Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

В метро без штанов


SvK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я вот на своем тоже уже лет 5 только фильмы в онлайне смотрю
Так это уже не телевизор. Это "монитором" называется.

 

Если вы имеете ввиду меня
Нет, не Вас. "Не переживайте так" - В. Путин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так это уже не телевизор. Это "монитором" называется.

Странно. А в магазине говорили - телевизор :idontno:

Ну если так хочется - пускай будет монитор с вайфаем и набором кодеков. Такой жалко выкидывать :crazy:

Изменено пользователем vlad_svd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad_svd

А SMS послать можно? Нет? Тогда выкидывайте :lol:

Изменено пользователем StanislavK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже уже восемь лет телевизора нет. Совсем. У мамы дома тоже нет. Вернее, там стоит под столом и никому не мешает. Она тоже только интернетом пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче у меня телевизора летом нет, а дома я смотрю в основном научные телеканалы, "Мою Планету", "Дважды Два" и Евроньюс. Но редко и неравномерно. А вот если бы там такие акции показывали, про которые тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю смысла, зачем вообще подобные акции обсуждать? Это ведь не только не дает и не может дать никакой пользы, но даже вредно - организаторы акции только того и добиваются, чтобы вокруг было как можно больше шума. И тут как раз каждый из нас может внести свой вклад - не обсуждать во - первых, не окрывать ссылки с подобными новостями во - вторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю смысла, зачем вообще подобные акции обсуждать? Это ведь не только не дает и не может дать никакой пользы, но даже вредно - организаторы акции только того и добиваются, чтобы вокруг было как можно больше шума. И тут как раз каждый из нас может внести свой вклад - не обсуждать во - первых, не окрывать ссылки с подобными новостями во - вторых.

 

Ещё раз повторю свою точку зрения. Эта акция совершенно безопасна. Участникам акции совершенно наплевать, обсуждают их или нет. Есть в связи с акцией шум или нет. Они просто подурачились. У нас была одно время партия дураков. Просто люди дурачились в своё удовольствие. Не студенты, а просто весёлая молодёжь. Среди них был кое-кто на очень немаленькой должности. Был душой компании. Потом его убили. Это трагическая история. С тех пор компания развалилась и больше не было никаких мероприятий партии дураков. Им было наплевать, есть шум или нет, обсуждают их или нет. Они просто дурачились. Здесь стараниями некоторых шутовскую акцию, в которой участвовали полтора десятка озорных молодых людей, раздули до состояния политически ангажированной акции. Конечно, справедливо утверждение, что не время сейчас для таких акций. Сейчас лучше не дурачиться и не давать повода различно политически озабоченным всё это дело обсуждать и пережёвывать. И совершенно правильно, что если не хотите открывать ссылки на такие дурацкие новости - не открывайте. Но мне тоже уже кажется, что обсуждение этой шутовской акции затянулось. Обсуждение неадекватно событию. Ну его - обсуждение - нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к вам два вопроса.

Скажите, я вас правильно понял, что вас эта "выходка" возмутила", но в меньшей степени, чем реакция сми на неё? (Про реакцию сми - это другой вопрос, они не просто так пургу время от времени в новостях рассказывают: то про дружбу тигра и козла, то про бесштанных в метро, то про свадьбу каких-нибудь знаменитостей.)

 

Скажите, вас летом тоже возмущают "выходки" всех, кто позволяет себе спуститься в метро в мини-юбках и в шортах?..

Правильно поняли. Выходка этих молодых людей для меня на уровне события типа "пьяного вырвало на лавочку в метро", то есть не выдающееся и не особо приятное событие (даже тигр с козлом несут больше смысловой нагрузки). Ну хочется СМИ это осветить, да пожалуйста, но писать надо правду: жители неизвестно какого города в количестве шести человек, а не "москвичи массово" (не пишут же, что стадо козлов подружилось с тигриным семейством)). Просто, если написать как оно было, не будет никакой особенной новости, преувеличили, чтобы придать значимость. Вы видели фотографии этой компании? Они же явно были не в себе, на поручнях висели, устроили имитацию полового акта.. Другими словами, нарушали общественный порядок и правила пользованием метро. При этом фотографировали себя со всех сторон - именно для того, чтоб о них написали. Одна из участниц уже признала, что участвовала ради эпатажа. Мне неприятно было на эти снимки смотреть, ещё неприятнее за эти поручни держаться и на этих сидениях сидеть (надеюсь, что их помыли)).

