Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Снос незаконных строений

Share
Followers 1

Recommended Posts

Торговый центр "Пирамида" в центре Москвы будет снесен 24 февраля
"Пирамиду" будут сносить 24 февраля, на его месте не будет новых объектов, а будет проведено благоустройство, сделают общественное пространство", - сказал Немерюк Региональному информационному агентству Московской области (РИАМО).

Как ранее сообщал корр. ТАСС, магазины в торговом центре "Пирамида" начали закрываться в связи с подготовкой к сносу всего комплекса.

http://tass.ru/ekonomika/2669628
http://tass.ru/ekonomika/2668617

• Replies 239
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Но сам факт говорит о наглости команды, управляющей городом. Завтра они решат что-то испохабить, а управы на них не будет.

Совершенно согласен.

Вот, хороший пример того, что стало хуже. Раньше на улицах регулярно попадались терминалы оплаты услуг. Теперь вы их там не найдёте, а в переходах после ремонта их тоже нет. Так что либо искать круглосуточный магазин (это если вдруг после 10-11 вечера понадобилось), либо втягиваться в авантюру с платежом с банковской карты.

Терминалы в том виде, о каком Вы говорите, это зло. Практически любые из представленных в них услуг (связь, интернет, ЖКХ, билеты, кредиты, переводы по номеру карты и т.д.) можно (и, как мне кажется, нужно) оплатить в сети, используя интернет-банк своего банка и/или платежные шлюзы на сайтах поставщиков таких услуг + карту любого банка.

Для повышения безопасности и защиты Ваших денег можно использовать специальную транзитную карту,о которой уже написал JuNiK

Ну, и хороший пример бесполезности программы по ликвидации всяких ларьков. Там, где бизнес смог, он переехал на первые этажи жилых зданий, за что местные жители явно не скажут "спасибо" администрации города.

Также согласен. Лично для меня такая близость к метро (в соседнем здании) скорее минус, чем плюс при оценке жилья.

Edited by Dashish
И неважно, насколько законно их в своё время оформили.

Ничего себе=) Представьте, что я у вас украл, к примеру пару миллионов (естественно вы об этом и знать не знали). Приходите их возвращать, а я такой говорю: "И неважно, насколько законно я в своё время получил у вас эти деньги"... так что ли?)

Завтра они решат что-то испохабить, а управы на них не будет.

Ну вот в 90е испохабили вестибюли метро, а через десяток-другой годков и управа нашлась. Пройдет еще десяток-другой лет и на эту управу найдется своя :)

Представьте, что я у вас украл, к примеру пару миллионов

Гораздо жизненней ситуация - вот перед тобой твой угнанный автомобиль, с перебитыми номерами - но это неважно, т.к. по нему выписали за взятки фальшивый ПТС, и по документам он прямо из Германии вчера приехал.

Но большинство построек снесены незаконно.

Откуда такая информация? Город получил право на внесудебный снос. Город это право реализовал. Раньше такого права не было (почему ничего и не происходило), теперь такое право есть. У хозяев "недвижимости" есть право это право города и принятые в этой связи решения оспаривать. Ну и пусть оспаривают. Совершенно не имеет значения, снос произошёл до или после. На частную собственность в виде движимого имущества никто не покушался, предупреждения выдавались заблаговременно. А недвижимого имущества там не должно быть, его бы принудительно вывезли, да сделать это невозможно, так как имущество приросло к земле. Поэтому пришлось сносить ковшами. Не было бы права на внесудебный снос, другой бы был разговор.

И неважно, насколько законно их в своё время оформили. Важно, что документы у владельцев на руках, а большинство судов или в их пользу, или ещё не завершились.

Откуда информация о том, что большинство? Это тоже забавно, кто пустил такой слух. Один вот хозяин всем совал в нос то, что у него якобы 32 судебных решения в его пользу. Откуда может быть 32 решения на один объект? Сколько из этих решений - окончательной инстанции и вступивших в силу? Может, всякие промежуточные этапы всё же не стоит считать? Важно, что владельцы обращались в суд за обеспечительной мерой в виде запрета сноса - и суды отказывали (см. в теме выше). А насчёт законности документов - пусть судятся сколь угодно долго. Это не отменяет права, определённого ГК, на внесудебный снос самовольной постройки.

