Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

D2 D2. Рижское направление МЖД – строительство


Vlad
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, molch217 сказал:

Я правильно понимаю, что эта эстакада - такая же перекидная, как на ГХ ОКТ за Останкино и перед Крюково Малино?

Это автодорожные эстакады. Заказчиком выступает Мосавтодор (МО), но основную часть денег дает Росавтодор, федералы. 

1 минуту назад, molch217 сказал:

@Tolik спасибо, меня просто насторожила "петлеобразная планировка"

Аналогична построенной ранее эстакаде в Дедовске. 

В Аникеевке обошлись вырубкой леса, по северной стороне от ж.д. В Опалихе прямая эстакада привела бы к очень большим объемам сносов и изъятия частной земли. В принятом варианте их минимизировали.   

137078904_.jpg

Опалиха.jpg

Вот еще рендеры до кучи

Окика 2.jpg

Опалиха2.jpg

Более подробный план Аникеевки с пристанционным ТПУ.

 

 

Аник3.jpg

А Опалиха против!

Против.jpg

р.с. Материала насобиралось на отдельную тему в автодорожном разделе, будет время, перенесу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Перегон П3_В-Дмитровская от 10.08.22.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался очистить схему планируемого путевого развития Рижского вокзала от старых путей. Получилась вот такая схемкаБезымянный11.jpg

Изменено пользователем СерхиоШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Опалихе начали оборудовать строительную площадку путепровода. По северной стороне ж.д., перед станцией метров за 500, уложены плиты, от дорожной сети поселка Опалиха сделан подъезд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

На станции Дедовск в створе переезда, закрытого после строительства автодорожного путепровода, появилась буровая установка. Началось строительства нового надземного пешеходного перехода через железнодорожные пути. К сожалению, с платформой он связан не будет, хотя совсем недалеко.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/21-04-2022-09-20-39-do-kontsa-goda-v-dedovske-vozle-zh-d-stantsii-post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Виноградовский сказал:

Началось строительства нового надземного пешеходного перехода через железнодорожные пути.

Я гляжу область тотально не выносит эскалаторов. Хотя вероятнее всего просто экономит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alter2016 сказал:

Я гляжу область тотально не выносит эскалаторов.

На переходах (не в конкорсах остановочных пунктов) и в Москве эскалаторы не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alter2016 сказал:

Я гляжу область тотально не выносит эскалаторов. Хотя вероятнее всего просто экономит.

Стройка за федеральный счет - нацпроект Безопасные дороги. Эскалаторы не выносит ГГЭ (Главгосэкспертиза). И что будут лифты, это еще хорошо - вон на свежепостроенной развязке в Красногорске на Волоколамском с Ильинском шоссе на пешеходниках мегапандусы и отсутствие остекления.

Да собственно, и в Москве для надземных пешпереходов стандарт лестницы и лифты.

Тут обидно, что не интегрировали со станцией Дедовск, организовав второй вход. Существующие турникетные линии по 3 турникета, вечные очереди на выход, и подземник узкий и неудобный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Виноградовский сказал:

Тут обидно, что не интегрировали со станцией Дедовск, организовав второй вход. Существующие турникетные линии по 3 турникета, вечные очереди на выход, и подземник узкий и неудобный. 

Крайне обидно. Брат живет в Дедовске - знаю не понаслышке. 

Однако я слышал, что конкорсы некоторых станций МЦД, размещенных в МО, все же будут без эскалаторов. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alter2016 сказал:

Однако я слышал, что конкорсы некоторых станций МЦД, размещенных в МО, все же будут без эскалаторов. Это так?

На реконструированных Нахабино и Опалихе эскалаторы. Выбор типа вертикального транспорта, лифт или эскалатор, зависит от пассажиропотока. При малом пассажиропотоке лифты вполне могут работать. Из станций Рижского направления, которые осталось реконструировать (Павшино, Красногорская и Аникеевка) малолюдная Аникеевка вполне бы обошлась лифтами. Хотя, что там будет лет через 10, сказать трудно, уже сейчас по титулу строительства путепровода будет организован ТПУ с перехватывающими парковками.  

А в Дедовске этот пешеходник строят взамен наземного перехода по закрытому ныне переезду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как регулярный пользователь Красногорской до недавнего времени могу сказать, что для маломобильных вполне можно ограничится лифтом, но большой вместимости (человек на 10-15), и разместить его так, чтобы лестница была ближе к входу/выходу основных масс пассажиров.

Для сравнения могу привести Стрешнево МЦК, где лифт в вестибюле со стороны Светлых проездов успешно справляется с момента открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2022 в 09:11, alter2016 сказал:

Я гляжу область тотально не выносит эскалаторов. Хотя вероятнее всего просто экономит.

Эскалаторы постоянно обслуживать надо. А тут и лестницы-то через одну аварийные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2022 в 10:50, Виноградовский сказал:

Тут обидно, что не интегрировали со станцией Дедовск, организовав второй вход. Существующие турникетные линии по 3 турникета, вечные очереди на выход, и подземник узкий и неудобный. 

Это точно, постоянные очереди, как следствие все пытаются успеть как можно раньше, неприятный подземный переход и многое другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а последний кусок перехода, оказывается, до сих пор не смонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Геноцвале Геноцвальный сказал:

Строительство о.п.Марьина Роща"

За фото спасибо, но у МР есть своя тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...