Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

ССВ «Александровский сад» – «Охотный ряд»

Share

Recommended Posts

Понимаю, что едва ли есть у кого, но все-таки:

1) Есть ли у кого-нибудь фотографии сломанной ССВ от АлС до Сокольнической линии? А также фотография существовавшего там глухого пересечения?

2) Если уж такое пересечение было и до 1997 года поезда с АПЛ ходили по ССВ (с пассажирами) до АлС, то, вероятно, кто-то видел это пересечение?

Есть ли в ММ еще глухие пересечения?

PS. Понимаю, что строили одну ветку взамен другой, но, тем не менее, достаточно странное решение.

• Replies 124
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ответ один на все вопросы - НЕТ!!!

Спасибо за четкий,ясный и громкий ответ. :)

То есть пересечение было -- но его никто не видел?

Сломали, и даже для истории не сфотографировали?

Решили сделать странную такую вещь, как глухое пересечение, а потом решили, что больше так делать не надо?

а потом решили, что больше так делать не надо?

Есть "Инструкция по эксплуатации", в которой это конкретно оговаривается: НЕЛЬЗЯ!!!

Сломали, и даже для истории не сфотографировали?

В то время не было ни у кого на уме такое запечатлеть! Да и аппаратуры в то время подходящей небыло! Это мы сейчас позволяем себе по тоннелям с цифровиком метаться!

Есть "Инструкция по эксплуатации", в которой это конкретно оговаривается: НЕЛЬЗЯ!!!

А тогда почему сделали? Потому как один из перегонов решили считать недействующим?

Это где там такое?

Есть только п. 3.21: "Пересечения линий метрополитена между собой и линиями других видов транспорта должны осуществляться в разных уровнях", но здесь вроде и не пересечение линий. Это же не главные пути.

Есть только п. 3.21
Дык этот пункт и имел ввиду!
Это же не главные пути.
А какая разница.
А тогда почему сделали?
В то время, видимо, этого пункта ещё не было.
Потому как один из перегонов решили считать недействующим?

Возможно. Старожилы говорят, что эту ветку, в последнее время её существования, постоянно затопляло водой.

Возможно. Старожилы говорят, что эту ветку, в последнее время её существования, постоянно затопляло водой.

Вполне вероятно. Боровицкую сдали на несколько лет позже намеченного из-за того, что там проходит подземное русло Москва-реки.

Кстати, а кто-нибудь по ССВ Пл.Революции -- Ал.С. ездил?

И еще один вопрос: кажется, лет 20-30 назад участок АПЛ Арбатская-Киевская закрывался на ремонт и было открыто движение с АПЛ на ФЛ, в том числе по этим ССВ. Есть информация на эту тему?

Я не ездил, но в 80-х годах видел, как поезд прибывал с пассажирами на 1 платформу АлСада со стороны ПлРев.

Кстати, с Охотного ряда сломали же один путь, второй жив и здоров...

Кстати, с Охотного ряда сломали же один путь, второй жив и здоров...

Это и на схеме видно.

Я не ездил, но в 80-х годах видел, как поезд прибывал с пассажирами на 1 платформу АлСада со стороны ПлРев.

Давно интересовался этой веткой. :) Кстати, подъем там серьёзный, кажется.

Кстати, а кто-нибудь по ССВ Пл.Революции -- Ал.С. ездил?
Я ездил... на мотовозе :D

На этих соединительных ветвях самые большие углы подъема и самый маленький радиус поворота /125 метров/ я даже представить не могу, как там скрипели сцепки и выворачивало поезда. Мне тоже очень хоцца там прокатиться!!...

Прокатил бы:)))

Да, когда там следующая дрезина по этой ССВ? :) Готов ради этого в Москву приехать на ночь глядя и даже ждать первого автобуса до дому.

PS. Leon знает, каково до меня ехать.

Боровицкую сдали на несколько лет позже намеченного из-за того, что там проходит подземное русло Москва-реки.
ЧИВО???!!!

Прокатил бы:)))

Хе! Как нибудь при возможности... :wink:

Да, когда там следующая дрезина по этой ССВ?

Да каждую рабочую ночь. Это связные съезды между Сокольнической, Замоскворецкой, Арбатско-Покровской и Филёвской линиями.

Иногда идёт такой поток дрезин, что чуствуешь себя также, как днём во время движения ЭПС.

Боровицкую сдали на несколько лет позже намеченного из-за того, что там проходит подземное русло Москва-реки.
ЧИВО???!!!

В журнале "Наука и Жизнь" писали, что возникли трудности со строительством: во-первых, старое русло Москва-реки, до сих пор сообщавшееся с основным руслом, а во-вторых, археологи, которые готовы были рыть ножами, так как для них это очень важный исторический материал.

Подозреваю, правда, что второе относится не к самой станции глубокого заложения, а к наклонным ходам эскалаторов, но все же...

В журнале "Наука и Жизнь" писали

Сильно сомневаюсь, что это соответствует действительности. Насколько я знаком с геологией (а я с ней хорошо знаком) - это полный бред. Хотя бы о Неглинке речь шла - еще можно было бы понять. А у Москвы никаких "старых русел" здесь просто не может быть.

А у Москвы никаких "старых русел" здесь просто не может быть.

Вообщето есть, но возможно что именно В ЭТОМ месте нет...

Именно в этом - и быть не может. Это место - снаружи относительно направления боковой эрозии русла (см. карту - выпуклость русла именно в эту сторону). Река сюда еще не дошла. Старые русла надо искать на противоположном берегу.

Я ж говорю: если бы речь шла о старом русле Неглинки - поверил бы. А Москве-реке там делать нечего. Насколько я помню геологию, по крайней мере.

Jorian

Верю, но Неглинка в трубе уже давно, и о старом русле Неглинной говорить как то ну не с руки, согласись....

Ну, старое русло - понятие геологическое, тут счет на тысячи лет запросто идет. Могли остаться под землей старицы, засыпанные водопроницаемыми породами (песком, например) и наполненные водой. Но только от старых русел Неглинки. Москве-реке, повторяю, там делать нечего в обозримом прошлом.