Jump to content
  • Sign Up

Столовые на транспортных объектах Москвы и области

Share
Followers 10

Recommended Posts

«Каширская», южный. Столовая при диспетчерской станции, Каширское шоссе, д. 26, корп. 3. Вход свободный, обслуживается каким-то ИП. Ассортимент вроде бы есть, качество неизвестно — когда зашёл, никого за стойкой не было. Стоимость обеда выходила рублей в 300, плохо помню уже.

Это автобусная станция "Каширская-1". Был там в прошлом году (2015 г.). Тогда она работала. А сейчас (2016 г.) она закрыта на ремонт.

Но рядом есть ещё "Каширская-2". Адрес - ул. Москворечье, 3. Вот там столовая открыта и работает. В последний раз был там в уже прошедшем месяце (октябрь 2016 г.).

«Петровско-Разумовская». Локомотивный проезд, вл. 1. На стене большой синий баннер «СТОЛОВАЯ», был виден от метро. Где вход, что дают, не знаю — не был.

Я тоже видел эту вывеску несколько месяцев назад. Но она была где-то за забором, на территории стройки Петровско-Разумовской-2. Я подумал, что это столовая Метростроя. Мне так и не удалось попасть туда. Буду там в следующий раз - надо будет посмотреть снова.

Сегодня по работе проходил мимо. Так и есть. Вокруг этого здания со всех сторон забор стройплощадки Метростроя.

Edited by Flipper

• Replies 409
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Может оффтоп немного, но во всяком случае на конечной нескольких веток метро. Москва-сити, ТЦ Афимолл, 4 этаж, контора "Галата". Бизнес-ланч за 329 руб. Первое, второе с гарниром, салат, лепешка

Докладываю. Столовая ОРС Московского метрополитена №14 в депо "Калужское" пару месяцев назад поменяла подрядную организацию, что повлияло на качество в сторону ухудшения. Впрочем, пообедать по-пр

Posted Images

Дам и я несколько наводок:

1. Столовая в концертном зале Королевский в экскурсионном корпусе Телебашни. Вход с угла Новомосковской и пр-да Дубовой Рощи. Огибаете здание справа, проходите мимо входа в концертный зал и поднимаетесь по широкой лестнице в РТРС. Охрана пускает в столовую с 14 до 16 всех желающих.

2. Столовая аутентичная советской при заводе Водоприбор (ул. Новоалексеевская, 16, стр.16) вход во дворы около остановки А714 "Староалексеевская ул." (от метро Алексеевская 850 м). Недорого и прилично приготовлено.

3. Столовая (ул. Олений вал, 7, стр.8) около моста через Яузу. Аналогично п.2

А на Алексеевской несколько лет назад я часто обедал в кафетерии "Колорит" по адресу Новоалексеевская ул., 12. Были салаты, супы, вторые блюда и гарниры, недорого и вкусно. И в том же здании была кулинария, чтобы взять готовые блюда с собой. Работает ли она сейчас, не знаю.

А сегодня (01.11.16) я снова посетил столовую автобусной станции "МГУ" по адресу Ломоносовский пр-т, 28 (м. Университет, строящееся м. Ломоносовская)

Салат + суп + яичница + гарнир + гарнир = 205 р.

А вечером съездил посмотреть на открытую станцию Коптево МКЖД. А там нашёл ответ на вопрос, где пообедать на МКЖД. Прямо рядом со станцией, на внешне стороне кольца, по адресу Михалковская ул., 59, находится столовая номер 10 локомотивного депо "Лихоборы" РЖД. Режим работы: пн. - пт. - 12 - 15 ч. Только проверить не удалось. Дело было уже вечером. Надо будет заглянуть в следующий раз в рабочее время. Кто был там - пишите!

Что касается трамвайной станции "Михалково", то, похоже, там нет столовой. Диспетчерская представляет собой маленькое помещение в жилом доме с отдельным входом по лестнице. Правда, внутрь не заходил. Вход по карточкам.

На ст. Войковской столовая в южном торце

Закрыли на ремонт одновременно

в здании депо "Калужское"

Даже говорить не надо (идти налево), вход примерно до 14:40, пятница 13:40. Спрашивают только когда полицейский выходит чуть ближе. А может потому что меня уже знают.

"ВДНХ-Северная" - пр-т Мира, 123а (в одном здании с McDonald's). "ВДНХ-Южная" - 1 Останкинская ул., 57 (в одном здании с Village Pub).

