Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

В метро без штанов

Share
Followers 1

Recommended Posts

Я вот на своем тоже уже лет 5 только фильмы в онлайне смотрю
Так это уже не телевизор. Это "монитором" называется.

Если вы имеете ввиду меня
Нет, не Вас. "Не переживайте так" - В. Путин

• Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так это уже не телевизор. Это "монитором" называется.

Странно. А в магазине говорили - телевизор :idontno:

Ну если так хочется - пускай будет монитор с вайфаем и набором кодеков. Такой жалко выкидывать :crazy:

Edited by vlad_svd

vlad_svd

А SMS послать можно? Нет? Тогда выкидывайте :lol:

Edited by StanislavK

У меня тоже уже восемь лет телевизора нет. Совсем. У мамы дома тоже нет. Вернее, там стоит под столом и никому не мешает. Она тоже только интернетом пользуется.

На даче у меня телевизора летом нет, а дома я смотрю в основном научные телеканалы, "Мою Планету", "Дважды Два" и Евроньюс. Но редко и неравномерно. А вот если бы там такие акции показывали, про которые тема...

Не понимаю смысла, зачем вообще подобные акции обсуждать? Это ведь не только не дает и не может дать никакой пользы, но даже вредно - организаторы акции только того и добиваются, чтобы вокруг было как можно больше шума. И тут как раз каждый из нас может внести свой вклад - не обсуждать во - первых, не окрывать ссылки с подобными новостями во - вторых.

Не понимаю смысла, зачем вообще подобные акции обсуждать? Это ведь не только не дает и не может дать никакой пользы, но даже вредно - организаторы акции только того и добиваются, чтобы вокруг было как можно больше шума. И тут как раз каждый из нас может внести свой вклад - не обсуждать во - первых, не окрывать ссылки с подобными новостями во - вторых.

Ещё раз повторю свою точку зрения. Эта акция совершенно безопасна. Участникам акции совершенно наплевать, обсуждают их или нет. Есть в связи с акцией шум или нет. Они просто подурачились. У нас была одно время партия дураков. Просто люди дурачились в своё удовольствие. Не студенты, а просто весёлая молодёжь. Среди них был кое-кто на очень немаленькой должности. Был душой компании. Потом его убили. Это трагическая история. С тех пор компания развалилась и больше не было никаких мероприятий партии дураков. Им было наплевать, есть шум или нет, обсуждают их или нет. Они просто дурачились. Здесь стараниями некоторых шутовскую акцию, в которой участвовали полтора десятка озорных молодых людей, раздули до состояния политически ангажированной акции. Конечно, справедливо утверждение, что не время сейчас для таких акций. Сейчас лучше не дурачиться и не давать повода различно политически озабоченным всё это дело обсуждать и пережёвывать. И совершенно правильно, что если не хотите открывать ссылки на такие дурацкие новости - не открывайте. Но мне тоже уже кажется, что обсуждение этой шутовской акции затянулось. Обсуждение неадекватно событию. Ну его - обсуждение - нафиг.

У меня к вам два вопроса.

Скажите, я вас правильно понял, что вас эта "выходка" возмутила", но в меньшей степени, чем реакция сми на неё? (Про реакцию сми - это другой вопрос, они не просто так пургу время от времени в новостях рассказывают: то про дружбу тигра и козла, то про бесштанных в метро, то про свадьбу каких-нибудь знаменитостей.)

Скажите, вас летом тоже возмущают "выходки" всех, кто позволяет себе спуститься в метро в мини-юбках и в шортах?..

