Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Отношения России и Украины

Share
Followers 3

Recommended Posts

• Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ну вот собственно и всё, что нам надо было знать о дискуссиях.

Те, кто хотел прочитать ваше сообщение, содержащее оскорбления по национальному признаку, его прочитали и при желании могли продолжить с вами дискуссию в личке. Через три дня, когда снимется ещё 30%, вы сможете писать свободно. Если вы не сможете удержаться в рамках правил, будет новое наказание. Мне бы этого не хотелось, но делать исключения я учётом ваших задетых чувст я не вправе.

Дмитрий Николаевич работает, судя по боли - на нагнетание воинственной риторики.

То есть, фактически - на американцев.

Как и наш Авега.

Эти люди с двух сторон заставляют и украинских граждан поверить в русский фашизм и российских - в украинский фашизм.

Выгодно это - США и любым нашим конкурентам, наслаждающихся синхронным падением ВВП и Украины и России.

Авегу уже выдавили с форума в блоги ( поскольку на данном форуме люди кое что понимают в жизни ), пора, видимо и Дмитрия Николаевича, работающего , забывая про себя, против дружбы украинского и российского народов и против союзнических отношений Укрианы и России ( при которых, если положить руку на сердце - Украина и получила бесплатно русские Харьков, Одессу, Николаев, Херсон, Крым и пр. ) .

Враждебные отношения Украины и России - невыгодны - ни украинскому простому народу, ни российскому.

И те и другие сейчас - нищают, и те и другие не хотят умирать, не хотят ненавидеть никого, в т.ч. родственников, не хотят бесконечно меряться, в принципе одинаковыми пиписками.

Но такие люди как Д.Н. и Avega в своей борьбе - нагнетают ненависть, отчаяние, несут разрушение и смерть. Они хорошие, верные люди, но они прихворнули просто. Не сами, их увлекли те, кому выгодна философия войны, крови, мести.

Они кодируют окружающих спокойных, мирных людей, вовлекая их в бесплодные тематики национализма, фашизма, мести и прочей х...ни.

Сначала ведь смерть поселяется в мозгах в виде эмоций, а потом, прорастая в психике постепенно - это выливается и в бесчеловечные деяния.

Нужно, вероятно, любовно поселять таких людей в ... отдельные места, в т.ч. форумные ( блог ), и там добрым человеческим общением - помогать им выздороветь, пролечиваться всем нам, вместе.

Более опытные люди, в т.ч. из администрации форума, лучше понимают, разумеется, как быть с воспалёнными кризисом - психиками

Дмитрий Николаевич, успокойтесь , прошу Вас. Перечитайте несколько раз, я прошу, то, что я сказал, про невыгодность для Украины быть остриём тарана - ни для чего на свете.

Не отвлекайтесь, ради бога, от своей семьи, своей работы, от своих заказчиков. И мы так будем делать и делаем, поверьте. Фашизм не пройдёт.

Наигрались в войнушки.

И в Украине и в России примерно одинаковая депопуляция - в плане рождаемости.

Проблемы алкоголизма - примерно одинаковая.

Проблематика с чиновниками - есть и там и там...

Обнищание, синхронное - населения тоже у обеих стран

Edited by rails
Дмитрий Николаевич работает, судя по боли - на нагнетание воинственной риторики.

То есть, фактически - на американцев.

это США аннексировало кусок Украины?

это США поставляет свой БК и технику для СВОИХ граждан, находящихся на территории Украины с целью убивания граждан Украины?

это обычные граждане США на метрофоруме говорят о этих фактах, "ну и что тут такого, братские народы, не разжигайте" ?

поздно. настоящую личину московитов все увидели. и если пару-тройку лет назад разговоры о "не разжигайте" были бы восприняты, ибо о том, что граждане РФ придут убивать граждан Украины говорили только радикалтно правые, то с весны 14 года РФ очень сильно показала, что радикально правые были радикально правы.

Я, конечно, человек скромный, и не на что не претендую, но тем не менее...

Мне интересно читать то, что публикует в своём блоге Avega.

