе крайне редко поезда встречаются, чаще они встречаются на Безымянке. Если они встретились на Победе интервал должен быть около 9 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите за счет чего получается, что вечером поезда встречаются не на Безымянке а на Победе?

Либо из-за увеличенных интервалов, либо просто "отстаёт" от предыдущего состава.

В середине дня я тоже это наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня на ст.м.Гагаринская в 14.51 прибыл поезд 10067-11071-11072-10066 на первый путь с интервалом 4 минуты! Мне-то было приятно, а вот пассажирам пришлось ждать следующего поезда дольше (наверное). (Единственная неточность во времени - это секунды, которые я не запомнила)

 

А насчет "встречи" поездов - сейчас они происходят на "Московской", "Советской" и "Безымянке". (Если не права - поправьте)

Изменено пользователем Lady
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...