Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Столовые на транспортных объектах Москвы и области

Share
Followers 12

Recommended Posts

Flipper

Большое вам спасибо за создание данной темы, поскольку в Интернете наиболее полной информации о хороших и бюджетных столовых в Москве нет.

Спасибо вам за оценку! Будем стараться дальше.

1. Столовая на к/ст "75-й км МКАД" (для А905). Адреса по Яндекс-картам нет. Но столовую вы найдёте без труда. Выходите из автобуса на конечной остановке, подходите к зданию конечной станции сзади (со стороны площадки для учебных автомобилей) и там будет дверь с надписью "Буфет". Режим работы ежедневно с 9 до 18.

2. Столовая в районе конечной остановки А386 "Автомобильный проезд, 10". Адрес Автомобильный проезд, д.9, стр.3, но могу ошибаться. Впрочем, вы её найдёте без труда. Ориентир: большая надпись "Столовая". Какой там объект не могу сказать, но в прошлый раз, когда я там обедал, там кушали полицейские.

3. Столовая в здании бывшего 4 ТП по адресу Лесная ул., д.20, стр.1. Когда троллейбусный парк функционировал, там обедали водители троллейбусов и вагоновожатые Тм 9. Сейчас там кушают только подменные водители трамваев и все офисные работники множества офисных зданий, расположенных рядом. За последнее время в здании парка со стороны Лесной ул. и 1-й Миусской ул. открылось ещё несколько кафе-баров, но цены там заоблачные и качество еды наверняка хромает. Чтобы вы про ошибке зашли не туда, ищите надпись "Буфет №1". С 17 до 20 часов действует скидка на весь ассортимент 25%.

1. Был там один раз, весной или летом (2016 г.). Но не успел - было уже закрыто. Действительно, там указано время работы до 18 ч. А большиство других столовых Мосгортранса работает с 9 до 21 ч. Сегодня (10.11.2016) проезжал мимо этого места по работе. Но на обратном пути снова не попал. Я не дождался нужного автобуса и поехал другим маршрутом.

2. Точный номер дома мы так и не выяснили. Как-нибудь буду в районе пл. Калитники - посмотрю.

3. Бывал там неоднократно. В последнее время (октябрь 2016 г.) там повысились цены. Когда я взял салат, суп, второе, гарнир и третье, у меня получилось около 350 р. Но потом я обнаружил, что там можно взять комплексный обед, если не ошибаюсь, за 250 р.

Сейчас (10.11.2016) был проездом на автобусной станции "Планерная". Столовая не работала. Дверь была закрыта, свет не горел. Хотя на днях я был там, и тогда всё работало. Время работы этой столовой, как и большинства других столовых Мосгортранса, с пн. по пт., с 9 до 21 ч. А я был в 17 ч.

Кто будет проходить или проезжать мимо Планерной, проверьте, пожалуйста, и напишите о результатах здесь.

Edited by Flipper

• Replies 416
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Может оффтоп немного, но во всяком случае на конечной нескольких веток метро. Москва-сити, ТЦ Афимолл, 4 этаж, контора "Галата". Бизнес-ланч за 329 руб. Первое, второе с гарниром, салат, лепешка

Докладываю. Столовая ОРС Московского метрополитена №14 в депо "Калужское" пару месяцев назад поменяла подрядную организацию, что повлияло на качество в сторону ухудшения. Впрочем, пообедать по-пр

Posted Images

Сейчас (14.11.2016) зашёл в студенческую столовую МАМИ (она же "Унипит") по адресу Семёновская Большая ул., 40а (м. Электрозаводская). Прошёл внутрь без проблем. Там внутри здания, как войдёшь, налево - столовая, а прямо - кафе. Я пошёл налево, в столовую. Салат + суп + гарнир + выпечка = 200 р. Правда, порции не очень большие (меньше, чем обычно в Мосгортрансе).

Сейчас (15.11.2016) пообедал в столовой при трамвайном депо им. Апакова по адресу Шаболовка ул., 9с3 (м. Октябрьская). Время работы: пн. - пт., 9:00 - 15:30. Вход свободный. Салат + суп + гарнир + сок = 185 р. Выбор блюд больше, чем обычно в столовых при конечных станциях Мосгортранса

Тоже интересует вопрос доступа простым смертным к столовым в депо метрополитена и на Проспекте Мира

И ничего не известно насчёт окрестностей МЦК Лужники? (писали, что раньше там что-то было)

Тоже интересует вопрос доступа простым смертным к столовым в депо метрополитена и на Проспекте Мира

Присоединяюсь к вопросу.

