Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Отношения России и Украины

Share
Followers 3

Recommended Posts

народонаселение радо убийству украинских офицеров, гражданских лиц. оно РАДО этому.и оправдывает эти действия.

С чего вы решили, что какое-то население радуется противозаконной смене власти вооружёнными боевиками?

Что оно радуется убийству каких-то офицеров, российских ли, украинских ли?

Что оно радуется нарушению союзнических договоров о дружбе, под которые Украина получала спорные территории - и переходу этого союзника, несмотря на договор о дружбе - под крыло Евросоюза и НАТО?

Никто вообще не рад всему этому и пора заканчивать.

Украина, если хочет мира и благоденствия, должна, как вариант, показать свою полезную России сущность, а не риторику забияки.

Например, вернуться к России, в которой масса родных и близких ей людей, восстановить договор о дружбе с РФ, восстановить промышленность Востока, в т.ч. по линии ВПК - с РФ, выпнуть с Украины структуры НАТО, убрать всех своих нацистов - по тюрьмам, как это делают все нормальные, не желающие развала страны на свете, а не делать из нацистов - плохо контролирумые вооружённые формирования с человеконенависнической философией, извиниться за Чечню и за своих бандеровцев там ( сейчас, напоминаю, они герои в Украине в т.ч. и благодаря убийству русских солдат в 90х, и убийству советских солдат, в т.ч. украинцев, в 40-х ) , принести извинения планете за соучастие в незаконной оккупации Ирака под руководством США.

После таких действий Украины, я уверен, и вопрос с Крымом, и вопрос с Донбассом, да и вопросы с гибелью украинских и российских офицеров - разрешатся намного легче.

Но если продоложать играть роль острия тарана против РФ - для США, если искать любой повод для раздражения и унижения россиян, то - действительно, Украина будет несчастна. И Россия , кстати, тоже.

Edited by rails

• Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

народонаселение радо убийству украинских офицеров, гражданских лиц. оно РАДО этому.и оправдывает эти действия.

Никто вообще не рад всему этому и пора заканчивать.

вывод военных сил РФ из ППД и захват органов власти в крыму был? был.

проведение "интеграции" крыма с нарушениями российского законодательства были ? были.

но какая разница, если народонаселение одобряет эти процессы?

Одобряет, одобряет. Население Крыма горячо одобряет

ребятушки, вы или трусики одевайте, или крестики снимайте.

а то шизофрения какая-то

После таких действий Украины, я уверен, и вопрос с Крымом, и вопрос с Донбассом, да и вопросы с гибелью украинских и российских офицеров - разрешатся намного легче.

каким образом?

крым же - не бутерброд, а в домбасе военных РФ нет, и военной помощи нет.

да и вообще, РФ же не сторона конфликта.

как она может влеять?

или ты осмелился перечить первым лицам твоей страны ?

Вот я бы на вашем месте воздержался от наведения прямой ассоциации между Чечнёй и русскими солдатами.

Я только что увидел это сообщение. В личке прошу раскрыть тему.

да и вообще, РФ же не сторона конфликта.как она может влеять?

О, всё мирно, всё хорошо.

Заканчиваем упреки?

Янукович сам сбежал, Крым сам ушёл, на Донбассе россиян нет.

Отношения Украины и России входят в мирное русло , по крайней мере на этом форуме.

Никто не хочет тут войны, все хотят мира, как раньше, когда Украина мирно от РФ получала столько же всего полезного, как и Россия от Украниы.

Риторика вражды - контрпродуктивна.

ребятушки, вы или трусики одевайте, или крестики снимайте

Вы уверены, что в ду`ше обязательно снимать крестики?

Или что христианская религия запрещает семейный секс - с крестиками?

Глубоко уверены? :)

Edited by rails
Вот я бы на вашем месте воздержался от наведения прямой ассоциации между Чечнёй и русскими солдатами.

Я только что увидел это сообщение. В личке прошу раскрыть тему.

да и вообще, РФ же не сторона конфликта.как она может влеять?

О, всё мирно, всё хорошо.

Заканчиваем упреки?

Янукович сам сбежал, Крым сам ушёл, на Донбассе россиян нет.

Отношения Украины и России входят в мирное русло , по крайней мере на этом форуме.

Никто не хочет тут войны, все хотят мира, как раньше, когда Украина мирно от РФ получала столько же всего полезного, как и Россия от Украниы.

