Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Форумчане и здоровый образ жизни


SvK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уточнение: "спокойный бег" - это джоггинг что ли? Я вот, при росте 193, ходьбой достигаю 8,5 км/ч нисколечки ни выдыхаясь. А при ежедневно пройденных 10 км (благо есть на это время) - судя по приложению Nike+ - где-то 600-700 калорий сжигаю. Джоггингом такое число можно сжечь и за полчаса, если нарезать круги по 5 км без передышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уточнение: "спокойный бег" - это джоггинг что ли?

Как же все любят иностранные слова. Вот мне ни о чём не говорит. Спокойный бег - говорит, пробежка - говорит, а, прости Господи, джоггинг - ну ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сура

walk -> jog -> sprint

Простите мой нерусский, так учили в школе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и больнее не сделали тоже. Если б так, то была бы корреляция с продолжительностью жизни соответствующих категорий женщин, а её не наблюдается.

Материнская смертность называется... По теме...

Это относится как к родившим, так и к не родившим, смертность от абортов тоже включена. Если женщина устраивает себе самодеятельный аборт, то странно говорить, что роды не пошли ей на пользу.)

Посмотрела на сайте Росстата: в 2015 году в нашей стране материнская смертность составила 196 случаев. А от рака груди (риск возникновения которого у нерожавших выше в разы) умерло 23222.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнская смертность в России по итогам 2014 года составила 10,8 на 100 000 новорожденных
- это самый низкий показатель за всю историю страны, сообщили сегодня в Министерстве здравоохранения РФ.
По сравнению с 2013 годом этот важный показатель, характеризующий качество медицинской помощи беременным и рожающим женщинам и новорожденным, улучшился на 4,4% . По сравнению с 2011 годом - смертность среди рожениц упала на треть, отмечают в Минздраве.
"Каждый случай материнской смерти детально разбирается Министерством здравоохранения РФ, после чего по итогам анализа всем регионам направляются соответствующие методические рекомендации, - пояснил пресс-секретарь министра здравоохранения России Олег Салагай. - Нельзя также не отметить, что наряду с материнской смертностью снижается младенческая смертность. Так, по итогам 2014 года показатель младенческой смертности составил 7,4 на 1 000 родившихся живыми, что почти на 10 % ниже, чем в 2013 году".
Источник: rg.ru.


Младенческая и материнская смертность в РФ в 2015 году сократилась на 12+% и 11% соответственно
— показатель достиг исторического минимума.

Источник: sdelanounas.ru.


https://news.mail.ru/society/25080610/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Материнская смертность в России по итогам 2014 года составила 10,8 на 100 000 новорожденных - это самый низкий показатель за всю историю страны...

10,1 в 2015-ом (только что на сайте gks смотрела), так что рекорд побит. :) Будем надеяться, что тенденция продолжится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождаемость в РФ , в 2015 году, 1 940 579 детей.

 

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/popula...demo/demo23.xls

Официально, в РФ указывается 196 случаев материнской смертности, в 2015 году ( в городах примерно 8,9 случаев материнской смертности на 100 000 нормальных рождений ).

С 2006г. рассчитывается без учета поздней материнской смертности.

 

Добрая Выдра, насколько я понимаю, в этих данных учитываются не все случаи, Вы, видимо, это хотели сказать? Поздние случаи выпадают почему-то.

Материнская смерность при абортах, материнская смертность при выкидышах ( писать всё это больно, но знать в лицо врага - необходимо ) - также не учитывается? Какова реальная, полная статистика материнской смертности в России?

 

Помню, по аналогии, достаточно бодрая статистика по стремительному снижению числа абортов ( вне связи с матер. смертностью, просто о прерываниях беременностей ) - оказалась, при проверке, не совсем верной, и касалась, если не ошибаюсь, только гос. мед. учреждений.

Огромное число коммерческих клиник, делающих аборты, могли, оказывается, не давать информацию, и им особенно ничего за это не было, насколько я могу вспомнить.. В итоге статистика радовала, а реальность оставалась сокрытой, и видимо, не такой радужной, как в офиц. статистике..

А ведь аборт в большинстве случаев сродни катастрофе. Не полезен женщинам - по здоровью, просто-таки часто даже опасен, не говоря о психологической травме, часто на всю жизнь ..

 

Такая же, аналогичная, ситуация была года примерно до 2010го и со статистикой смертности от всех причин , связанных с алкоголем.

Утопления, замерзания, самоубийства, ДТП, убийства в сост. алк. опьянения, хронические болезни, вызываемые в основном, алкоголизмом - долго выпадали из офиц. статистики и искажали истинную картину, отчасти успокаивая общество и ответственных работников, чиновников и даже большинство медиков.

