Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

D3 Лихоборы (НАТИ)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Охрана говорит открою 30-го в понедельник.

Очень активно наводят марафет. Везде свет горит, вроде даже елку видет в вестибюле на НАТИ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Охрана говорит открою 30-го в понедельник.

Очень активно наводят марафет. Везде свет горит, вроде даже елку видет в вестибюле на НАТИ )

Визуально переход готов. Со дня на день пустят. Хотя, конечно, расстраивают проёмы в боковине с руку толщиной. Из-за этого переход защищает от уличной грязи, осадков и частично от ветра, но не от холода. Температура там, за исключением 3 или 4 тёплых зон, вполне забортная. Может я чего-то не понимаю в вентиляционном деле, но если бы не эти проёмы, там было бы куда комфортнее.

 

gallery_30201_5237_2821217.jpg

Открыть в полном размере (4160x3120; 1.38 мегабайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где эти проёмы? Я не вижу на фото. Вот если входные двери не поставят - да, будет холодно. Но по проекту они есть.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где эти проёмы? Я не вижу на фото. Вот если входные двери не поставят - да, будет холодно. Но по проекту они есть.

В эскалаторных зонах их и нет. А в длинных прямых переходах - есть.

gallery_30201_5237_596548.jpg

Открыть в полном размере (4160x3120; 1.36 мегабайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то такие же проемы в переходе МЦК Измайлово - ММ Партизанская.

В понедельник там буду переходить, проверю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда дели идиотов, перенесших станцию "Мичуринский проспект"?

Не станциЮ, а станциИ с трассировкой БКЛ.

 

Интересно, будет ли здесь исправлена ошибка "Ленинградской", когда турникеты платформ разделены, а не общие, как на МЦК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет ли здесь исправлена ошибка "Ленинградской", когда турникеты платформ разделены, а не общие, как на МЦК?

Да. См. чертёж:

 

gallery_11419_57_21262.jpg

Открыть в полном размере (2339x1653; 468.94 килобайт)

 

Зачем там ещё одна линия турникетов в переходе, я не знаю.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где эти проёмы? Я не вижу на фото. Вот если входные двери не поставят - да, будет холодно. Но по проекту они есть.

В эскалаторных зонах их и нет. А в длинных прямых переходах - есть.

https://www.nashtransport.ru/index.php?au...&img=162383

Открыть в полном размере (4160x3120; 1.36 мегабайт)

Вот так это выглядит на МЦК Измайлово (переход на Партизанскую), зазор около 8-10 см, даже два.

И ничего, не замерзли. Как правило, там идёшь быстрым шагом, а не стоишь...

Галерея Измайлово переход.jpg

gallery_25084_3000_1707566.jpg

Открыть в полном размере (2736x4864; 1.8 мегабайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тридцатое, вечер. Судя по инфопространству, что-то снова пошло́ не так. Интрига с запуском перехода закручена до максимально возможного предела. Или завтра, или не в обещанном девятнадцатом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 января, 12:40. Переход сияет чистотой, рабочих уже нет, как и стройматериалов, лампы горят, турникеты светятся, но переход по-прежнему закрыт.

Изменено пользователем vano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрана говорит открою 30-го в понедельник.

Что теперь говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал мимо НАТИ вчера в 16:00. Все то же: чисто, светло, но закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, сегодня вечером все как и раньше - пассажиры с НАТИ идут по длинному пути на пересадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 января, 11:00. Переход по-прежнему закрыт, хотя всё было готово неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь пусть своё слово скажут те, кто может краешком глаза заглянуть в график мэра. Остальные земные и внеземные силы бессильны в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подставил меня многоуважаемый мэр. Я надысь за него поручился публично, мол, откроет переход в декабре, как обещал. А он... эх... Редиска. Придётся отмазываться конспирологией. Все запланированные направления МЖД сопряжены с МЦК, причём гораздо более трудоёмкими способами, переносом либо постройкой совершенно новых платформ. А свадьба с ОЖД четвёртый год никак не получается. Не в территориальных ли нестыковках собака порылась? Вечная подковёрная борьба столиц и всё такое?

Ручаться не буду, нет больше безоглядной веры некоторым необязательным персонам. Однако надеюсь на открытие на этой неделе. Куды ещё тянуть-то? Скажем, совместить с запуском пятого пути ЯрМЖД, что записан в мэрском графике на Северянине прям завтра. Ну чтоб на севера́ два раза не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно уже вот после праздников и откроют , на этой неделе или на следующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако надеюсь на открытие на этой неделе. Куды ещё тянуть-то? Скажем, совместить с запуском пятого пути ЯрМЖД, что записан в мэрском графике на Северянине прям завтра. Ну чтоб на севера́ два раза не ездить.

Ну конечно, сел со всей свитой в Ласточку да и доехал до Лихобор. Оценил собственными ногами переход, ну и ленточки ограждения поразрезал.

Мечты, однако. Видимо, для нашего мэра такое сродни подвигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего решили, что мэр должен лично открывать каждый переход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего решили, что мэр должен лично открывать каждый переход?

Новохохловскую открывал, Стрешнево открывал, Ростокино открывал.... традиция уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего решили, что мэр должен лично открывать каждый переход?

А с чего решили, что для открытия чего-то построенного вообще присутствие насяльника требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего решили, что мэр должен лично открывать каждый переход?

Новохохловскую открывал, Стрешнево открывал, Ростокино открывал.... традиция уже.

Насчет Новохохловской не знаю, но в двух других случаях были не просто переходы, а новые платформы.

На фоне старой НАТИ красоваться как-то не очень. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здание ТПУ на " Верхних Котлах" тоже строил АО МКЖД. Оно так и стоит с 2016 года построенное, но неоткрытое почему-то. А автоматы по продаже билетов на электричку там находятся на улице.

Изменено пользователем Sidereus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Все запланированные направления МЖД сопряжены с МЦК, причём гораздо более трудоёмкими способами, переносом либо постройкой совершенно новых платформ....

Горьковское еще не до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Все запланированные направления МЖД сопряжены с МЦК, причём гораздо более трудоёмкими способами, переносом либо постройкой совершенно новых платформ....

Горьковское еще не до конца.

Там все будет хорошо. А вот Киевское обделили, да и на Белорусском оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...