Вообще, говорить про то что "сейчас ты радуешься, что снесли шалман, а завтра у тебя квартиру снесут" - это сильное передёргивание. Если бы власти снесли всё это торгашество волевым путём до внесения поправок в ГК, был бы один разговор. А так они всё обставили, как надо.

Но большинство построек снесены незаконно. И неважно, насколько законно их в своё время оформили.

Очень даже важно!

Вообще-то пока судом не доказана незаконность разрешительных документов, они по определению законны. Правда, только если жить не по понятиям.

И неважно, насколько законно их в своё время оформили. Важно, что документы у владельцев на руках, а большинство судов или в их пользу, или ещё не завершились.

Откуда информация о том, что большинство?.

Из 104 объектов в картотеке арбитражных дел Верховного суда РБК удалось обнаружить дела по 78 из них. 27 не завершены, в 48 случаях победу одержали бизнесмены и лишь три раза городу удалось окончательно доказать свою правоту.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/ins/business/11/02/2016/...a79477ba00be719

Терминалы в том виде, о каком Вы говорите, это зло. Практически любые из представленных в них услуг (связь, интернет, ЖКХ, билеты, кредиты, переводы по номеру карты и т.д.) можно (и, как мне кажется, нужно)
С какого я должен оплачивать услуги с карты? Почему кто-то за меня решает, что я должен? Я с предпочитаю только наличные. И у меня есть такое абсолютно законное право

Вообще, говорить про то что "сейчас ты радуешься, что снесли шалман, а завтра у тебя квартиру снесут" - это сильное передёргивание.
Часть жилых домов "точетной застройки" построены с нарушениями. Таким образом их можно снести по такой же схеме объявив их разрешительные документы "неправильными" без решения суда. Жители окресных домов будут несказанного рады. Edited by Нелюбитель рамок
Город получил право на внесудебный снос. Город это право реализовал. Раньше такого права не было (почему ничего и не происходило), теперь такое право есть.

Интересное право. Действительно, по такому праву можно снести что угодно и когда угодно. Опасный прецедент.

Теперь вот власти Крыма взяли на вооружение практику сноса. Люди говорят, что рабочих мест не хватает, зато теперь облик города будет в порядке.

Вообще, забавно вспоминать, что когда-то Медведев предлагал развивать малый и средний бизнес, что во многих странах является опорой государства (приносит налоги и создаёт рабочие места), а по факту сейчас происходит абсолютно обратное.

Это как Лужков загнал население вместо рынков в супермаркеты. Ну вот сейчас второй акт этого происходит. Выживут только сетевики, которые договорятся об уровне цен и будут его задирать. Да, сейчас там дешевле, чем в несетевых магазинах или кафе, но только потому, что этот барьер существует. Важен и вопрос качества, который также не в пользу сетевиков.

В заключении можно сказать так. Москва становится дорогим городом. Либо ты тут выживаешь, либо уезжаешь отсюда.

Ничего себе=) Представьте, что я у вас украл, к примеру пару миллионов (естественно вы об этом и знать не знали). Приходите их возвращать, а я такой говорю: "И неважно, насколько законно я в своё время получил у вас эти деньги"... так что ли?)
Гораздо жизненней ситуация - вот перед тобой твой угнанный автомобиль, с перебитыми номерами - но это неважно, т.к. по нему выписали за взятки фальшивый ПТС, и по документам он прямо из Германии вчера приехал.

Я не очень понимаю ваши аналогии. Кто-то что-то у вас лично украл? Что получит город финансово после ликвидации заведений? Может, это Собянин украл из кармана Москвы (т.е. из фонда оплаты труда бюджетников, например), когда начал распродавать активы города и уничтожать бизнес?

Но большинство построек снесены незаконно. И неважно, насколько законно их в своё время оформили.

Очень даже важно!

