Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Столовые на транспортных объектах Москвы и области


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В этой теме предлагаю делиться информацией о столовых на станциях и депо метрополитена и ж. д., автобусных, троллейбусных и трамвайных конечных станциях и парках. Я имею в виду не фастфуды и не дорогие кафе с ресторанами, а именно столовые, где есть настоящая еда: салаты, супы, вторые блюда и гарниры - и где низкие цены. Обычно это столовые для машинистов и водителей. Но зачастую туда может прийти и пообедать простой смертный. По нынешним ценам (2016 г.) в столовых обед из салата, супа, второго блюда и гарнира в среднем стоит около 250 - 300 р.

 

Начнём с метро.

 

На ст. Арбатская Филёвской линии до недавнего времени была столовая в восточном торце (последний вагон из центра), но сейчас (октябрь 2016 г.), к сожалению, закрылась на ремонт, надеюсь, не навсегда.

 

На ст. Войковской столовая в южном торце (последний вагон из центра) пока что (октябрь 2016 г.) столовая работает. Режим работы: пн - пт. - 9 - 18 ч. Горячие блюда появляются примерно в 12 ч. и обычно заканчиваются к 16 ч.

 

Ещё пару лет назад были закусочные московского метрополитена. В отличие от больших столовых, там была только выпечка, чай и кофе. Одна из них была в подземном переходе между совмещённым вестибюлем ст. Сретенский б-р и Тургеневская и совмещённым подземным вестибюлем ст. Тургеневская и Чистые пруды. Сейчас (октябрь 2016 г.), к сожалению, закрыта.

 

Другая закусочная находилась в подземном переходе у ст. Митино. Сейчас (октябрь 2016 г.) тоже закрыта.

 

Ещё есть столовая в здании депо "Калужское" и прокуратуры московского метрополитена по адресу Профсоюзная, 59 (м. Калужская). На проходной я говорил охране, что я в столовую, и меня пускали. Но последний раз я был там пару лет назад. Так что информацию нужно уточнять. Будете там - напишите!

 

Теперь о столовых Мосгортранса.

 

Есть столовая в 2 троллейбусном парке по адресу Новорязанская ул., 23 (м. Комсомольская). На проходной я говорил охране, что я в столовую, и меня пускали. Но последний раз я был там пару лет назад. Так что информацию нужно уточнять.

 

Есть столовая в Строгинском трамвайном депо по адресу ул. Твадовского, 6 (м. Строгино). На проходной я говорил охране, что я в столовую, и меня пускали. Последний раз я был там год назад. Так что информацию нужно уточнять.

 

Ну, и, конечно, мой родной 2 мкр-н Сокольников. Столовая находится в здании диспетчерской автобусной станции "Сокольники" ("Дворец спорта") по ул. Сокольнический вал. Режим работы: пн. - пт. - 9 - 21 ч., сб., вс. - 9 - 18 ч. Последний раз ел там не далее как вчера (30.10.2016). Салат + суп + рыба + гарнир + компот = 267 р.

 

Теперь о железнодорожных станциях.

 

Есть столовая на Курском вокзале, в зале ожидания 6. Не далее, как на прошлой неделе (октябрь 2016 г.), я взял там комплексный обед всего за 165 р.! Кстати, ещё совсем недавно на Курской была столовая в здании диспетчерской конечной троллейбусной станции. Но сейчас её снесли.

 

Пишите, пожалуйста, о том, когда и какие из подобных столовых вы посещали или пытались посетить, были они открыты или закрыты, пустили вас или не пустили, что и за сколько вам удалось поесть.

 

Если вас интересует, где есть столовые в вашем районе - тоже пишите. Постараюсь ответить. Я бывал и бываю во многих местах.

 

Кстати, кто уже был в новой метрошной закусочной на Выставочной - поделитесь впечатлениями!

 

Из темы о МКЖД:

 

Что же касается окрестностей станций МКЖД, то вот, что мне удалось разведать за время моих странствий по Москве:

Б-р Рокоссовского: столовая трамвайной станции "Подбельского", Ивантеевская ул., д. 5, в прошлом году неоднократно обедал там, а сейчас закрыли и вход по карточкам.

Ростокино: столовая троллейбусной станции "Северянин", Пр-т Мира, д. 224, в прошлом году неоднократно обедал там, а сейчас закрыли и вход по карточкам.