И мне интересно слышать мнения и комментарии форумчан с Украины (как и форумчан из любых других регионов мира, спасибо Глобальной Информационной Сети).

И мне хватает умственного развития, чтобы обращать внимание на информацию "для размышления" и игнорировать пропаганду "для оболванивания".

Но Правила форума едины для всех - я еще помню, как много лет назад поголовное пренебрежение правилами со стороны форумчан едва не убило форум. Правила мы должны чтить. Все мы. Во всех топиках, имхо.

Теперь ближе к делу. Хотелось бы узнать, как общественное мнение на Украине восприняло результаты вчерашних переговоров министров иностранных дел стран Нормандской четверки в Париже, а также недавнюю историю с несостоявшейся (по инициативе французских властей) туристической поездкой в США группы украинских граждан. Если это тут можно комментировать, конечно...

Заранее спасибо.

Мне интересно читать то, что публикует в своём блоге Avega

Мне тоже казалось ( и кажется любой перец, я же тоже живой человек, пресный суп кушать скучно ) это интересным, пока я не окинул взглядом общую направленность.

Главная интрига, вброшенный умелой рукой острый перец, это отношения Украины и России.

Украина получила колоссальную историческую выгоду от России.

Людьми, технологиями, территориями, промышленностью ( в т.ч. ажурной, аэрокосмической ).

Россия также получила от Украины колоссальную по историческим меркам выгоду. Тоже людей, тоже технологии, также украинцы честно и вместе со всеми работали, создавая промышленность России.

Взять Газпром, взять армию - да в любой школе у нас люди с украинскими фамилиями, в любом классе.

Наши любимые друзья с Украины управляли СССР в виде генсеков, маршалов и так далее.

Мы, фактически, единое целое, которое некоторые стратеги, причём честно , не раз сами рассказывавшие свои идеи - это не выдумка, телеканалы показывали эти стратегии и этих стратегов, всё открыто и честно, решили разорвать, с кровью разрубить отношения Украины и России.

Нас, фактически , решили убить ( умертвить наши души ), отрубив украинцев.

У них ни черта не выйдет.

Они издеваются над украинцами, над россиянами - абсолютно одновременно.

Так же как делали это во время ВОВ.

Тогда они также захватили на время - часть России и точно также - почти всю Украину.

Тогда острием тарана сделали несчастных немцев. Половина всех мужчин Германии, по факту, как всё сложилось, разумеется "само собой", умерли за то, что в итоге США вышли из своей катастрофической Великой депрессии - самой богатой и не разрушенной страной планеты.

Были разрушены - все их конкуренты: Германия, СССР, Англия, Китай, Япония и пр..

Сейчас просто рокировка - на место немцев хотят поставить других несчастных людей, например граждан Украины, Турции и некоторых других стран.

Чтобы опять таскали каштаны из огня - ради бзежинских.

Avega при всём моём уважении - не пишет о созидательных, объединительных темах. Он - только защищается.

Защищается - и уважаемый мной, честный, Дмитрий Николаевич.

И эта бесконечная их защита, включающая непрерывные военные нападения на "врагов" - не что иное, как работа на американцев.

Американцы умеют сделать интересным разрушение зрителем - самого себя.

Рекламные технологии, работа с информацией - вот то, чему стоит учиться у США.

И не забывать проводить анализ того, что они делают ( это понятно, разложить на атомы, исследовать ) и синтез ( производить обобщения ).

Учиться нам ещё многому.

Чтобы нас, как кроликов буквально, причём большим оптом, не разводили, не имели возможности - на шерсть и мясо.

Продолжу.

На месте украинцев, как мы уже выше обсудили, раньше были немцы отдавшие половину мужиков ради процветания США.

Что они получили?

Пропаганда говорит, что много, свои глаза в Европе мне говорили обратное.

Я много общался с немцами, мои впечатления, это один из самых несчастных и униженных народов планеты.

Что толку мужчине в сытной жизни, когда его потом насилует - другая страна, унижает ?

Это получается такая сытная жизнь, по сути, как на зоне у "машек".

