Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

МЦК Открытие пассажирского движения на МЦК


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Но вот что делать с переходами? Народ просто в них не влезает и будет завал при маленьком интервале на той же Балтийской.

Строить вторые выходы. На той же Балтийской восточный вестибюль предусмотрен на перспективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 519
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

15 пар по 7 вагонов
Ласточки уже научили по семь вагонов ездить?
именно там будет запущен первый участок ТПК - не поможет?

Насколько я понимаю, он глубокого заложения и ближе к центру. От Биберево все равно проще ехать к Соколу-Аэропорту через Владыкино, чем через Савеловскую, т.к. мелкое заложение на Владыкино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Ласточка в пик вымораживает.., бедные многочисленные пассажиры, без поручней- жесть.

Даже 013 состав с расположением 2+2, но без поручней, особо не обрадовал.., что они ждут с пуском доделанного..?

 

ИМХО, при нынешней динамике движения на МЦК поручни не особо-то и нужны. Можно спокойно ехать вообще ни за что не держась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Биберево все равно проще ехать к Соколу-Аэропорту через Владыкино, чем через Савеловскую, т.к. мелкое заложение на Владыкино.

Так "Нижняя Масловка" ТПК глубокая, как и "Савёловская", и переход там запроектирован короткий, как с "Боровицкой" на "Арбатскую" :) А вот что убивает преимущество маршрута через "Войковскую", так это длинная и неудобная пересадка. У меня знакомая один раз так поехала на работу из "Алтуфьево" на "Сокол". Ну и всё, продолжает ездить через кольцевую линию метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что убивает преимущество маршрута через "Войковскую", так это длинная и неудобная пересадка. У меня знакомая один раз так поехала на работу из "Алтуфьево" на "Сокол". Ну и всё, продолжает ездить через кольцевую линию метро.

Вряд ли через Кольцевую, там толпы на переходах. Проще через Тверскую-Чеховскую (я так езжу от Петрашки до Динамо). И тоже отказался опять от МЦК. Больше всего убивает не длинный переход Балтийская-Войковская, а мясо на входе Лихобор и в вагонах. Причем что интересно, уже FIPS написал:

Сегодня был в час-пик на Балтийской и далее до Ростокино. По часовой стрелки народу только сидячие и стоячие по желанию. В обратную сторону от Ростокино до Балтийской и далее "в мясо".

Т.е. на западе рабочих мест намного больше, чем на востоке города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только. На западе (и юго-западе) просто более удачно посажены станции (пересадки) и ближе к центру, собственно, вдоль ТТК. Сити опять-же. Даже если вдруг пассажир работает не прямо около МЦК, он на большинстве станций идеально пересаживается на метрорадиусы - филёвку (а с ней и АПЛ), красную с небольшой прогулочкой, и оранжевую. А вскоре и на жёлтую (Шелепиха-ТПК).

 

Ну и да, даже район Хорошёвки куда более "рабочий" чем аналоги на востоке

Изменено пользователем снусмумрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс тоже считает, что на западе рабочих мест больше, чем на востоке:

https://yandex.ru/company/researches/2016/home_work

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что убивает преимущество маршрута через "Войковскую", так это длинная и неудобная пересадка. У меня знакомая один раз так поехала на работу из "Алтуфьево" на "Сокол". Ну и всё, продолжает ездить через кольцевую линию метро.

Лично я бы выбрал вариант до Стрешнево + НОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashish

Скорее, через Балтийскую?

 

---

А вот кто как понял, МЦК будет работать в новогоднюю ночь, или нет? Вроде бы оно и метро, и не метро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто как понял, МЦК будет работать в новогоднюю ночь, или нет? Вроде бы оно и метро, и не метро :)

С метро-не метро спорный вопрос, аж тему тут создали :)

Но пишут, что работать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashish

Скорее, через Балтийскую?

 

Я отвечал по поводу маршрута Алтуфьево-Сокол. Если длина пересадки Балтийская-Войковская напрягает (меня в частности), то для такого маршрута я бы предпочел доехать по МЦК до стрешнево и сесть в Тм23 на ул.К.Царева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алтуфьево - Сокол всяко быстрей через МЦК, чем через кольцевую. Минут на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алтуфьево - Сокол всяко быстрей через МЦК, чем через кольцевую. Минут на 10.
А по мне так удобнее Коптево +23-й трамвай. Конечно есть вероятность, что трамваи встанут, но 10 минут по Метрополису до метро убивают все желание ездить именно через Балтийскую. По Стрешнево не чищенные улицы до трамвайной остановки. МЧС могли бы и почистить привлечь!

