Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Строительство станции «Адмиралтейская»

Share

Recommended Posts

Записывать в образец стиля еще не открытую и, более того, не построенную станцию мягко говоря опрометчиво. Равно как и распределять станции по городам. И в Нижнем, и в Самаре, и в Новосибирске есть великолепные и достойные станции. Но все это к Адмиралтейской никаким образом не относится.

• Replies 261
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По последней информации станция «Адмиралтейская» откроется для пассажиров завтра, 28 декабря 2011 года в 14:00 по Москве.

Битцевский панк, я не распределял станции по городам, я лишь имел ввиду, что лубочная картинка с медведем с балайкой, уместная в исконно русских городах, не очень соотносится с Питером, который изначально строился с оглядкой на Европу. Новосибирск же я то же не хотел обидеть, просто имел ввиду, что пластиковая станция подобная «Комендантскому проспекту» очень бы хорошо смотрелась рядом с «Золотой Нивой», но опять-таки не в Питере.

На сим оффтоп заканчиваю.

А у нас в Новосибирске пластиковых станций нету. И смотрелось бы кисло очень. На "Золотой Ниве" - аллюминий. На "Берёзовой Роще" - аллюминий и керамогранит, на остальных станциях - мрамор, гранит и штукатурка.

Господа, по-моему мы тут обсуждаем Адмиралтейскую! И предлагаю не спорить - сколько людей, столько и мнений. Я, например, частично соглашусь с Ярополком - мозаики достаточно безвкусные и больше подходят к иллюстрациям в детской книжке. Конечно обидно, ведь могли сделать и получше - взять к примеру панно в вестибюле пл.Ал.Невского-2. Кому-то же, наоборот - понравятся эти по-детски незамысловатые и красочные панно.

Честно говоря, я тоже не в восторге от этих мозаик, но если не брать их в расчёт, то станция просто великолепна. Должен сказать, что я категорически не согласен с Ярополком, что при оформлении колонных станций Питерцам надо брать пример с Баку, у них там свой стиль, у нас свой. «Адмиралтейская» — на мой взгляд, вполне соответствует питерскому стилю.

PS. Я немного не правильно выразился, «Комендантский проспект» отделан не пластиком, а Алполиком (металлопластиком, основным компонентом которого является как раз таки алюминий), так же как, видимо, и «Золотая Нива» в Новосибирске.

Edited by Константин Филиппов

Кстати, мозаика с Петром в центральном зале, которая почти копирует мозаику на Звенигородской, ужасна. Это что-то типа фотки в роли аватара "В Контакте" - "я и моя братва" :( Надо было сделать корабль в море, на шторме. Или корабли в гавани... Зачем эти фигуры людей, тем более, в наше время... :abuse:

Видео по этой ссылке очень сильно виснет. Не то что работает с перерывами, а вообще не развисает. Посмотреть невозможно в принципе.

Не знаю, у меня всё нормально работает.

Ещё один репортаж: http://www.vesti.ru/doc.html?id=673200

Ведущая раньше времени употребляет слово «открыли» ибо станция откроется только в середине дня.

Итак, две статьи и два ляпа. В первой станцию опустили до 110 м, во второй аж до 120 м.

И еще "ждали открытия 17 лет" - явно опечатка при наборе числа 14 :)

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...