Лишь только одни: отравления алкоголем, суррогатами и перезодировки - до определнённого времени - считались алкогольной смертностью. А это не так много, и сравнимо с потерями при ДТП, порядка 30 000 случаев.

Реальный вклад алкоголя - по смертности - в реальности, на порядок выше ( работы А. Немцова ).

К счастью, во времена, по ощущениям, по памяти говорю, Голиковой ( Минздрав ), Нургалиева ( МВД ), за основу взяли более расширенную статистику и поняли, в какую сторону стоит действовать, что это (сдерживание алкоголизации, постепенного уменьшения литража на душу) - резерв возможностей по увеличению продолжительности жизни, увеличению рождаемости, уменьшению преступности ( улично-бытовой, поскольку до 80% всех убийств в РФ совершались к тому времени в сост. алк. опьянения ), и так далее.

 

Всвязи со всем вышесказанным выражаю благодарность за поднятую Вам тему честной материнской смертности, нужно попытаться понять истинное состояние дел в данной области, если оно кому-то известно и если поделитесь - буду признателен.

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая Выдра, насколько я понимаю, в этих данных учитываются не все случаи, Вы, видимо, это хотели сказать? Поздние случаи выпадают почему-то.

Я хотела сказать, что тут учитываются только случаи, которые привели к смерти, и не считаются те, которые привели просто к инвалидности и потере здоровья.

Материнская смерность при абортах, материнская смертность при выкидышах ( писать всё это больно, но знать в лицо врага - необходимо ) - также не учитывается? Какова реальная, полная статистика материнской смертности в России?

Здесь всё учитывается. Смертность от абортов - где-то 25% от этой цифры. И считаются как криминальные, так и медицинские аборты. Если считать только медицинские аборты на ранних сроках, будет гораздо меньше. То есть, как это ни грустно, оставлять беременность как минимум в три раза опаснее, чем прервать. И это, опять же, если считать только смертельные случаи.

 

 

В общем, предлагаю сворачиваться, В теме про ЗОЖ это оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, предлагаю сворачиваться, В теме про ЗОЖ это оффтопик.
И почему ты до сих пор не модератор... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что именно ты не понимаешь :) На поддержание жизнедеятельности, дыхание, моргание и ковыряние в носу человек тратит определенное количество энергии.В зависимости от веса, возраста и образа жизни это количество разное, вилка от 1700 до 2500 примерно. Всякие пробежки плюсуются к этому.

А негативные/позитивные эмоции относятся к "поддержанию жизнедеятельности" или "тяжёлой физической работе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А негативные/позитивные эмоции относятся к "поддержанию жизнедеятельности" или "тяжёлой физической работе"?

К жизнедеятельности. Сильные переживания сказываются на организме негативно, но энергии на них тратится чуть. Тяжелая физическая работа это вагоны разгружать, шкафы про лестнице таскать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как это ни грустно, оставлять беременность как минимум в три раза опаснее, чем прервать. И это, опять же, если считать только смертельные случаи.

 

Поскольку Вы сами предложили тему опасности родов - и именно в теме про ЗОЖ, напрямую увязав здоровье женщин - с родами, то мы это, с благодарностью - и обсуждали.

 

Если не сложно, поясните пожалуйтса, что Вы имеете ввиду под оффтопиком?

 

Если я верно понял - Вы хотели рассказать, что максимально здоровый образ жизни для женщины - это жизнь вообще без детей.

 

Я, честно говоря, пока не улавливаю - о чём же можно говорить, а какая тема была привнесена в тему зря.

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, поясните пожалуйтса, что Вы имеете ввиду под оффтопиком?

ЗаОФФтопить тему в разделе "Оффтопик" сложно.

Если это случится, я подскажу. :)

Сейчас же, разве что попрошу отделять социальные аспекты, от чисто медицинских. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно связать две темы воедино, представив кол-во калорий, сжигаемое женщиной при родах, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, поясните пожалуйтса, что Вы имеете ввиду под оффтопиком?

Всё-таки структура материнской смертности к ЗОЖу имеет отношения очень мало.

Если я верно понял - Вы хотели рассказать, что максимально здоровый образ жизни для женщины - это жизнь вообще без детей.

Именно так. Если смотреть с точки зрения здоровья каждой отдельно взятой женщины. Точно так же, например, для мужчины гораздо полезнее не работать спасателем или хирургом сутки через сутки. Но кто-то это делать должен. Я к тому, чтобы уважаемая общественность не питала иллюзий по поводу "это естественно, а значит безопасно". Я вот тоже думала, что акушерство - это няшные женщины-бегемотики, розовые карапузы и слёзы умиления. А потом осталась подежурить в ЦПСИРе... Такая жесть ещё разве что в политравме ещё встречается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думала, что акушерство - это няшные женщины-бегемотики, розовые карапузы и слёзы умиления.

