Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Столовые на транспортных объектах Москвы и области

Share
Followers 12

Recommended Posts

Ещё порадовала фоновая музыка, которая мне нравится - радио "Ретро FM".
Ну это конечно на любителя.
  • 3 weeks later...

• Replies 415
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Может оффтоп немного, но во всяком случае на конечной нескольких веток метро. Москва-сити, ТЦ Афимолл, 4 этаж, контора "Галата". Бизнес-ланч за 329 руб. Первое, второе с гарниром, салат, лепешка

Докладываю. Столовая ОРС Московского метрополитена №14 в депо "Калужское" пару месяцев назад поменяла подрядную организацию, что повлияло на качество в сторону ухудшения. Впрочем, пообедать по-пр

Posted Images

Цитата(Telefoton @ 4.5.2019, 23:38)

Кажись столовую на к/ст Метро «Филёвский парк» прикрыли, вчера проходил мимо неё, внутри осталась одна пустота

Очень жаль. Я ел в столовой на станции Филёвский парк раз 5 за последние несколько лет.

А на станциях Герасима Курина, Крылатское и Молодёжная я тоже ел много раз и не травился. Но это было уже довольно давно, последние разы от полугода до полутора лет назад. Что там сейчас - не знаю.

М-да, жаль, что на Филёвском парке закрыли. Сейчас там так же пусто, никаких признаков восстановления не заметно.

Во-всяком случае зайти и перехватить там пирожок или котлету было очень уместно, в радиусе метров 700 почитай что больше ничего нет. Шаурма - это не то, в холодную погоду не присядешь. Разве что на Малой Филёвской появляются кофейни и пиццерии, хоть что-то.

Постараюсь посмотреть при случае, что теперь на Герасима Курина. Кажется, в прошлом году проходил - видел, что столовая открыта.

Вчера, в перерыв, около 1 часа дня, съездил в столовую на Арбатскую. Народу было очень много, очередь большая. Было человек 5 машинистов, несколько каких-то ремонтных рабочих (судя по форме), и ещё несколько обычных посетителей. Пришлось простоять минут 15. Взял салат, суп, цветную капусту, картофельное пюре, 2 куска хлеба, чай с сахаром и 2 пирожка с курагой. Вышло 233 р. Всё понравилось. Только очередь огромная. Пришлось опоздать с обеда.

Надо будет сходить ещё, когда наконец-то мне дадут настоящее удостоверение. (А временная справка о том, что я работник метро, была у меня в сумке, которую я не брал с собой на обед.) Можно будет обойти вперёд хотя бы обычных посетителей столовой.

Не так давно наконец-то получил своё законное удостоверение работника метро. Сегодня (18.05.2019) в обед снова решил попробовать съездить от павильона МЦД на Киевской до столовой метрополитена на Арбатской вместо обычного похода в торговый центр. В прошлый раз в столовой были толпы народу. А у меня ещё не было удостоверения. Так что тогда мне пришлось стоять в общей очереди из примерно 10 человек. А сегодня я приехал на Арбатскую в 12:10. Я уже приготовился просить пропустить меня вперёд, как сотрудника... И вдруг захожу в столовую - а там никого! А горячие блюда уже привезли. Так что я быстренько сделал и получил заказ и сел кушать. После меня пришло ещё примерно 5 человек. Салат + суп + баклажаны + цветная капуста + 2 куска хлеба + чай + 2 сосиски в тесте = 276 р.

Интересно, куда это делись все эти толпы народа, которые были там в тот раз? Или просто надо приходить раньше?

Надо будет попробовать ещё раз в другой день. Если всё будет так же быстро, то в обеденный перерыв буду ходить в столовую вместо торгового центра.

Edited by Flipper
  • 2 months later...
Цитата(Telefoton @ 4.5.2019, 23:38)

Кажись столовую на к/ст Метро «Филёвский парк» прикрыли, вчера проходил мимо неё, внутри осталась одна пустота

Очень жаль. Я ел в столовой на станции Филёвский парк раз 5 за последние несколько лет.

А на станциях Герасима Курина, Крылатское и Молодёжная я тоже ел много раз и не травился. Но это было уже довольно давно, последние разы от полугода до полутора лет назад. Что там сейчас - не знаю.

