Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

станции Станция «Ичарищахяр» (İçərişəhər)


W00lfy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я вот думаю,может Баксовет закроют на 2 месяца не только в связи с ремонтом а например для того чтобы "пробить" тупики. :)

А на счет баек ведь не сложно выяснить,надо просто найти чела с хорошей памятью и спросить как всё было в 70х и 80х годах.Не думаю чтобы такое было всего 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На Баксовете появились слабые "шевеления" может быть в связи с грядущими грандиозными планами. :)

Замок на решетке у венткиоска был открыт,я прошел туда но на двери самой шахты висел еще один замок.Далее Slider,помнишь ты говорил про еще один вход справа от вестибюля? Ниже его фотка...замок открыт.Ну и наконец то включили освещение в тупике.Раньше я его не мог сфоткать т.к. там было темно а сейчас все чётко видно: дверца в самом ограждении а также огороженный проход справа.Кроме того на фотке можно заметить что рельсы там какие то двойные как будто там развилка должна быть. :D

http://rd.foto.radikal.ru/0709/12/578f7ff15c55.jpg

http://rr.foto.radikal.ru/0709/4b/7b7af10869b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера внимательно рассмотрел тупик на станции Баксовет. Обнаружил интересное кое-что: путь прямо перед тупиковой призмой переходит в более узкий (узкоколейка?) и вмурован в призму. Выходит ли он за призмой и идет ли дальше - не видно с платформы. Схематически изобразил и выложил сюда:

http://dilc.front.ru/sxema.gif

У кого какие предположения по поводу того, что это за путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, остались "рабочие" пути узкой колеи с момента строительства станции. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slider,твоя схема тупика не точна.В реале все рельсы (итого 4) заходят в призму.Сколько выходят с той стороны-вот в чём вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, остались "рабочие" пути узкой колеи с момента строительства станции. 8)

А зачем их могли не демонтировать ?

 

Woolfy, согласен, все пути входят в призму.

 

Вот фотка тупика с пояснениями:

 

http://dilc.front.ru/bstupik2.jpg

 

W00lfy, полноразмерные оригиналы последних выложенных фоток Азадлыга можешь мне прислать на почту? :) Охота внимательно рассмотреть. Почта: dilc@front.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноразмерные я сразу удаляю.Там кроме "квадратиков" ничего не разглядишь. :(

А на счёт тупика то в любом случае,мы скоро увидим что за ним.Лично мой прогноз,полноценное строительство южной ветки может начаться уже с 2010 года.А подготовительные работы как например снятие макета тупика :D и того раньше.Они конечно могут создать видимость того что тоннель прошли с другой стороны но мы то сумеем отличить свежевырытый от заброшенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По информации, полученной от Красной Шапочки со станции Сахил, станцию Баксовет сегодня должны закрыть. Однако, в данный момент поезда туда идут и никаких намеков на строительные работы вчера вечером возле павильона не было. Посмотрим что будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером буду на Баксовете,посмотрю.На самом деле странно что вот-вот должны закрыть а с вестибюля даже кондиционеры не начали снимать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так.Днём сзади вестибюля автобусной стоянки уже небыло.Расклеивали обьявления о новом ее местонахождении.

http://i033.radikal.ru/0711/72/f7a476ff4329.jpg

С самого вестибюля поснимали кондиционеры,банкоматы и всякие торговые ларьки.Но тем не менее он еще служил по своему прямому назначению. :) Внизу была открыта 1 стальная решетка на другую платформу.Но пробраться туда не решился-рядом полиция и камеры...А вечером решетку снова закрыли и сзади вестибюля опять были автобусы правда мало.Думаю,до следующей недели станцию закроют.

Кстати на о ларьках...кажется,подземная торговля снова набирает обороты.Новые ларьки установили на станции Кара Караева (в переходе) и в самом вестибюле Азизбеков.Это по крайней мере то где я сразу заметил.

