Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

ЧП, сбои, происшествия, акты вандализма ...


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В этом топике выкладываются новости о различных сбоях движения, ЧП и актах вандализма в метротраме Волгограда. Если таковые будут. Для обсуждения создаем отдельные темы.

Изменено пользователем albert&shtein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

10.01.2008

 

Волгоградские троллейбусы и трамваи подвергли расстрелу

 

Вчера, 9 декабря, восемь волгоградских троллейбусов и два скоростных трамвая были обстреляны из пневматического оружия.

 

По словам работников МУП «Метроэлектротранс», общественный транспорт подвергся атаке неизвестных стрелков в промежуток времени с 16:50 до 17:20.

 

«От обстрела пострадал подвижной состав на перегоне от станции Мамаев Курган до станции Водоотстой, – рассказала корреспонденту V1.ru главный ревизор по безопасности дорожного движения МУП «Метроэлекстротранс» Ирина Мыльникова. – Судя по всему, кто-то ехал на машине по проспекту Ленина и методично палил из пневматического пистолета по окнам вагонов общественного транспорта».

 

Отверстия от металлических шариков были обнаружены в оконных стеклах восьми троллейбусов, осуществляющих движение по маршрутам «8», «8а» и «12», и двух скоростных трамваев. Несколько шариков застряли в потолочной обшивке вагонов.

 

«Просто чудо, что ни одна из этих пуль не угодила в людей, – признается Ирина Мыльникова. – Кроме того, стекла в условиях мороза могли просто рассыпаться на мелкие осколки и поранить пассажиров».

 

По словам главного ревизора по безопасности дорожного движения МУП «Метроэлекстротранс», произошедший вчера инцидент вызвал сильную озабоченность со стороны руководства МУП «Метроэлектротранс», встревожены и водители, которые теперь боятся выходить на линию.

 

Сейчас поисками снайперов, решивших потренироваться в стрельбе по переполненным людьми вагонам общественного транспорта, занимается УВД города.

 

Источник: v1.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Интересно, а были ли случаи чтобы подземный трамвайный участок в Волгограде хотя бы день не работал и для разворота использовалось то самое аварийное кольцо на 7-й Гвардейской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– Николай Александрович, хоть раз подземка простаивала?

 

– В 1986 году мы простояли восемь часов из-за аварии на «Пионерской», а три года назад (1994 - прим. albert&shtein), когда ливень затопил весь тоннель, стояли сутки, пока мощные насосы не откачали всю воду.

 

http://metroworld.ruz.net/others/vlg_pressa_st3.htm

 

Видимо когда случились эти происшествия, СТ ходил до 7-й Гвардейской ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Житель Волгограда погиб под колесами трамвая
Мужчина погиб под колесами трамвая в Краснооктябрьском районе Волгограда. Как сообщили в муниципальной службе спасения вчера около 2 часов дня на остановке площадь Возрождения трамвай задавил пешехода. 80-летний мужчина переходил трамвайные пути за 10 метров до остановки- в неустановленном месте- и как сообщили в Краснооктябрьском РОВД скорее всего пожилой человек споткнулся и упал. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте. Проводится проверка.



P.S. Происшествие случилось 27 августа 2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

10 сен. 2008

 

Экскаваторщик остановил движение городских трамваев
Сегодня утром из-за обрыва силового кабеля была парализована работа волгоградского скоростного трамвая.

 

Как сообщила корреспонденту V1.ru главный ревизор по безопасности движения МУП «Метроэлектротранс» Ирина Мыльникова, инцидент случился в 9:30 утра в Центральном районе недалеко от строящегося моста через Волгу. В результате земляных работ, производившихся компанией «Дормостстрой», был поврежден кабель высокого напряжения, через который производилась подача тока подвижному составу «Метроэлектротранса».

 

В результате аварии работа скоростного трамвая в течение двух часов была затруднена. Все это время составы были вынуждены следовать по резервному кольцу с конечной остановкой на улице 7-й Гвардейской. Кроме того, в результате ЧП был выведен из строя большой участок силового кабеля. К счастью, сам экскаваторщик при этом не пострадал, поскольку экскаватор был на колесном ходу, и высоковольтный удар пришелся на резиновые покрышки. МУП «Метроэлектротранс» тем временем готовит к строителям иск с требованием возмещения причиненного ими ущерба.