М-да, жаль, что на Филёвском парке закрыли. Сейчас там так же пусто, никаких признаков восстановления не заметно.

Во-всяком случае зайти и перехватить там пирожок или котлету было очень уместно, в радиусе метров 700 почитай что больше ничего нет. Шаурма - это не то, в холодную погоду не присядешь. Разве что на Малой Филёвской появляются кофейни и пиццерии, хоть что-то.

Постараюсь посмотреть при случае, что теперь на Герасима Курина. Кажется, в прошлом году проходил - видел, что столовая открыта.

Она и сейчас открыта — повариха классно готовит на Герасима Курина.

повариха классно готовит на Герасима Курина

Классно разогревает и раскладывает.

Серьёзно, были уверены, что в таком мелком помещении можно ежедневно готовить полдюжины салатов, 2-3 супа, десяток вторых?..

110_211408391.jpg

110_211408388.jpg

Edited by Vlad
...иногда приходится ездить по работе в управление метрополитена в районе метро Пр-т Мира. Наши подразделения: служба пассажирских сервисов и служба развития ТПУ - находятся в здании ДЦ "Щепкинский" по адресу ул. Щепкина, д. 51/4с2. <...> Но всё-таки дешёвле есть в главном здании управления по адресу пр-т Мира, д. 41с2. Так что, когда мне надо ездить в наши службы, я обедаю всё-таки в главном здании управления. Всё равно это прямо рядом с метро и по пути. Там есть малый зал и большой зал. Я ел и там, и там. В большом зале больше еды. :-)

Сегодня (26.08.2019) мне надо было по работе в управление метрополитена, в службу ТПУ на Щепкина. Заодно по пути зашёл перекусить в главное здание управления на Мира.

В этом здании оба зала столовой: малый и большой - работают до 15 ч. А буфет работает до 16 ч. Я же пришёл в 15 ч. Так что впервые посетил именно буфет.

К тому времени там осталось только немного салатов, котлет и выпечки. Я взял 2 салата, 1 котлету, 1 шницель, 2 пирожка и кофе с сахаром. Вышло 335 р. Стульев нет. Есть только высокие столы. Народу почти не было, только 2 человека зашло.

В общем, в главных залах столовой выбор и удобство лучше. Зато буфет работает дольше. Когда надо в управление, а время к закрытию, а кушать хочется, буфет - хороший вариант.

• 5 months later...

Недавно на работе меня перевели на станцию Москва-Каланчёвская.

Поэтому я решил проверить окрестные столовые в районе метро Комсомольская.

Позавчера (04.02.20) в перерыв первым делом зашёл в здание Ленинградского вокзала по адресу Комсомольская пл., 3.

Я прошёл через строгий шайтан-досмотр, выложив все вещи. После этого я спустился на минус первый этаж, по указателям "Столовая" и "Экспресс-буфет" (напротив туалетов и камер хранения). Там оказалось дорого (по моим меркам). Время работы - 6:00 - 24:00. Я пришёл в 14 ч. Салат + суп + картофель + сок = 415 р. Народу было мало. А вот места много.

Потом решил проверить дальнюю столовую РЖД по адресу Комсомольская пл., 3/36с9.

Я бывал в ней несколько лет назад.

Сегодня (24.08.2017) пообедал в столовой при станции Москва-Пассажирская Октябрьской ж. д. по адресу Комсомольская пл., д. 3/36с9 (это номер дома на указателе на самом здании, а в картах Google и Яндекс здание значится под другим номером - 31/36, координаты 55.783161, 37.651434, https://yandex.com/maps?whatshere%5Bpoint%5...5546&z=16.0 , м. Комсомольская), вход с западной стороны здания, в дверь с вывеской "Столовая номер 2". Есть 2 варианта прохода от метро Комсомольская: либо 1) по безымянной дороге между Ленинградским и Ярославским направлением, далее поворот налево и переход под ж.-д. путями Ленинградского направления, либо 2) по проезду Комсомольской площади (к западу от Ленинградского направления), далее поворот направо и другой переход под другими ж.-д. путями Ленинградского направления. Время работы: пн. - пт., 10:00 - 15:30. Внутри 2 зала. Из дальнего зала можно пройти в туалет. Обстановка красивая, уютная.