Риторика вражды - контрпродуктивна.

чтоб было как раньше надо некоторые телодвижения сделать

возврат захваченного, выплата репараций.

выдача пленных, выдача преступников, оплата и восстановления разрушений.

ну и основное - unkill всех убитых граждан Украины гражданами рф, российским оружием и российским БК

Вы уверены, что в душе обязательно снимать крестики?

Или что христианская религия запрещает секс с крестиками?

Глубоко уверены? :)

Докажите, плиз, это любопытно.

секс, душ ?

милок, жена не даёт ? или проблемы на более глубинном уровне. а то там были влажные фантазии о педерастическом сексе, теперь опять фиксация на сексе....

тебя в децтве родственники обижали регулярно?

10. Использование Форума для ведения личного общения, «разборок» (флейм) и т. п. +10%

30. Обсуждение вопросов, отличных от тематики раздела и созданной темы (оффтопик). +10%

40. Избыточное цитирование при ответе на сообщения других участников Форума («оверквотинг»). +10%

210. Личная критика, насмешки, пренебрежительные или презрительные замечания в адрес Участников Форума и третьих лиц, их оскорбление. +50%

KVentz

• 3 weeks later...
В Украине произошел государственный переворот.

И какое ваше собачье дело как нам хочеться жить?

А, забыл - раньше Вова Х говорил что нам делать, а теперь зуськи :thumbsup:

А тем, кто "аннексировал" всю Украину, Российская федерация ничего не обещала.

Слов нет - просто цитата из фильма - "сказочный д..еб"

Кто

аннексировал" всю Украину
расскажи мне?

А то мне с Украины не видно.

ваше собачье дело
"сказочный д..еб"

Это вместо аргументации?

Получается, Вы никак не можете объяснить, почему развал СССР и возникновение лишних границ, усложняющих жизнь простым людям - это хорошо, а развал Украины - это нехорошо.

Очень не логичная позиция. Тупиковая.

От моей страны, от СССР, оторвали против моей воли и против воли советского народа - её неотъемлемую часть - Украину.

За эту часть моей страны несколько сот лет - умирали мои собственные предки. Они, русские предки, строили в Украине города, Одессу, Харьков, Днепропетровск и так далее.

А теперь какой-то неизвестный мне человек считает, что эта часть моей страны - перестала быть моей, потому что кто-то где-то так решил.

Но теперь и житель Украины в полном объёме ощутил на себе те "правила" игры, которые для него установили США, начиная с развала СССР.

На примере Крыма.

Они их установили откровенно и безо всякого стеснения:

в ситуации с развалом СССР (поддержали), с развалом Югославии ( поддержали), с силовым развалом Сербии и дальнейшей оккупации части Сербии, края Косово - войсками США и НАТО, а ранее можно вспомнить и ситуацию с ГДР, "аннексированной" вероятно, ФРГ, по той же вашей логике. В ГДР, однажды, вошли силовые структуры ФРГ и переподчинили себе суверенную страну, ГДР, члена ООН.

Оказывается, в некоторых случаях можно разваливать и иногда оккупировать страны, в т.ч. последние примеры развалов: Ливию, Ирак, Сирию, можно оккупировать Фолкленды, украинским военнослужащим можно состоять в оккупационных войсках в Ираке?

Edited by rails

Харьков предки его строили :)

Харьков - Слобожанская Украина, учите историю, что это и как она появилась, и узнаете что никакого отношения к населению и территории современной россии она не имеет.

А совок ваш был создан из тех же республик (государств) которые в большинстве случаев силовым методом присоединили к россии.

И соответственно развалился на те же государства в новых границах.

И не надо рассказывать о воле народа при создании "великого и могучего".

Та Воля была "бандитов и быдла" которое пришло к власти в результате государственного переворота и уничтожив элитных руководителей и интеллигенцию империи.

И развалу были люди рады, население тех стран которые были включены в СССР насильно.

И развалу были люди рады, население тех стран которые были включены в СССР насильно.

Логика понятна, то есть, если от Украины отваливаются территории, так это значит - население тех было насильно включено в её состав.

Которые рады теперь выйти.

Ваша логика работает в обе стороны или всегда - только в одну?

И ещё момент, и мои , и Ваши, предки основывали не только Харьков, но и Киевскую Русь, в том числе, Киев.

У меня человек 30-ть родственников в Украине.