Источник: ООО «В1.ру».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В Волгограде перекрыли метротрам
23 января

Сегодня после обеда скоростные трамваи в Волгограде стали ходить по сокращенному маршруту. Дело в том, что при въезде в туннель на улице Бакинской произошла авария - оборвался контактный провод. Вагоны остановились на въезде в подземку и пассажирам пришлось выбираться на троллейбусную остановку прямо по рельсам.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в «Волгоградэлектротрансе», на место происшествия немедленно выехала ремонтная бригада. До окончания работ трамваи следовали по аварийному маршруту, до кольца на "7-ой Гвардейской". К настоящему времени движение трамваев восстановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В Волгограде пассажиры трамвая уже полчаса томятся в тоннеле на Бакинской
Пока электротранспортники выясняют причину остановки движения
В Волгограде пассажиры трамвая уже полчаса томятся в тоннеле на Бакинской

Примерно в начале пятого вечера вагоны скоростного трамвая встали, как вкопанные.
- Пробка образовалась от остановки "Европа-Сити Молл" до "Площади Ленина", - прокомментировали нам ситуацию в службе движения "Метроэлектротранса". - Причины происшествия и количество застрявших составов пока выясняется.

Уже более получаса пассажиры трамвая находятся в тоннеле на улице Бакинской. Они оказались в безвыходном положении, выбраться на "поверхность земли" у "заложников" пока возможности нет.

- Мы постараемся в ближайшее время вызволить людей!- заверили нас в "Метроэлектротрансе".
Источник: КП в Волгограде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В Волгограде скоростной трамвай насмерть сбил парня
ДТП произошло около полуночи в Краснооктябрьском районе Волгограда. Скоростной трамвай, состоящий из двух вагонов, двигался со стороны Тракторного в центр города. Им управляла 44-летняя вагоновожатая. В какой-то момент прямо перед трамваем выскочил 23-летний парень, который решил перебежать пути в неположенном для этого месте. Однако сделать этого быстро он не успел, а женщина не смогла вовремя остановить состав и сбила его. От полученных травм он умер до приезда «скорой», - рассказали «КП» в дежурной части УГИБДД ГУВД по Волгоградской области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Перевернувшие коляску родители остановили трамваи
Из-за неосторожности молодых родителей, уронивших полуторагодовалого ребенка на остановочной платформе, в Волгограде на целый час было парализовано движение скоростного трамвая.

Как сообщила V1.ru главный ревизор по безопасности дорожного движения МУП «Метроэлектротранс» Ирина Мыльникова, инцидент произошел в субботу, 19 июня, около 11:42 на остановке скоростного трамвая «Мамаев курган». Молодые родители, занося коляску со спящей полуторагодовалой дочкой в дверь трамвая, допустили небрежность, в результате чего коляска перевернулась, и ребенок упал на асфальтированную площадку. Из-за инцидента движение трамваев было остановлено на час в связи с необходимостью составления протокола сотрудниками ГИБДД и вызова бригады скорой помощи. Малышка была госпитализирована. После обследования врачи, не обнаружив у девочки серьезных повреждений, отпустилиее домой, посоветовав родителям в следующий раз быть внимательнее.
Источник: V1.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В Волгограде встали трамваи из-за технической неисправности в тоннеле
С утра телефоны редакции просто не замолкали:

- Скажите, что случилось с трамваями? Нас высадили на 7-й Гвардейской, вниз под землю вагоны не спускались. Пришлось на морозе ждать троллейбус, а потом бороться за то, чтобы сесть в него и не опоздать на работу, - возмущается волгоградка Ольга Плевина. - Те, кому не повезло - уезжали на маршрутках.

За разъяснениями мы обратились в центральную диспетчерскую МУП «Метроэлетротранс».