Окружная: столовая автобусной станции "Гостиницы ВДНХ", Проектируемый пр-д 1564а, неоднократно обедал там, но с 1 октября закрыли, но, может, и не навсегда.

Коптево: трамвайная станция "Михалково", Коптевская ул., д. 87 - работает ли там столовая, не знаю, но, как только откроют станцию, съезжу и узнаю.

Балтийская - относительно "рядом" :-) метро Войковская, и там знаменитая столовая метрополитена, ещё есть автобусная станция "Войковская", но на ней столовую обнаружить не удалось.

Хорошёво - в некотором отдалении, ближе к непостроенной платформе Пресня, есть автобусная станция "Силикатный завод", 1 Силикатный пр-д, д. 12к1 - работает ли там столовая, не знаю, но думаю разведать в будущем.

Лужники - столовая автобусно-троллейбусной станции "Лужники", Новолужнецкий пр-д, д. 3, пару лет назад неоднократно обедал там, а год назад всё снесли, но сейчас могли и отстроить, надо проверять.

Дубровка - столовая автобусной станции "Кожуховская", Южнопортовая ул., д. 22, работает, не далее как позавчера ужинал там.

Угрешская - на трамвайной станции меня послали и сказали, что у них столовой нет, но зато дали наводку на замечательную столовую БЦ "Угрешский", Угрешская ул, д. 14с1, вход с левого торца здания, далее в здании по коридору и налево, цены низкие, почти как в "Мосгортрансе".

Изменено пользователем Flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 525
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Неплохая и недорогая столовая раньше была на автостанции Красногвардейская. Вероятно основная ее задача кормить водителей Мосгортранса. Пускают ли сейчас не знаю, давно не был там.

 

Недалеко (минут 5 пешком от м Таганская) на Воронцовской улице д.8 имеется недорогая блинная (можно поискать ее в гугле - есть фото). Внешне напоминает скромный общепит времен Союза (в хорошем смысле). Блины там вкусные.

 

Немного оффтопа.

Самые гуманные цены в столовых я видел в Татарстане. В столовых для нефтяников можно "до отвала" плотно (те суп, второе с котлетой, салат, выпечка и все это БОЛЬШИЕ порции) поесть буквально на 150 - 200р. Причем во многие вход совершенно свободный.

Изменено пользователем gt402
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая и недорогая столовая раньше была на автостанции Красногвардейская. Вероятно основная ее задача кормить водителей Мосгортранса. Пускают ли сейчас не знаю, давно не был там.

Ореховый б-р., 24 (2-этажное здание автобусной станции), 2 этаж. Последний раз был там прошедшим летом (2016 г.). Всё работало. Пустили без проблем.

 

Недалеко (минут 5 пешком от м Таганская) на Воронцовской улице д.8 имеется недорогая блинная (можно поискать ее в гугле - есть фото). Внешне напоминает скромный общепит времен Союза (в хорошем смысле). Блины там вкусные.

Последний раз был там в прошлом году (2015 г.). Кстати, несмотря на название, там не только блины. Ещё там есть салаты, супы, вторые блюла, гарниры и напитки. Вроде бы даже какой-то алкоголь был. И всё очень дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от больших столовых, там была только выпечка, чай и кофе. Одна из них была в подземном переходе между совмещённым вестибюлем ст. Сретенский б-р и Тургеневская и совмещённым подземным вестибюлем ст. Тургеневская и Чистые пруды. Сейчас (октябрь 2016 г.), к сожалению, закрыта.

Выпечка очень хорошая была. Салаты в заводских упаковках еще были, соки, газировка, и т.д. А рядом в торце перехода отдельная палатка была - там печенье на развес продавали.

 

Теперь о столовых Мосгортранса.

Год назад где-то обедал с столовой на конечной "ВДНХ - Северная" (на "ВДНХ - Южная" вроде такая же столовая есть). Не понравилось совершенно - еда не очень (даже для уровня столовой), цены для лиц, не являющихся сотрудниками Мосгортранса - отдельные и довольно высокие. Больше всего поразило, как подали чай - маленькая чашка с уже насыпанным сахаром (без спроса, ложки 3 полных) - пить не возможно. Ругаться не хотелось, но больше туда не зайду. Как сейчас там, и работают ли они в принципе - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, несмотря на название, там не только блины. Ещё там есть салаты, супы, вторые блюла, гарниры и напитки. Вроде бы даже какой-то алкоголь был. И всё очень дёшево.