Оказалось, что она всё ещё работает. Время работы - пн. - пт., 10:00 - 15:30. Я пришёл в 15 ч. Осталось уже мало еды. Салат + суп (полпорции) + курица + гречка + компот = 250 р. Народу было мало. Обстановка сохранилась уютная, в стиле СССР.

Если что, туалет есть и там, и там.

Вчера (05.02.20) в обед снова сходил в столовую РЖД. Пришёл около 13 ч. Еды было уже больше, чем в прошлый раз. Но и народу тоже было больше. Салат + суп (полная порция) + плов + компот = 355 р.

А кто какие ещё столовые знает в этом районе?

Сегодня (06.02.20) в очередной раз надо было съездить по работе в управление метрополитена в районе станции Пр-т Мира.

Заодно решил пообедать в столовой в главном здании управления, в большом зале.

в главном здании управления метрополитена по адресу Мира пр-т, 41с2 (м. Пр-т Мира-радиальная). Там есть несколько столовых и буфет. <...> большой зал, время работы: пн. - чт. 11 - 15 ч., пт. 11 - 14 ч. <...> В здании пропускной режим. Так что, чтобы попасть туда, нужно либо работать в каком-нибудь подразделении Мосметро, либо прийти туда к кому-то из сотрудников и оформить разовый пропуск.

На этот раз я прибыл в 12 ч. Народу было много, очередь из примерно 20 человек, стоял примерно 15 минут. Зато застал комплексный обед: салат + суп + котлета + гарнир + компот + хлеб - всего за 200 р.! Мне понравилось, вкусно. А к 13 ч. и толпа рассосалась.

Кстати, оказалось, у них немного изменилось время работы: пн. - пт. - 7:30 - 16:00, завтрак - 7:30 - 11:00, обед - 11:30 - 16:00, комплексный обед - 11:30 - 14:00.

• 1 month later...

Кстати, судя по чекам, теперь у них другое юридическое лицо. Теперь это ООО "Вкусная еда", как в главном здании управления на проспекте Мира, так и в здании на улице Щепкина, где находится служба пассажирских сервисов. Сама столовая работает по-прежнему. Ещё у них появились какие-то накопительные карты. Мне дали такую. По ним будут какие-то скидки. Но точно не знаю, не спрашивал, как это работает.

А вот в столовой на станции Арбатская-1 (старая) по-прежнему ГУП "Московский метрополитен", отдел рабочего снабжения. Правда, в последнее время там выбор блюд и напитков стал меньше.

• 8 months later...

В последнее время я работал на платформе Шелепиха Московской кольцевой железной дороги (МКЖД-МЦК).

Сегодня (20.11.2020) разведал столовую "Изюминка", которая находится в 5 - 10 минутах ходьбы пешком от платформы (лучше от выхода номер 3), по адресу

Ермакова Роща, 7Ас1, здание таксомоторного парка, вход с надписью "Столовая".

По пути между платформой и столовой можно полюбоваться на эстакады строящейся железнодорожной соединительной ветви между Киевским и Белорусским направлением (которая в будущем войдёт в состав МЦД4). В

внутри здания пройти прямо примерно метров 10 (турникет открыт).

Режим работы: пн. - сб. - 9:00 - 19:00, вс. - 9:00 - 18:00.

У них есть комплексный обед: салат + суп + второе + гарнир + компот + хлеб (4 кус.), причём каждое блюдо на выбор из нескольких вариантов, всего за 265 р. Оплата только наличными. Когда я пришёл (примерно в 14 часов), народу было немного, очередь состояла из пары человек.

Мне понравилось. Вкусно, уютно, недорого, недалеко от работы.

Edited by Flipper
  • 3 weeks later...
В Гольяново на конечной "Уссурийская ул." красуется большая вывеска "Столовая"

В 2016 г. эта столовая точно работала. Тогда я был и ел там.

47. "Уссурийская" (Хабаровская, 13)

- был, столовая работала, 2016 г.

Тоже с 9 до 21 часа и вход сбоку здания, где надпись "Столовая".

Сегодня (08.02.2018) побывал там и проверил. Столовая всё ещё работает. Точный адрес - Алтайская ул., 21с1 (координаты 55.821878, 37.823793, https://yandex.com/maps?whatshere%5Bpoint%5...1572&z=16.0 , ближайшее метро - Щёлковская), вход в столовую с южной стороны здания, в дверь с надписью "Буфет". Время работы верное - с 9 до 21 ч., без выходных.