 

Кто летом в очень коротких юбках сидит в метро, не вызывают возмущения. Потому что они не специально это делают, а просто по недоумию (не подумав об элементарных правилах гигиены). И я вижу разницу между смирным сидением в короткой юбочке и висением вверх ногами в трусах. Шорты считаю нормальной одеждой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но смотрю только старые фильмы, или канал "Культура".

Вот это правильно! Ещё спорт.

Сегодня, например, наши в биатлоне первые места взяли.

Это не обсуждают вот на форуме, а любителей труселями сверкнуть- пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вообще подобные акции обсуждать?
Здесь надо понимать две стороны медали. С одной пишут вроде бы такая акция прошла, как на Западе. Т.е. в каком-то смысле это как выборы, на которые весь Запад катит бочку. Вот и получается что есть демократия, либерализм, свобода слова и действия. Вот они в трусах сидят в вагоне метро, какая же свобода!

А с другой получается ещё одная проплачиваемая акция. Когда можно пошуметь именно в рамках пошуметь. Чтобы всё было как царь-батюшка приказал. Результат: надуманное действо, которое все ещё больше ненавидят за то что оно надуманное. Ребята, выступившие подопытными кроликами (и, не исключено, получившие за это соответствующий гонорар) в который раз стали мишенью в якобы "антизападном" мышлении, которое, на самом деле, против самих себя и настроено. А про телевизор заговорили те люди, которые думают что от того что они будут меньше смотреть всяких Соловьёвых и Норкиных что-либо в их жизни изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярополк

Да ладно, что Вы на человека набросились? Видно же - молодой ещё, гормоны играют. Каждому своего хочется.

Молодость вообще порочить грех. Им ещё нас с Вами хоронить потом, пускай живут :P

За комплимент про молодость спасибо конечно :yeah:

PS Я постарше тебя, лет так на 10, правда это не мешает гормону играть :facepalm:

И уж точно не буду изображать из себя такого пуританина, и меряться с присутствующими, кто дольше телевизор не смотрит :lol:

Или брезгливого "фу, я только Культуру и Дискавери смотрю" :lol:

А жизнь, она многогранна, я вот и Дискавери с новостями смотрю и порнуху могу посмотреть, и о боже, иногда в стрип бары захаживаю!

PPS Так же и с транспортом, когда пробки глухие, в метро спускаюсь, хотя есть машина и служебная и две своих. А есть коллеги, которые будут пять часов в пробке сидеть, но в метро не ногой.

Изменено пользователем Sergey299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey299

А Вы возраст физический берёте или душевный? Так, для справки.

Давайте для личностей оставим Л.С., где можно разбираться сколько душе влезет. Если Вам не понравилось что я о Вас зло пошутил - то я извиняюсь. Бывает, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Сегодня они пришли без штанов, а завтра перегородят выход с эскалатора just for fun.

"Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". Ничего нового - наверное, лучше чтобы все строем ходили <_>

Народ, радующийся чему-то неожиданному, не понимает

Народ просто не хочет уподобляться отдельным гражданам, застрявшим в эпохе КГБ/Черненко и постоянно готовящимся к войне с "проклятым Западом".

Нельзя флэшмобом пресечь беспорядки, например, нельзя что-то построить, создать.

Вам-то что с этого? Не надо решать за другим людей, каким полезным (или бесполезным) делом им заняться.

флэшмобберов надо арестовывать и сажать за хулиганство

Сажать надо тех, кто призывает ограничить, запретить и регламентировать всё и вся на основании того, что "этим может воспользоваться пятая колонна", "Запад может обратить это против нас", "как бы чего не вышло" и прочих советско-КГБшных аргументов. Совершенно серьёзно. Подобная политика, когда под абсурдными, параноидальными и высосанными из пальца доводами начинается пресечение даже изначально безобидных и совершенно неполитизированных действий, появляется желание контролировать властями всех, всё и вся - и приводит в итоге к такому взрыву, что от этих "контролёров" остаются рожки да ножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня они пришли без штанов, а завтра перегородят выход с эскалатора just for fun.

"Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". Ничего нового - наверное, лучше чтобы все строем ходили <_>

Народ, радующийся чему-то неожиданному, не понимает

Народ просто не хочет уподобляться отдельным гражданам, застрявшим в эпохе КГБ/Черненко и постоянно готовящимся к войне с "проклятым Западом".

Нельзя флэшмобом пресечь беспорядки, например, нельзя что-то построить, создать.

