Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Столовые на транспортных объектах Москвы и области

Share
Followers 12

Recommended Posts

А можно точный адрес или название или что там написано на вывеске?

Она там лет 50 уже:

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.80...925%2C31.888316

• Replies 415
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Может оффтоп немного, но во всяком случае на конечной нескольких веток метро. Москва-сити, ТЦ Афимолл, 4 этаж, контора "Галата". Бизнес-ланч за 329 руб. Первое, второе с гарниром, салат, лепешка

Докладываю. Столовая ОРС Московского метрополитена №14 в депо "Калужское" пару месяцев назад поменяла подрядную организацию, что повлияло на качество в сторону ухудшения. Впрочем, пообедать по-пр

Posted Images

Сейчас (22.12.2016) пообедал в столовой при автобусной станции "Южная" по адресу Днепропетровская ул., 2А (м. Южная). Салат + суп + картофель с грибами + капуста тушёная + компот = 335 р. Цены немного выше, выбор блюд больше и народу больше, чем в среднем по Мосгортрансу.

Кстати, насчёт столовой на Планерной. Некоторое время назад я наткнулся на то, что она была закрыта, и написал об этом сюда. Так вот, сейчас (15.12.2016) только что зашёл. Всё работает. Поужинал без проблем. Скорее всего, тогда был санитарный день или что-нибудь в этом роде.

Тоже хотел об этом написать, Вы меня опередили.

Я несколько дней назад был в столовой при к/ст "Ивановское" по адресу Саянская ул., 22А. Вход отдельный с надписью "Буфет".

Цены как везде в "Мосгортрансе".

Также я по делам был вблизи ст.м. "Красносельская", видел там столовую, но внутрь попасть не удалось - времени не было. Адрес: Краснопрудная ул., д.22-24. Оранжевая надпись "Столовая" на 1-м этаже хорошо видна.

Ещё я был на станции метро "Саларьево". Зашёл на конечной автобусной станции в дверь с надписью "Посторонним вход воспрещён", но никакого намёка на столовую не нашёл. Там есть комната охраны, комната медработника, комната отдыха водителей, но столовой нет. Видимо, тамошние водители всю еду привозят с собой, а там просто разогревают в микроволновке.

ст.м. "Красносельская", видел там столовую

к Мосгортрансу не имеет никакого отношения. Находится там сто лет, была обычной "рыгаловкой",- кому не стыдно опрокинуть "стописят" после работы.

Я несколько дней назад был в столовой при к/ст "Ивановское" по адресу Саянская ул., 22А. Вход отдельный с надписью "Буфет".

Бывал и ел там несколько раз, но это было несколько лет назад. А в прошлом году пришёл туда - почему-то она оказалась закрыта. Но если теперь она работает снова - это хорошо, я рад. Буду в тех краях - зайду на обед. :-)

Также я по делам был вблизи ст.м. "Красносельская", видел там столовую, но внутрь попасть не удалось - времени не было. Адрес: Краснопрудная ул., д.22-24. Оранжевая надпись "Столовая" на 1-м этаже хорошо видна.

Я писал об этом месте недавно, вот здесь:

Сейчас (22.11.2016) зашёл погреться горячим супом в столовую возле метро Красносельская, по адресу Краснопрудная ул., 22 - 24, вход с надписью "Столовая". Время работы: пн - пт - до 20 ч., сб, вс - до 18 ч. Суп (борщ) стоил 92 р. Рыбы и овощей к этому времени уже не осталось. А мясо и гарниры ещё есть в наличии. Цены в среднем выше, чем в Мосметро и Мосгортрансе, но ненамного.

Ещё я был на станции метро "Саларьево". Зашёл на конечной автобусной станции в дверь с надписью "Посторонним вход воспрещён", но никакого намёка на столовую не нашёл. Там есть комната охраны, комната медработника, комната отдыха водителей, но столовой нет.

Я был там в день (точнее, ночь после) открытия станции, и с таким же результатом. Вообще, не на каждой станции Мосгортранса есть столовая. Поэтому надо проводить разведку. :-)

Балашиха, остановка ДОЗ (Деревообрабатывающий).

Есть одно предложение за 150 и два за 200. Можно и по меню.

Через через через одну остановку станция Балашиха- можно пообедать и потом без пробок доехать

На остановке Фабрика, ближе к станции, есть это, но чего не хватает?

http://s010.radikal.ru/i311/1612/ef/de0b59351f6dt.jpg

Edited by Ефимов Павел

Сегодня (23.12.2016) меня занесло в район Загорье. Как отдал последний заказ, решил разведать местные конечные станции, благо они были недалеко от последнего адреса.

Сначала посетил автобусную станцию "Лебедянская" ("6 мкр-н Загорья") по адресу Лебедянская ул., 31. Там охранник сказал, что столовая раньше была, а теперь нет.