 

На станции метро «Бакы Совети» 17-го ноября начинается реконструкция

[ 15 Ноября 2007 18:31 ]

На станции метро «Бакы Совети» 17-го ноября текущего года начнутся работы по реконструкции. Об этом сообщил начальник Бакинского метрополитена Таги Ахмедов.

По словам Т.Ахмедова, реконструкция продлится до августа 2008 года.Т.Ахмедов подчеркнул: «Во время проведения работ станция будет продолжать функционировать. Однако при необходимости вход и выход на станцию могут быть закрыты на определенное время. Мы будем заблаговременно информировать об этих мерах». Начальник метрополитена сообщил, что во время реконструкции будет изменен внутренний и внешний вид станции, установлены современные системы. /АПА-Экономикс/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером все ларьки в павильоне ст. Баксовет, а также банкоматы со стен павильона, были демонтированы, остановка автобусов перенесена (только маленькие маршрутки все еще на старое место подъезжали).

http://dilc.front.ru/bspavilion.jpg - 141 КБ

Сегодня утром поезда на Баксовет еще шли. По полученной информации, пока что речь идет о дате 17 ноября, но конкретно и официально еще ничего не известно. Возможно, с понедельника станцию закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже даже вечером остановка за станцией была закрыта,через чёрный ход выносили оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11.2007

 

Ремонт входа на станцию метро «Баксовет» обойдется в 10 миллионов манат

 

17-го ноября на станции метро «Бакы Совети» текущего года начнутся работы по реконструкции входа.

 

Об этом АзерТАдж проинформировал начальник Бакинского метрополитена Таги Ахмедов.

 

Работы по реконструкции обойдутся не в 8 миллионов 145 тысяч манатов, как было рассчитано ранее, а в 10 миллионов манатов. Причиной этому стало подорожание в последнее время строительных материалов.

 

Т.Ахмедов сообщил, что в период выполнения работ по реконструкции будет сооружен временный саркофаг для удобства прохождения пассажиров на станцию.

 

Источник: http://www.day.az/news/society/98168.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит станция не остановит работу. Это хорошо :)

 

А вот что я нашел в Сети:

 

СТАНЦИЯ МЕТРО «БАКЫ СОВЕТИ» В ОЖИДАЕМОМ БУДУЩЕМ (фотографии проекта)

2007-11-13 - 18:55:00

 

Как уже ранее сообщалось, со следующей недели начинаются перестроечные работы станции метро «Бакы Совети». Начальник Администрации Строящегося Бакинского Метрополитена Ариф Расулов представил сайту «Медиа форум» фотографии проекта станции. Предлагаем вашему вниманию фотографии.

 

Источник+там же фотографии проекта павильона:

http://www.mediaforum.az/articles.php?lang...071113073712867

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,всё-же должны закрыть но не на 2 месяца.Там вон уже ограду поставили частично.

http://i048.radikal.ru/0711/de/2c03b8ed749c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, может на несколько дней закроют. На Сахиле вон как долго здание строили над павильоном, а станция всё это время работала. Здесь тоже, наверное, построят что-то вроде коридора, и пассажиры будут через него выходить за пределы стройплощадки.

 

Внутри павильона уже облицовку стен сдирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае нужно закрыть кассы а то и турникеты демонтировать.Может вход на станцию будет бесплатным. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, они могут оставить турникеты, но чтобы народ загружал деньги на карты на других станциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход-выход на станцию «Бакы Совети» Бакинского метрополитена во время ремонтных работ не будет перекрываться

[ 20 Ноября 2007 16:21 ]

Вход-выход на станцию «Бакы Совети» Бакинского метрополитена в связи с ремонтными работами на станции не будет перекрываться. Об этом сообщил начальник Бакинского метрополитена Таги Ахмедов.По словам Т.Ахмедова, в зависимости от проводимых на станции работ, возможно перекрытие входа-выхода на станцию на короткий срок: «Ремонтные работы уже начались. Во время ремонта пассажиры смогут пользоваться станцией. Если возникнет необходимость закрытия станции, мы заранее оповестим об этом население».

