Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Московская монорельсовая дорога

Share
Followers 17

Recommended Posts

Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями, ALL, на счет строительства Московского монорельса. Может кто располагает свежей информацией об этой сройке. Заранее спасибо.

• Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Московский Монорельс -снести нельзя оставить.Поставьте запятую правильно.25 мая 2021.Мои впечатления:При замене подвижного состава на новый(с чем ТМХ вполне мог бы справиться) и модернизации инфрастру

Снести нельзя, надо развивать 😉

Posted Images

А также хотелось бы уточнить, кому эта монорельсовая линия будет подчиняться - Метрополитену или Мосгортрансу?

Метрополитену. Схему видели?

Интересует опять же цифра про 320 пассажиров. Сидячих 8x4+7x2=46 человек. Стоячих (ну в самый упор) 8x8=64. Итого ровно 110. Откуда 320? А сколько для сравнения в двухвагонном трамвае?

• 1 month later...

Полчаса назад приехал с сабжа. Видел обкатку состава. Сделал репортаж, но будет он только в конце недели.

Состояние следующее: линия укомплектована подвижным составом не полностью. Всего поездов должно быть 8, сколько сейчас - не говорят. Посмотрев в депо, я видел один расцепленный состав, еще один был на обкатке, значит их два. Обкатывается только один, его обкатка уже заканчивается, на очереди еще семь. Официально дата открытия не названа, но это никак не майские праздники. :lol: В лучшем случае - июнь. Но личное мнение тех, с кем я беседовал - хорошо, если на день города... :ass:

Чувствуется дурацкая это затея по имени монорельс.Толком до сих пор ничего не налажено,а когда запустят вообще не понятно и запустят ли вообще?

ИМХО,столько денег ушло считай впустую.Лучше бы на что-нибудь другое потратили,на то что делать умеют :[

А в это время выносят трамвайное депо на Шаболовке. Вот и говори кому лечиться надо! Не знаю уж от чего - от мании величия или просто от чрезмерной жадности. Вот и говори, что Россия - страна умных. Если большая часть горожан выбрала козла, который хавает на их деньги, чавкает, рыгает, пердит, срет на их город. А они только рады.

Репортаж и фотографии Тут

Sonik, а у тебя когда нибудь бывают фотки лучшего качества, а то стыдно такие выстовлять

Сканирую с негатива в разрешении 600 dpi. Если делать больше, то в экран не влезут (эти влезают с трудом).

Попробую ради эксперимента отпечатать одну из пленок и пересканировать с позитива. Возможно, я слишком много хочу от сканера стоимостью 2500 руб (Genuis ColorPage HR6x)

Лучше действительно с позитива, а то они у тебя какие-то желтые и некачественные

Во-первых желтые потому, что не обрабатываете. Основные принципы фотошопа надо знать. Далее - сканить с негатива надо с максимальным разрешением, которое поддерживает сканер (я имею в виду без увеличения - реально, по пикселям. На обычных планшетниках как правило это 1200), наплевать что долго, а потом ужимать. Так зерно меньше лезет. В общем, попробовал я тут немного совсем почудить с одной фоткой. Можно и лучше, только лучше пересканировать.http://grozny.mymetro.ru/temp/08-UlitsaKoroleva.jpg

Может ты меня научишь как-нибудь всем этим премудростям? А то ты прав - я в графике вообще ни в зуб ногой. Цветовой баланс еще кое-как могу покрутить в самой программе сканера, но не более того.

Да можно и не пересканировать. Для того чтобы разглядеть фотку во всех деталях на мониторе, и такого разрешения хватит. Но ручную постобработку все равно делать нужно, так как ни один бытовой планшетный сканер на 100% приемлемый результат по цветопередаче и контрасности, как правило, не выдает. А с негативами многие программы сканирования вообще очень странно работают. Как вариант можно попробовать сканить негатив как позитив, и потом уже вручную сделать из негатива нормальный кадр.

http://rover7.fromru.com/mr.jpg

Guest Гость

Оба из представленных варианта возможной коррекции - очень далеко не супер.

Зерно так и прёт, а на первом так вообще контраст чересчур задран.

Очень хорошая штука Levels, только надо уметь ею пользоваться...

Ну, это же не для глянцевых журналов делается... Да и не возился я с этой фоткой больше 3-х минут. И по большому счету я вместо Levels предпочитаю вытягивать фотки при помощи кривых (Curves). Хотя это уже все тонкости и личные предпочтения... А вообще конечно хорошая фотка начинается еще со съемки.

Зерно прет из-за того, что сканировали неправильно. Ну а уровнями вытягивать лучше все же по фотке без зерна.. А то такое полезет....

• 1 month later...

Когда же его наконец откроют? И откроют ли вообще?

Да, видимо, ко дню Города. Лужков это любит...

Да, видимо, ко дню Города. Лужков это любит...

ага, это в духе кепки :wink:

• 2 weeks later...

Сегодня еду в метро на эскалаторе и слышу объявление о том, что Московская Монорельсовая транспортная система набирает станционных рабочих (дежурных по эскалатору, контролеров АПП, кассиров, и т. д.) Неужели - почти свершилось?

Да, в вагонах тоже объявления есть. И АТС там уже смонтировали.