Их тоже зэки кормят шоколадом, чтобы попки были гладкие и похожие на женские.

Кто не был на зоне, не видели картину: стоящий на карачках мужик - "машка", в одной руке бутерброд, он покачивается вперёд-назад, а сзади его в это время ...

Они на своей территории имеют огромное количество чужих военных баз, немцы практически самая вырождающаяся и заменяемая другими этносами - нация планеты.

Там навязываются людям силой - гомосексуализм, ювенальная юстиция ( отбирание детей из родных семей вместо помощи, пусть и кнутом, самим семьям сохраниться ), непопулярная миграционная политика, непопулярная среди немцев - и политика поддержки иждивенчества, когда со всех стран собирают бездельников, сажая их на шеи дисциплинированных немецких налогоплатильщиков .

Украинцам, да и нам, уготована американцами такая же участь.

Но американцы - глубоко ошибаются , как насчёт немцев, так и насчёт украинцев, так и насчёт россиян. Прозрение наступает примерно также, как оно наступало насчёт коммунистов в советском блоке.

Коммунистов с их "коммунизмом" отовсюду - вышвырнули (остались только небольшие бессильные популисткие фракции кое-где в парламентах - для части наших стариков, которым поздно меняться после 70 лет оглупляющей левой ритирики), американцев с их "демократией" также вышвырнут почти отовсюду оставят только местами, на память тем мастодонтам, кому близка дем. болтовня.

Edited by rails
Отправил в личку.

Мне тоже, если можно... Хочется почитать это сообщение. Я обратился в личку к автору этого сообщения - но он ответил шуткой про то, что Госдеп ещё зарплату не перевёл.

Отправил в личку.

Мне тоже, если можно... Хочется почитать это сообщение. Я обратился в личку к автору этого сообщения - но он ответил шуткой про то, что Госдеп ещё зарплату не перевёл.

автор сказал, что не держит копий для отчета госдепу для получения зарплаты.

вы там точно уверены, что русский язык надо защищать в соседних странах, а не у себя ?

вы там точно уверены, что русский язык надо защищать в соседних странах, а не у себя ?

Начинается опять ... риторика вражды, с помощью которой в т.ч. - и разваливаются экономики обеих стран.

Конечно никому никого не нужно защищать - это хотя бы для начала.

И нам прекратить кого-то защищать из националистов, но и вам - также.

Националистическая и радикальная риторика - разваливают любые страны, особенно многонациональные.

Украине националистическая риторика, как и России такая же - смертельно опасна.

Украина же - это не практически мононациональная Польша и ею сама по себе - без репрессий никогда по своей воле - не станет. Только силой, жертвами, национализмом, давлением на русскоязычных, административным уменьшением русскоязычного вещания, уменьшением русских школ и т.д., но это же не ваш путь?

Есть масса федеративных стран, в т.ч. многоязычных, в которых спокойно уживаются массы разноговорящих людей.

Есть удобный, исторически сложившийся, язык, или два, даже три языка, есть незыбленмые законы, запрещающие ущемления этих языков - и всё мирно, как в Бельгии, Канаде, Финляндии и так далее.

В России, очень и очень многие россияне всех национальностей, борются с националистами любых (!) народностей, сажают их - в тюрьмы, разгоняют их митинги глупые , в общем, совсем не уважают ту риторику, когда в угоду элитам любых национальностей некоторые глупыши готовы принести в жертву общее спокойствие и мирное, уважительное сосуществование людей разных национальностей.

Я знаю, что и в Украине многие люди мягко говоря не в восторге, что местные националисты вырвались из своих подвалов и вооружились, подменяя собой зачастую и органы власти. Так?

И в Европе - также - в шоке от такой вседозволенности вооружённых националистов в Украине.

Европейцы потребовали наказать организаторов блокады Крыма, ибо это не укладывается ни в какие рамки, наказывать оптом всех 2,3 миллиона человек, фактически заложников разборок между великими державами.

Edited by rails
...И эта бесконечная их защита, включающая непрерывные военные нападения на "врагов" - не что иное, как работа на американцев...