- Действительно, несколько трамваев не могли спуститься в тоннель из-за технической неисправности, - рассказал нам диспетчер. - На одной из подземных станций застрял вагон. Пока его не запустили - движение было остановлено. Однако продолжалось это недолго - всего 10 минут. Таким образом было задержано лишь несколько едениц транспорта. Сейчас трамваи ходят по обычному расписанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В Волгограде сегодня в час пик стояли трамваи из-за вспыхнувшего вагона
ЧП произошло утром 16 февраля. На станции скоростного трамвая "Пионерская" загорелся подвижной состав. Короткое замыкание дало искру из-за чего движение по ветке "Тракторная – пл. Чекистов" по техническим причинам пришлось на время приостановить. За 14 минут, пока ликвидировали аварию, в тоннеле образовалось огромная пробка.

- Авария пришлась на самое неподходящее время - в час пик, тысячи людей торопятся на работу. 14 минут – это не самое большое время простоя, но утром трамваи ходят каждые две минуты. То есть 7 трамваев встали и не смогли продолжать движение, - рассказала «Комсомолке» Надежда Ремина, сотрудник пресс-службы Метроэлектротранс.

В настоящее время последствия ЧП устранены и метро работает в обычном режиме.
Источник: Комсомольская правда. Изменено пользователем А.Андреев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Парализовано движение в центре
В центре Волгограда произошло дорожно-транспортное происшествие, которое остановило движение трамваев.
ДТП случилось рядом с остановкой общественного транспорта ЦПКиО в Центральном районе Волгограда. Как сообщает с места события корреспондент ИА «Волга-Медиа», на трамвайных путях столкнулись два автомобиля «Лада-приора» и «ВАЗ-2115», на данный момент парализовано движение скоростного трамвая в сторону центра. На линии скопилось не менее пяти составов СТ. В дежурной части ОГИБДД УМВД по Волгограду сообщили, что к счастью пострадавших нет, движение трамваев будет восстановлено, как только инспекторы ДПС составят схему ДТП и автомобили уберут с трамвайного пути.

Источник: Волга-медиа.

ЗЫ. Почти час ехал от Пионерской до Тулака, ждал на Профсоюзной около вагона когда двинемся. Изменено пользователем ЕвгенийЕмоЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоростной трамвай в настоящее время ходит только до станции «Стадион "Монолит"»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоростной трамвай в настоящее время ходит только до станции «Стадион "Монолит"»

А в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Totallist

Погодные условия, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В Волгограде на три часа парализовало движение скоростного трамвая

В 10:58 трехсекционный трамвай производства ОАО «Петербургский трамвайно-механический завод» высадил пассажиров на конечной станции «Монолит» и поехал на разворотное кольцо на 14-й гимназии. При повороте на кривом участке пути водитель почувствовал толчок и остановил вагон.

 

Как сообщает пресс-служба МУП «Метроэлектротранс», причина технической неисправности – излом оси колесной пары. На место ЧП была вызвана специальная техника предприятия. После проведения сварочных работ вагон был отправлен в депо. В настоящее время работы по ликвидации технической неисправности продолжаются.

 

Движение трамваев на линии СТ было возобновлено в 13:54.

 

Источник

Изменено пользователем РРР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Волгоградец умер в метротраме
На остановке скоростного трамвая «Площадь Ленина» скончался пенсионер.
Около 9 часов утра 18 октября прямо в вестибюле остановки метротрама «Площадь Ленина» стало плохо пожилому волгоградцу. Он упал на каменный пол возле диспетчерской будки.
Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, пенсионеру не успели оказать помощь, он скоропостижно скончался. Возле тела сразу выставили оцепление. Причина смерти уточняется.

Автор: Роман МЕРЗЛЯКОВ


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Метроэлектротранс» просит усмирить футбольных болельщиков
После футбольных матчей, состоявшихся 10 и 21 сентября, было повреждено два троллейбуса и пять трамваев. Возбужденные фанаты «Ротора» пробили крыши, сломали двери, оторвали маршрутные указатели. Общая сумма ущерба составила 31 158 рублей.