Мы - расчленённая единая страна. Расчленена в попытке уничтожения по частям, в т.ч. - её деиндустриализации, обнищания, как цели для почти всех нас с вами ( не беря части олигархата и обслуживающих его шкур ), в попытке споить, демографически депопулизировать .

Эти, демографические, процессы в Украине, в результате советских, затем постсоветстких, а теперь - майдановских событий, идут достаточно быстрыми темпами.

В России, кстати, сейчас чуть-чуть медленее, но не сильно лучше, нужно сказать, что как раз и доказывает, что мы один народ.

В 90-е годы у нас всё шло вообще один в один, в т.ч. и деиндустриализация.

Мы также, как и Украина сейчас, до одурения верили в США и цивилизованнвый Запад, которвый "в благодарность" за наш поворот к нему - насильственно, бомбами - варварски расчленял в этот момент поперёк всех международных правил - Сербию, что и стало последней каплей для россиян, кстати, по моим наблюдениям.

После этого стало наступать прозрение насчёт запада, его цивилизованности и способности ценить шаги настречу.

В идеале, похоже - ему нужно просто нас с вами стравить между собой, в общем-то близких родственников, заставить ненавидеть, в итоге, в идеале - переубивать друг друга и очистить территории для кого-то поумнее, кто себя считает таковым, более "цивилизованным".

Я не очень понимаю, зачем наши люди, и в Украине и в России, ведутся на такую явную провокацию вражды и самоуничтожения, в форме уничтожения друг друга...

И в форумах, а порой и в жизни, как в АТО самолётами наносить удары по городу. Или окапываться в городе, обороняясь до последней старушки в соседнем доме.

Безумие.

Зачем Украина уничтожает кооперацию с РФ, в т.ч. - в авиационной, в космической сферах, разрушая в основном свою ажурную промышленность и доставляя некоторые неудобства и нам, в угоду заморским командирам.

Ведь нет рынка сбыта, запад не торопится восстанавливать Антонова, Юж.маш, засыпать заказами Мотор-сич и другие предприятия в других отраслях. Третий год пошёл, кредиты ( не подарки, а кредиты под проценты, с наращиванием кабалы ) и те выдают со скрипом.

Зачем Украина отдала западу свой рынок сбыта и заодно - чуть не отдала наш, российский, поскольку ведь у нас ранее - практически не было таможенных преград.

Зачем Украина ведётся на эти глупости, позволяя нищать себе и россиянам?

Ведь это всё равно, что стравить внутри семьи папу с мамой, брата с сестрой и наблюдать, как они нищают в итоге, чтобы потом позволить забрать чужому дяде - у них, ослабленных, часть их недвижимости, земель и ресурсов.

Edited by rails
А то мне с Украины не видно.

Какая нахрен Украина? Где ты её нашел? В книжке про "великих укров"?

Страна майдания, вот где ты живешь.

И бесполезно на форуме майдан устраивать!

Здесь, шизанутых, десяток может разве и наберется.

:umnik:

Украина (в понятии центральной части) - потомок восточного куска Речи Посполитой, на котором исторически жили Киевские русы.

Россия (в понятии центральной части) - потомок западного куска Золотой Орды, на котором исторически жили Киевские русы.

"сказочный д..еб"

п.130 Правил форума, +10%.

rails

вот тебе ответ на твое

Мы - расчленённая единая страна

Какая нахрен Украина? Где ты её нашел? В книжке про "великих укров"?

нет больше ни каких мы, есть две разных державы, с разными понятиями и пора к этому привыкнуть, вот только большинству это не дано..

А после двухлетней хрени от "братского" народа вообще странно удивляться на тему - "чего с нами дружить не хотят?"

Так что напрягайтесь о любви и дружбе, кричит о братстве, смотрите кисилева о "злых жидо бандеровцах на танках НАТО из турции" это не поможет решить проблему.

как в АТО самолётами наносить удары по городу

И кто наносит?

Хунта наверное?

Киселев ТВ сообщило?

Да, вспомнил про распятых мальчиков, снигирей, изнасилованных старушек эпилиптичек, плачущих коров и прочей бредятине...

А про российских солдат на территории суверенного государства не рассказывали?

А - их там нет! Как и в крыму не было.

Зачем Украина уничтожает кооперацию с РФ

Затем что враг, затем что "их там нет" командуют и воюют на её территории .

Желаю удачи

Edited by Юрик

Украина (в понятии центральной части) - потомок восточного куска Речи Посполитой, на котором исторически жили Киевские русы.