Правильно поняли. Выходка этих молодых людей для меня на уровне события типа "пьяного вырвало на лавочку в метро", то есть не выдающееся и не особо приятное событие (даже тигр с козлом несут больше смысловой нагрузки). Ну хочется СМИ это осветить, да пожалуйста, но писать надо правду: жители неизвестно какого города в количестве шести человек, а не "москвичи массово" (не пишут же, что стадо козлов подружилось с тигриным семейством)). Просто, если написать как оно было, не будет никакой особенной новости, преувеличили, чтобы придать значимость. Вы видели фотографии этой компании? Они же явно были не в себе, на поручнях висели, устроили имитацию полового акта.. Другими словами, нарушали общественный порядок и правила пользованием метро. При этом фотографировали себя со всех сторон - именно для того, чтоб о них написали. Одна из участниц уже признала, что участвовала ради эпатажа. Мне неприятно было на эти снимки смотреть, ещё неприятнее за эти поручни держаться и на этих сидениях сидеть (надеюсь, что их помыли)).

Кто летом в очень коротких юбках сидит в метро, не вызывают возмущения. Потому что они не специально это делают, а просто по недоумию (не подумав об элементарных правилах гигиены). И я вижу разницу между смирным сидением в короткой юбочке и висением вверх ногами в трусах. Шорты считаю нормальной одеждой. :)

Нет, но смотрю только старые фильмы, или канал "Культура".

Вот это правильно! Ещё спорт.

Сегодня, например, наши в биатлоне первые места взяли.

Это не обсуждают вот на форуме, а любителей труселями сверкнуть- пожалуйста.

зачем вообще подобные акции обсуждать?
Здесь надо понимать две стороны медали. С одной пишут вроде бы такая акция прошла, как на Западе. Т.е. в каком-то смысле это как выборы, на которые весь Запад катит бочку. Вот и получается что есть демократия, либерализм, свобода слова и действия. Вот они в трусах сидят в вагоне метро, какая же свобода!

А с другой получается ещё одная проплачиваемая акция. Когда можно пошуметь именно в рамках пошуметь. Чтобы всё было как царь-батюшка приказал. Результат: надуманное действо, которое все ещё больше ненавидят за то что оно надуманное. Ребята, выступившие подопытными кроликами (и, не исключено, получившие за это соответствующий гонорар) в который раз стали мишенью в якобы "антизападном" мышлении, которое, на самом деле, против самих себя и настроено. А про телевизор заговорили те люди, которые думают что от того что они будут меньше смотреть всяких Соловьёвых и Норкиных что-либо в их жизни изменится.

Ярополк

Да ладно, что Вы на человека набросились? Видно же - молодой ещё, гормоны играют. Каждому своего хочется.

Молодость вообще порочить грех. Им ещё нас с Вами хоронить потом, пускай живут :P

За комплимент про молодость спасибо конечно :yeah:

PS Я постарше тебя, лет так на 10, правда это не мешает гормону играть :facepalm:

И уж точно не буду изображать из себя такого пуританина, и меряться с присутствующими, кто дольше телевизор не смотрит :lol:

Или брезгливого "фу, я только Культуру и Дискавери смотрю" :lol:

А жизнь, она многогранна, я вот и Дискавери с новостями смотрю и порнуху могу посмотреть, и о боже, иногда в стрип бары захаживаю!

PPS Так же и с транспортом, когда пробки глухие, в метро спускаюсь, хотя есть машина и служебная и две своих. А есть коллеги, которые будут пять часов в пробке сидеть, но в метро не ногой.

Edited by Sergey299

Sergey299

А Вы возраст физический берёте или душевный? Так, для справки.

Давайте для личностей оставим Л.С., где можно разбираться сколько душе влезет. Если Вам не понравилось что я о Вас зло пошутил - то я извиняюсь. Бывает, да.

• 1 year later...
очередной флешмоб

Любой флэшмоб в перегруженном метро - это неудобства для остальных участников пассажиропотока.

Причем участники флэшмобов это понимают - но сознательно этим наслаждаются. Мы тут крутые парни, а вы с нами ничего не сделаете.

Мы яркие личности, а вы никто, и ничего нам не будет.

Очень плохо, что Московский Метрополитен пытается заигрывать с флэшмобберами, хипстерами и прочими асоциальными личностями.

На флэшмобах обкатывается flash mobilization - мгновенная мобилизация населения в нужное время.

Например, онижедетей с коктейлями Молотова. Или детишек, декламирующих Гамлета.