Есть такая норма "закон обратной силы не имеет". Нравится вам или нет, но если прежние власти что-то прошляпили или допустили осмысленно, то отменять их решение следует через суд. Который уже признает, насколько правомерны претензии действующих чиновников.

Раньше на улицах регулярно попадались терминалы оплаты услуг

Которые или платежи не проводили или брали 10-15% комиссионных....

У меня такого опыта не было. Максимум 10 процентов, но это плата за работу во внеочередное время. Почему бы и нет? Если люди не платят, цена снижается, это рынок.

Большинство имеет две-три. Одна из которых именно для таких платежей с минимумом на счёте. Другая, аналогично с минимумом, для совершения покупок, например на И-беи.

И пополняют их перед платежом с главной.

Ясно. Большинство диктует правила. А завтра большинству блокируют Визу и Мастеркард. Что будете делать?

Ну и чуть умнее быть.

А про гадюшники в центре... Например, в моём спальном районе сетевых магазинов просто пруд пруди. И все рядом. И многие круглосуточные.

Нужное выделил.

Edited by Loader
Терминалы в том виде, о каком Вы говорите, это зло. Практически любые из представленных в них услуг (связь, интернет, ЖКХ, билеты, кредиты, переводы по номеру карты и т.д.) можно (и, как мне кажется, нужно)
С какого я должен оплачивать услуги с карты? Почему кто-то за меня решает, что я должен? Я с предпочитаю только наличные. И у меня есть такое абсолютно законное право

За Вас никто не решает. Недаром я указал, а Вы процитировали "можно (и, как мне кажется, нужно) оплачивать с помощью карт".

Для поклонников бумажных денег, как мне кажется, существует достаточно возможностей:

- терминалы в салонах связи (Связной, Евросеть и т.п.)

- терминалы в салонах ОПСОСов (все)

- терминалы Сбербанка

- терминалы Московского кредитного банка (напиханы везде, где нашлось 0,5 кв.м., аптеки, магазины, кафе и т.д.)

- банкоматы с функцией приема наличных (особенно распространены у ВТБ24)

Поэтому ликвидация парочки терминалов, которые стояли в снесенных объектах - невелика потеря (только ИМХО).

Немного оффа

Просто мне, как человеку близкому к финансовым организациям, крайне странно видеть как некоторые люди в современном мире целенаправленно ограничивают свои возможности по использованию фин.ресурсов.

Ясно. Большинство диктует правила. А завтра большинству блокируют Визу и Мастеркард. Что будете делать?

Э-э. Государство уже об этом задумалось. Вот сейчас заработает нормальная российская система, и Виза останется только для поездок за рубеж.

Просто мне, как человеку близкому к финансовым организациям, крайне странно видеть как некоторые люди в современном мире целенаправленно ограничивают свои возможности по использованию фин.ресурсов.

Странно, но есть люди, которые помнят 90-е годы в нашей стране, когда вклады граждан были заблокированы, а банки обанкротились (причём, как это и сейчас бывает, их владельцы сливаются за рубеж не бедными людьми). Что было потом? Правильно, очереди в отделения банков с желанием выбить хоть что-то из своих честно заработанных денег. Обесценивание рубля (это при развале СССР), когда Сбербанк заморозил счета и выдавал малую часть средств, причём по действующему курсу (до сих пор получаем эти копейки как компенсации с дедовских вкладов).

Так что в случае падения экономики лучше иметь на руках средства, пусть и обесценившиеся, чем оказаться с голой жопой. И вообще все эти банковские карты и электронные деньги рождают неподконтрольные денежные массы. Если в базе данных можно сделать подмену и нарисовать миллионы на счету, это нормально? То, что деньги не обеспечены активами, это правильно?

Государство уже об этом задумалось. Вот сейчас заработает нормальная российская система

Посмотрим. Пока что не слышно ничего. Как бы инициатива не сдохла.