Я так понял, что впрягаясь за Украину против Росиии, или впрягаясь за русских против украинцев, человек работает на американцев?

А тот, кто не лезет ни туда ни сюда, и только "пенисами кроет" и тех и других, он кто?

Может тогда банить всех нафиг? Проживем без политики? Или слишком скучно будет?

и только "пенисами кроет"

А кто это?

Вообще такой политики, благодаря которой течёт кровь невинных людей, увеличивается уровень ненависти между народами, разрушается промышленность, и кто-то кого-то непрерывно "кроет" - лично мне, например, не нужно.

И большинству людей, который я знаю лично, а знаю я - очень много людей - тоже.

В то же время разговаривать с людьми, чья эмоциональная сфера выведена из равновесия, тоже, видимо, нужно.

Иначе с ними будут говорить одни только националистические радикалы, которые уже не раз заливали Европу кровью.

А кто это?

А это тот кто кроет матом, и прочими нехорошими словами тех которые за:

...течёт кровь невинных людей, увеличивается уровень ненависти между народами, разрушается промышленность,...

В то же время разговаривать с людьми, чья эмоциональная сфера выведена из равновесия, тоже, видимо, нужно.

Разумный диалог подразумевается?

Или просто выдержки из методичек слушать?

А это тот кто кроет матом, и прочими нехорошими словами тех которые за:

Я не понял, честно, Вы пальцем покажите, если хотите , в личке

Разумный диалог подразумевается?Или просто выдержки из методичек слушать?

Не, выдержки из методичек что с одной стороны, что с другой , уверен, мы все устали слушать.

Такое ощущение ( порой ), что у Правого Сектора в Украине и у Стрелкова в России - одни и те же хозяева. Судя по учинённой ими - вакханалии в Донецке.

Причём хозяева - не в Украине и не в России, которые обе, в итоге, зримо теряют бабки и ресурсы, людей и связи, промышленность и рынки сбыта, а - другие хозяева - за далёкой лужей.

Возможно, правда, и - это скорее всего, руководят славянскими горячими, упрямыми и стойкими парнями с обеих сторон - втёмную.

Механизм руководства , дело тёмное. Но - самое главное для заокеанских хозяев, это развязать братоубийственную войну.

Чтобы героические, но крайне глупые и безответственные мальчишки - дрались бы с применением гранатомётов, авиации, Катюш, танков - в мирных сёлах и городах, желательно не оставляя камня на камне от своей собственной общей родины, Киевской Руси. И освобождая от себя, упрямых - планету.

Edited by rails
Но - самое главное для заокеанских хозяев, это развязать братоубийственную войну.

Когда?

Когда она была развязана?

Когда?Когда она была развязана?

Горячая - в Донецке и Луганске в 2014 г., а в душах , за последние лет 10-12, это как минимум, а вообще-то начали потихонечку, методично - с момента развала СССР.

Я не понял, честно, Вы пальцем покажите, если хотите , в личке

У меня полно знакомых, которых уже достали разговоры об Украине.

Когда непринужденный трёп начинает переходить в политическую дискуссию, спорщикам, очень часто следует предложение заткнуться и поговорить о чем нибудь другом.

Не, выдержки из методичек что с одной стороны, что с другой , уверен, мы все устали слушать.

Устали? Не то что устали, а бесит просто.

Написано, как правило для дебилов, а преподносится как святое откровение.

Ни фактов, ни анализа, ничего.

Но ты должен верить. А если не веришь, то ты обязательно зомбирован пропагандой оппонента.

И как не послать после этого?

Горячая - в Донецке и Луганске в 2014 г., а в душах , за последние лет 10-12, это как минимум, а вообще-то начали потихонечку, методично - с момента развала СССР.

В целом, согласен.

Осталось выяснить кто.

Разговор о религиозной принадлежности американских элит перенесён в отдельную тему.

Не преувеличивайте. Для различных направлений Ислама это еще с натяжкой прокатит. Люди южные, горячие.В России, и православных то толком нет.Так, православное язычество...