 

Можно как угодно это рассматривать и сравнивать. Но в свете 10 минутной пешей пересадки на Балтийской МЦК - метро это просто неудобно. Банальные качели получаются - успею/не успею на пересадку. По хорошему траффик на Ростокино, Нати и Окружной генерирует только более дешевая стоимость билета. Примут завтра решение о том, что Москва единая зона для пассажиров электричек из МО и расклад будет немного другой. Особенно вне часов пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

траффик на Ростокино, Нати и Окружной генерирует только более дешевая стоимость билета

Если еду от Мытищ до Лобни и 25 маршрута сейчас нет. Почему проехал через МЦК? Только потому что на 82 рубля дешевле?

А на автобусе от Ростокино разница 0 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еду от Мытищ до Лобни и 25 маршрута сейчас нет.
В перерыв можно попасть электричек. От 30 минут. В остальное время электричка до Марка/Лианозово + 136-й автобус быстрее будут. Опять же от Долгопрудной 24-й автобус ходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электричка до Марка/Лианозово + 136-й автобус быстрее будут

Подвох что 136 часто ходит только 2 недели в году. А 366м отменили. + нужно ещё пересесть, а не сразу очевидно как. И не говоря о том что в Грибки или ВТО ехать через 136 сомнительно.

Перерыв у 25 фактически совпадал с электричками (на Савёловском направлении сгладили), а 24 туда идёт за ним, а обратно всё равно ориентируешься примерно).

Изменено пользователем Ефимов Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Несколько дней эксурсировал американца, нашего, который давно не был в Москве. Что же у него проивело самое положительное впечатление? Туалеты в поездах МЦК! Ну и само МЦК в целом )). Он прям спрашивал, когда поедем по МЦК и пользовался туалетом , похоже, без особой надобности )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Несколько дней эксурсировал американца, нашего, который давно не был в Москве. Что же у него проивело самое положительное впечатление? Туалеты в поездах МЦК! Ну и само МЦК в целом )). Он прям спрашивал, когда поедем по МЦК и пользовался туалетом , похоже, без особой надобности )).

Извините, вчера проехал вечером, по МЦК и просто не могу не выразить свое вомущение, как наши пассажиры стали пользоваться туалетами. Они как бы это сказать -... стали часто справлять большую нужду и как-то успевают все это делать за пару станций!

Ну как можно ехать Планерная -Выхино и не справляться вообще - но залезть в МЦК и сразу засесть на толчек?

Как вообще это можно делать в двигающемся поезде с рывками и не понятной чистоты стульчаке?!

И не стесняться пассажиров которые ждут, кто пойдет туда и за ним нюхать! Хотя вентиляция и работает весьмо хорошо. Я просто не могу так делать. Могу и ждать хоть день не ходить по большому если нужно. Я ждал.... стучался даже - все побоку. только мычал чтото там мужик.

Изменено пользователем 146
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Несколько дней эксурсировал американца, нашего, который давно не был в Москве. Что же у него проивело самое положительное впечатление? Туалеты в поездах МЦК! Ну и само МЦК в целом )). Он прям спрашивал, когда поедем по МЦК и пользовался туалетом , похоже, без особой надобности )).

Извините, вчера проехал вечером, по МЦК и просто не могу не выразить свое вомущение, как наши пассажиры стали пользоваться туалетами. Они как бы это сказать -... стали часто справлять большую нужду и как-то успевают все это делать за пару станций!

Ну как можно ехать Планерная -Выхино и не справляться вообще - но залезть в МЦК и сразу засесть на толчек?

Как вообще это можно делать в двигающемся поезде с рывками и не понятной чистоты стульчаке?!

И не стесняться пассажиров которые ждут, кто пойдет туда и за ним нюхать! Хотя вентиляция и работает весьмо хорошо. Я просто не могу так делать. Могу и ждать хоть день не ходить по большому если нужно. Я ждал.... стучался даже - все побоку. только мычал чтото там мужик.

 

ну если фастфуда нажрутся с газировкой - то могут и на много станций там застрять, физиология.. А вы по-маленькому стучались? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ну если фастфуда нажрутся с газировкой - то могут и на много станций там застрять, физиология.. А вы по-маленькому стучались? :)

да это ужас. На днях, ласта со всеми остановками в Крюково (есть и такая) еще не отправилась с ленинградского, уже очередь и ждали, потом стучали мужику внутри, минут 15 до П-разумовской. вызвали охрану - те открыли дверь - мужик сидит на стульчаке и спит с бутылкой!

и не могу понять - что физиология так работает , что срабатывает перистальтика непроизвольно и скрытно идет анализ в мозгу, что вот, здесь, можно сделать ЭТО?

а в метро эта нижняя часть организма, так сказать, в ждущем режиме? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...