Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Тип И


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На картинке Измайлово. Но снято в другое время.

Боже упаси Измайлово! :o

Это Пресня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Пресня и Измайлово похожи?

Просто в Измайлово над воротами в депо ещё есть белая узорная кайма, над Пресней её нет. Значит, как сказал АЛС-АРС - это Пресня. Только не знаю есть ли вообще в Пресне красные кирпичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагон И снят в Пресне, в Измайлово их никогда не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли вообще в Пресне красные кирпичи
Ну, во всяком случае, здание ТЧ-4 всего на 4 года моложе здания ТЧ-3. Принципиальных различий в конструкции нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!! Точно, что-то я совсем лажаю...

 

andzis

Как будто в Измайлово были номерные :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!! Точно, что-то я совсем лажаю...

 

andzis

Как будто в Измайлово были номерные :wink:

Ну номерной, то, стопудняк в "Измайлово" сфоткан. Я по зданиям вокруг депо вижу. Уж поверьте, мне приходится видеть ТЧ3 в среднем, 4 раза в неделю. Потом, вагон "А" сохранился только в "Измайлово". И я видел видеоролик, снятый при фотографировании первых двух фоток. После его просмотра сомнений, что дело было в ТЧ3, не остается. А то, что в "Измайлово" не было номерных, дык всегда к нашим услугам Служебно-Соединительные ветви, по которым перегнать номерного из "Черкизова", или "Сокола", и вообще из любых депо в "Измайлово", как три раза наплевать. А вот где сфоткали "Ишку", для меня загадка для самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, вагон "А" сохранился только в "Измайлово".

Вагона А ещё и в Пресне сохранился. Даже 2 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашок

О том, где сделаны первые две фотки, разговора нет.

Третья сделана в Пресне, для сравнения: http://trehgranka.metro.ru/images/moscow/d..._presnya_25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот еще фотка салона И, а также фотки на станциях и в депо: http://ars-als.livejournal.com/713.html#cutid1 (в нижней части страницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото!

А не могли бы вы сказать, на каких станциях сняты цветная фотка И, а также черно-белая, на которой изображено, как он едет по станции (соответственно, 6-я и 4-я с конца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижняя (ч/б) фотография - однозначно на Добрынинской, верхняя (цветная) - вроде на Баррикадной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барабаш, так там долго голову ломать не надо - его же вроде дальше ПРесни и Кольцевой линии так и не выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тогдашний отрезок ТКЛ(Баррикадная-Окт. поле) его тоже выпускали(состав первого варианта). Помню фотку в газете, где он на Беговой. На морде надпись - Баррикадная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того, существует фотография "И" второй партии с трафаретом на котором написано "Планерное". Если найду, то тоже добавлю к электронной коллекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барабаш, так там долго голову ломать не надо - его же вроде дальше ПРесни и Кольцевой линии так и не выпустили.

Первое время вроде бы он испытывался в "Соколе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подтверждаю. Мой отец много лет работал на "Октябрьском поле", помню, мне, еще докшольнику рассказывал о вагоне с надписью "ИСПЫТАНИЯ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давно валялся на даче спичечный коробок. На его этикетке был И-шка на "Краснопресненской"...

Только сейчас уж коробка того не найду, а то бы конечно же отсканил и выложил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Юный техник, май 1978 года. Интересная раскраска вагона!

http://keep4u.ru/imgs/s/080803/d9/d99773b015f9eb8945.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080803/14/1473c2eee91991cde4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная раскраска вагона!

Какого именно? =)

Канареечного номерного или "пожарного" "И"? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, статья-то про "И". ;) Просто кочующая цветная фотография вагона "И" - с вагоном белого цвета.

Изменено пользователем Серокой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, статья-то про "И". ;) Просто кочующая цветная фотография вагона "И" - с вагоном белого цвета.

 

Не, рыжая раскраска Ишки уже проскакивала на фотках.

http://vagon.metro.ru/photos/i-01.jpg

 

А вот цветную фотку Канарейки я вижу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юный техник, май 1978 года. Интересная раскраска вагона!

 

а что в статье-то написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юный техник, май 1978 года. Интересная раскраска вагона!

 

а что в статье-то написано?

 

"Стало уже традицией окрашивать вагоны в небесный цвет, и не случайно поэтому их называют иногда "голубыми экспрессами". Однако скоро пассажирам метрополитена придётся привыкать к новому цвету..."

 

Или в чём вопрос? Что мешает-то самому прочесть?

 

Не, рыжая раскраска Ишки уже проскакивала на фотках.

Точно, припомнил. Забыл. )

 

А вот цветную фотку Канарейки я вижу впервые.

А мне нравится такая раскраска больше стандартной. ) Такое чувство, что в конце 70-х проводились эксперименты по смене окраса, да так и заглохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паровоз

Я уже выкладывал цветное фото канарейки, http://metrovagony.livejournal.com/12942.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давно валялся на даче спичечный коробок.

Так у меня есть то ли почтовая карточка, то ли конверт "первого дня гашения". Посвящён что-то вроде "Всемирному конгрессу метрополитенов в Москве, 19хх год". На рисунке (именно рисунке, не фотографии) - вагон И на "Соколе". кстати, не так уж и далеко лежит, могу отсканить для желающих.

Я уже выкладывал цветное фото канарейки
:thumbsup:

Ты герой нашего времени, я уже подозревал что их и в природе-то не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...