Сейчас (07.12.2020) только что побывал на этой теперь уже не троллейбусной, а автобусной конечной станции Уссурийская. Столовую закрыли, как и троллейбусы. :-( Водитель сказал, что столовая не работает уже год.

Edited by Flipper

Южный порт

Восстановилась нормальная, 250 рублей за турникетами (на машине +80), 300 рублей до.

На конечной автобусов у ж/д ст. "Перово" столовая закрылась года два назад.

А жаль. Я ещё успел попользоваться в 2017 - 2018 годах...

43. "Ст. Перово" (Кусковская, 2а)

- был, столовая работала, 2015 г.

Здесь вход тоже сбоку здания. Не там, где водители входят (там кодовый замок), а с противоположной стороны здания, то есть стороны железной дороги. Тоже с 9 до 21 часа. И продавщица там мне сделала небольшую скидку.

На конечной автобусов у ж/д ст. "Перово" столовая закрылась года два назад.

А жаль...

:-(

Это она?

Сегодня (27.06.2017) был по работе в районе м. Калужская. Потом зашёл в здание депо "Калужское" и прокуратуры метрополитена по адресу Профсоюзная ул., 59к1 (координаты 55.657690, 37.544574, https://yandex.com/maps?whatshere%5Bpoint%5...amp;z=16.577309 ), где по совместительству есть ещё и столовая, вход с юго-западной стороны здания. <...> я посмотрел объявление и из него узнал точный график работы столовой: с понедельника по пятницу, с 9 до 10 ч. завтраки, потом с 10 до 11 перерыв, потом с 11 до 15 ч. обеды, но в пятницу закрывается на час раньше, т. е. до 14 ч., а в субботу и воскресенье не работает.

Сегодня (08.09.2017), в 13 ч., побывал там. Прошёл в здание без проблем через центральный вход, далее внутри здания налево. У них висит объявление о комплексном обеде за 166 р. Но, к сожалению, комплексных обедов уже не осталось.

Сегодня (10.12.2020), примерно в 11:30, снова побывал там.

Снова посмотрел объявление о времени работы. Над дверью, на деревянной дощечке, есть красивая надпись о том, что время работы с 11 до 15 ч. Но слева от двери, на листе бумаги, уже другое объявление с другим временем работы: пн. - чт.: завтрак 8:00 - 10:00, обед 11:00 - 17:00, пт.: завтрак 8:00 - 10:00, обед 11:00 - 15:30. Какому из них верить? Я спросил у работника полиции, дежурившего рядом. Он сказал, что бумажное объявление более актуальное.

В связи с коронавирусом стало меньше столов, нужна соцдистанция, маски, перчатки и всё такое.

Всё ещё висит объявление о комплексных обедах, но без указания цены. А на самом деле сказали, что комплексных обедов нет. Может быть, просто я пришёл не вовремя. Так что набрал по меню. Каша + яичница + салат + суп + чай = 201 р.

Народ был, но и свободные места тоже были.

Сегодня (08.09.2017), в 13 ч., побывал там.

Пускают всех? Пропуска, форма полиции/транспорта не нужны?

Каша + яичница + салат + суп + чай = 201 р.

Очень недорого. В стандартных местах типа му-му, суп сразу по стольнику, салат тоже под сотню, считайте каша и яичница уже выгода, а ведь еще и чай!

Edited by Местный
Сегодня (08.09.2017), в 13 ч., побывал там.

Пускают всех? Пропуска, форма полиции/транспорта не нужны?

Не нужны. За последние лет 5 - 10 я ходил туда много раз. У меня ни разу не спрашивали никаких документов, даже когда я ещё не работал в метро.

А на самом деле сказали, что комплексных обедов нет

Действительно их нет. Формальность там была + в меню написано больше (на Арбатской и Войковской наоборот забывают иногда дописать)

Edited by Ефимов Павел

Знаю столовую с обедом за 120 р и ужином за 90 на первомайской но она не на транспорте( а на измайловском бульваре 49. И работает с 8-30 до 22 без вых иногда на час раньше закрывается

Edited by i9i
Сейчас (22.11.2016) зашёл погреться горячим супом в столовую возле метро Красносельская, по адресу Краснопрудная ул., 22 - 24, вход с надписью "Столовая". Время работы: пн - пт - до 20 ч., сб, вс - до 18 ч.
Также я по делам был вблизи ст.м. "Красносельская", видел там столовую, но внутрь попасть не удалось - времени не было. Адрес: Краснопрудная ул., д.22-24. Оранжевая надпись "Столовая" на 1-м этаже хорошо видна.