НСПК (национальная система платёжных карт) УЖЕ работает. Все внутренние операции карт Visa и MasterCard обслуживаются НСПК. Если

завтра большинству блокируют Визу и Мастеркард
, то для покупок, снятия наличных, переводов и.т.д. в России ничего не изменится, станут невозможными лишь трансграничные операции.
И вообще все эти банковские карты и электронные деньги рождают неподконтрольные денежные массы.

Неподконтрольные кому? Как раз с точки зрения государства контролировать электронные платежи намного проще, чем наличку, которую можно тихо передать из рук в руки и никто третий об этом не узнает.

То, что деньги не обеспечены активами, это правильно?

Неправильно (а точнее, глупо) в порядке личной инициативы бороться с несправедливость мировой финансовой системы, отказывая себе в удобстве. Мировому капитализму с его необеспеченными деньгами это тьфу. А вот отсутствие ситуаций, когда у продавца нет сдачи, или когда у тебя из кошелька могут стянуть крупную сумму наличными, однозначно стоит того, чтобы забыть про наличные, как про страшный сон.

сли в базе данных можно сделать подмену и нарисовать миллионы на счету, это нормально?

Это, мягко говоря, очень обывательский взгляд. Попробуйте сделайте так, а потом можно будет этот вариант обсуждать. Мне вот вспомнился один из депутатов Госдумы, который горячо доказывал, будто бы террористы могут взломать систему управления АЭС по Интернету и взорвать реактор. Аргументы, что системы управления по требованиям МАГАТЭ изолированы от внешней сети, его не убедили.

есть люди, которые помнят 90-е годы в нашей стране

Странно то, что до сих пор люди живут страхами прошлого - кто-то вспоминает 90-е, кто-то войну, кто-то блокаду. Пора бы уже оставить это позади и двигаться дальше, а не бояться всю оставшуюся жизнь. Это непродуктивно.

Это непродуктивно.

Зато целесообразно.

забыть про наличные, как про страшный сон.

Когда мой банк помре, я две недели сидел с кучей электронных денег, но всего с десяткой наличными.

И ладно ещё, что такое произошло дома, когда можно как-то перекрутиться. А если за тысячу вёрст от дома?

Но государство имеет право подталкивать вас к нужному варианту выбора, путём осложнения реализации всех остальных. Драконовские меры против автомобилистов подталкивают к использованию ОТ, максимальное усложнение процесса оплаты наличными - к использование карт, максимальное усложнение использования бумажных паспортов - к переходу на УЭК (это я про перспективу). Конечно, есть быстрый вариант: просто запретить неугодные варианты сразу и законом. Но зачем там резко?Никто, нигде и никогда не обещал (и не будет обещать), что все варианты одинаково удобны и просто реализуемы. А выбор никуда не денется: либо быстро и удобно по карте, либо долго и геморно наличными. Но не за горами, грубо говоря, ситуация, когда в Ашане из 10 касс наличные будет приниматься только в одной, а в остальных - только по карте. Так что выбирайте тщательно :)

Зато целесообразно.

Но интересы этих людей не будут приниматься в расчёт при определении перспектив развития. Я считаю, это правильно. На страхи прошлого ориентироваться нельзя, это вредно для будущего. Если у человека погибли родственники в авиакатастрофе, то он может всю оставшуюся жизнь бояться сесть в самолёт. Вот только надо понимать, что это ставит крест на многих возможностях (как профессиональных, так и других). Готов дать своим страхам нанести ущерб качеству твоей жизни - что ж, это его выбор. Но потом не надо жаловаться, как тяжко жить.

А если за тысячу вёрст от дома?

Это подталкивает держать деньги в системообразующем банке с гос. участием - Сбер, ВТБ24 и т. д. Опять же выбор: не лучшие условия по процентам, но больше стабильности, или лучше условия и выше риски. Одновременно хорошо и дёшево не бывает.

Просто многие понимают выбор, как "выбор между хорошим и лучшим". Нет. Выбор всегда - это выбор между двух зол, т. е. между двумя вариантами, каждый из которых имеет минусы. Вопрос лишь в том, какие минусы для тебя на момент выбор ощутимее. А государство имеет право изменять этот баланс.