Говорил-то я, 'гравецапыч' , про истоки плохих отношений Украины и России, а истоки - лежат совсем не в российских и украинских православных и не в их сознании и подсознании, а далеко за пределами: как России, так и Украины.

То, что мы ( точнее, Вы и Ваше окружение ) себя слабо ассоциируем с православием, ещё ничего не значит.

Косули или кабаны могут думать всё что угодно и верить во что угодно, но охотник, который хочет есть, убъёт их безотносительно к тому, что там они себе думали и во что верили, понимаете?

Или не убъёт, но попытается.

Слава Богу, Россия - не беззащитная косуля и не кабан.

Это знают поляки, немцы, французы и многие другие, в т.ч. и американцы и англичане.

Поэтому они ищут вместо себя других - чтобы хотя бы ослабить РФ.

Ладно, всё это слишком сложно, я чувствую, так сразу оптом.

Уже написав , я увидел, что самое главное, насчёт причин и виновников нынешних взаимоотношений перенесли в выделенную тему.

Это правильно, всем привет!

В Украине определённые подконтрольные Западу силы формируют (и успешно, увы, кстати) общественное мнение о том, что Россия - фашистское государство, и, что Путин, как Гитлер, хочет постепенно захватить полностью Украину, потом Прибалтику, Беларусь и т.п.

При этом никаких доказательств этих намерений не даётся. Идут какие-то совершенно ни на чём не основанные исторические "аналогии" с началом Второй мировой войны (аннексия Судетской области, Мюнхенский сговор и т.п.) - и воспитывается мнение, что, "если умиротворять агрессора - Россия, такая сволочь, всю Европу захватит".

А в чём собственно историческая аналогия не корректна?

Чем аннексия Крыма от аннексии Судет отличается?

Разве общество РФ не больно аналогом "вермарского синдрома" после поражения в холодной войне? Разве не бредит реваншем, постоянно угрожая соседям?

Edited by Медвед_шалун
Разве общество РФ не больно аналогом "вермарского синдрома" после поражения в холодной войне? Разве не бредит реваншем, постоянно угрожая соседям?

Ещё раз задаю тот же вопрос: доказательства и факты в студию.

Аннексия Крыма никакого отношения к реваншизму не имеет. Её истинные причины даже в этой теме уже не раз названы (читайте, в том числе, мои посты - например, тот, из которого Вы процитировали кусок). Крымские ракетные и авиационные базы, расположенные на полуострове, - являются частью системы российского ядерного сдерживания - для подавления натовских районов ПРО в Восточной Европе.

Для того, чтобы получить паритет в подлётном времени, - наши крылатые ракеты должны быть расположены максимально близко (и удобно с точки зрения розы ветров и т.п.) к их пусковым установкам. Поэтому Россия держит крепко за собой, и не отдаёт ни под каким "соусом" территории, необходимые для этого. На севере таким форпостом является Калининградская область; на юге - Крым.

Крым был захвачен в 2014 году для того, чтобы обеспечить южный фланг России против фронта строящейся системы ГМУ (глобального молниеносного удара) по доктрине США до 2020 г. (читайте Stratfor и иже с ними).

Крым - российское предполье, которое, естественно, Россия будет охранять до последнего.

Кроме того, Главная база Черноморского флота РФ никуда не делась... - а ей вполне реально светил насильственный вывод из Севастополя в мае 2017 года, на основании Большого договора от 1997 г., - т.к. Харьковские соглашения ("газофлот") Януковича, подписанные в 2010 году (о базировании флота до 2042 г. в обмен на скидку на газ) новая "майданутая" верхушка власти Украины, скорее всего, вскоре бы денонсировала (на что, в принципе, правовые основы, справедливости ради, были: например, статья 17 Конституции Украины, запрещающая базирование иностранных войск в Украине), - а бабло на выплату неустойки за газ дали бы США.

Я понимаю, что с позиции международного права и т.п. - ситуация с Крымом смотрится неоднозначно (мягко говоря). Но, поставьте себя на место руководства страны...