Вам-то что с этого? Не надо решать за другим людей, каким полезным (или бесполезным) делом им заняться.

флэшмобберов надо арестовывать и сажать за хулиганство

Сажать надо тех, кто призывает ограничить, запретить и регламентировать всё и вся на основании того, что "этим может воспользоваться пятая колонна", "Запад может обратить это против нас", "как бы чего не вышло" и прочих советско-КГБшных аргументов. Совершенно серьёзно. Подобная политика, когда под абсурдными, параноидальными и высосанными из пальца доводами начинается пресечение даже изначально безобидных и совершенно неполитизированных действий, появляется желание контролировать властями всех, всё и вся - и приводит в итоге к такому взрыву, что от этих "контролёров" остаются рожки да ножки.

Абсолютно согласен.

Местный

Добро пожаловать в метро г.Пхеньян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен.

Местный

Добро пожаловать в метро г.Пхеньян.

Я уже вряд ли буду искать, в чём суть вопроса, но во всём должен быть некий общественный договор: вот это в этих условиях можно, а вот то - нет. На пляже можно ходить в купальнике, а в ресторане сидеть - нет, в парке можно играть в бадминтон, а на автобусной остановке - нет. В Христиании можно курить марихуану и продавать её, а у Кристиансборга - нет. Ну и так далее. Думаю, продолжать не стоит. Метро - это место с определёнными традициями поведения, не стоит их размывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро - это место с определёнными традициями поведения, не стоит их размывать.

Речь не о конкретном флешмобе, который вынесен в заголовок темы, а о позиции "любой флешмоб и самоорганизация людей - априорное зло, если она не проходит под контролем компетентных органов, иначе вах-вах, нас проклятый Запад поработит". И об указывании посторонним людям в стиле "нет бы чем полезным занялись".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро - это место с определёнными традициями поведения, не стоит их размывать.

Речь не о конкретном флешмобе, который вынесен в заголовок темы, а о позиции "любой флешмоб и самоорганизация людей - априорное зло, если она не проходит под контролем компетентных органов, иначе вах-вах, нас проклятый Запад поработит". И об указывании посторонним людям в стиле "нет бы чем полезным занялись".

Любой флешмоб в условиях поляны лесопарка, не нарушающий прочие законы, возможен; любой флешмоб в условиях СВТ, особенно в часы пик рабочего дня нежелателен. Даже хороший, даже совместное пение "Дня Победы", ибо это может дезорганизовать пассажиров и нарушить следование пассажиропотока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро - это место с определёнными традициями поведения, не стоит их размывать.

Наверное, уже поздно. "Тех" традиций почти не осталось. Как и носителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэшмоб - это по умолчанию скопление, толпа людей.

Уважаемый, вы не читали, но осуждаете? В метро без штанов никто не толпится, каждый едет туда, куда ему нужно. Или вот если тысяча человек будет ездить в метро в масках Гая Фокса, это тоже будет флешмоб. Или если все студенты физфака, сговорившись по интернету, придут на пары в костюмах эффекта Допплера, это тоже будет флешмоб.

Изменено пользователем Добрая Выдра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая Выдра, я скажу больше, если все студенты физфака, сговорившись, придут в метро просто с одинаковыми рюкзаками и в одинаковых бейсболках - это тоже флеш-моб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет ли считаться флеш-мобом, если все чиновники дружно поедут на работу на метро? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет ли считаться флеш-мобом, если все чиновники дружно поедут на работу на метро? B)

Большинство чиновников и так это каждый день делают. Флеш-моб должен быть понятен окружающим (что это флеш-моб) и именно этим он и опасен, тем, что при определённых условиях может вызвать нестандартное поведение пассажиропотока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все и большинство - два разных слова, согласись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
а с кем мы воюем?
Одна голова орла периодически клюёт другую в шею. Потом меняются местами. https://moshoztorg.ru/brand/

Именно это и плачевно. Инициатива сверху с "правильными" флешмобберами в числе 5 ребят.

 

Когда коту нечего делать, он лижет свои гениталии.
Если бы мне такое предложили - я бы отнёсся так же.

А как зритель... я бы даже не сделал виду что что-то заметил :lol: Обожаю разрывы шаблонов.

 

Тьфу, какие войны в наше время, когда все оружие конвертировали в сми и дермократию! если так судить война продлиться еще не одно столетие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ни в коем случае такого нельзя делать, так как это нарушение морали каждой страны. А если акцию провести, то будет пятно позора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...