Ещё можно в "Космосе", но найти трудно, разве что кто-то приведёт. Не скажут потому что очередь может быть и на полчаса. С 12:30 до 13:30. Говорить обязательно, иногда не пускают.

Беда в том что кто-то запихнул волонтёров, хотя на бесплатных мероприятиях в концертном зале участники не знают (на платных еда в ресторане). Чек брать обязательно, предупредят только если возьмёте торт. Два раза направо.

Станция Внуково, недалеко от остановки "Столовая". С 12:30 до 14:00, летом 1 месяц отпуска.

Edited by Ефимов Павел
На ст. Войковской столовая в южном торце

Закрыли на ремонт одновременно

Жаль. Боюсь, как бы не закрыли навсегда. Хотя на Войковской уже раньше закрывали, а потом открывали вновь.

Ещё можно в "Космосе", но найти трудно, разве что кто-то приведёт. Не скажут потому что очередь может быть и на полчаса. С 12:30 до 13:30. Говорить обязательно, иногда не пускают.

<...>

Два раза направо.

Это с главного входа в "Космос"? Прямо на 1 этаже, или нужно подниматься куда-то ещё?

Станция Внуково, недалеко от остановки "Столовая". С 12:30 до 14:00, летом 1 месяц отпуска.

А можно точный адрес?

Сегодня (02.11.2016) по работе был в БЦ Контакт по адресу Остаповский пр-д, 5с1 (м. Волгоградский пр-т, ж.-д. о. п. Угрешская (МКЖД)). Зашёл в собственную столовую этого БЦ в этом же здании, в 3 подъезде. Салат + суп + 2 гарнира (овощи) + компот = 324 р. Цены выше, чем в Мосметро и Мосгортрансе. Но и выбор блюд больше. Вход свободный.

Edited by Flipper
Это с главного входа в "Космос"?

Могу сказать в л/с. Просьба не перепечатывать!

А можно точный адрес?
Двухэтажное здание с воротами B)

Не дали адреса. И чек, кстати, не оставят.

Просьба тем кто пишет: если на чеках юридическое наименование совпадает с основным профилем (все 3 метрополитеновские, Космос и эта во Внуково), пишите.

Причина: когда на аутсорсинге важно больше продать (со снижением издержек), а в служебной столовой важнее чтобы свои не остались голодными и всё съели.

Edited by Ефимов Павел
Это с главного входа в "Космос"?

Могу сказать в л/с. Просьба не перепечатывать!

Ок.

А можно точный адрес?
Двухэтажное здание с воротами B)

Не дали адреса. И чек, кстати, не оставят.

Железнодорожная ул.? Там на карте есть похожее здание, у которого почему-то не указан номера дома.

Просьба тем кто пишет: если на чеках юридическое наименование совпадает с основным профилем (все 3 метрополитеновские, Космос и эта во Внуково), пишите.

Причина: когда на аутсорсинге важно больше продать (со снижением издержек), а в служебной столовой важнее чтобы свои не остались голодными и всё съели.

На объектах Мосметро на всех чеках написано "ГУП Московский метрополитен, ОРС" (Отдел рабочего снабжения). На объектах Мосгортранса - различные сторонние организации, ООО и ИП. Во всяком случае, на всех объектах, на которых я побывал, было именно так.

Можно посмотреть и в меню, но нужен опыт- гарантирует только печать, но ставить не обязательно. Бывают копии регистрационных документов, но обычно опровергают- в служебной будут вешать всякие объявления, но не это.

Прежде всего чтобы не было полного провала как в Главснабе на Марксистской

Открылся ресторан. Столовая оказалась на кухне ресторана.

Потом закрылся ресторан за ненадобностью.

Закрылась столовая.

Ненадолго! открылся ресторан. И надолго закрылся. Даже цепочка на заборе.

Сейчас вообще повесили "служебный вход"

То есть столовая работала только при наличии бренда. А ресторан вообще не требовался.

По идее осталась и на базах Главснаба, но специально идти смысла нет (исключение Фрезер-Карачарово, но сработает редко +там Мас Хэндлинг со спецпредложением отправки груза в Елизово без минимума оплаты*)

*Авиационные транспортные компании имеют спецпредложение на отправку в один аэропорт. Но часто работают 9-18 пн-пт

на карте есть похожее здание

Поймёшь почему

Edited by Ефимов Павел

Сейчас (03.11.2016) посетил ещё одну столовую по адресу Мясницкая ул., 10с1 (ближайшее м. Лубянка, другие станции - Китай-город, Чистые пруды, Тургеневская, Сретенский б-р), вход с красной вывеской "Столовая" и чёрной доской с белой надписью мелом "www.stolovaya.net", далее по лестнице на 2 этаж. Цены выше, чем в Мосметро и Мосгортрансе. Но и выбор блюд больше. Салат + суп + гарнир + кисель + хлеб = 292 р.