Сегодня они пришли без штанов, а завтра перегородят выход с эскалатора just for fun.

Народ, радующийся чему-то неожиданному, не понимает, что флэшмоб - это по определению "из ниоткуда" собранная толпа, координирующаяся по соцсетям, твиттерам и мессенджерам, скрытая не только от управления кем-то еще, но даже от отслеживания.

Ни для чего мирного и конструктивного использовать флэшмобберов нельзя.

Нельзя флэшмобом пресечь беспорядки, например, нельзя что-то построить, создать.

Максимум это будет фан, пиар для его участников.

Вот после закрытия метро, на пустых станциях - хоть на эльфийском пойте, а пока метро работает - флэшмобберов надо арестовывать и сажать за хулиганство.

Edited by Местный
Сегодня они пришли без штанов, а завтра перегородят выход с эскалатора just for fun.

"Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". Ничего нового - наверное, лучше чтобы все строем ходили <_>

Народ, радующийся чему-то неожиданному, не понимает

Народ просто не хочет уподобляться отдельным гражданам, застрявшим в эпохе КГБ/Черненко и постоянно готовящимся к войне с "проклятым Западом".

Нельзя флэшмобом пресечь беспорядки, например, нельзя что-то построить, создать.

Вам-то что с этого? Не надо решать за другим людей, каким полезным (или бесполезным) делом им заняться.

флэшмобберов надо арестовывать и сажать за хулиганство

Сажать надо тех, кто призывает ограничить, запретить и регламентировать всё и вся на основании того, что "этим может воспользоваться пятая колонна", "Запад может обратить это против нас", "как бы чего не вышло" и прочих советско-КГБшных аргументов. Совершенно серьёзно. Подобная политика, когда под абсурдными, параноидальными и высосанными из пальца доводами начинается пресечение даже изначально безобидных и совершенно неполитизированных действий, появляется желание контролировать властями всех, всё и вся - и приводит в итоге к такому взрыву, что от этих "контролёров" остаются рожки да ножки.

"Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". Ничего нового - наверное, лучше чтобы все строем ходили <_>

Народ, радующийся чему-то неожиданному, не понимает

Народ просто не хочет уподобляться отдельным гражданам, застрявшим в эпохе КГБ/Черненко и постоянно готовящимся к войне с "проклятым Западом".

Вам-то что с этого? Не надо решать за другим людей, каким полезным (или бесполезным) делом им заняться.

флэшмобберов надо арестовывать и сажать за хулиганство

Сажать надо тех, кто призывает ограничить, запретить и регламентировать всё и вся на основании того, что "этим может воспользоваться пятая колонна", "Запад может обратить это против нас", "как бы чего не вышло" и прочих советско-КГБшных аргументов. Совершенно серьёзно. Подобная политика, когда под абсурдными, параноидальными и высосанными из пальца доводами начинается пресечение даже изначально безобидных и совершенно неполитизированных действий, появляется желание контролировать властями всех, всё и вся - и приводит в итоге к такому взрыву, что от этих "контролёров" остаются рожки да ножки.

Абсолютно согласен.

Местный

Добро пожаловать в метро г.Пхеньян.

Абсолютно согласен.

Местный

Добро пожаловать в метро г.Пхеньян.

Я уже вряд ли буду искать, в чём суть вопроса, но во всём должен быть некий общественный договор: вот это в этих условиях можно, а вот то - нет. На пляже можно ходить в купальнике, а в ресторане сидеть - нет, в парке можно играть в бадминтон, а на автобусной остановке - нет. В Христиании можно курить марихуану и продавать её, а у Кристиансборга - нет. Ну и так далее. Думаю, продолжать не стоит. Метро - это место с определёнными традициями поведения, не стоит их размывать.

Метро - это место с определёнными традициями поведения, не стоит их размывать.

Речь не о конкретном флешмобе, который вынесен в заголовок темы, а о позиции "любой флешмоб и самоорганизация людей - априорное зло, если она не проходит под контролем компетентных органов, иначе вах-вах, нас проклятый Запад поработит". И об указывании посторонним людям в стиле "нет бы чем полезным занялись".

