Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Форумчане и здоровый образ жизни


SvK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто делает зарядку по утрам - может, поделитесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот совсем другое дело! Не тема, а конфетка! А то "кто курит", "кто пьёт", "девушки" (очевидно, подразумеваются тёлки и прочие двуногие вещи)...

 

ЗОЖ - это не пить, не курить, заниматься спортом.

 

Вопрос в первом письме не корректен в том отношении, что зарядка по утрам - это лишь малая часть от ЗОЖ, и она бессмысленна, если нет первых двух - не пить и не курить.

 

Я стал очень ленив. Мне тяжело себя заставить заняться гимнастикой. Из-за чего я испытываю много трудностей, ибо не хватает энергии для работы.

 

В остальном всё на месте. Правда, в последнее время мало хожу пешком и много езжу на велосипеде. А велосипед у меня "неправильный" - я от него не худею. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое вредное на свете, это жизнь.

От неё умирают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А велосипед у меня "неправильный" - я от него не худею.
Либо скорости не так выставлены, либо сиденье и руль в неправильных позициях.

Либо дело не в велосипеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно привести такую историю. Известный политический деятель Г. ежедневно вставал рано утром, принимал холодный душ и делал зарядку. Он не курил, не пил, не ел мясо, был вегетарианцем и пытался навязать свои идеи всем другим людям. Умер в 56 лет, так и не создав нормальной семьи и не имея детей.

Два его главных врага С. и Ч. работали ночью допоздна, вставали поздно, любили жареное мясо, употребляли алкоголь ( Ч. выпивал бутылку коньяка каждый день ), курили крепкий табак ( С. не расставался с трубкой, а Ч. - с сигарой ), но никого не заставляли пить или курить. При этом С. дожил до

74 лет, имея 3 официальных детей от 2 браков. Политик Ч. дожил аж до 90 лет и имел 5 детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не политик, не пью, не курю, только матом ругаюсь.

Есть дети, с которыми (и с женой, конечно), в тёплое время суток, часто бываем на свежем воздухе или в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер в 56 лет, так и не создав нормальной семьи и не имея детей.
Да. А ещё создал такой строй, который, кроме ЗОЖ, никаких толковых идей не пропагандировал. Болел человек, и не тем, чем надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. А ещё создал такой строй, который, кроме ЗОЖ, никаких толковых идей не пропагандировал. Болел человек, и не тем, чем надо.

А теперь представим, что всё было бы наоборот. Политики С. и Ч. дожили бы только до 56 лет ( то есть С. умер в 1935 году, а Ч. - в 1930 году ), а политик Г., занимавшийся ЗОЖ, дожил бы 90 лет ( умер в 1979 году ) или хотя бы до 74 лет ( умер в 1963 году ). Как бы изменилась мировая история ? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а политик Г., занимавшийся ЗОЖ, дожил бы 90 лет ( умер в 1979 году ) или хотя бы до 74 лет ( умер в 1963 году )
А что именно говорит Вам, что политик Г. не сменил своё имя в 1945 году и не избежал суда и следствия посредством бегства в страну А., с дальнейшей возможностью проживания там долгой и счастливой жизни? :)

 

Как бы изменилась мировая история ?
Начали ЗОЖ - закончили попаданцами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История не знает сослагательного наклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно говорит Вам, что политик Г. не сменил своё имя в 1945 году и не избежал суда и следствия посредством бегства в страну А., с дальнейшей возможностью проживания там долгой и счастливой жизни? :)

Он мог это сделать и до 1941 года. Сидел бы там долго и счастливо.

Но нет, увлекающийся был человек, креативный. Всему миру на несколько лет занятие нашел.

Я не представляю его на пенсии, опять бы что нибудь замутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю его на пенсии, опять бы что нибудь замутил.
У нас в С. был фермер с фамилией Р. Из односельчан политика Г. Сам рассказывал, как у них семья в 1945 бежала в Новый Свет, где занялась сельским хозяйством. Его отец был выраженным ЗОЖевцем, гордился вообще этой политикой и строем образом в целом. А на пенсии до самой смерти кукурузу выращивал и сыры варил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ладно зарядка, от нее пользы сильно не какой
Если её выполнять для галочки - безусловно никакой. А вот 50 отжиманий, 100 прессов и 150 приседаний, потом гантели и штанга это весьма добротное дополнение к Вашему холодному душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонко подмечено, но спортом нужно заниматься, ладно зарядка, от нее пользы сильно не какой. Вот прохладный душ с утра всегда взбодрит. Обливанием и спортом нужно заниматься, закалять тело свое и продлевать ему жизнь. да и правильное построение жизни и питания тоже не помешает.

"Если бы пешие прогулки продлевали жизнь, то почтальоны никогда бы не умирали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-м-м-м, как бы это сформулировать покультурнее?

"Их бредни о вентиляции комнат и о том, как нужно ложиться в постель, и как подниматься с постели, и что есть, и что пить, и сколько нужно делать моциону, и какое поддерживать в себе состояние духа, и какую одежду носить, — всё это было для неё непререкаемой истиной, и она никогда не замечала, что журналы, полученные в нынешнем месяце, ниспровергают всё то, что сами же рекомендовали в прошлом." (с)

Это написано ещё в позапрошлом веке, но актуально для рекомендаций ЗОЖ и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно зарядка, от нее пользы сильно не какой
Если её выполнять для галочки - безусловно никакой. А вот 50 отжиманий, 100 прессов и 150 приседаний, потом гантели и штанга это весьма добротное дополнение к Вашему холодному душу.

Физ. нагрузки с утра вредны. Любой качок тебе скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто не могу не поставить в эту тему песню "ЗОЖ" группы "Ленинград". B) Предупреждаю : присутствует ненормативная лексика и очень чёрный юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно зарядка, от нее пользы сильно не какой
Если её выполнять для галочки - безусловно никакой. А вот 50 отжиманий, 100 прессов и 150 приседаний, потом гантели и штанга это весьма добротное дополнение к Вашему холодному душу.

Физ. нагрузки с утра вредны. Любой качок тебе скажет.

 

Да. В зал лучше в 11 часов дня и позже. Я однажды себе сердце надорвал, на 4-м километре бега из 8-ми в 6 утра, две недели потом еле-еле на цыпочках передвигался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярополк

Вот после бега-то как раз и актуально. Только не восьмикиллметрового марш-броска, а лёгкого джоггинга, для разминки желательно начать пару-тройку раз по лестнице - 20 ступенек вверх (бегом), 20 вниз (ходом, с отдышкой).

 

А вообще

как нужно
Юпитеру - бык судить не может :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярополк

Вот после бега-то как раз и актуально. Только не восьмикиллметрового марш-броска, а лёгкого джоггинга, для разминки желательно начать пару-тройку раз по лестнице - 20 ступенек вверх (бегом), 20 вниз (ходом, с отдышкой).

 

 

Несколько лет назад я запросто каждый день по 10 км по лесу пробегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый вечер устраиваю себе дома качалку из трёх-четырёх упражнений. Ещё пью чай с кардамоном и гвоздикой, вредную еду ем редко. В теме про пиво я уже писал, что дал пожизненный обет не пить спиртного, когда узнал, что на белоруса приходится 41 литр чистого спирта. Но вино в пиццу и ризотто почему бы не добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще
как нужно
Юпитеру - бык судить не может :)

Ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что все люди разные, и никто никому ничего не навязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что все люди разные, и никто никому ничего не навязывает.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...