Edited by Flipper

Сейчас (05.11.2016) зашёл в столовую автобусной станции "Калужская" по адресу Профсоюзная ул., 61а (м. Калужская, в здании ТЦ "Калужский", с левой стороны здания, рядом с тем местом, куда въезжают автобусы, тропинка с решеткой, белая дверь с тёмно-бирюзовой окантовкой возле надписи "Посторонним вход воспрещён"). Несмотря на грозную надпись, вошёл без проблем, как и в предыдущие разы. Войдя в дверь с надписью "Посторонним вход воспрещён", внутри нужно пройти чуть-чуть по коридору и зайти в помещение слева с номером 4 и надписью "Буфет". Салат + суп (большая порция!) + гарнир + компот = 245 р.

Edited by Flipper

Сейчас (06.11.2016) зашёл в столовую автобусной станции "Тушинская" по адресу Стратонавтов пр-д, 7к2 (м. Тушинская, оранжевое здание, синяя дверь с надписью "Посторонним вход воспрещён"). Салат + суп + гарнир + половина гарнира + компот = 255 р.

Сейчас (06.11.2016) зашёл в столовую автобусной станции "Тушинская" по адресу Стратонавтов пр-д, 7к2 (м. Тушинская, оранжевое здание, синяя дверь с надписью "Посторонним вход воспрещён"). Салат + суп + гарнир + половина гарнира + компот = 255 р.

Жаль что большинство столовых "не для всех". Вероятно они на дотациях.

Жаль что большинство столовых "не для всех".

На станциях метро и конечных станциях Мосгортранса меня чаще всего пускают. А я не сотрудник Мосгортранса.

Вероятно они на дотациях.

Возможно.

Сейчас (07.11.2016) зашёл в столовую автобусной станции "Планерная" по адресу Планерная ул., 7к1 (м. Планерная, длинное здание _напротив_ ТПУ, серая дверь с надписью "Буфет", слева от Банка Москвы). Салат + суп + рыба + гарнир + чай = 230 р.

Edited by Flipper

Вряд ли на дотациях. По крайней мере, явно самоокупаемые имеют примерно такой же уровень цен.

Но качество сильно различается. Я отравился в столовой не только кайтеринговой компании, там к тому же половина людей как раз работали в сфере питания. Помог нейтрализовать последствия именно метрополитен (где отравиться совершенно исключено, и до того долго обедал). Ещё врач подсказал и прикрыл.

Платформа Окружная (со стороны платформы из Москвы)

Вывеска "ресторан". Салат+суп+второе+гарнир+компот 270 рублей. Раздача.

Есть слева звонок на двери на 2 этаж и ещё одна справа, заявлены цены 250 рублей и 150 рублей на бизнес ланч.

Edited by Ефимов Павел
Я скажу только за себя. Я ем в столовых Мосметро и Мосгортранса уже лет 5. С тех пор я ни разу не отравился их едой.
Справедливости ради. В столовой управления метрополитена я травился дважды (причём в один из этих разов вместе со мной траванулось человек десять из разных отделов). Ещё один раз подцепил заразу, передающуюся на плохо помытых приборах. В результате стал носить еду из дома.

В Калужском я- ни разу. Или из-за того что прокуратуре ходить специально не надо?

На Арбатской директор столовой (на подмене) предложила однажды показать не поверившему.

А на Войковской: исторически была дружба и конкуренция у пищевого и МАИ. При проколе не оправдывалось бы.

Кстати, учёт в общепите специфичен либо надо вести как производство (20 счёт). На аутсорсинг не возьмут, либо придётся учить.

Edited by Ефимов Павел
В столовой управления метрополитена я травился дважды (причём в один из этих разов вместе со мной траванулось человек десять из разных отделов). Ещё один раз подцепил заразу, передающуюся на плохо помытых приборах.

Это по адресу Мира пр-т, 41 (м. Проспект Мира)? А пускают ли туда простых смертных? Если да, то как туда попасть? Хочу проверить на себе. :-)

Кстати, один раз я отравился в столовой какого-то института в районе Бабушкинской или Медведково (не помню точно), предположительно, рыбой. Слёг на пару дней. Но у меня бывало и несколько случаев, когда я травился дома. Так что тут как повезёт...