 

Конечно не только. Я люблю блины и ел именно их в основном.

 

Вообще жаль конечно, что общепит практически пропал в Москве. Куриная шаурма и всякий фастфуд совершенно неадекватная замена. Во многих регионах остались отличные столовые. А в Бурятии, на трассах, какие есть кафешки с Буузами ... просто объедение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не любит пожрать действительно вкусно?

Зачем какие-то откровенные рабоче-крестьянские тошниловки рекламировать? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не любит пожрать действительно вкусно?

"Пожрать" - это как раз для тошниловки.

 

А в некоторых столовых нормально (вкусно) поесть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не любит пожрать действительно вкусно?

Зачем какие-то откровенные рабоче-крестьянские тошниловки рекламировать? :facepalm:

 

Не все же в Москве голубых кровей :shuffle: Да и рабочие с крестьянами кушают, а жрут поросята....

Изменено пользователем gt402
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад где-то обедал с столовой на конечной "ВДНХ - Северная" (на "ВДНХ - Южная" вроде такая же столовая есть)

"ВДНХ-Северная" - пр-т Мира, 123а (в одном здании с McDonald's). "ВДНХ-Южная" - 1 Останкинская ул., 57 (в одном здании с Village Pub).

 

Не понравилось совершенно - еда не очень (даже для уровня столовой), цены для лиц, не являющихся сотрудниками Мосгортранса - отдельные и довольно высокие.

По качеству претензий не имею, хотя я не особо разборчив в еде (мне что не сухомятка и не фастфуд - уже хорошо). А вот цены для тех, кто не из Мосгортранса, действительно отдельные и выше средних цен в аналогичных столовых, по крайней мере, на северной.

 

Как сейчас там, и работают ли они в принципе - не знаю.

На северной был позавчера (29.10.16). Всё работало. Салат + суп + гарнир = 160 р. На южной был прошедшим летом (2016 г.). Тогда работало.

 

Сейчас (31.10.16) проезжал мимо и посетил столовую автобусной станции "Озёрная" по адресу Озёрная ул., 33 (м. Юго-Западная, строящееся м. Озёрная или Очаково, низкое квадратное здание). Вошёл без проблем. Салат + суп + рагу + компот = 240 р.

Изменено пользователем Flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Ну есть же куча разных стейк хаузов, граблей (кстати, Новиковский ресторан), чайхана наконец, где можно без понтов, но достаточно сносно поесть. Ну 600-700 рублей уж каждый может за бизнес ланч отдать. Ну не питаться же в рабочих забегаловках. Не обязательно же в Чайку, Ля Маре или в Экспедицию идти :rolleyes:

Ps Ещё раз убеждаюсь, что на этом форуме, очень своеобразный и неискушённый народ.

Изменено пользователем Sergey299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граблей (кстати, Новиковский ресторан),

Это показатель уровня понтовости?

 

Ну 600-700 рублей уж каждый может за бизнес ланч отдать

Ты так дёшево питаешься???

 

Ещё раз убеждаюсь, что на этом форуме, очень своеобразный и неискушённый народ.

Ещё раз убеждаюсь, что ты или тролль, или место тебе на форуме владельцев Боингов. Всё же склоняюсь к первому варианту. Можешь считать это официальным предупреждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граблей (кстати, Новиковский ресторан),

Это показатель уровня понтовости?

 

Ну 600-700 рублей уж каждый может за бизнес ланч отдать

Ты так дёшево питаешься???

 

Ещё раз убеждаюсь, что на этом форуме, очень своеобразный и неискушённый народ.

Ещё раз убеждаюсь, что ты или тролль, или место тебе на форуме владельцев Боингов. Всё же склоняюсь к первому варианту. Можешь считать это официальным предупреждением.

Нет, это показатель качества и вкуса еды.

Какой понт может быть в еде?

И да, чтобы есть в Граблях, вовсе не обязательно владеть Боингом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чайхана наконец,
это показатель качества и вкуса еды

Мне в Чайхоне (той самой, которая номер 1) не так давно подали плов с мясом отвратительного качества, чуть ли не с копытами. Что делать нужно было, все равно есть и "наслаждаться вкусом" - ведь это же первоклассное дорогое место? А в столовой в Питере полгода назад отличный обед брал - его есть не нужно было, слишком место не пафосное? Все так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Граблях кстати есть бизнес-ланч со сносной ценой - 270 рублей. Но мне не нравится по качеству, поэтому беру сам по основному меню.