И ничего не известно насчёт окрестностей МЦК Лужники? (писали, что раньше там что-то было)

Столовая находилась в старом здании конечной троллейбусной станции "Лужники (южная)" по адресу Новолужнецкий пр-д, 3 (голубое здание, всё ещё показывается в Яндекс-Панорамах). Я обедал там несколько лет назад. Год или два назад это здание снесли. Сейчас строят новое здание. Несколько недель назад я был там. Всё ещё только в процессе строительства. Вот как достроят - посмотрим.

Кстати, несколько дней назад проходил мимо метрошного кафе на Выставочной. Как увидел цены - так сразу пошёл дальше. Даже не стал заходить внутрь. Какое-нибудь кофе с чем-нибудь за 200 р. или около того - это явно не для моего кармана. Кто побогаче, как-нибудь зайдите и потом напишите о впечатлениях.

Явно не метрополитеновское, т.к. нужно меню напечатанное минимум в одном экземпляре на бумаге в зоне видимости. А его и нет. Бумажных ценников тоже (там мелом). Даже продавца не обнаружил.

В Ростиксе, например, "простыня" сбоку.

Для общепита очень много требований, Патент на ИП освобождает только от учёта, но чек с ЭКЛЗ*/БСО дать обязаны (практика очень неожиданно развернулась)

*или новые кассы

С платформы от Лужников или выхода, закрытого на ремонт.

Орджоникидзе 15, кулинарный техникум. Все блюда на вес (кроме выпечки), супа изначально не было, сейчас как формальность. Вход отдельный.

Edited by Ефимов Павел
С платформы от Лужников или выхода, закрытого на ремонт.

Орджоникидзе 15, кулинарный техникум. Все блюда на вес (кроме выпечки), супа изначально не было, сейчас как формальность. Вход отдельный.

Это разве не окрестности станции Площадь Гагарина/Ленинский Проспект?

И знает ли кто-нибудь что-нибудь про столовую в троллейбусном парке N1 на Соколе? Есть ли там такое?

Edited by alpro

Ещё в районе Лужников была столовая Олимпийского комитета России по адресу Лужнецкая наб., 8с1. Я обедал там несколько лет назад. Было дёшево и вкусно. Работает ли она сейчас - не знаю. Буду рядом - постараюсь проверить.

Сегодня (16.11.2016) днём я заглянул в столовую номер 10 локомотивного депо "Лихоборы" РЖД, о которой писал ранее в этой теме. Напоминаю: адрес Михалковская ул., 59 (ст. Коптево МКЖД, выход на внешнюю сторону кольца). Режим работы: пн. - пт. - 12 - 15 ч. Салат + суп + рыба + гарнир + десерт (сырники) + компот = 240 р.

А сейчас вечером скромно поужинал в столовой при автобусной станции "Молодёжная" по адресу Ярцевская ул., 25а или 25к3 (м. Молодёжная, первый вагон из центра, на здании рядом 2 таблички: одна с номером дома 25а, другая - 25к3). Салат + гарнир + сок = 115 р. А месяц назад, когда я был здесь в прошлый раз, у меня получилось около 400 р., правда, я взял больше всего.

Edited by Flipper

Сейчас (17.11.2016) пообедал в столовой при автобусной станции "Речной вокзал" по адресу Фестивальная ул., 11 (пристройка в торце здания с вывесками "Столовая номер 1", "Буфет", "Мосгортранс", м. Речной вокзал). Салат + суп + картофель с грибами + компот = 193 р. Но это я брал почти всё самое дешёвое. А вообще выбор блюд очень большой, и разброс цен - тоже. Народу много (время - 3 часа дня), очередь довольно большая.

Не знаете про какие-нибудь подобные столовые на Соколе, Войковской, Окт.Поле, Щукинской или Полежаевской?

1 Магистральная 23 ГБУ Автомобильные дороги. Перед охраной дверь.

3 Магистральная 30 Пускают, 1 этаж.

Панфилова 16. Общежитие Пищевого.

Это разве не окрестности станции Площадь Гагарина/Ленинский Проспект?