Россия (в понятии центральной части) - потомок западного куска Золотой Орды, на котором исторически жили Киевские русы.

Ты еще про эту карту забыл.

карта_украины.jpg

нет больше ни каких мы, есть две разных державы, с разными понятиями и пора к этому привыкнуть, вот только большинству это не дано..

Чтоб привыкнуть, надо время.

А вы, чуть не каждый год устраиваете клоунаду с перекройкой власти.

И к кому привыкать? Сегодня с одним клоуном договаривайся, завтра его скинули, с другим.

А послезавтра третий на подходе.

И ладно бы эта чехарда подчинялась бы каким нибудь законам, так нет же, "геть" на майдане, и понеслась страна по кочкам.

Еще немного такой жизни, и от вас все области разбегутся. Никаких "АТО" не хватит.

нет больше ни каких мы

Ещё как есть, да и не Вам решать, есть ли у меня и моих родственников в Украине право называть себя всех вместе - МЫ, и считать себя единым народом.

Не надорвётесь, любезнейший, пытаться ссорить нас , устраивать бессмысленные границы и глупейшую самость, пытаться промывать мозги несуществующей враждой, пока что , по факту - исключительно в пользу лишь США и их сателлитов в Европе, а также в пользу местной олигархии, распухающей на подыхающей экономике.

есть две разных державы

Хм, опять не логично ни разу.

А почему есть только две державы, кстати, почему не двадцать две державы появилось на этом месте?

Или - не 222 державы, разъединяться ведь и в каждом селе - ставить шлагбаумы , выпячивать свою самость и нац. идентичность - это так перспективно.

Уверен, что найдутся и такие элиты, кто с радостью развалит, по типу СССР, и Украину и Россию, а если дать волю, то и Евросоюз и США.

В общем, эта риторика вражды, разделения, ненависти, злобы - на взгляд огромного числа людей, которых я знаю - чистейший тупик.

И для Украины, и для России. Да и для любой другой страны в мире.

Edited by rails
В общем, эта риторика вражды, разделения, ненависти, злобы - на взгляд огромного числа людей, которых я знаю - чистейший тупик.
А знаете, почему могут разделить? Потому что насильно сплочать не надо. Пусть отделяются, если хотят. Думаете, Квебек кто-то держит? Не-а, никто. Просто, если такое произойдёт - то в первое время своего существования он как страна будет жить в полной нищете. Уйдут все вливания и разработки. Уедут фирмы. Я, когда об отделении Крыма писал, тоже об этом не подумал. Отдельные государства, кулаками стучащие в грудь, должны иметь очень весомые причины, чтобы на такое идти. Что там Украина, половина "-станов" вон еле-еле выкарабкивается.
Затем что враг,

У вас очень странные отношения с вашим злобным, зубовным врагом. Прямо скажем, если бы в ВОВ подобные отношения фиксировались у жителей СССР: ну например в добровольных поездках в Германию на работу, то по законам военного времени...

Сегодня после упорных и продолжительных боёв советские войска вынуждены были оставить город Минск. В то же время немецкое подразделение московского Метростроя успешно завершило проходку второго тоннеля от стоящейся станции Берлинского метро. Сегодня стройку посетил лично канцлер Германии А. Гитлер. Господин Гитлер поблагодарил советских метростроевцев за успешную работу и обещал расширение сотрудничества во всех сферах. Договор о безвизовом пребывании советских граждан в Германии продолжает действовать.

Смерть фашистским захватчикам!

Вот так вот сейчас выглядит эта ситуация. Не смешно самим-то?

А знаете, почему могут разделить? Потому что насильно сплочать не надо.

Так кто их насильно сплачивает?

Мои родственники в Украине не перестают быть моими родственниками.

Мы любим друг друга без всякого насилия, так как качали друг друга на коленках, растили друг друга, так как у нас общие деды, бабушки, прапращуры. Если нам не мешают скопища бездельников и идиотов на всевозможных таможнях и границах, мы с огромным удовольствием - ездим друг к другу в гости, работаем на пространстве наших стран, ну и так далее.

У меня есть знакомые россияне, причём чистейшие русские ребята, которые влюбились в украинок, переехали давно, в т.ч. ещё при Януковиче и ранее , теперь живут в Киеве, работают там же, любят и Украину и Россию, и есть такие же знакомые граждане Украины, которые работают - в России.