 

Нет слов просто - на что идут девчонки и женщины.

 

Кстати, вернёмся насчёт здоровья, умеренные спортсменки, особенно в молодости, конечно, легче рожают, чем обычные, не тренированные девушки и женщины, к тому же очень сложная тенденция - рожать в старшем возрасте, дотянув до предела или почти до предела. У спортсменок и у молодых почаще хорошие сердца, суставы, сосуды и так далее.

 

А ещё - танцы. Офигенная штука, просто обалденная. В т.ч. для здоровья .

Не зря геройский Рокоссовский, говорят, всю жизнь любил танцы с женщинами.

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Нет слов просто - на что идут девчонки и женщины...

К счастью своему идут. :)

Мне крайне странно видеть, что человек, позиционирующийся здесь как врач, утверждает, что "оставлять беременность как минимум в три раза опаснее, чем прервать", и что здоровый образ жизни для женщины - это жизнь вообще без детей. Это страшно, братцы. Я благодарю судьбу, что не столкнулась с такими медработниками, когда рожала своих детей.

В нашей стране около 8% окончательно бездетных женщин (кто не родил до 40 лет) и статистика говорит, что они не живут дольше рожавших. Этот факт доказывает, что рождение детей никак не сказывается на женской половине населения.

 

Беременность - естественный для женщины физиологический процесс, её организм приспособлен для этого, легко перестраивается и восстанавливает свои функции (по своему опыту скажу, что в некоторых аспектах становится даже лучше). Беременность - не болезнь, это норма.

Конечно, беременная женщина тоже может заболеть, тогда говорят об осложнениях беременности. Все эти токсикозы, отслойки, отёки, одышки, выпадения волос, зубов, боли в пояснице - это отклонения от нормы, осложнения, это болезни беременных. У здоровой женщины при нормальном течении беременности этих проблем не возникает.

Что надо делать, чтобы избежать осложнений и нормально родить здорового ребенка? Правильно - вести здоровый образ жизни (и иметь здоровый образ мысли, возможно, это даже важнее)). Поэтому весь этот разговор имеет самое непосредственное отношение к теме.

 

Естественно, надо делать всё вовремя и в меру. Если досидеть до 27 лет (средний возраст рождения первенцев в Москве на 2014 год, сейчас, наверно, ещё выше), нажить кучу болячек, то во время беременности они все и вылезут. Потом будем ахать - вот ужас, рождение ребенка подкосило здоровье! Нет, не рождение детей вредит здоровью, а тот образ жизни, который мы выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танцы. Офигенная штука, просто обалденная.
Это смотря какие танцы. Рейв и тектоник назвать "танцами" - всё равно что Jaguar назвать "выпивкой". А сжигают они калорий немало.

Поболее танго и буги-вуги, не говоря уже о медляке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Нет слов просто - на что идут девчонки и женщины...

К счастью своему идут. :)

Мне крайне странно видеть, что человек, позиционирующийся здесь как врач, утверждает, что "оставлять беременность как минимум в три раза опаснее, чем прервать", и что здоровый образ жизни для женщины - это жизнь вообще без детей. Это страшно, братцы. Я благодарю судьбу, что не столкнулась с такими медработниками, когда рожала своих детей.

Справедливо замечено, трудно не согласиться. http://forum.3doplanet.ru/images/smilies/bs.gif

Но вы к ней чересчур строги, я думаю, она ведь ещё совсем молоденькая девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне крайне странно видеть, что человек, позиционирующийся здесь как врач, утверждает, что "оставлять беременность как минимум в три раза опаснее, чем прервать", и что здоровый образ жизни для женщины - это жизнь вообще без детей.

Это не я говорю, это ВОЗовская статистика говорит.

Я благодарю судьбу, что не столкнулась с такими медработниками, когда рожала своих детей.

Акушеры не любят пугать своих пациенток. Кому суждено, тот и так узнает, а кому нет - и не надо, спокойнее будут.

Беременность - естественный для женщины физиологический процесс, её организм приспособлен для этого, легко перестраивается и восстанавливает свои функции (по своему опыту скажу, что в некоторых аспектах становится даже лучше). Беременность - не болезнь, это норма.

Не болезнь, которая до широкого распространения квалифицированной медицинской помощи в одном случае из двадцати заканчивалась смертью женщины, напомню. С точки зрения биологии, человек имеет очень оригинальное устройство. И у людей роды проходят очень тяжело, если сравнивать с другими млекопитающими. Это наша плата за прямохождение и большой, очень сложно устроенный мозг.