Верно.

1 Автокомбинат (Мнёвники 1, высотка). Время не помню, не то с 12, не то с 13. Охрана дружествена. График лучше уточните, там раньше не обслужат.

Не знаете про какие-нибудь подобные столовые на Соколе, Войковской, Окт.Поле, Щукинской или Полежаевской?

На Соколе должна быть столовая при метродепо. Но я не знаю, пускают ли туда простых смертных. Ещё не ходил туда.

На Войковской была столовая метрополитена. Но сейчас она закрыта.

Непосредственно рядом с метро Октябрьское поле не уверен, что есть что-то подобное. Но в 3 километрах от метро знаю столовую при трамвайной станции на пересечении Маршала Жукова и Живописной, по адресу Маршала Жукова, 72. Ещё дальше знаю столовую при троллейбусной станции "Серебряный бор" по адресу Таманская ул., 33. В конце 2015 - начале 2016 г. они работали.

На Щукинской есть (или была) столовая при конечной автобусной станции по адресу Авиационная ул., 68. Это жилой дом. Диспетчерская в торце здания, на 1 этаже. Вход в столовую отдельный от диспетчерской, но рядом. Я был там в прошлом году (2015 г.). Тогда она работала. А работает она ли сейчас, не знаю. Буду в тех краях - надо будет заглянуть.

Непосредственно рядом с Полежаевской тоже не уверен, что есть что-то подобное. Но в километре от метро, в районе непостроенной станции Пресня МКЖД, есть автобусная станция "Силикатный завод" по адресу Силикатный 1-й пр-д, 12к1. Но я не знаю, есть ли там столовая. Ещё не ходил туда.

Edited by Flipper

Кстати, ещё вчера (17.11.2016) на Каширской наткнулся на заведение под вывеской "Новая столовая" по адресу Котляковский 2-й пер., 1с35 (хотя фактически находится на 1-м Котляковском, и вход тоже с 1-го Котляковского). Суп + рыба + гарнир = 225 р.

Edited by Flipper
Панфилова 16. Общежитие Пищевого.

Вот туда, кстати говоря, пускают не студентов/студентов других ВУЗов?

2. Точный номер дома мы так и не выяснили

Судя по всему, адрес либо Автомобильный проезд, д.10, стр.1 либо Скотопрогонная ул., д. 1 (у перекрёстка с Автомобильным проездом).

Я там был пару раз несколько месяцев назад, поэтому точно не могу сказать.

Кто будет проходить или проезжать мимо Планерной, проверьте, пожалуйста, и напишите о результатах здесь.

Я там живу вблизи, поэтому, когда там буду проходить пешком мимо этого дома, сообщу.

Сейчас (22.11.2016) зашёл погреться горячим супом в столовую возле метро Красносельская, по адресу Краснопрудная ул., 22 - 24, вход с надписью "Столовая". Время работы: пн - пт - до 20 ч., сб, вс - до 18 ч. Суп (борщ) стоил 92 р. Рыбы и овощей к этому времени уже не осталось. А мясо и гарниры ещё есть в наличии. Цены в среднем выше, чем в Мосметро и Мосгортрансе, но ненамного.

Насколько я понимаю, это адреса столовых при депо Сокол, Свиблово и Выхино? А можно ли простому смертному зайти туда и поесть? А в столовую при управлении метрополитена?

Да, это при депо были. Скорее всего нет. Пропускная система (у них целый "талмуд" написан про это), в Управлении посетители по разовым БСК (в смысле не билет на проход в метро, а пропуск на такой карточе), в депо (еще некоторых?) пропуск на бумажном бланке - по предварительной заявке.

Edited by Vlad

Сегодня (23.11.2016) зашёл пообедать в столовую при автобусно-троллейбусной станции "Ул. Генерала Ермолова (м. Парк Победы)" по адресу Неверовского ул., 13 (рядом со строительной площадкой будущего выхода из метро). Салат + суп + картофель с грибами + сок = 275 р.