Платформа Окружная (со стороны платформы из Москвы)

Вывеска "ресторан". Салат+суп+второе+гарнир+компот 270 рублей. Раздача.

Есть слева звонок на двери на 2 этаж и ещё одна справа, заявлены цены 250 рублей и 150 рублей на бизнес ланч.

А какой точный адрес? Ближайший общепит, который я смог найти на карте в районе Окружной с той стороны, где путь в сторону области - это Гостиничный пр-д, 10ас1. Но я там ещё не был. Это оно?

Дом 8 корпус 1. Аж три места в одном доме, но до открытия МЦК оглашать не имело смысла.

Там есть ещё прикол со входами

Помещения с двухзначными номерами с севера (там звонок)

С трёхзначными с юга со двора

Но у меня бывало и несколько случаев, когда я травился дома. Так что тут как повезёт...

Я 1 раз отравился в больнице. Чудом не загнулся... Действительно как повезет. Можно хватануть не инфекцию, а съесть фруктов или овощей с химией. Лучше (на мой взгляд) есть горячие блюда, а салатов избегать.

На Проспекте на самом деле актуальна столовая только для

1. Тех кого по работе отправили в Спорткомплекс Олимпийский (на выставку или как подрядчик)

2. Тех кому надо в высотное здание на Щепкина, но пропуска нет

3. Можно ехать в обед сотрудникам с ближайших станций.

За Крестовской эстакадой уже достаточно часто столовые. И фактически во все так или иначе можно пройти (либо свободный вход либо по пропуску заодно зайдёшь.

Edited by Ефимов Павел

Столовая есть в здании московской ДЖД в Кратово.

Справедливости ради. В столовой управления метрополитена я травился дважды (причём в один из этих разов вместе со мной траванулось человек десять из разных отделов).

Давно было? А то пару лет назад "эпидемия" по тухляку была:

Из материалов дела следует, что в период с 04.06.2014 г. по 22.07.2014г. была проведена плановая выездная проверка в отношении ГУП «Московский метрополитен», в ходе которой были выявлены нарушения законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, а именно:

«18» июня 2014 г. в 13.30 по адресу: г. Москва, Ленинградское ш., д.2а (Столовая №24); было установлено: допущено хранение и реализация огурцов, помидор свежих без маркировочного ярлыка, содержащего информацию об условиях хранения и сроках годности данной продукции; что является нарушением п.7.29 СП 2.3.6.1079-01; п.7 ч.З ст. 10, ч.9 ст. 17 Технического регламента Таможенного союза TP ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011г N880;

«19» июня 2014 г. в 15.00 по адресу: г. Москва, ул. Кольская, д.4 (Столовая №22) было установлено: в Столовой №22 в мясном цехе допущено хранение и реализация мясных полуфабрикатов, куриного филе без маркировочного ярлыка, содержащего информацию об условиях хранения и сроках годности данной продукции, что является нарушением п.7.29 СП 2.3.6.1079-01; ч.9 ст. 17 Технического регламента Таможенного союза TP ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011г N880;

«11» июня 2014 г. в 15.00 по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.103 (Столовая №25) было установлено: не соблюдены условия хранения скоропортящихся пищевых продуктов, обеспечивающие их пищевую ценность и безопасность для здоровья человека, а именно: реализация салатов, винегретов осуществлялась в неисправном холодильном оборудовании, что является нарушением п. 8.11 СП 2.3.6.1079-01; п. 3.3.1 СанПин 2.3.2.1324-03 «Гигиенических требований к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов», утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2003 №98; Приложения № 1 к СанПиН 2.3.2.1324-03 ; п.7.ч.З ст. 10, ч.9 ст. 17 Технического регламента Таможенного союза TP ТМ 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 №880

«31» июля 2014 г. специалистом-экспертом отдела надзора на транспорте Управления Роспотребнадзора по г. Москве был составлен протокол об административном правонарушении в отношении ГУП «Московский метрополитен», административная ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 14.43 КоАПРФ.

«18» июня 2014 г. в 13.30 по адресу: г. Москва, Ленинградское ш., д.2а (Столовая №24); было установлено: допущено хранение и реализация огурцов, помидор свежих без маркировочного ярлыка, содержащего информацию об условиях хранения и сроках годности данной продукции...