Сегодня (15.12.2020) был в этом районе. Увы, по этому адресу столовой больше нет. :-(

Сегодня (18.12.2020) проверил 3 столовых на конечных автобусных станциях Мосгортранса. Увы, ни одна не работает. :-(

ВДНХ-южная - на двери висит лист бумаги с надписью "Не работает" :-( С каких пор не работает - не знаю.

Заревый проезд (Медведково) - не работает, даже вывески нет.

Пл. Лианозово - не работает, вывески есть, но всё закрыто и свет не горит.

Уж не знаю, в чём причина: в коронавирусе или в чьём-то желании извести как класс столовые в Москве, а оставить только вредные фастфуды и дорогие рестораны.

Сегодня (18.12.2020) проверил 3 столовых на конечных автобусных станциях Мосгортранса. Увы, ни одна не работает. :-(

ВДНХ-южная - на двери висит лист бумаги с надписью "Не работает" :-( С каких пор не работает - не знаю.

Заревый проезд (Медведково) - не работает, даже вывески нет.

Пл. Лианозово - не работает, вывески есть, но всё закрыто и свет не горит.

Уж не знаю, в чём причина: в коронавирусе или в чьём-то желании извести как класс столовые в Москве, а оставить только вредные фастфуды и дорогие рестораны.

А тропинка протоптана? Третья может быть на санитарном дне или до трёх работать например

на автобусно-троллейбусной станции "Ивановское" по адресу Саянская ул., 22А столовая работает, как и много лет назад. Координаты - 55.767336, 37.838920, https://yandex.com/maps?whatshere%5Bpoint%5...5809&z=19.0 , вход в столовую с юго-восточной стороны здания

Сегодня (19.12.2020) проверил. Работает. Салат + суп + рыбная котлета + гарнир + компот = 270 р. Как мне показалось, по сравнению с былыми годами, и выбор блюд стал меньше, и оформление проще. Хотя, может быть, просто я зашёл в неподходящее время. Народу не было. Хотя, суббота всё-таки.

Ещё пару лет назад были закусочные московского метрополитена. В отличие от больших столовых, там была только выпечка, чай и кофе. Одна из них была в подземном переходе между совмещённым вестибюлем ст. Сретенский б-р и Тургеневская и совмещённым подземным вестибюлем ст. Тургеневская и Чистые пруды. Сейчас (октябрь 2016 г.), к сожалению, закрыта.

Только что пробегал мимо. Внезапно оказалось, что эта точка снова работает. К сожалению, у меня не было времени зайти внутрь и разведать всё подробно.

Также сегодня внезапно узнал, что открылась ещё столовая при конечной станции "Водный стадион" (в одном строении с диспетчерской, без адреса, но прямо рядом с северным вестибюлем метро, вход с надписью "Столовая").

Посмотрел время работы: 7 - 21 ч., без перерывов и выходных. Координаты - 55.840641, 37.486647 ( https://yandex.com/maps?whatshere%5Bpoint%5...amp;z=18.990393 ).

Сегодня (27.12.2020) побывал там и проверил. По-прежнему работает. Время работы не изменилось. Салат + суп + картофель с грибами + чай = 271 р.

• 2 weeks later...
посетил столовую при конечной автобусной станции "Капотня" по адресу Капотни 5 квартал, 1А (координаты 55.628747, 37.798595, https://yandex.com/maps?whatshere%5Bpoint%5...1495&z=17.0 ), вход с северо-западной стороны здания, со стороны Проектируемого проезда 5217, где надпись "Автобусная станция Капотня", в дверь с надписью "Посторонним вход запрещён"

Сегодня (07.01.21) был в этом районе и проверил эту столовую. Она работает по-прежнему. Салат + суп + гарнир + чай = 245 р. Народу не было. Я был один. Это и понятно - я пришёл утром, в 10 часов, да ещё и в праздничный день.

Кстати, поздравляю всех с прошедшими праздниками!