Если нужна "домашняя" еда, то я предпочитаю Му-му. Рублей 400-500. На каждодневное дороговато, поэтому перемежаю с Макдональдсами и КФС.

 

Я считаю, за цену меньше 350 рублей качественного обеда сегодня не получится. Либо будет очень мало, либо хрючево. Остается фастфуд.

Изменено пользователем Metrofil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за цену меньше 350 рублей качественного обеда сегодня не получится.

Если в Москве, то, возможно, ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Граблях кстати есть бизнес-ланч со сносной ценой - 270 рублей. Но мне не нравится по качеству, поэтому беру сам по основному меню.

Если нужна "домашняя" еда, то я предпочитаю Му-му. Рублей 400-500. На каждодневное дороговато, поэтому перемежаю с Макдональдсами и КФС.

 

Я считаю, за цену меньше 350 рублей качественного обеда сегодня не получится. Либо будет очень мало, либо хрючево. Остается фастфуд.

Я бы даже сказал, что меньше 500 рублей ничего нормального не найдёшь.

Ну а фастфуд кушайте, гастрит, язва и жирные бока ваши друзья в будущем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,

"понты в еде"
это мне так напомнило

"Помнят московские старожилы знаменитого Грибоедова! Что отварные порционные судачки! Дешевка это, милый Амвросий! А стерлядь, стерлядь в серебристой кастрюльке, стерлядь кусками, переложенными раковыми шейками и свежей икрой? А яйца-кокотт с шампиньоновым пюре в чашечках? А филейчики из дроздов вам не нравились? С трюфелями? Перепела по-генуэзски? Десять с полтиной! Да джаз, да вежливая услуга! А в июле, когда вся семья на даче, а вас неотложные литературные дела держат в городе, – на веранде, в тени вьющегося винограда, в золотом пятне на чистейшей скатерти тарелочка супа-прентаньер? Помните, Амвросий? Ну что же спрашивать! По губам вашим вижу, что помните. Что ваши сижки, судачки! А дупеля, гаршнепы, бекасы, вальдшнепы по сезону, перепела, кулики?" (с),

что не мог не написать это здесь.

Ну и заодно "Сирену" А.П. Чехова, естественно.

Я бы даже сказал, что меньше 500 рублей ничего нормального не найдёшь.

Это если лениться искать.

Или действительно "жрать" в смысле есть жадно и много (обычно с жадностью, неаккуратно, поглощая пищу в больших количествах). Тогда я не понимаю (и не пойму) о каком вкусе и качестве еды может идти речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Москве и за 500р нормально (в смысле относительно вкусно и без риска отравления) поесть пожалуй почти нигде нельзя. В области еще можно найти. Столовые тем и хороши были, что качество еды предсказуемо среднее было и по низкой цене. Тем кто привык к брендам и официантам этого не понять. Я как человек "старорежимный" больше всего люблю именно простые столовые, блинные, пельменные итп. Люблю обычную, домашнюю еду типа супа, гречки с подливкой, и компота из сухофруктов. В заведениях с обслугой мне не комфортно как Незнайке на луне.

ПС Летучая меня не поймет :lol: ( правда только этим летом меня просветили, кто это :mellow: )

Изменено пользователем gt402
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу только за себя. Я ем в столовых Мосметро и Мосгортранса уже лет 5. С тех пор я ни разу не отравился их едой.

 

P. S. У меня хронический гастрит уже лет 15. Фастфуд мне не рекомендован. Есть 1 или 2 раза в сутки мне мало. За последние 5 лет состояние моей пищеварительной системы не улучшилось, но и не ухудшилось.

Изменено пользователем Flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать, что существуют в хороших ресторанах бизнес ланчи. Дешево и вкусно. Я долго столовался в НИЩЕМ ГОТЬЕ на третьяковке 270-300 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Каширская», южный. Столовая при диспетчерской станции, Каширское шоссе, д. 26, корп. 3. Вход свободный, обслуживается каким-то ИП. Ассортимент вроде бы есть, качество неизвестно — когда зашёл, никого за стойкой не было. Стоимость обеда выходила рублей в 300, плохо помню уже.