«19» июня 2014 г. в 15.00 по адресу: г. Москва, ул. Кольская, д.4 (Столовая №22) было установлено: в Столовой №22 в мясном цехе допущено хранение и реализация мясных полуфабрикатов, куриного филе без маркировочного ярлыка, содержащего информацию об условиях хранения и сроках годности данной продукции...

«11» июня 2014 г. в 15.00 по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.103 (Столовая №25) было установлено: не соблюдены условия хранения скоропортящихся пищевых продуктов, обеспечивающие их пищевую ценность и безопасность для здоровья человека, а именно: реализация салатов, винегретов осуществлялась в неисправном холодильном оборудовании...

Насколько я понимаю, это адреса столовых при депо Сокол, Свиблово и Выхино? А можно ли простому смертному зайти туда и поесть? А в столовую при управлении метрополитена?

Сейчас (09.11.2016) зашёл в столовую при трамвайной станции "Дмитровская" по адресу Дмитровский пр-д, 1б (м. Дмитровская). Салат + суп + рыба + гарнир + компот = 260 р.

Edited by Flipper

Flipper

Большое вам спасибо за создание данной темы, поскольку в Интернете наиболее полной информации о хороших и бюджетных столовых в Москве нет. Я сам периодически обедаю в подобных столовых, но у меня только три постоянных адреса. Советую вам посетить вам каждую из столовых и рассказать потом о впечатлениях.

1. Столовая на к/ст "75-й км МКАД" (для А905). Адреса по Яндекс-картам нет. Но столовую вы найдёте без труда. Выходите из автобуса на конечной остановке, подходите к зданию конечной станции сзади (со стороны площадки для учебных автомобилей) и там будет дверь с надписью "Буфет". Режим работы ежедневно с 9 до 18.

2. Столовая в районе конечной остановки А386 "Автомобильный проезд, 10". Адрес Автомобильный проезд, д.9, стр.3, но могу ошибаться. Впрочем, вы её найдёте без труда. Ориентир: большая надпись "Столовая". Какой там объект не могу сказать, но в прошлый раз, когда я там обедал, там кушали полицейские.

3. Столовая в здании бывшего 4 ТП по адресу Лесная ул., д.20, стр.1. Когда троллейбусный парк функционировал, там обедали водители троллейбусов и вагоновожатые Тм 9. Сейчас там кушают только подменные водители трамваев и все офисные работники множества офисных зданий, расположенных рядом. За последнее время в здании парка со стороны Лесной ул. и 1-й Миусской ул. открылось ещё несколько кафе-баров, но цены там заоблачные и качество еды наверняка хромает. Чтобы вы про ошибке зашли не туда, ищите надпись "Буфет №1". С 17 до 20 часов действует скидка на весь ассортимент 25%.

"75-й км МКАД"

Там есть ещё в магазине Metro. Удивительно как работает, учитывая то что есть сзади в центральном офисе.

Столовая в магазине обслуживает всех и без карт клиента.

В головной офис не пустят

На чеках Метро кэш энд кэрри (причём в более проходимых магазинах сдано под сетевой общепит). Сумму чека уточню как-нибудь. Удобных аналогов в других магазинах сети нет, на Станколите есть где-то в здании.

Есть ещё секрет: со стороны выхода в магазин (пускают и с входа) есть почтовое отделение. Работает ежедневно до 22 часов, что позволяет отправить в критические дни. Не более трёх отправлений без списка в критические дни, следят строго (исключение только пока нет очереди, либо для сотрудников Метро). 3 отправления достаточно для одной компании, но есть те кто берёт слишком много и не успевает

Деловые линии "Котельники", остановка Монтажный завод (бывшее здание Автотрейдинга). 2 этаж, за оформлением документов. Но момент: нарушение санитарных норм- расчёт над горячими блюдами (чего нет даже в Метрополитеновских буфетах, где места меньше) и постоянное меню (2 дня подряд те же блюда нельзя). Имеет смысл только когда едешь в ближайшие здания. Горячие напитки на 1 этаже! в автомате

Когда идёте обратно к остановке Монтажный завод- смотрите внимательно какие автобусы ушли.

Не забывайте говорить операторам что пешком, т.к. въезд 100 рублей, но никто не контролирует. Там даже 50 кг можно перетащить не въезжая на территорию.

Адрес Автомобильный проезд, д.9, стр.3, но могу ошибаться

На повороте дом 9. Который рядом с конечной и у проходной "ФРУЗ" имеет дом 10.

Edited by Ефимов Павел