Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


ТКЛ
 Поделиться

Понравилась ли Вам станция?  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Варианты ответа:

    • Да
      86
    • Нет
      6
    • Затрудняюсь ответить
      11


Рекомендуемые сообщения

Эскалаторы на станции так и не запустили?
Вчера в обоих вестибюлях не работали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция хороша. Лично мне понравилась больше приземистого и пёстрого Румянцева (но там свой шарм). Вместе с тем, учитывая, что за мусорным курганом находится Хованка, то мотивы в дизайне в глаза бросились сразу - траурные таблички и правильные квадраты кладбищенских участков на стенах (неважно, что цветные), колонны, мемориально уходящие ввысь и напоминающие надмогильные памятники, таблички над лавками тоже в стилистике... :) Ясно, что это только моё прочтение, но всё же))

Далее.

Надеюсь, что такую уникальную систему "вход-выход" оставят как есть - очень к месту.

Отсутствие навигации - это УЖОЗЪЪ. У меня случился когнитивный диссонанс, когда я увидел одновременно табличку с указанием выхода и народ, бродящий по второй лестнице. Выручила полиция, объявлявшая, что "выход в город с противоположной стороны". На "Румянцеве" не сильно с этим лучше, к слову...

Отдельно порадовали (можно сказать, изумили) фирменные заглушки с названием станции на вентиляционных "дырках" из подлестничных помещений. Это реально крутая мелочь!

Что-то никто не пишет про вендинговые автоматы с метрошным мерчем (наконец-то оно появилось). У обоих тусило много народу и сотенные купюры летели на ура. Жетончики, правда, сделаны на каком-то говёном оборудовании, но лиха беда начало! Эти аппараты там надолго, интересно?

Шикарный был баннер с фотками всех станций в "выходном" вестибюле.

НОТ нехило подрезали, завязав на новую станцию - правильно, так держать.

Вобчем, 5 баллов, хорошо вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный был баннер с фотками всех станций в "выходном" вестибюле.
Станции, при ближайшем рассмотрении там не все. Да и те, что есть, не все правильные. Я насчитал порядка 5 ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне станция в целом понравилась. На 9 баллов из 10.

 

+цветовое оформление

+светлая

+рядом много автобусных маршрутов

+два выхода сразу

+/-очень много ступенек

-недостаточно указателей

 

Если вдруг кто не видел (хотя таких точно мало), то мой репортаж со станции: больше 30 фотографий...

 

0_137196_fb8043ce_XXL.jpg

0_137195_5b72e375_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с круглой 200-той, юбилейной станцией!

Будем ждать 300-тую станцию! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать 300-тую станцию! :rolleyes:

 

Это можно ждать до морковкина заговенья :lol:

Лучше ждать десятками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж расстояние-то между плитками на колоннах не оставили, как планировалось изначально? - куда выигрышнее смотрелась бы в целом станция.

Это был один из вариантов оформления. Остановились на другом.

 

Видел, что парковка действующая. Кто-то знает, платная (как оплачивается) или бесплатная?

О парковке - в другой теме есть информация.

 

А что теперь будет с порталом к депо?

Это пока не известно.

 

Поэтому присоединяюсь к вопросу о перехватывающей парковке. Платная ли, действует ли правило 2 поездок?

Когда заработает - будет действовать. В вестибюле терминал есть, который предлагает получить "право на оплату парковки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать 300-тую станцию! :rolleyes:

 

Это можно ждать до морковкина заговенья :lol:

Лучше ждать десятками.

Ну можно и так.

Первую сотню ждали с мая 1935 по декабрь 1975 (чуть больше 40 лет или 1 поколение)

Вторую с декабря 1975 по февраль 2016 (почти столько же)

Так что до встречи в 2056 году :rolleyes:

 

Хотя открытие МКЖД, как составной части метрополитена может существенно приблизить эту дату. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не поклонник сочетания мрамора и пластика, станция в целом понравилась своей позитивностью и просторностью. А также тем, что она вообще наконец открылась, что вообще метро стало ближе и быстрее к моему новому дому (и не только моему) в Новой Москве. А то процесс добирания от и до м.Тропарёво был зачастую, мягко говоря, малопредсказуем. И не могу сказать, чтобы м.Саларьево уж сильно проще выглядит, чем м.Румянцево. Кстати, станции выглядят хорошо сочетаемыми и взаимодополняемыми между собой, как одно продолжение другого.

 

Среди минусов – отсутствие пандусов (а ведь это теперь крайняя станция на пути к аэропорту «Внуково», в Новую Москву, Московскую область и дальше), отсутствие киоска прессы, урн и полиции. В отделке путевых стен (которые мне какой-то торговый центр напоминают) как-то многовато оттенков серого получилось. Можно было бы разбавить сиреневым или оливковым, цветом «кофе с молоком» или песочным, либо каким-нибудь фиолетово-синим или сине-зелёным.

 

Безусловный плюс в том, что при выходе из метро более-менее видно, какие автобусы находятся на конечной. Но на поверхности минус опять же в том, что нет урн, не видно полиции и навязчиво предлагаются бомбилы (явно земляки друг другу, из одной, вполне определённой южной республики).

 

P.S. Ну и очень желателен, конечно, отдельный проезд (без выезда на Киевку) из Московского (население которого заметно увеличивается) к СБВ и м.Саларьево.

Изменено пользователем Moskiewski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станция в целом понравилась своей позитивностью и просторностью...

