Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Контролёры метро и проверка билетов


Ticket
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В Германии вообще нет турникетов.

Там такой штраф, что не захочешь на него попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В Германии вообще нет турникетов.
У москвичей нет такого орднунга. А других москвичей у меня для вас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии вообще нет турникетов.

Там такой штраф, что не захочешь на него попасть.

Да, пусть так и у нас будет.

В итоге сейчас на Селигерской имеем нечистоплотных сотрудников из конторы которая называется служба КОнтроля или организации перевозок. Точно не помню как. Которые что то мутят. Стоял за турникетами, ждал товарища. Так подошли, сказали что я мол им мешаю работать и чтобы проходил, что вызовут полицию и оштрафуют. Совсем оборзели ребята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подошли, сказали

Мало ли кто что скажет. Кто слушать-то заставлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подошли, сказали

Мало ли кто что скажет. Кто слушать-то заставлял?

Все равно неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Впервые сегодня у меня произошла история — первым подошёл автобус П и я поехал до Метро Славянский бульвар по кругу и далее вошёл в метро через главный вестибюль (напротив Кутузовского проспекта), приложил свою СКМ и прошёл через турникеты. Меня остановил контролёр ГКУ «Организатора перевозок» и сказал, что-то подозрительная внешность, вы иностранец, откуда вы приехали и есть ли регистрация в Москве?! (я сильно загорел на Московских пляжах во время жарких дней), быстро предъяви свой билет, я естественно предъявил свою персонифицированную легитимную СКМ и отдал ему на проверку, он внимательно посмотрев мою внешность изрёк — это не ваша карта, пришлось ему совать под нос свой паспорт гражданина РФ, тогда он всё понял, что это моя карта и вернул её мне, это ещё хорошо, что я паспорт взял с собой. Потом он так рассмеялся и сказал, подумал, что вы иностранец, раз прогорели до черноты. Если бы у меня при себе паспорта не было бы, он мою личную карту отобрал бы?! У меня такой случай в метро произошёл впервые и по отзывам пассажиров, такое происходит систематически в вестибюле Метро Славянский бульвар именно во время смены вот этого контролёра. Сколько пассажиров метро из-за своей невнимательности лишались своих же законных СКМ и платили липовые 2.500 штрафы, всё из-за того, что у них не было документа, удостоверяющего личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сколько пассажиров метро из-за своей невнимательности лишались своих же законных СКМ и платили липовые 2.500 штрафы, всё из-за того, что у них не было документа, удостоверяющего личность.

Это как?

Разве можно кого то чего то лишить или наложить штраф без установления личности?

Ну разве что по доброй воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые сегодня у меня произошла история — первым подошёл автобус П и я поехал до Метро Славянский бульвар по кругу и далее вошёл в метро через главный вестибюль (напротив Кутузовского проспекта), приложил свою СКМ и прошёл через турникеты. Меня остановил контролёр ГКУ «Организатора перевозок» и сказал, что-то подозрительная внешность, вы иностранец, откуда вы приехали и есть ли регистрация в Москве?! (я сильно загорел на Московских пляжах во время жарких дней), быстро предъяви свой билет, я естественно предъявил свою персонифицированную легитимную СКМ и отдал ему на проверку, он внимательно посмотрев мою внешность изрёк — это не ваша карта, пришлось ему совать под нос свой паспорт гражданина РФ, тогда он всё понял, что это моя карта и вернул её мне, это ещё хорошо, что я паспорт взял с собой. Потом он так рассмеялся и сказал, подумал, что вы иностранец, раз прогорели до черноты. Если бы у меня при себе паспорта не было бы, он мою личную карту отобрал бы?! У меня такой случай в метро произошёл впервые и по отзывам пассажиров, такое происходит систематически в вестибюле Метро Славянский бульвар именно во время смены вот этого контролёра.

Telefoton , на обезьянах (приличные люди в эту контору работать не идут) в обязательном порядке должен быть регистратор. Поведение сотрудника, а тем более его высказывания, нарушают Ваши права. В данном случае подзываете сотрудника полиции и пишете заявление в 2х экземплярах с обязательным требованием проверить видеозапись. ГКУ ОП обнаглели окончательно. Меньше месяца назад прямо на входе в трамвай стрясли штраф за безбилетный с моей сотрудницы, хотя она лплачивает всегда. Первое мое обращение в прокуратуру закончилось отпиской "камеры видеонаблюдения в момент инцидента не работали". Оставлять эту наглость безнаказанной нельзя, буду трясти вышестоящие структуры.

Изменено пользователем leopoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль - показывать карту только из своих рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые сегодня у меня произошла история — первым подошёл автобус П и я поехал до Метро Славянский бульвар по кругу и далее вошёл в метро через главный вестибюль (напротив Кутузовского проспекта), приложил свою СКМ и прошёл через турникеты. Меня остановил контролёр ГКУ «Организатора перевозок» и сказал, что-то подозрительная внешность, вы иностранец, откуда вы приехали и есть ли регистрация в Москве?! (я сильно загорел на Московских пляжах во время жарких дней), быстро предъяви свой билет, я естественно предъявил свою персонифицированную легитимную СКМ и отдал ему на проверку, он внимательно посмотрев мою внешность изрёк — это не ваша карта, пришлось ему совать под нос свой паспорт гражданина РФ, тогда он всё понял, что это моя карта и вернул её мне, это ещё хорошо, что я паспорт взял с собой. Потом он так рассмеялся и сказал, подумал, что вы иностранец, раз прогорели до черноты. Если бы у меня при себе паспорта не было бы, он мою личную карту отобрал бы?! У меня такой случай в метро произошёл впервые и по отзывам пассажиров, такое происходит систематически в вестибюле Метро Славянский бульвар именно во время смены вот этого контролёра.