Чихали они и на державы и на хитромудрые элиты и на купленые туповатые СМИ , и на всякие истерики со стороны разных националистов-придурков, которых хватает и в РФ, кстати.

Националисты всех мастей: русские, украинские, чеченские, еврейские, шведские, польские, турецкие, норвежские и все прочие - работают на более умных людей, дирижирующих бардаком, стравливанием, исповедующих простой принцип: разделяй и властвуй.

Все умные люди - это понимают, по наблюдением.

Сегодня после упорных и продолжительных боёв советские войска вынуждены были оставить город Минск. В то же время немецкое подразделение московского Метростроя успешно завершило проходку второго тоннеля от стоящейся станции Берлинского метро. Сегодня стройку посетил лично канцлер Германии А. Гитлер. Господин Гитлер поблагодарил советских метростроевцев за успешную работу и обещал расширение сотрудничества во всех сферах. Договор о безвизовом пребывании советских граждан в Германии продолжает действовать.Смерть фашистским захватчикам!

Хороший пример.

Edited by rails

Кто такая "центральная часть" и почему нужно думать по её понятиям ? B)

Кто такие "киевские русы" ? ( первый раз слышу такое словосочетание ) И чем они отличаются от "новгородских русов", "черниговских русов" или "полоцких русов" ? :rolleyes: Зачем они жили "исторически" на территориях Речи Посполитой и Золотой Орды ?

Кто такие "киевские русы" ? ( первый раз слышу такое словосочетание ) И чем они отличаются от "новгородских русов", "черниговских русов" или "полоцких русов" ? :rolleyes: Зачем они жили "исторически" на территориях Речи Посполитой и Золотой Орды ?

Пропиской и отличаются ;)

Никто же всё равно не поверит, что Переславль-Залесский (Ярославская обл.), родина Александра Невского назван так в честь Переяславля-Русского (Киевская обл.), да так, что даже название реки Трубеж перенесли. Основан он Юрием Долгоруким, сыном Владимира Мономаха. Казалось бы, основы, все в школе учили. Так нет же, ну вот нет связи никакой, там древние укры, а тут не пойми кто. Проблема в том, что вся эта нацпропаганда про украинскую исключительность может ложиться только на невежд и двоечников.

Харьков предки его строили :)

Харьков - Слобожанская Украина, учите историю, что это и как она появилась, и узнаете что никакого отношения к населению и территории современной россии она не имеет.

Слободская, может быть? То есть колонизацию междуречья Дона и Днепра для защиты от крымских набегов не Россия вела? Не знал, не знал. Конечно же, она не имеет никакого отношения, никаких засечных черт, что вы, это путинская пропаганда.

Так нет же, ну вот нет связи никакой, там древние укры, а тут не пойми кто. Проблема в том, что вся эта нацпропаганда про украинскую исключительность может ложиться только на невежд и двоечников.

Всё гораздо запутаннее. Как говорила "крымская дочь офицера": "Всё не так однозначно..."(с) B)

Например, на Украине есть город Белая Церковь. Раньше он назывался Торчесск, названный так в честь тюркского племени - торков - "черных клобуков".

Во времена Ярослава Мудрого они осели на берегах Днепра и приняли православие. Кроме торков в Южной Руси ассимилировались со славянами и другие

тюркские народы - авары, хазары, печенеги, половцы. А теперь их брюнетистые, скуластые и черноглазые потомки называют себя "великими украми",

обзывают нас потомками Золотой Орды и козыряют фразой "Поскреби русского - найдешь татарина", которую придумал то ли потомок эфиопа Ганнибала, то ли потомок татарина Кара-Мурзы. :rolleyes:

А в 13 - 15 веках крупнейшим государством Восточной Европы было Великое княжество Литовское, Русское и Жмудское, которым правили православные князья Гедиминовичи - дальние потомки полоцкой ветви Рюриковичей. Литвой тогда называлась территория современной Беларуси, княжеством Русским

- территория современной Украины, а современная Литва в то время называлась Жмудь ( Жемайтия и Аукштайтия ).

З.Ы. Кстати, в Украине сейчас обсуждают вопрос, чтобы переименовать страну из Украины в Киевскую Русь. :o

Ты еще про эту карту забыл.

Даже понятно откуда они эту карту "стырили". B)

http://rpp.nashaucheba.ru/pars_docs/refs/11/10010/img2.jpg

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...