Если бы Вы были руководителем, допустим, России, - и Вас бы вынуждали сдать военно-морскую базу, которая принадлежит Вашей стране уже... 234 (!!!) года (и при этом существенно ухудшить своё геополитическое положение в регионе) - то... интересовало бы Вас мнение мелких стран вроде Украины, - или Вы бы просто защищали свои интересы, наплевав на международно-правовые вопросы?

Я уже писал выше.. Если против тебя играют 15 игроков вместо 11 (11 игроков, плюс все запасные, плюс судья) одновременно - то тут два варианта: либо уйти с поля и получить техническое поражение (но при этом сохранив красивые глаза) - либо играть также грязно, как и противник. Россия выбрала второй вариант - и, ИМХО, сделала совершенно правильно.

Сама Украина, как государство, Россию не интересует (как и другие "пограничные" страны бывшего СССР). Просто разные весовые категории. России нужна стабильность на этой территории - и при этом ей, по сути, по барабану, какая власть там будет сидеть. Единственное требование России - нейтралитет (невступление во враждебные структуры НАТО и т.п.). Никто оккупировать эти территории НЕ СОБИРАЕТСЯ. Если бы Россия рвалась в реваншизм (если поверить на секунду в этот бред) - она давно бы уже признала и Приднестровье (которое уже лет 15 как просится в состав России), и всякие ЛДНРы. Нет, даже на Киселёв-ТВ пишут: "Самопровозглашённая ДНР, Украина" - а не "ДНР".

Оккупация возможна только в том случае, если Украина всё же попытается вступить в НАТО. Американцам ещё в "нулевых" предлагали договорится о сохранении некоего негласного "баланса" зон влияния: мы не лезем в ваш периметр, - но просим не лезть Вас в наш. Уже тогда Буш-мл. угрожал Медведеву затащить Украину в НАТО, - на что Медведев сказал, что Россия не позволит этого сделать; что Украина может и развалиться слегка, если попытаются её присоединить к НАТО.

Американцы отказались договариваться; попытались в очередной раз установить в Украине полностью "свой" карманный режим - в процессе Евромайдана 2014. Ну и, собственно, дождались того, чего им и обещали: Крым отмайданился, раз и навсегда. Понятно же было, что Россия не позволит легко и просто выкинуть её из её сферы интересов...

Точно также может произойти, не дай Бог, и с другими странами бывшего СССР. Пока та же Беларусь находится в нормальных отношениях с РФ, поддерживает союзнические взаимоотношения, - Беларусь будет кормиться дешёвыми кредитами из России и всяческой помощью. Если, не дай Бог, Белоруссия захочет в НАТО - ну... тогда она превратится в Белорусский федеральный округ. Пусть в НАТО не лезут - и ничего не будет.

Просто нужно понять, что, когда идут геополитические разборки между крупным игроками уровня США или России, - то такие страны, как Украина (при всём уважении к ним) - никто просто не воспринимает всерьёз. Это просто одна из многочисленных ТЕРРИТОРИЙ, на которых идут разборки. Новая холодная война.

Такова реальная политика XXI века. Плохо, что многие не понимают, откуда реально в мире "ноги растут"..., - и, поэтому, слушают разный телевизионный бред о том, что Россия, мол, считает Украину врагом. Да не считает. Враг - США. А Украина вообще не воспринимается всерьёз.

P.S. Сугубо ИМХО. Обидеть никого не хотел.

Edited by NetWarrior
Чем аннексия Крыма от аннексии Судет отличается?

Развивающий вопрос .

Правда, термин "аннексия" применяем к насильственным действиям, а когда чуть ли не вся украинская армия, дислоцированная в Крыму, перешла в состав ВС РФ , фактически без жертв, термин "аннексия" выглядит очень притянутым.