Также сегодня внезапно узнал, что открылась ещё столовая при конечной станции "Водный стадион" (в одном строении с диспетчерской, без адреса, но прямо рядом с северным вестибюлем метро, вход с надписью "Столовая"). Приятная неожиданность, ведь раньше её не было, а диспетчерская была обнесена забором. Кроме этого помещения в диспетчерской, рядом, в торговом центре "Крона", по адресу Кронштадтский б-р, 7, на 2 этаже, находится ещё одна столовая от этой же конторы, только размер помещения и выбор блюд больше. Кстати, это всё та же самая контора, что и на Речном вокзале (об этой столовой я писал ранее). А ещё у этой же конторы была столовая на станции "Базовская ул. / Коровинское ш." по адресу Коровинское ш., 30а, оформленная в том же стиле, что и на Речном (в 2015 г. работала, а сейчас - не знаю). И выбор блюд примерно тот же, и цены те же. Обстановка уютная. Народу на Водном прилично, но не так много, как на Речном. Капуста с фасолью + каша + кисель = 96 р.

Edited by Flipper

75 км мкад.

Имеет недостатки компании "Дело вкуса"- всё в контейнерах. Хотя вкусно.

Был в 12 часов, суп не остался, из второго были единичные контейнеры. То есть с ремонтируемой Войковской не пересекается никак, даже по времени. Может получиться от 150 до 300 рублей.

Красный Балтиец. Предлагает зайти за 165₽ бизнес ланч. Проверить возможности не было.

"Космос" (уточнение) Стала открываться в 12 (по будням). Как пройти могу сказать в личном сообщении.

Платформа Трикотажная, далее по лестнице. Главное здание 36 автокомбината. 3 этаж. Кафе сказка. Ошибочно висит реклама у кабинета 321. Проход по звонку. Не особо дешёвая, но порции нормальные и не надо идти в Налоговый городок. Номер 926 495 b 444

Edited by Ефимов Павел

Был ли кто то в столовой, в р-не остановки "ул. Титова" (14 троллейбуса) на Электрозаводской ул?

В ночь с прошедшей субботы на воскресенье снимался в видеоролике на станции метро Лесопарковая. Помимо всего прочего, пообщался с сотрудницей отдела рабочего снабжения Мосметро. Спросил насчёт столовых на Арбатской и Войковской. Мне ответили, что на Арбатской планируют закончить ремонт в конце 2016 г., а на Войковской - чуть позже. Хорошие новости.

Вчера (28.11.2016) был в Люберцах и заглянул в местную столовую возле диспетчерской автобусной конечной станции "Люберцы". Само строение со столовой не имеет адреса, но находится рядом со зданием диспетчерской по адресу Волковская ул., 11. Хотя, скорее всего, эта столовая совсем никак не связана с диспетчерской. На строении вывеска "Кафе". Цены немного выше, чем в Мосгортрансе. Но и порции больше. Салат + суп + рыба + гарнир = 305 р.

А теперь плохие новости. Закрыты столовые на следующих конечных станциях Мосгортранса:

"Ул. Хачатуряна / Мкр-н 4Д Отрадного" (Хачатуряна ул., 16, м. Отрадное) - с 01.10.2016 (объявление),

"Северянин" (Мира пр-т, 224, ж.-д. пл. Северянин, Ростокино) - с лета или осени 2016 г. (?) (со слов водителей),

"Гостиницы ВДНХ / Пл. Окружная" (Гостиничная ул., 8, ж.-д. пл. Окружная) - с 01.10.2016 (объявление).

Сегодня (01.12.2016) пообедал в столовой при автобусной конечной станции "Силикатная / Силикатный завод" по адресу Силикатный 1-й пр-д, 12к1 (р-н непостроенной пл. ж.-д. ст. Пресня МКЖД). Салат + суп + гарнир + компот = 190 р.

Сегодня (02.12.2016) пообедал в столовой возле ж.-д. станции Мытищи (без адреса, к юго-востоку от ж.-д. путей, если выйти с платформы из Москвы, то надо пойти направо, дверь под вывеской "Столовая" с надписью "Шаурма"). Салат + суп + гарнир + компот = 196 р.

Edited by Flipper

На Нагатинской есть бизнес-ланч неплохой за 270р в б/ц Нагатинский, по адресу Варшавское, 39 на первом этаже - непосредственно возле выхода из метро вход.

Edited by runix

Пообедал сейчас в стейк хаузе Гудман на Трубной. Том-ям, стейк из мраморной говядины, бокал Кьянти, каппучино с корицей. 1570 руб. :thumbsup:

Edited by Sergey299