Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Наши поездки в Киев


Дурень
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я был вчера в Киеве, сфотографировать успел немного: 7 станций всего, 77 кадров. Зато накупил вам всем жетонов. Оказалось, зелёные жетоны бывают 2 видов, и оба находятся в обороте!!! :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 станций и 77 фотографий, магическое число! А какие именно станции и где можно будет посмотреть фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложены будут пока нигде, т.к. собственного сайта не имею.

Могу передать при встрече диск. Приезжайте в Москву! Или я в Киев... Что я кстати, собираюсь сделать в течение ближайших 4-5 месяцев. Надо же оставшиеся 37 сфотографировать! :D

7 станций: Либидская, Дворец "Украина", Респ.Стадион, Пл.Л.Толстого, Майдан, Вокзальная, Политех +Крещатик 2 фото всего. Т.е. мой маршрут от автовокзала до ДК "Нау", пока я не понял, что рискую опоздать на концерт... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не имея сайта выложить в сеть свой фотоальбом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

символ Киева - лист каштана

А я-то вот уже лет 10 бьюсь над вопросом, что же это изображено... :D

:idea: А это всего лишь лист каштана.

Он настолько схематичен, что и с коноплёй ассоциаций не возникло у меня.

Можно не имея сайта выложить в сеть свой фотоальбом

Некогда. 8)

Или, если так честнее, просто лень. :D

Игорь67

Если вы из Москвы, диск передать гораздо проще....Только вы не пишете, откуда вы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не имея сайта выложить в сеть свой фотоальбом

www.photofile.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Все вагоны залеплены рекламой - места просто живого нет. Зато что меня порадовало - это экраны с информацией. И очень понравилась возможность отправить СМС прямо на экраны в подземку:) Вообще, эмоции от посещения киевского метро разные. Понравились пропускные пункты, стильные такие турникеты. Очень необычно смотрятся плазменные панели на станциях, а еще больше меня удивило то, что трансляции рекламы и всего остального идут со звуком. Поразила культура поведения пассажиров. Не заметил ни одного безбилетника.

Не понравились, ест-но, интервалы. Большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в Киев ездил и промолчал? :rolleyes: Устроили бы с форумчанами экскурсию по "ленинским" местам.

 

Какие станции посетил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashman@localhost

Днепр, Крещатик, Майдан Незалежности, Университет, Арсенальная, Гидропарк. По-моему, все. Остальные - проездом.

 

Не переживай, приеду еще:) Обговорим потом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на майские в Киеве был!

Из нового - обратил внимание на активно строящегося автомобильного моста через Днепр паралелльно железнодорожному. Стройка впечатлила.

Ещё на музыку в метро - здорово!

Это каждый день так или только на праздники?

И подборка музыки интересная - например Моби :)

Побывал и на самой глубокой в мире станции. Удивило, что она построена в эконом-стайл - без проходки центрального зала.

 

Да, в следующий раз поеду в лучший город на Земле - сообщу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vano

На мост я тоже обратил внимание. А музыка, по-моему, там всегда в перемешку с рекламой. К тому же музыка - это трансляция какого-то телеканала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я во второй половине июля была в Киеве, и один машинер сказал, что они получили 3 или 4 новых состава.

Никто из форумчан не в курсе, что это за составы? Было много новых неперекрашенных как отдельных вагонов, так и целых составов, но уточнить я так и не смогла. Вот только "фрагмент":10272,10278,11484,11485,11486

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на день сисадмина ездил в Киев. Бухали прямиком на Майдане.

 

Вопрос такой: на фотке вид изнутри вагона 3563. По виду вроде E, переделанный по-киевски в номерной. Только почему у него окно разгорожено пополам, как у Д и предыдущих вагонов? Не припоминаю, чтобы на Е так было.

 

http://smartsoft.fromru.com/downloads/KievMetro.jpg

 

И еще один вопрос про киевское метро. На станции "Майдан Незалежности" между путями на "Площадь Льва Толстого" со стороны прибытия поезда привинчена какая-то железная штуковина. Какую роль она играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вид изнутри вагона 3563. По виду вроде E, переделанный по-киевски в номерной. Только почему у него окно разгорожено пополам, как у Д и предыдущих вагонов?
У всех Е окна разгорожены пополам, стыдно не знать. И с чего ты взял, что он в номерной переделан, если линкруст в вагоне бросается в глаза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Е тоже? Нда, значит, стормозил. По Филевке нечасто приходится ездить.

 

Насчет линкруста и переделки - именно так. Меня это и сбило с толку. Отделка линкрустовая, но в вагоне "танцпол", как на ТКЛ, плюс характерные для номерных выпирающие отсеки под окнами в торце и приборы. Фоткать уже не стал - народу было много, да и нога у меня еще не до конца тогда восстановилась.

 

Добавлено позже: Приборы над торцовой дверью на фотке просматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в вагоне "танцпол", как на ТКЛ

 

Вырезаны кабины. Площадки только в тех вагонах, где вырезали кабины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну и правильно, что вырезаны кабины. А зачем вообще оставляли кабины в промежуточных вагонах? Помню, что при совке каждый вагон имел кабину - это же какое расточительство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые серии вагонов (в том числе и наши любимые Ежики) не имели такого понятия как промежуточный вагон.

Хочется отметить, что вторые вагоны у трамвайных сцепов тоже практически все с кабинами. Татры без кабин появились не так-то уж давно.

Кроме расточительства есть и положительный момент - не нужно ломать голову над соотношением промежуточных и головных вагонов (любой вагон может быть и головой и промежутком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татры без кабин появились не так-то уж давно.

А можно посмотреть где нибудь их фотографии , а то в Москве таких помоему нет :tears:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь это не так просто будет сделать - такие Татры в Днепропетровске ходят.

Если найду фотки - выложу.

 

P.S. Там ничего особого - такая же задняя часть, только без сидений и с поручнями вдоль окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Елду в Киев на будущие выхзодные, 15-16 марта. Это будет моя вторая поездка, надеюсь вернутться не с пустыми руками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скорее всего поеду в Киев 8-9 мая.

Посоветуйте пожалуйста интересные места.

 

Вот , что я определил для себя:

1. ст.Арсенальная

2. Два метромоста

3. Прокатится в вагоне Е (кстати, они там головные эксплуатируются еще или уже только промежуточные остались?)

4. Открытые участки (станции)

 

Так же посоветуйте плз еще уникальные станции (в частности глубокого заложения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Прокатится в вагоне Е (кстати, они там головные эксплуатируются еще или уже только промежуточные остались?)

Только промежутки.

Так же посоветуйте плз еще уникальные станции (в частности глубокого заложения).

1. Можно покататься по СПЛ и посозерцать недостроенные Теличку и Львівську браму.

2. Лыбидская (с раскрытыми внутрь пилонами).

3. Золотые ворота (просто очень красиво оформлена).

4. Ради интереса также можно глянуть на Вырлицу (береговая станция в кривой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи киевляне!

Ориентировочно 4-го мая я брибуду в Киев в составе экскурсии. Естественно, собираюсь заглянуть в метро, но... Мне нету 18-ти лет (в октябре только), поэтому одного меня не пустят (об этом сразу сказала педагог-организатор): мол нужно сопровождение взрослого (т.е. старше 18-ти лет). Но сказали, что можно чтобы я свободное время провел с родственниками (т.е. не мог ли кто из вас забрать меня как троюродного брата скажем (по метровской линии :yes: )). Заодно может и провел бы мне экскурсию по самым интересным местам Киевского метрополитена. ?

 

Пишите плз в аську 4221753 или в ЛС, или на почту andrey_1990@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...