 

В нашей стране около 8% окончательно бездетных женщин (кто не родил до 40 лет) и статистика говорит, что они не живут дольше рожавших. Этот факт доказывает, что рождение детей никак не сказывается на женской половине населения.

Пруф?

 

Я очень рада, что вам повезло! Но прошу, не совершайте "ошибку выжившего". Действительно, для большинства женщин, дети - это счастье, и в современном мире опасности "интересного положения" сведены к минимуму, но они далеко не равны нулю. Я ни в коем случае не против детей, я только за то, чтобы подходить к этому с максимальной ответственностью и осведомлённостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я говорю, это ВОЗовская статистика говорит.

Даже школьник-двоечник понимает, что официальным цифрам, тем более - западным, верить не стоит. Хотя бы потому, что ни одна статистика точно не скажет, сколько из них умерло от физической слабости организма, а сколько - из-за некомпетентности/халатности медработников.

 

Не болезнь, которая до широкого распространения квалифицированной медицинской помощи в одном случае из двадцати заканчивалась смертью женщины, напомню. С точки зрения биологии, человек имеет очень оригинальное устройство. И у людей роды проходят очень тяжело, если сравнивать с другими млекопитающими. Это наша плата за прямохождение и большой, очень сложно устроенный мозг.

Человеческие роды, по мере эволюции, становятся менее опасными. Аналогичный процесс происходит у всех млекопитающих, большинство из которых старше человека. Женщине любого биологического вида природой предначертано именно вывод на свет потомства, а не всякие погони за ответственностю, карьерой. Тяжёлые роды у человека - последствия аномалии развития плода или матери, которые, как правило, являются последствием прогулов уроков физкультуры и в/п.

 

В нашей стране около 8% окончательно бездетных женщин (кто не родил до 40 лет) и статистика говорит, что они не живут дольше рожавших. Этот факт доказывает, что рождение детей никак не сказывается на женской половине населения.

Пруф?

Ну, вообще, ещё со школы известно, что нерожавшие или однократно рожавшие (при прочих равных условиях) чаще страдают гинекологическими заболеваниями.

 

Действительно, для большинства женщин, дети - это счастье, и в современном мире опасности "интересного положения" сведены к минимуму, но они далеко не равны нулю.

Даже те же цифры статистики говорят, что из-за ДТП в стране гибнет на порядок больше людей, чем из-за родов и послеродовых осложнений.

 

Я ни в коем случае не против детей, я только за то, чтобы подходить к этому с максимальной ответственностью и осведомлённостью.

Замечательно. А безответственность, как и недостаточная осведомлённость, вредит абсолютно любому делу. Только в одних случаях, это ведёт к увеличению временных и материальных затрат, а в других - к человеческим жертвам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже школьник-двоечник понимает, что официальным цифрам, тем более - западным, верить не стоит.

А чему стоит? У вас есть какие-то альтернативные данные?

Ну, вообще, ещё со школы известно, что нерожавшие или однократно рожавшие (при прочих равных условиях) чаще страдают гинекологическими заболеваниями.

Это суеверие, распространенное в советское время, ничего общего с реальностью не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему стоит? У вас есть какие-то альтернативные данные?

Лично у меня данных нет, т.к. я не БД. Источника абсолютного доверия не существует (в моём понимании), но в некоторых случаях можно поверить цифрам Росстата и (или) профильных структур.

 

 

 

Это суеверие, распространенное в советское время, ничего общего с реальностью не имеет.

А можно увидеть логическое подтверждение вышесказанного, а не простое высказывание личного мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня данных нет, т.к. я не БД. Источника абсолютного доверия не существует (в моём понимании), но в некоторых случаях можно поверить цифрам Росстата и (или) профильных структур.

По России нашлись десятилетней давности. Структура примерно та же - 25% от абортов, остальное от не связанных с ними причин.

А можно увидеть логическое подтверждение вышесказанного, а не простое высказывание личного мнения?

Допустим, вот. А могу я увидеть подтверждение вашей позиции хотя бы такого же уровня доказательности?

Кстати:

Даже школьник-двоечник понимает, что официальным цифрам, тем более - западным, верить не стоит.

Они не западные . Они в равной степени и северные, и восточные и южные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По России нашлись десятилетней давности. Структура примерно та же - 25% от абортов, остальное от не связанных с ними причин.

Спасибо! Но это не противоречит вышесказанному.

Допустим, вот.

Не подходит.

 

Даже школьник-двоечник понимает, что официальным цифрам, тем более - западным, верить не стоит.

Они не западные . Они в равной степени и северные, и восточные и южные.

С учётом того, что штаб-квартира ВОЗ находится в Женеве, а ООН изжила себя в нынешнем виде - предыдущий пост не имеет логической нагрузки, как и подтверждения актуальности и корректности их данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...