Логика говорит, что если Янукович, согласно официальной концепции нынешней укр. власти и СМИ - сам убежал, никто его насильно не выгонял из страны, мы часто слышим с украинской стороны такую версию, обеляющую их антиконституцонные, противозаконные действия, то и Крым, - получается, абсолютно также тогда сам ушёл, без насилия. Термин "аннексия" применимы ровно настолько же, как и термины: "Гос. переворот на Украине", "антиконституцонный переворот в Киеве", "нелегитимная власть Украины", "насильственный захват власти" и пр .

Отличий между Судетами и Крымом, в сущности, достаточно.

Да только захочет ли учесть их тот, кто уже, раньше времени, счёл Россию проигравшей войну ( а не сражение ), будучи обманут тем, как она сделала, в сущности, свой обычный трюк - завлекая врага :

- Мамая так обманула с засадным полком,

- поляков также обманывала, пример - Сусанин,

- французы увлеклись и думали, что победили в Бородино,

- немцев заманила аж до Сталинграда - и разбила на голову,

- а сейчас вот и американцы, как дети, втягиваются всё глубже, причём, что показательно, по гибельному советскому сценарию - титанический ам. госдолг, огромные траты на ам. ВПК и армию, поддержка сомнительных "народных революций" и националистов , утрата доверия к оглупляющей офиц. зап. пропаганде - всё большей части своих собственных западных, особенно в Европе, граждан, закрытие своего информ.пространства изганием пророссийских СМИ - аналог глушилок, ну - и пр. аналогии с СССР незадолго перед его развалом .

Теперь по сути Вашего вопроса, перечислим отличия:

- 1) Напомните, в Судетах до рассматриваемых событий - была хоть какая-нибудь автономия?

- 2) Какой-нибудь референдум в Судетах - был?

- 3) Там стояла какая-нибудь важнейшая военная база Германии?

- 4) Договор о дружбе между странами, в котором было бы прописано чёрным по белому неучастии во враждебных союзах, между Германией и Чехией был?

А у России и Украины - был и договор и такие пункты в нём были ( пункт 6 и п.13 ). При этом баптисткий пастор Турчинов, прийдя к власти на штыках штурмовых отрядов, говорил тогда прямо - что Украина стремится в НАТО, что разрушит бывшие экономические союзы - с Россией, вступая в ассоциацию с другим союзом ( с Евросоюзом ).

Украина , Турчинов и все, кто пришли к власти после мятежа - прямым текстом на весь мир заявляли об отказе Украины от дружбы с Россией.

Укр. народ был растерян и подавлен, в т.ч. штурмовыми отрядами прозападного толка. Западные области первыми стали сепаратистскими ещё в начале 2014 г. и перестали подчиняться Киеву, но были, что характерно, несмотря на тогдашний сепаратизм - полностью поддержаны западом, что и привело, по аналогии, к уходу Крымской автономии, не пожелавшей подчиниться пришедшей не конституционным путём - власти.

Продолжим сравнивать Судеты и Крым:

- 5) В Чехии ( Чехословакии ) в этот момент разве был вооружённый мятеж и группа мятежников, во многом, подпитываемая из-за рубежа, разве захватывала управление страной в Праге, пытаясь категорически сменить политический курс и разорвать предыдущие союзы страны?

- 6) Сколько лет Чехии и сколько лет единой Германии? Это, кстати, не ради поиска отличий, а так просто, чтобы лучше понять историю.

- 7) Есть и ещё одна очень существенная разница - Великобритания, Италия и Франция в Мюнхене ( Мюнхенский договор ) одобрили не только ситуацию по Судетам, но и точно такую же - по всем районам Чехии, где немцы теоретически составляли свыше 50% населения.

Польша в то же самый момент - оттяпала Тешинскую область Чехословакии.

Мнение Германии, Англии, Италии, Франции, Польши - это же всегда верное мнение , это мнение "всего мира" :)?

Цивилизованный мир, получается, тоже, порой - ошибается в оценках.

- Немного про тогдашние США.

США были тогда, кстати, ещё не так влиятельны, как сейчас, и тогда ещё, отчасти, копались в своей великой депрессии. Если что США, в лице Франклина Рузвельта, и делали, это - всячески проддерживали противоречие на евразийском континенте.