Станция будет сдана в пользование в августе 2008 года. Т.Ахмедов сообщил, что после ремонта внутренний и внешний вид станции «Бакы Совети» полностью будут изменены. Помимо этого, после ремонтных работ станцию планируется переименовать на «Ичеришехер». /АПА-Экономикс/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.11.2007

 

Самая первая станция метрополитена Баку закрывается на ремонт

 

Станция метро «Бакинский Совет», которая находится в центре азербайджанской столицы, закрывается на реконструкцию. Уже в будущем году она должна стать настоящей достопримечательностью города. Правительство выделило на осуществление этого проекта 10 миллионов манатов. Что будет представлять собой обновленная станция, узнала Эльвира Хусаинова.

 

«Бакинский Совет» - самая первая станция столичного метрополитена. Она имеет очень выгодное расположение в центре города. Вблизи находятся крупные торговые объекты, Приморский бульвар, а также университеты и средние школы. Поэтому ежедневно сюда на метро приезжают десятки тысяч пассажиров. Однако на время жителям придется поменять свой маршрут. «Бакинский Совет» закрывается на ремонт.

 

- Это очень хорошо, что взялись, наконец, за станцию. Ведь прошло 40 лет с момента открытия «Баксовета». И все это время она ни разу не ремонтировалась.

 

- Хоть нам и сложнее будет добираться до центра, но дело того стоит. Давно хотелось увидеть метро в новом обличии. Желательно, чтобы ремонтировали с учетом национального колорита.

 

«Бакинский Совет» находится прямо у входа в Ичери Шехер - "Внутренний город" Баку. Сегодня главных стен древнейшего памятника культуры практически не видно за куполом станции метро. Это вызывало беспокойство жителей, а также властей города. Поэтому и решили утвердить план по перестройке нынешней станции.

 

Таги Ахмедов, глава бакинского метрополитена: «Работы в бакинском метрополитене идут хорошо. Мы привлекаем и пассажиров. А самое главное – мы расширяем свои возможности».

 

Согласно проекту, новая подземка будет представлять собой трехмерную стеклянную пирамиду с навесом. В ней разместятся вход на эскалаторы, кассы и пункт полиции. Благодаря реконструкции наземное строение не будет закрывать стен "Старого города". Помогать в реконструкции будут израильские специалисты. На это правительство страны уже выделило 10 миллионов манатов. К тому же не исключено, что, помимо нового облика, «Бакинский Совет» получит также и новое название - «Ичери Шехер».

 

Источник: http://mirtv.ru/content/view/20083

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.11.2007

Желательно, чтобы ремонтировали с учетом национального колорита.

Как раз этого и не ожидается.

Сегодня главных стен древнейшего памятника культуры практически не видно за куполом станции метро. Это вызывало беспокойство жителей

Вот как раз-таки жителей это не беспокоило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако на время жителям придется поменять свой маршрут. «Бакинский Совет» закрывается на ремонт.

А известно ли что будут менять?если закрывают то ремонт будет капитальный. Будет ли замена эскалаторов или нет?

И еще,существует ли где-нибудь в сеть эскиз станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начали разбирать вестибюль.Кассирам (справа) холодно наверно. :lol:

http://i018.radikal.ru/0711/35/d1b982a6abb7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,существует ли где-нибудь в сети эскиз станции?

Именно станции? Или павильона? Ссылку на эскиз павильона я выше в этой теме выкладывал. А насчет станции - вообще не слышно ничего пока.

 

 

Сегодня увидел, что в каменной стене павильона проделали дыру. Заглянул - а там стальная стена :) Нешуточный павильон... Вроде именно стена, а не гермозатвор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это видимо уже "очертание" нового входа...

http://i001.radikal.ru/0711/7a/e47943b4af68.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz изменил название на Станция «Ичарищахяр» (İçərişəhər)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...