Речь не о конкретном флешмобе, который вынесен в заголовок темы, а о позиции "любой флешмоб и самоорганизация людей - априорное зло, если она не проходит под контролем компетентных органов, иначе вах-вах, нас проклятый Запад поработит". И об указывании посторонним людям в стиле "нет бы чем полезным занялись".

Любой флешмоб в условиях поляны лесопарка, не нарушающий прочие законы, возможен; любой флешмоб в условиях СВТ, особенно в часы пик рабочего дня нежелателен. Даже хороший, даже совместное пение "Дня Победы", ибо это может дезорганизовать пассажиров и нарушить следование пассажиропотока.

Наверное, уже поздно. "Тех" традиций почти не осталось. Как и носителей.

"любой флешмоб и самоорганизация людей - априорное зло

Дополню - в метро и вообще в общественных местах.

Выбирайтесь за город и там самоорганизовывайтесь.

А в метро не надо мешать движению.

Флэшмоб - это по умолчанию скопление, толпа людей.

Собранная в одном месте.

Вот водой обливайтесь и на ютюб выкладывайте сколько хотите, это же не в метро, и вы никому не мешаете. Или там штаны снимайте в лесу перед комарами (и тоже фоткайте). Вот Леша Панин в женской одежде ходил по улице (но не в метро!!!) и мастурбировал - тоже перформанс, можете поддержать, я и слова против не скажу, могу даже лайк поставить, если с огоньком сделаете. Если толпой соберетесь - будет прикольнее.

Если вы для себя обосновываете право самоорганизоваться где захотите и делать что хотите, тогда и у других есть право самоорганизоваться и вам в этом препятствовать.

Только почему-то в таких случаях вы бежите в полицию "спасите!" и на камеры рассказываете "злобные ватники-гомофобы мешают нам проводить парад".

Но есть, есть на вас управа. Вот вы какой-нибудь метробабке помешаете катить сумку с вермишелью - ужо она вам покажет.

Кстати доблести никакой в том что " девушка-журналист скромно прошла по составу в плавках" не вижу. Кругом камеры, опять же, полиция рядом, пассажиры даже ласково потрепать по попке девушку не смогут.

Это все равно как дразнить тигра, когда он в клетке, а ты снаружи.

А ты залезь к нему в клетку, тогда да.

А ты пройди в плавках по гастарбайт-кварталу, где строители и дворники живут. Вот это будет достойная акция.

В метро-то любой сможет.

Уважаю из перформансистов только Павленского.

Вот это действительно, не ссыкло тщедушное.

Тут и мошонку приколотить к брусчатке, и дверь кровавой гэбни поджечь, и губы зашить, и в колючую проволоку зарыться.

Молодец, мужик. Вот это акции, я понимаю.

А эта которая в первом сообщении - это кокетство какое-то.

Edited by Местный
Флэшмоб - это по умолчанию скопление, толпа людей.

Уважаемый, вы не читали, но осуждаете? В метро без штанов никто не толпится, каждый едет туда, куда ему нужно. Или вот если тысяча человек будет ездить в метро в масках Гая Фокса, это тоже будет флешмоб. Или если все студенты физфака, сговорившись по интернету, придут на пары в костюмах эффекта Допплера, это тоже будет флешмоб.

Edited by Добрая Выдра

Добрая Выдра, я скажу больше, если все студенты физфака, сговорившись, придут в метро просто с одинаковыми рюкзаками и в одинаковых бейсболках - это тоже флеш-моб :)

А будет ли считаться флеш-мобом, если все чиновники дружно поедут на работу на метро? B)

А будет ли считаться флеш-мобом, если все чиновники дружно поедут на работу на метро? B)

Большинство чиновников и так это каждый день делают. Флеш-моб должен быть понятен окружающим (что это флеш-моб) и именно этим он и опасен, тем, что при определённых условиях может вызвать нестандартное поведение пассажиропотока.

Все и большинство - два разных слова, согласись?