Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Wiki: Омский метрополитен


sul
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это страница обсуждения статьи: Омский метрополитен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильные формулировки здесь

 

Агентство «Городские проекты» представило жителям города результаты проекта оценки транспортной ситуации в городе. По результатам проекта рекомендовано полностью отказаться от строительства метро — как из-за больших экономических затрат, так и из-за низкой эффективности проекта. Взамен этого предложено комплексное решение, которое включает в себя развитие современного трамвая, который сможет использовать уже построенные объекты метрополитена.

 

Также в проекте рекомендовано выработать политику по развитию общественного транспорта и снижению зависимости от автомобиля и автомобилепользования, пересмотреть принципы организации дорожного движения, внедрить политики управления парковочным пространством города.

 

 

слово "проект" надо заменить на что-то другое. Проект, который делали неспециалисты, это что-то новенькое.

Какой нафик проект? Его город/область заказывали? Нет, это что-то другое, а не проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект, который делали неспециалисты, это что-то новенькое.

Проект - слово многозначное. Ремонт в квартире - это тоже проект. Давайте не цепляться к словам. Вот если бы было написано "проектная документация", тогда критика имела бы основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект - слово многозначное. Ремонт в квартире - это тоже проект. Давайте не цепляться к словам. Вот если бы было написано "проектная документация", тогда критика имела бы основания.

 

я не цепляюсь к словам, а констатирую факт, что на разных форумах молодые и неокрепшие и даже старые и немного не в теме умы воспринимают презентацию ГП за чистую монету.

Потому и предложил, чтобы слово проект было адекватно расценено читателями. И это я считаю правильная позиция, поскольку не каждый член околотранспортной тусовки понимает разницу между проектом и проектной документацией.

А эта хронология Омского метрополитена как раз для молодых и неокрепших умов. Это ее целевая аудитория, которой надо донести информацию, не полезет же за ней сюда проектировщик из НПО Мостовик, который собаку съел и прошел воду, огонь и медные трубы СНИПа Метрополитены, и точность формулировок здесь на первом месте.

Так что коллега Anakin вы неправы.

Изменено пользователем knsx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это я считаю правильная позиция, поскольку не каждый член околотранспортной тусовки понимает разницу между проектом и проектной документацией.

Я считаю, что никакого криминала в имеющейся формулировке нет.

 

На всякий случай отмечу, что для личной вендетты против ГП - я всё же немного умею читать между строк ;) - вы выбрали неправильное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что никакого криминала в имеющейся формулировке нет.

 

Криминала нет, есть необъективность.

Ваш креатив даже не может подсказать вам, что слово проект можно заменить словом предложение, неужели вы думаете, что богатый русский язык настолько беден что не сможет дать правильную и объективную оценку того действа в 2014 году?

 

На всякий случай отмечу, что для личной вендетты против ГП - я всё же немного умею читать между строк ;) - вы выбрали неправильное место.

А вот здесь ваше воображение уже зашкаливает. Было хорошо если бы ваши мозговые усилия были направлены на объективное освещение исторической хронологии в Омске, а не на домыслы в мой адрес.

P.S.

Хорошо что не приписали мне "Майн кампф" :)

Изменено пользователем knsx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильные формулировки здесь

 

Агентство «Городские проекты» представило жителям города результаты проекта оценки транспортной ситуации в городе. По результатам проекта рекомендовано полностью отказаться от строительства метро — как из-за больших экономических затрат, так и из-за низкой эффективности проекта. Взамен этого предложено комплексное решение, которое включает в себя развитие современного трамвая, который сможет использовать уже построенные объекты метрополитена.

 

Также в проекте рекомендовано выработать политику по развитию общественного транспорта и снижению зависимости от автомобиля и автомобилепользования, пересмотреть принципы организации дорожного движения, внедрить политики управления парковочным пространством города.

 

 

слово "проект" надо заменить на что-то другое. Проект, который делали неспециалисты, это что-то новенькое.

Какой нафик проект? Его город/область заказывали? Нет, это что-то другое, а не проект.

Слово проект можно совсем выбросить. Оно просто лишнее в предложениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
воспринимают презентацию ГП за чистую монету.

 

Что вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспринимают презентацию ГП за чистую монету.

 

Что вы имеете в виду?

 

Некоторые незрелые умы из проевропейской затрамвайной партии думают, что Городские проекты принесли в Омск готовый проект, по которому хоть завтра выгоняй экскаватор на трассу и начинай строить трамвайку.

Несколько дней назад у меня была дискуссия с одним из членов проевропейской затрамвайной партией блогером Gre4ko, который вот так и думал, что это проект. И, как обычно, у затрамвайщиков, типа пробросим трамвайку по городу и всем счастье будет.

Поэтому и имею ввиду, чтобы четко были прописаны все термины, чтобы у таких вот верхоглядов не возникало иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...