Например, США приблизительно в то же самое время, чуть ранее - отказали в поддержке республиканской Испании - воевавшей против фашизма. Фашизм в Испании, напоминаю, поддерживали и Муссолини, и Гитлер.

Ещё 8 января 1937 года правительство США наложило эмбарго на экспорт оружия в Испанию и аннулировало все ранее заключённые с Испанией соглашения о приобретении оружия в США. Тем не менее, американские компании на протяжении войны продавали товары франкистам (компания Standard Oil Company — горючее, компании Ford и General Motors — грузовики…)

Весь "цивилизованный мир" можно сказать - тогда поддерживал Гитлера и как его усилия в Европе, так и его союзников.

К чему эта поддержка привела Гитлера - мы все знаем.

Сейчас этот же цивилизованный мир опять - поддерживает, пока, но, с каждым днём, всё вяловатее, нечто подобное, только в очень усеченном виде - на Украине.

Те же, отдалённо похожие, воружённые нацистские батальоны, та же, примерно, националистическая и, потому, конечно же совершенно тупиковая - риторика, только разве что - побольше фарса.

Edited by rails
Сейчас этот же цивилизованный мир опять - поддерживает, пока, но, с каждым днём, всё вяловатее, нечто подобное, только в очень усеченном виде - на Украине.

Те же, отдалённо похожие, воружённые нацистские батальоны

дима киселёв, перелогиньтесь.

много фарса, это в вот таких вот простынях текстов, в которых одновременно говорится, что фашизма на росии нет, но тут же говорится о всенародной поддержке и одобрении вооруженных захватов частей соседних государств.

говорится о том, что росия не собирается захватывать соседние территории, и тут же приводятся оправдания захватов росией соседних стран.

более того, если взять все такие тексты за последние года три, то видим странное. рассказывают за Украину, а проявляется это на росии.

специалисты говорят, что называется это проекцией. поэтому, прошу, пишите, не останавливайтесь. больше тектстов, больше рассуждений, почему можно и надо оправдывать вооруженные нападения на соседние страны, почему можно ехать туда убивать граждан соседних стран, только пишите вдумчиво, чтоб там всё связно было, и тянуло на книгу.

обеляющую их антиконституцонные, противозаконные действия, то и Крым, - получается, абсолютно также тогда сам ушёл, без насилия. Т

а если уйти от лозунгов из телефизора, и как-то попытаться развить свои утверждения?

вот то-то и то противозаконно, потому что.

вот тут антиконституционно -потому что...

ибо единственный вариант референдума о уходе куда-то крыма - это всеукраинский.

такой был проведен?

нет.

вывод военных сил РФ из ППД и захват органов власти в крыму был? был.

проведение "интеграции" крыма с нарушениями российского законодательства были ? были.

но какая разница, если народонаселение одобряет эти процессы?

народонаселение радо убийству украинских офицеров, гражданских лиц. оно РАДО этому.

и оправдывает эти действия.

почему можно и надо оправдывать вооруженные нападения на соседние страны, почему можно ехать туда убивать граждан соседних стран

Вы про Чечню, куда бандеровцы ездили убивать русских солдат?

Про изнасилованный Ирак, куда украинские военные ездили участвовать в оккупационном режиме?

Вы про Чечню, куда бандеровцы ездили убивать русских солдат?

Вот я бы на вашем месте воздержался от наведения прямой ассоциации между Чечнёй и русскими солдатами.

вывод военных сил РФ из ППД и захват органов власти в крыму был? был.

проведение "интеграции" крыма с нарушениями российского законодательства были ? были.

но какая разница, если народонаселение одобряет эти процессы?

Одобряет, одобряет. Население Крыма горячо одобряет то, что свалило от незалежной, о чём 60 лет мечтало. Я ребёнком ездил в 1990-м в Крым - первое, что узнал, что очень мечтает, я получил от деда архив крымских газет за 1991-93, где в каждой пишется, как именно мечтает. Никому там это Украина не сдалась, так что все эти перепевы с исторической правдой ничего общего не имеют.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...