Поведение болельщиков зачастую отнюдь не безопасно, сообщили ВДТВ в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс». В салонах под крики болельщики раскачивали вагон, прыгали на сидениях. Иногда водитель некоторое время не может отправиться от остановки, пока сотрудники полиции, работники МУП «МЭТ» не усмирят разгоряченных болельщиков. При этом многие из таких пассажиров не оплачивают свой проезд. А кондукторы зачастую боятся вступать в какой-либо диалог с ними.

Учитывая то, что по календарю игр осенью 2012 года в Волгограде городе пройдет еще несколько матчей (ближайшие состоятся 22 и 26 октября), руководство предприятия обратилось к Президенту футбольного клуба «Ротор» с просьбой проводить агитационно-воспитательную работу с болельщиками, нацеливая их уважительно относиться к общественному транспорту, не портить муниципальное имущество, не создавать опасные для движения горэлектротранспорта ситуации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сегодня около 8-ми часов утра остановилось движение на СТ. Причиной стал один из ЛВС-ов, застрявший на стрелках на Монолите в сторону центра. Номер вагона и подробности происшествия не знаю. Видел только открытый фальшборт в районе задней тележки (она как раз на стрелке стояла) и две аварийный машины. Движение восстановилось только в 9 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня около 8-ми часов утра остановилось движение на СТ. Причиной стал один из ЛВС-ов, застрявший на стрелках на Монолите в сторону центра. Номер вагона и подробности происшествия не знаю. Видел только открытый фальшборт в районе задней тележки (она как раз на стрелке стояла) и две аварийный машины. Движение восстановилось только в 9 часов.

Ну, не в первый раз из-за ЛВСов встает линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Волгограде скоростной трамвай сошел с рельсов, жертв нет

 

 

gallery_10660_1269_699.jpg

Открыть в полном размере (314x191; 18,21 килобайт)

 

Сегодня в 6.55 в Красноооктябрьском районе Волгограда на остановке «Монолит» с рельс сошел скоростной трамвай. Как сообщили ИА «Высота 102» очевидицы произошедшего - горожане и кондуктора-контролеры, трамвай перегородил дорогу в обе стороны движения. В МУП «Метроэлектротранс» информагентству без уточнений заявили, что виной происшествия стали «технические причины».

В результате сотни волгоградцев опаздывают на работу из-за образовавшегося затора на Первой Продольной магистрали. Переполненные троллейбусы и маршрутки стоят в километровом заторе.

 

Источник: http://v102.ru/news/36900.html

Сегодня около 8-ми часов утра остановилось движение на СТ. Причиной стал один из ЛВС-ов, застрявший на стрелках на Монолите в сторону центра. Номер вагона и подробности происшествия не знаю. Видел только открытый фальшборт в районе задней тележки (она как раз на стрелке стояла) и две аварийный машины. Движение восстановилось только в 9 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В Центральном районе Волгограда на трамвайной линии огромная пробка
Как сообщает очевидец, в центре города в районе ЦПКО сломался трамвай, в результате образовалась огромная пробка .Понятно, что вовремя люди вряд ли доберутся на работу. (11 января, 9 часов 13 минут)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поломка трамвая на 20 минут остановила движение СТ в Волгограде

 

Утром 26 февраля неисправность одного вагона остановила всю линию Волгоградского скоростного трамвая.

 

Как рассказали корреспонденту ИА «Волга-Медиа» в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс» города Волгограда, скоростной трамвай остановился в транспортном тоннеле в районе завода «Красный Октябрь» из-за неисправности. Это случилось в 8 часов 56 минут. В результате движение по всей линии СТ было парализовано более чем на 20 минут.

 

Транспорт стоял до тех пор, пока неисправный вагон не отбуксировали на трамвайное кольцо в депо № 5.

 

Возобновилось движение в 9 часов 19 минут.

 

Источник=http://vlg-media.ru/transport/polomka-tramvaja-na-20-minut-ostanovila-dvizhenie-st-v-volgograde-2668.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за вагон сломался? Опять ЛВС, или все-таки Татры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...