Когда мой банк помре, я две недели сидел с кучей

электронных денег, но всего с десяткой наличными.

Так не нужно все яйца в одну корзину складывать, всегда следует иметь запасной вариант, а ещё лучше несколько. Плюс кредитку про запас.
Это подталкивает держать деньги в

системообразующем банке с гос. участием - Сбер,

ВТБ24 и т. д. Опять же выбор: не лучшие условия по

процентам, но больше стабильности, или лучше условия

и выше риски. Одновременно хорошо и дёшево не

бывает.

Ну их в баню с их условиями.

У Сбера есть два больших преимущества: высокая плотность банкоматов и система мгновенных переводов с карты на карту. Если использовать как депозитный счёт (т. е. чтобы проценты не капали, а просто для хранения), то вариант отличный. Я уже несколько лет пользуюсь, нареканий никаких.

У Сбера есть два больших преимущества: высокая

плотность банкоматов и система мгновенных переводов

с карты на карту. Если использовать как депозитный

счёт (т. е. чтобы проценты не капали, а просто для

хранения), то вариант отличный.

Депозит как раз и предполагает начисление процентов. Те же преимущества есть и у Тинькоф, и у Кукурузы в связке с Первобанком, причём у последних и кешбек, и процент на остаток, и межбанк бесплатный, и снимать в любом банкомате бескомиссионно можно, и пополнять с других карт, короче, сбер в пролёте.

Что получит город финансово после ликвидации заведений? Может, это Собянин украл из кармана Москвы (т.е. из фонда оплаты труда бюджетников, например), когда начал распродавать активы города и уничтожать бизнес?

Ну как минимум получит деньги в бюджет в виде налогов. Дело в том, что город сдаёт недвижимость по арендной ставке, примерно в 2-4 раза меньшей, чем частники. А тот кто снял у города, естественно не дурак и будет пересдавать по рыночной цене, заключая 11-месячные договора. Только стабильные сетевики на короткие договора (да и вообще на субаренду) не пойдут, поэтому и открывалось там в основном что попало. Теперь если даже построить то же самое, что и было (что естественно будет условно в широких переходах и не будет около выходов из вестибюлей), то можно собрать больше налогов в бюджет, одновременно повысив качество продаваемой продукции. Смысл примерно ясен?

Собянин что-то украл - это меня вообще смешит (хотя здесь я возможно и ошибаюсь). Он по вашему на украденные Тюмень отстраивает по тихому что ли?)

На освободившееся место у станции "Водный Стадион" можно перенести ещё парочку Химкинских маршрутов из ходящих до Речного (например 342 и 370). Именно снесено со стороны площадки Мострансавто.

Многие павильоны служили "козырьками" над выходами-лестницами. (Сухаревская, Алексеевская).

В каком-либо виде навесы будут восстанавливать?

Ещё Октябрьское Поле.

Есть ещё одна категория: помещения, построенные Метрополитеном, сначала сдавались в аренду игровым автоматам, потом переоборудованные в хозяйственные. На Аннино и Бульваре Дмитрия Донского след в виде отсутствующей лестницы, можно ещё заметить на Каховской. Помещения, непригодные для Банка Москвы, не предлагались в аренду. То есть одинаковые по сути (возможно и по проекту) помещения оформлялись по разному.

Ещё интересный факт: на выставках если хотите использовать двухэтажную конструкцию, то организатор потребует экспертизу расчётов и за счёт экспонента. Ради 3-5 дней, при этом второй этаж на новом месте использовать фактически нельзя ввиду мелких повреждений при демонтаже, либо свойств материала.

Edited by Ефимов Павел

Я вот тут подумал - хорошо бы снести накрывший северный вестибюль Просп. Вернадского торговый центр. Там был хороший остеклённый павильон.

Вот бы около "Рязанского проспекта" посносили. Такой, простите, гадюшник там. Год назад было хуже, но и сейчас тесно, помойка, громкое радио допоздна, тёмные личности и бомбилы на тротуаре. И вестибюли не видно с улицы — станция поперёк.