Потом доехал до автобусно-троллейбусной станции "Загорье" по адресу Липецкая ул., 23к1. А вот здесь столовая есть! Салат + суп + рыба + гарнир + сок + хлеб = 280 р. Порции большие. Я объелся. :-)

Edited by Flipper

Сейчас (27.12.2016) ненадолго забежал в столовую при автобусной станции "Братиславская" по адресу Мячковский б-р, 1А (м. Братиславская). Взял гречку с подливкой за 45 р.

Из нетранспортного :

http://images.vfl.ru/ii/1482853650/6b907001/15473725_s.jpg

Столовая на территории бизнес-центра «Брент-сити», Дубининская-57,зашел по рекламе с улицы.

Из нетранспортного :

http://images.vfl.ru/ii/1482853650/6b907001/15473725_s.jpg

Столовая на территории бизнес-центра «Брент-сити», Дубининская-57,зашел по рекламе с улицы.

А человек с улицы может зайти? И какие цены?

А человек с улицы может зайти? И какие цены?

Может,я специально уточнил,что сам зашел по рекламе на улице. Меню не фотал,примерно по чеку смотрите. Ну думаю не бюджетно...

Вчера, часов в 6 вечера, в столовой на Братиславской народу почти не было. А сегодня меня снова занесло в этот район. Сейчас, в 4 часа дня, я зашёл - а тут аншлаг! Водители, контролёры, сторонние люди вроде меня... Еле нашёл свободное место. Поскольку я проголодался больше и времени у меня было больше, я заказал по полной программе. Салат + суп + рыба + гарнир + хлеб + чай = 270 р. Суп - большая порция, в глубокой тарелке.

В сообществе Мосметро ВКонтакте ( https://vk.com/wall-19158_308014 ) пишут, что сегодня, 28.12.2016, столовая на Арбатской вновь открыта после ремонта! Кто-нибудь уже ходил?

Если так, тогда, думаю, скоро и на Войковской откроют.

Edited by Flipper
Вчера, часов в 6 вечера, в столовой на Братиславской народу почти не было. А сегодня меня снова занесло в этот район. Сейчас, в 4 часа дня, я зашёл - а тут аншлаг! Водители, контролёры, сторонние люди вроде меня... Еле нашёл свободное место. Поскольку я проголодался больше и времени у меня было больше, я заказал по полной программе. Салат + суп + рыба + гарнир + хлеб + чай = 270 р. Суп - большая порция, в глубокой тарелке.

В сообществе Мосметро ВКонтакте ( https://vk.com/wall-19158_308014 ) пишут, что сегодня, 28.12.2016, столовая на Арбатской вновь открыта после ремонта! Кто-нибудь уже ходил?

Если так, тогда, думаю, скоро и на Войковской откроют.

Если до НГ буду бродяжничать по городу-заскочу. Если отдали частникам,думаю по метровским ценам там уже не покушаешь и как готовить будут ? Раньше я так понимаю с ТЧ-9 возили ? В каникулы чем кормить будут,в депо пищеблок на выходных будет. На фото одна выпечка и новомодные емкости под соки/компот. Пока больше вопросов,чем ответов-надо обязательно заскочить.

Аутентично тому что было 2.5 месяца назад

Директор Измайловской столовой справа, слева напарница Татьяны (на первой фотографии не могу распознать лицо, на 50% Татьяна, прошу извинить- кто сохранил в jpeg- в png меньше потерь)

Ценники

Выпечка

Останкинский лимонад (поверим). По крайней мере вкус и состав именно этого завода ближе к СССР.

Термос

В выходные Арбатская/Войковская/ТЧ-5 не работает, на Сретенском тоже выпечки не было (к сожалению, горячие блюда там быстро не продашь)

Edited by Ефимов Павел
А на Войковской где находится заведение?

В южной части станции (последний вагон из центра), между турникетами и лестницей на платформу. Недавно было закрыто на ремонт.

Сегодня (29.12.2016) забежал в столовую по адресу Волгоградский пр-т, 28 (рядом с м. Волгоградский пр-т). Салат + суп + гарнир = 205 р.

Не совсем про транспортные объекты, но могу рассказать про столовую МНОЦ МГУ. Это практически единственное место во всём комплексе МГУшных зданий, куда можно попасть без студенческого. Для этого нужно зайти через КПП со стороны Мичуринского, там просят показать паспорт, но цель визита вроде не спрашивают. Чтобы попасть в столовую, надо перейти в учебный корпус, там примерно понятно, как это сделать. Столовая там работает с 11 до 16, и кормят там шикарно, прямо рекомендую. Три блюда и компот в пределах 300 рублей.