вообще метро стало ближе и быстрее к моему новому дому (и не только моему) в Новой Москве. А то процесс добирания от и до м.Тропарёво был зачастую, мягко говоря, малопредсказуем. И не могу сказать, чтобы м.Саларьево сильно проще выглядело, чем м.Румянцево

Станция ничего, приятная , просторная, фундаментальная, огромное спасибо метростроителям и метрополитену!

Вечером не ближе, а дальше стало к Вашему дому
Вечером не ближе, а дальше стало к Вашему дому, при движении через сал. развязку. От м. "Саларьево" до Вашего дома на 0,5 км стало дальше, чем было от введённого ранее м. "Румянцево". Плюс , от Саларьево, ещё появился светофор, и пр. нюансы ..

И будет дольше и дальше - несколько, причём пока неизвестного количества, лет, пока власти не соберутся построить спец. эстакаду выезда от м. "Саларьево" в сторону области. Или - давно обещанную Хуснуллиным и Набокиным - дорогу от Московского до Саларьево.

 

30. Обсуждение вопросов, отличных от тематики раздела и созданной темы (оффтопик). Устное предупреждение. KVentz

Изменено пользователем KVentz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественный транспорт обсуждается в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал на станции, вполне понравилась. По-своему изящна, на мой взгляд, оформление путевых стен не хуже, чем у Румянцево, но колонны попроще. За то верх по центру красивей) вполне стильная станция. Выходил на улицу, переходить через дорогу к остановке не очень удобно, но все равно лучше так, чем было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намудрили они с выходами. Раз уж станция получилась на такой глубине, то воткнули бы туда по три нитке эскалаторов от платформы до земли, сделав нормальный наземный вестибюль, со всеми необходимым помещениями. Так как они бы на расстоянии друг от друга, то еще и поток размазывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж станция получилась на такой глубине, то воткнули бы туда по три нитке эскалаторов от платформы

Эскалаторы с уровня платформы планировались изначально, даже был проведен тендер на поставку таких эскалаторов (2 группы по 4 машины). Потом, с целью упрощения проектирования и ввода станции до конца 2014 года, эскалаторы заменили на лестницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4 страницы так и не узнал: можно ли припарковаться возле станции? Мне, к сожалению, из Питера не очень видно, но в конце февраля хочу скататься на Саларьево и там пересечься с друзьями из новой Москвы. Реально ли это? Открыта ли парковка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4 страницы так и не узнал: можно ли припарковаться возле станции? Мне, к сожалению, из Питера не очень видно, но в конце февраля хочу скататься на Саларьево и там пересечься с друзьями из новой Москвы. Реально ли это? Открыта ли парковка?

Парковка открыта и уже заполнена.

Шлагбаумы пока постоянно открыты, те парковка бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям в связи с открытием Юбилейной 200-той станции Московского метрополитена на старейшей Сокольнической ветке!!!

 

За 4 страницы так и не узнал: можно ли припарковаться возле станции? Мне, к сожалению, из Питера не очень видно, но в конце февраля хочу скататься на Саларьево и там пересечься с друзьями из новой Москвы. Реально ли это? Открыта ли парковка?

Парковка открыта и уже заполнена.

Шлагбаумы пока постоянно открыты, те парковка бесплатная.

 

Спасибо большое за информацию. Постараюсь воспользоваться.

 

Надеюсь при движении из Москвы по эстакаде, смогу заехать на новую парковку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоге Журнал пишущего фотографа опубликована новая запись.

 

Саларьево: день пуска и кое-какие детали

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/67184/13920921.f/0_ec354_219f1160_XL.jpg

 

В день открытия я ещё раз съездил на...

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монету "Саларьево - 200 станция" все уже успели купить? :rolleyes:

 

А стенд с 199 станциями по краям и 200й в центре выше всяких похвал. Мне очень понравилось. :):yeah:

Изменено пользователем Ticket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковка открыта и уже заполнена.

Шлагбаумы пока постоянно открыты, те парковка бесплатная.

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стенд с 199 станциями по краям и 200й в центре выше всяких похвал. Мне очень понравилось. :):yeah:

 

Расскажите, что на нём были за несколько ошибок таких таинственных, о которых все помалкивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям в связи с открытием Юбилейной 200-той станции Московского метрополитена на старейшей Сокольнической ветке!!!

 

За 4 страницы так и не узнал: можно ли припарковаться возле станции? Мне, к сожалению, из Питера не очень видно, но в конце февраля хочу скататься на Саларьево и там пересечься с друзьями из новой Москвы. Реально ли это? Открыта ли парковка?

Парковка открыта и уже заполнена.

Шлагбаумы пока постоянно открыты, те парковка бесплатная.

 

Спасибо большое за информацию. Постараюсь воспользоваться.

 

Надеюсь при движении из Москвы по эстакаде, смогу заехать на новую парковку?

Нет, заезд для машин только с Киевского шоссе.

С Родниковской эстакады съезд только для автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, что на нём были за несколько ошибок таких таинственных, о которых все помалкивают?

Пушкинская и Пролетарская - петербургские. Измайловская иллюстрирована фотографией Партизанской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понравилась, хотя Румянцево больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с началом отсчёта третьей сотни станций столичной подземки

Вообще-то никакого отсчёта третьей сотни и не началось. Потому что открыли только 200 станций, а вот когда 201-ю откроют - тогда другое дело. Ведь вы, поймите, что, например X пятилетка - это 1976-80, что означает:

1976 - 1-й год пятилетки;

1977 - 2-й

1978 - 3-й

1979 - 4-й

1980 - 5-й.

Ну, а вообще мне она тоже понравилась прежде всего оч. оригинальным расположением входов - выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...