Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Новые платформы и платформы с новым местоположением


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На текущий момент планов нет. А под мостом будущего D3 нет места для платформ - там как раз впритирку 6 главных, путь в депо и тупиковые укаждостолбные пути ленинградского направления.

Изменено пользователем Белый Гендальф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
16.07.2021 в 21:00, Artyom0014 сказал:

Кстати, а Рижской на Ярославском направлении не будет?

  

17.07.2021 в 20:21, Белый Гендальф сказал:

На текущий момент планов нет. А под мостом будущего D3 нет места для платформ - там как раз впритирку 6 главных, путь в депо и тупиковые укаждостолбные пути ленинградского направления.

    Там ведь в принципе  (*как я это когда-то давно отметил в теме про нереализованную пересадку между Яр.ж/д и БКЛ*)  было бы вполне достаточно однонаправленной в сторону вокзала платформы берегового типа, предназначенной только лишь для высадки с Ярославского пригорода всех тех, кому нужна пересадка на "Рижскую"  —  ведь в обратном направлении, в сторону области, этот о.п. будет гораздо менее востребован, поскольку для подавляющего большинства пассажиров пригорода Яр. ж/д наверняка будет гораздо удобнее и приятнее выйти на "Комсомольской" и почти сразу сесть в пустую (более или менее) электричку;  хотя и на самой этой однонаправленной платформе можно будет устроить продажу билетов в сторону области по тарифу от вокзала, позволив пассажирам доезжать от этой платформы до вокзала бесплатно, чтобы затем на вокзале пересесть на электричку в область  (*тем более, что — процитирую то моё давнишнее сообщение — "ведь и сейчас многие прибывающие в Москву электрички Яр. ж/д делают техническую остановку на 1-2 минуты перед Яр. вокзалом, чтобы пропустить какую-либо электричку, стартующую с вокзала в область: так пусть уж лучше они вместо этого делают обычную полноценную остановку на этой новой однонаправленной платформе"*) .   Ну а диаметр на Ярославское направление, если он и будет когда-либо реализован, то примыкать к Яр. ж/д он будет явно или с Митьковской ветки (у съезда на которую, полагаю, реально встроить платформу примерно таким вот образом*) ,  или уже за пл. "Москва-3"  —  все другие варианты диаметрализации с более близким к вокзалу примыканием диаметра выглядят весьма утопично.        

Изменено пользователем Minimorum
небольшое дополнение в текст сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Извиняюсь за дубль - "Минская" открылась - не могу тему станции найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, a_c_ сказал:

Извиняюсь за дубль - "Минская" открылась - не могу тему станции найти...

в разделе D3-D5 была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не знаю, может, было... но я не нашёл. 

на новопостроенном разъезде скнятино таки открыли пассажирскую платформу. теперь там есть о.п. скнятино (на месте старой станции) и рзд. скнятино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, фыва цукен сказал:

не знаю, может, было... но я не нашёл. 

на новопостроенном разъезде скнятино таки открыли пассажирскую платформу. теперь там есть о.п. скнятино (на месте старой станции) и рзд. скнятино. 

Скнятино - это в 

либо в 

А Минская вот
 

Но постов в ней мало, одну платформу открыли а вторая ждёт строительства новых мостов через минскую улицу и Сетунь под 4 главный, а также перенос стрелок Москвы-Сортировочной западнее (сейчас они ровно на месте платформы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 26.04.2022 в 19:08, Белый Гендальф сказал:

Но постов в ней мало, одну платформу открыли а вторая ждёт строительства новых мостов через минскую улицу и Сетунь под 4 главный, а также перенос стрелок Москвы-Сортировочной западнее (сейчас они ровно на месте платформы)

Стрелки уже давно перенесли (точнее, просто разобрали), посмотрите последние облёты по участку

Извиняюсь, не увидел, что пост ещё апрельский(

Изменено пользователем buben
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...