Telefoton , на обезьянах (приличные люди в эту контору работать не идут) в обязательном порядке должен быть регистратор. Поведение сотрудника, а тем более его высказывания, нарушают Ваши права. В данном случае подзываете сотрудника полиции и пишете заявление в 2х экземплярах с обязательным требованием проверить видеозапись. ГКУ ОП обнаглели окончательно. Меньше месяца назад прямо на входе в трамвай стрясли штраф за безбилетный с моей сотрудницы, хотя она лплачивает всегда. Первое мое обращение в прокуратуру закончилось отпиской "камеры видеонаблюдения в момент инцидента не работали". Оставлять эту наглость безнаказанной нельзя, буду трясти вышестоящие структуры.

Ничего страшного не произошло, я ни на кого не буду жаловаться, ибо он мне мою карту вернул и немного «подшутил» не к месту, а я шутки люблю, даже если они «чёрные». :D

Изменено пользователем Telefoton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Telefoton тут проблема не в личном восприятии. В транспортном комплексе Москвы в последние годы все поставлено с ног на голову. Контролем оплаты проезда в метрополитене должны заниматься работники метрополитена, в наземном транспорте - работники мосгортранса. ГКУ "Организатор переозок" должны заниматься организацией и контролем пассажирских перевозок на территории Москвы.

Так же как и транспортной безопасностью должны заниматься правоохранительные структуры, а не кучка вахтеров под названием "сотрудники транспортной безопасности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал интересный пост в СМИ по поводу опять же работы контролёров ГКУ Организатора перевозок в метро:

 

1) На станции метро Пионерская стоят контролеры. Причем они прячутся за стеной у лестницы. Они проверяют СКМ исключительно у молодых инвалидов, однако в некоторых случаях останавливали и пожилых людей. В некоторых случаях контролёры трясли молодых инвалидов из-за отсутствия документа, подтверждающего права льготы на их легитимные СКМ и отнимали их.

2) На станции метро Молодёжная также был рейд. Но там в основном трясли студентов из-за отсутствия студенческих билетов на СКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал интересный пост в СМИ по поводу опять же работы контролёров ГКУ Организатора перевозок в метро:

1) На станции метро Пионерская стоят контролеры. Причем они прячутся за стеной у лестницы. Они проверяют СКМ исключительно у молодых инвалидов, однако в некоторых случаях останавливали и пожилых людей. В некоторых случаях контролёры трясли молодых инвалидов из-за отсутствия документа, подтверждающего права льготы на их легитимные СКМ и отнимали их.

Что значит "отнимали"? Ну перестаньте бога ради распространять слухи!

СКМ это документ. Его нельзя просто отобрать. Если поддельный или ты не имеешь на него права, то "гражданин пройдемте".

Если легитимный, то "извините за неудобства, всего хорошего".

Только так.

Просто так отдать этот документ может только дурак, или тот, кто на него права не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На турникетах стали появлятся некие устройства - камеры, для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКМ это документ. Его нельзя просто отобрать.

Фишка в том что банковская карта.

Есть код ответа reject изъять (обязательно заполнить акт)

Reject fraud (слово шире буквального перевода, допустим причина блокировки троек до МЦД это на 99% fraud). Fraud по идее надо поймать, но если получится, штрафов за это нет.

Юридически карты находятся в собственности эмитента, просто глаза закрывают на возврат.

В английском обычно слово bearer в инструкции (документ именной, но не в собственности)

 

Хотя в общем правильно (Банковские, дисконтные, социальные карты это собственность выпустившего, но не гражданина, а то опять читатели не так поймут)

 

Так же как и транспортной безопасностью должны заниматься правоохранительные структуры,

Ещё логическая ошибка "учетверение терминов". Транспортная безопасность например не занимается хулиганами, ездящими на колбасе, хотя транспортной безопасности явно касается.

Изменено пользователем Ефимов Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том что банковская карта.

Есть код ответа reject изъять (обязательно заполнить акт)

Reject fraud (слово шире буквального перевода, допустим причина блокировки троек до МЦД это на 99% fraud). Fraud по идее надо поймать, но если получится, штрафов за это нет.

Ефимов Павел, можно ЭТО как-то перевести на русский и расшифровать, а то слова вроде знакомые, но смысл ускользает :shok:?

Заранее благодарен :yes:

Изменено пользователем crazi`
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reject fraud пишут в переводе как изъять мошенничество. В принципе не видели, обычно на уровне стоп листа (и очень редко когда ищут по фото).

Изъять - инструкция наверняка есть и где прописано. Но фишка в том что первая версия СКС скорее всего была бы изъята кассиром в других странах как подделка, куча несоответствий.

 

Хотя fraud скорее метка, ставится при умышленной недостоверности просто как вид, тем более что слово crime такой же длины.

Изменено пользователем Ефимов Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На турникетах стали появлятся некие устройства - камеры, для чего?

https://www.nashtransport.ru/index.php?sh...t&p=1005946

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...