 

«Петровско-Разумовская». Локомотивный проезд, вл. 1. На стене большой синий баннер «СТОЛОВАЯ», был виден от метро. Где вход, что дают, не знаю — не был.

Изменено пользователем Letnab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу только за себя. Я ем в столовых Мосметро и Мосгортранса уже лет 5. С тех пор я ни разу не отравился их едой.

 

P. S. У меня хронический гастрит уже лет 15. Фастфуд мне не рекомендован. Есть 1 или 2 раза в сутки мне мало. За последние 5 лет состояние моей пищеварительной системы не улучшилось, но и не ухудшилось.

 

Воду "из водопровода" надеюсь не пьете. Иначе никакая диетическая еда не поможет. В некоторых районах Москвы и Подмосковья водопроводную воду не то что пить крайне вредно, мыться противно в ней. Сам жутко мучался с гастритом пока не появились хорошие фильтры (обратный осмос), после чего о гастрите почти забыл. Можно покупать, но качество покупной не очень стабильное. Нужно проверять состав. Лучше всего родниковую пить, но где ее в городе найдешь....

 

Извиняюсь за оффтоп.

Изменено пользователем gt402
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не любит пожрать действительно вкусно?

Зачем какие-то откровенные рабоче-крестьянские тошниловки рекламировать? :facepalm:

 

В таких столовках зачастую готовят значительно лучше и вкуснее, чем "бизнес-ланчи" в раскрученных заведениях.

Во время службы на .... одном московском оборонном предприятии.., кормили там так, что за уши не оттащишь.

За 50-70 рублей можно было наесться от пуза, даже более.

Вся еда с пылу-с жару, собственного приготовления очень вкусная, как домашняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 600-700 рублей уж каждый может за бизнес ланч отдать.

Бизнес-ланч за >= 400 рублей - харя у рестораторов не треснет? :D В "Теремке" за эти деньги можно большой свежеиспечённый блин с красной икрой съесть, ещё один сладкий, селёдку под шубой плюс квас собственного изготовления.

чайхана наконец

Шаурма за 400 рублей, да. Зато на тарелочке с ножом и вилочкой. Вопрос из предыдущего предложения здесь актуален, как никогда.

где можно без понтов.

Если есть официанты - это уже понты. Без понтов - это если сам с подносом ходишь. Ну а с тем, кто боится при этом костюмчик от Гуччи заляпать салатом, на тему "без понтов" вообще не стоит разговаривать :D

И да, чтобы есть в Граблях, вовсе не обязательно владеть Боингом))

Ну да, если каждый день есть по расценкам Граблей, то все деньги, которые на Боинг предназначались, спустишь общепиту.

Это если лениться искать.

Не царское успешного человека это дело - искать, где подешевле. Этим, по мнению боинговладельцев, только серая нищета "со дна" занимается.

На каждодневное дороговато, поэтому перемежаю с Макдональдсами и КФС.

Макдональдс - вполне нормально, а вот так поганить курицу, как это делают в KFC (на мой вкус, конечно) - надо ещё постараться.

Я как человек "старорежимный" больше всего люблю именно простые столовые, блинные, пельменные итп.

От советских столовок (запаха, советских столов-стульев-подносов, поварих в белых халатах на раздатке, характерных бачков с едой), конечно, меня тоже воротит :) Но в отличие от некоторых (для которых ресторан с ценником меньше 500 - не ресторан), я в ресторанном дворике в ТЦ не гнушаюсь донести поднос от кафе до стола своими руками.

 

За 50-70 рублей можно было наесться от пуза, даже более.

Вся еда с пылу-с жару, собственного приготовления очень вкусная, как домашняя.

В Нижнем Новгороде в локомотивном депо на сортировочной станции такое было - по крайней мере, году так в 2003. Столовая общедоступной была. За 100 рублей можно было взять практически всё, что присутствовало в меню. Сейчас, конечно, такого коммунизма уже не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать, что существуют в хороших ресторанах бизнес ланчи. Дешево и вкусно.

Согласен. Если я натыкаюсь на подобное заведение, время попадает в интервал "бизнес-ланча" и цена ниже 300 р., то я обедаю там.

 

Я долго столовался в НИЩЕМ ГОТЬЕ на третьяковке 270-300 рублей

Как давно это было? А сейчас это заведение работает? Можно точный адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...