Вчера я открыл для себя интересный факт. Оказывается, в ресторане "Грабли" после 21:00 действует 50% скидка на всю еду и напитки. Проверил в "Граблях" по адресу Театральный пр-д, 6 (м. Лубянка) - действует! Крабовый салат с красной рыбой + запеканка с брокколи = 112 р. Это здорово выручает, когда до позднего вечера мотаешься по городу и хочешь поесть правильной пищи по адекватным ценам.

Кстати, большинство столовых на конечных станциях Мосгортранса работает с 9:00 до 21:00. В депо - точно не помню, но они закрываются намного раньше, в 6 вечера или даже ещё раньше. Из исключений на конечных станциях навскидку могу вспомнить "МГУ" (м. Ломоносовский пр-т) и "75 км МКАД" (конечная 905 автобуса) - там то ли до 6, то ли до 7 вечера.

• 2 weeks later...

С Новым Годом!

Сейчас (08.01.2016) поел в столовой при троллейбусно-автобусной станции "Ветеринарная академия" по адресу Юных Ленинцев ул., 108с1 (м. Кузьминки). Салат + суп + рыба + гарнир + чай = 255 р.

На Нагатинской есть бизнес-ланч неплохой за 270р в б/ц Нагатинский, по адресу Варшавское, 39 на первом этаже - непосредственно возле выхода из метро вход.

Сегодня (09.12.2016) побывал там. Очередь довольно большая (во всяком случае, в 14 часов), но свободные места есть. Выбор блюд большой. Порции супа большие. :-) Цена не изменилась - 270 р. Банковские карты принимаются. В общем, мне понравилось.

Сегодня (12.01.2017) набрёл на столовую при 6 троллейбусном парке по адресу Бочкова ул., 10с1 (м. Алексеевская), вход с Ольминского пр-да, с навесом, ступеньками и надписью "Столовая" на двери. Работает до 18 часов. Пообедал за 280 р.: салат + суп + рыба + овощи + чай. Столовая оформлена симпатичными фотографиями и рисунками с троллейбусами.

Однажды знакомый посоветовал мне заведение под названием "Мадам Галифэ" по адресу Мира пр-т, 26с1 (м. Пр-т Мира-кольцевая, меньше 5 мин. ходьбы от метро, вход не со стороны пр-та Мира, а со стороны Грохольского пер.!). Сегодня (17.01.2017) я был в этом районе и пообедал там.

У них есть комплексный обед (т. н. "ланч"): салат, суп, второе, гарнир, хлеб и чай с пирожным - за 240 р.

Салаты там набираешь в тарелку сам, по принципу "шведский стол" (сегодня у них было 4 разных салата). Суп у них один, но каждый день разный, по расписанию (сегодня был харчо, а завтра будет что-то другое), его наливаешь в суповую тарелку сам. Второе с гарниром у них одно, но каждый день разное, тоже по расписанию (сегодня была рыба с рисом, а завтра будет что-то другое), его приносит официант. Хлеб берёшь сам (насколько я понял, без ограничений), он рядом с салатами. Чай делаешь сам, берёшь чайную чашку, чайный пакетик, кусок сахара, дольку лимона (по вкусу) и наливаешь кипяток. Пирожное приносит официант. Потом приносят счёт на эти 240 р., и ты оплачиваешь. Вот такая система. Тарелки для салатов большие (можно набрать много), тарелки с супом средних размеров, второе с гарниром тоже средних размеров, чайные чашки маленькие и пирожные маленькие.

Мне очень понравилось. Вкусно и недорого (даже дешевле, чем в Мосметро и Мосгортрансе).В следующий раз буду в этом районе - непременно зайду пообедать, и вам советую.

P. S. Нашёл их страничку в Internet: http://madamgalife.ru/obedyi/ . Посмотрел - время "ланча" у них с пн. по пт., с 12 до 16 ч.

P. P. S. Не реклама! :-)

P. P. P. S. Тут ещё товарищ сказал, что можно подходить накладывать салаты и наливать суп несколько раз, а также наливать чай в тарелку из-под супа (она больше). Я сам не проверил этот момент. Но он делает так регулярно, и к нему никаких вопросов не возникало.

Внесу свою маленькую лепту

На Новослободской есть кафе Lao Lee (не дорогое, идти после входа налево) и в том же здании, если я правильно понял, есть столовая РГГУ (идти после входа направо)

В цены в этой столовой особо не вглядывался, но заметил табличку, в которой гласилось про комплексный обед за 190 р.

Edited by alpro
На Новослободской есть кафе Lao Lee (не дорогое, идти после входа налево) и в том же здании, если я правильно понял, есть столовая РГГУ (идти после входа направо)

В цены в этой столовой особо не вглядывался, но заметил табличку, в которой гласилось про комплексный обед за 190 р.

Это кафе "Менделеев"?

Это кафе "Менделеев"?

Мб, не уверен.

Там, короче, под одной крышей три заведения: Lao Lee кафе (налево); Какой-то киоск с бутербродами и тд (прямо); Столовая, с подносами и тд (направо)